8 (965) 772-44-178 (965) 772-44... — показать

Санкт-Петербургская Режиссерская Лаборатория ON.ТЕАТР

8 (965) 772-44-178 (965) 772-44... — показать
+7 965 772-...+7 965 772-44-17 ещё

Про «Санкт-Петербургская Режиссерская Лаборатория ON.ТЕАТР»

ON.ТЕАТР - объединение творческих и позитивных театрального мира. Это не просто театр, это центр креативных театральных решений, где каждая новая постановка - маленький шедевр, достойный всеобщего внимания. Изначально у ON.ТЕАТР не было своей сцены, поэтому спектакли ставили в разных театрах, в 2011 году взяли в аренду помещение по адресу ул. Жуковского, 18. Собственными силами был сделан ремонт и помещение обрело новую силу, пропитавшись духом Петербурга. ON.ТЕАТР до сих пор гастролирует по различным площадкам города, оттачивая мастерство на самой разной публике. Рекомендовано к просмотру.

Тип театра 1
Драматический

Отзывы про Санкт-Петербургская Режиссерская Лаборатория ON.ТЕАТР (15)

4.3
вчера побывала в ON.ТЕАТР на премьере спектакля "Паралич". очень люблю театры, а питерские особенно... даже воздух здесь совсем другой, всегда приходят интересные мысли или странные воспоминания. одним словом, вечера проходят не напрасно)
очень понравилась геолокация театра - небольшое помещение, где гуляют сквозняки, а окна и стены выкрашены в черный цвет. театр разместился в творческом пространстве АРТМУЗА, которая не так давно открылась на Васильевском острове и уже успела стать одной из моих любимых площадок! помимо спектакля, в вашем распоряжении - три этажа замечательных выставок, вкусная столовая, ресторанчик с милыми шторами и магазины для самых творческих)
но вернемся в театр! если вы любите эксперименты, эффект жизни на сцене и головоломку смыслов и сюжетов, вам наверняка придутся очень по душе постановки этих ребят. если же вы за классику, пространство и возможность выбора, то я бы порекомендовала "Балтийский дом" или Театр Ленсовета, моих вечных фаворитов.
Была я на современных постановках на Новой сцене Александринки. Потому могу сказать, что Лаборатория On.Teatr это то, что я ждала от театра. Характерным атрибутом современных театров является минимализм и простота декораций. Ввиду этого остается только актерская игра, и, на мой взгляд, актеры здесь играют блестяще. Да, спектакль "Вальпургиева ночь" не из простых. Но ведь это само по себе замечательно. Ты следишь за жизнью персонажей и пытаешься выстраивать логические цепочки, а тут бац, и все не так. Это же здорово и небанально. Немного смущают деревянные стулья, на которых 3 с лишним часа сидеть тяжеловато)
Побывали в этом театре на спектакле "Океан в облаках или из Голливуда в Гималаи" талантливого автора, режиссера и актрисы Анжелины Карелиной. Очень понравился и театр, и сам спектакль. Театр расположен в выставочной галерее, где можно скоротать время в ожидании спектакля за просмотром интересных фотографий. В самом зале нет ничего лишнего и ты окунаешься полностью в спектакль, стоновясь частью его. Игра актрисы просто потресла воображение. Она передала такие эмоции и зарядила таким позитивом, которого хватит на долго. При этом философская нотка дала возможность понять суть бытия. Было очень здорово.
Благодаря сайту Yell.ru посмотрел одну из самых известных советских пьес "Утиная охота", к тому же в очень хорошей постановке ON.Театр'а (а неким прологом за пару недель до этого для меня стал другой вампиловский спектакль - "Провинциальные анекдоты" у клубе РГПУ имени Герцена). Прекрасная игра артистов полностью погрузила в действие, и я, надеюсь, и другие зрители стали частью спектакля, что и должно ощущаться в театре. Опять удивляет и впечатляет какой тяжелый психологический груз на себя взваливают артисты, погружаясь в роли. Роль Зилова - мечта многих артистов, я рад за талантливого Василия Гузова, что он прекрасно вжился в образ.Смотрится пьеса с неотрывным интересом на протяжении двух с лишним часов. Пьеса-беспокойство, она созвучна пьесам Чехова. Но, как и у Чехова после спектакля не возникает чувства отчаяния. Аскетичное сценическое пространство с чёрными стенами, минимумом декораций, отсутствием занавеса, возвышения сцены, похоже на Театр Поколений на Лахтинской. Судя по анонсам, афишам на таких площадках часто идут современные экспериментальные пьесы, но, не такой искушенный авангардом, зритель, как я может увидеть и такую классику, как "Утиная охота". Не знаю какой театр будущего , но настоящее за такими небольшими театрами и камерными спектаклями (где возникает тесный контакт со зрителями), они способны конкурировать с телевидением и кино.
Были в этом нетривиальном экспериментальном театре на спектакле молодой талантливой актрисы под названием "Океан в облаках или из Голливуда в Гималаи". Очень приятно, когда все действие происходит рядом с тобой, ты видишь отчетливо игру актеров, мимику и мельчайшие жесты. Спектакль молниеносно переносит тебя в разные части света и даже времени, в нем присутствуют философские рассуждения о жизни, любви и отношениях. Нам понравилось.
Сам театр находится в здании выставочного центра, который относительно недавно открылся, и где я не была, хотя всю жизнь прожила на ВО. Было интересно.
Санкт-Петербургская Режиссерская Лаборатория ON.ТЕАТР на карте