8 (812) 640-16-168 (812) 640-16... — показать

8 (812) 640-16-168 (812) 640-16... — показать
+7 812 640-...+7 812 640-16-16 ещё
800–1200 руб.

Про «Ресторан Jamies Italian («Джеймис Италиан»)»

Кухня Jamies Italian — это типичная итальянская еда, которую в Италии подают на стол каждый день. Особо пристальное внимание уделяется выбору продуктов — команда ресторана приложила немало усилий и нашла нескольких прекрасных поставщиков фермерской продукции, которые будут обеспечивать ресторан мясом и птицей, выращенной на свободном выпасе. К тому же, каждый день появляются специальные предложения.

Старинное здание, в котором расположен ресторан, представляет собой памятник архитектурного наследия: высокие сводчатые потолки с кирпичной кладкой, панорамные арочные окна, пространство, наполненное светом и очарованием исторического центра Петербурга. Дизайнеры органично вписали в исторический особняк непринужденную и домашнюю атмосферу семейного ресторана, характерную для стиля Jamie’s Italian, расставив яркие акценты на авторской мебели, текстиле и любовно подобранных аксессуарах. Характерная деталь - уголок с паста-машиной, каждый день будет готовиться свежая паста.

Бронирование столиков
Гардероб
Детское меню
Комната для курения
Сомелье

Отзывы про Ресторан Jamies Italian («Джеймис Италиан») (7)

3.7
Хожу сюда с момента открытия. Все вкусно, всегда. Обслуживание тоже на уровне. Очень жаль, что убрали из меню рыбное ассорти на закуску (оставили только мясное и овощное, но с рыбой на мой вкус было лучше всего!) и спагетти вонголе тоже как-то быстро пропали из меню. Очень жаль! Но в общем и целом, приятный ресторан, цены и атмосфера.
Здравствуйте. Спасибо, что написали. Действительно, блюда, которые вы указали выше, мы вывели из меню около 2 лет назад :) Может быть, это повод заглянуть к нам вновь? С нетерпением ждем вас в гости!
Все понравилось. Хороший уровень. Очень вкусный стейк и красное вино домашнее. Цены допустимо выше среднего.
Весьма посредственно для заявленного уровня. Мы были здесь с подругой, я заказывала томатный суп и тальолини с копченой форелью , она - тальятелле болоньезе. На мой вопрос, сколько это в граммах - полпорции, официантка сказала, 50, и показала руками совсем крохотный объем, что меня первоначально огорошило. В итоге оказалось, что это гораздо больше. Мое блюдо оказалось очень вкусным, а болоньезе - совершенно обычным. Но главную проблему для меня составил низкий уровень обслуживания.

Все приборы мне принесли сразу в тканевой салфетке, бумажных на столе не было, после того, как я положила салфетку на колени, вилку и нож, видимо, нужно было положить на стол. Я использовала в качестве опоры тарелку, но ее у меня забрали, а салфеток так и не принесли! Это экономия бумаги или часть концепции? Мне кажется, это стыдно, когда человек в ресторане использует собственные бумажные платочки в качестве салфеток. Даже если вы тщательно моете столы после каждого посетителя (чего я не заметила), мне кажется, это выглядит некрасиво и антисанитарно.

Одного официанта у нас не было, все время подходили разные люди, причем их еще надо было дозваться.

Далее - подруге принесли чай и сахар, а ложку - не принесли! Видимо, предлагалось размешивать сахар пальцами.

Далее - так как был уже вечер, от девяти до десяти часов, посетителей было мало, официанты, коротая время за беседой, кучковались у входного тамбура, и один из них, опершись на косяк, делал махи ногой туда-сюда, несмотря на то, что мы сидели прямо напротив! Я, конечно, не английская королева, но опять же, это уровень какой-то столовки.

И, в завершение, гардеробщик дважды предложил подруге надеть чужую верхнюю одежду, причем один раз это была большая мужская куртка. Но сам он был весьма мил и вежлив, поэтому на него мы не особо обиделись.

В общем, мое резюме: вкусно, но для весьма неприхотливых клиентов. С учетом немаленьких цен это вызывает недоумение.
Ресторан Jamies Italian («Джеймис Италиан»)
Здравствуйте, Лариса. Благодарим Вас за отзыв. Он был передан руководству ресторана. Нам жаль, что Вы покинули нас с испорченным впечатлением.
В нашем ресторане все пасты представлены большими порциями (от 300 гр) и маленькими порциями (от 150 гр). Возможно, произошло недопонимание в объеме порции блюда? По концепции ресторана официанты не выносят салфетки гостям. В случае, если гостю необходимы бумажные салфетки - официант сразу их приносит.
Все столы обрабатываются одобренными моющими средствами, которые перед этим официанты наносят на ручник у станции, дабы средство не попало на соседние столы, в блюда на соседних столах и на гостей. Используя данные средства, мы гарантируем чистоту столов и всех поверхностей в ресторане. По стандартам сервиса нашего ресторана, каждый официант подходит на ""звонок"" от шеф-повара, чтобы блюдо не остывало на раздаче и Вы получали свои заказы качественными и вкусными. Видимо, поэтому у Вас создалось впечатление о том, что Вас обслуживали несколько официантов.
Спасибо Вам за комментарии про ""кучкование официантов"" - мы обязательно проведем собрание и беседу с официантами и искореним данное поведение.
Приносим Вам свои извинения за сложившееся впечатление о ресторане и надеемся, что в следующий раз нам удастся порадовать Вас больше.
Были впервые в ресторане, что сказать) Приятная атмосфера, пицца вкусная, в меру сухая, на тонком тесте. Кстати, не скажу что это моя любимая итальянская пицца, но была похожа на венецианскую. Официанты сообразительные. Конечно, от Джейми ждешь просто всего всего, он же бог кулинарии)))) Ничего плохого, но и фиерии нет, хорошее место.
Были в этом ресторане сегодня, давно хотели туда сходить. Вроде все начиналось хорошо, интересное меню, вежливые официанты, хорошая атмосфера, пахнет вкусной едой. Но в итоге : 1) еда (закуски и горячее)- не плохая, но паста была переварена, уж никак не al dente, обычная перевареная лапша,2) туалет -грязный, заглянула в 2 кабинки -грязно, только в третьей кабинке было нормально, это сильно разочаровало, 3) далее, столовые приборы кладут прямо на голый стол, что поразило сильно, вначале столовые приборы лежали на салфетке, но ,после того,как я положила салфетку на колени, столовые приборы которые приносили на смену к заказанным блюдам , клали просто на голую столешницу, ни разовых скатертей, ни-че-но, просто на голимый стол,и я не заметила,что столы как то обрабатывают специально после того, как гости уходят, 5) потом, сомелье мы сразу сказали,что хотим вино подешевле (самое дешевое красное сухое было 1600 руб) и показали на самую верхнюю строчку в карте вин, когда принесли саму бутылку,мы уже не обратили внимание на название,да и к тому же,мы его не запомнили,я запомнила только цену, в чеке же мы увидели вино на 500 руб дороже, вероятно мы его и пили, но заказывали то мы другое вино, совсем это не понравилось, дурно это пахнет в ресторанах такого уровня и с таким именем, 6) десерт -малиново-миндальный пирог с шариком мороженого не понравился совсем, совершенно посредственно за 360 руб, 7) а чай заслуживает отдельного замечания, мы заказали просто черный чай без добавок, принесли что-то очень светлое, на черный чай не похожее, по вкусу ужасен, мы спросили у официантки -что это за сорт? какое название носит этот чай? она ответила -"я не знаю"... нда. Что понравилось - 1) все таки видно,что к меню прилагал руку Джейми и 2) можно заказывать по полпорции ,3) жалобную книгу принесли сразу, я не читала предыдущие жалобы, но было их там немало . В общем из пяти баллов на три с минусом.
Ресторан Jamies Italian («Джеймис Италиан»)
Добрый день, Олеся! Спасибо большое за отзыв о нашем ресторане. Благодаря откликам от наших дорогих гостей, можно объективно взглянуть на работу ресторана. Мы бы хотели принести свои искренние извинения за такое обслуживание, конечно, это не нормальная ситуация. Мы провели проверку, а также работу с персоналом. Не смотря на то, что чистота туалетов поддерживается в течение дня, в оживленную субботу наши сотрудники не уследили за состоянием туалетных комнат. С ними проведена разъяснительная беседа. Столы в нашем ресторане обрабатываются санитайзером- специальной антибактериальной жидкостью, соответствующей всем стандартам и требования санитарных норм. Наш сотрудник, который в данный момент находится на испытательном сроке, не выполнил нашу стандартную подачу- на салфетке. Мы приняли решение провести с ним дополнительный тренинг по стандартам нашего сервиса. Приборы, конечно, к каждому курсу подаются на салфетках.
Что касается ситуации с вином, вино Friulano ""Toh"" (Massimo di Leonardo, 2013, Italy, Friuli) цена 2100 руб было порекомендовано Вам нашим сомелье, в ответ на просьбу посоветовать какое-нибудь недорогое белое сухое вино. Данная позиция была озвучена и указана непосредственно в винной карте. Далее по стандартам сервиса вино было презентовано и только после Вашего согласия открыто. Нам очень жаль, что возникло недопонимание между Вами и сомелье. К сожалению, так как Вы не указали на то, что сомелье вынес и открыл не то вино, о котором Вы думали, возникло недоразумение.
Мы очень просим Вас не стесняться, при возникновении спорных ситуаций, звать на помощь менеджера или звонить нам, в Департамент Сервиса 9536390- мы всегда идем навстречу гостям, и конечно, на месте решили бы этот вопрос. Хотели бы еще раз принести Вам извинения от лица персонала. Мы очень надеемся на Ваше понимание, что это не стандарт нашего обслуживание, а исключение из правил. Будем рады видеть Вас в гостях.

Мы хотели бы еще раз принести извинения за испорченный вечер. Конечно, мы понимаем, что, скорее всего, Вы больше не хотите к нам приходить, но мы были бы очень благодарны, если бы Вы дали нам еще один шанс, чтобы исправить впечатление. Нам действительно жаль, что наша команда не сработала на 100%, а Вы ушли в плохом настроении. Были бы очень рады Вас видеть и пригласить на ужин с депозитом 3000 рублей от управляющей рестораном. Надеемся, Вы нам не откажете. Если надумаете воспользоваться предложением, пожалуйста, свяжитесь предварительно с Департаментом Сервиса 9536390- мы забронируем для Вас стол и проконтролируем, чтобы Ваш вечер прошел идеально. Очень ждем в гости!
Ресторан Jamies Italian («Джеймис Италиан») на карте

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел