8 (812) 922-21-428 (812) 922-21... — показать

+7 812 922-...+7 812 922-21-42 ещё
4.641 отзыв
г Санкт-Петербург, ул Народная, д 1
Район: Невский

Про «Санкт-Петербургский театр Мастерская под руководством Григория Козлова»

Театр «Мастерская» – профессиональный драматический театр, основанный в 2010 году на базе актёрско-режиссёрского курса Санкт-Петербургской Академии Театрального Искусства (СПГАТИ), который возглавлял заслуженный деятель искусств России, профессор Григорий Козлов. С 1995 года Григорий Козлов преподаёт в Санкт-Петербургской Академии Театрального Искусства. Выпускников его мастерской отличает высокий профессионализм, исключительная сценическая культура, приверженность эстетическим и этическим принципам петербургской театральной школы, продолжающей традиции Г.А.Товстоногова, А.И.Кацмана, З.Я. Корогодского.
Все артисты театра – выпускники мастерской профессора Григория Козлова. Это люди одного поколения и, главное, одной актёрской школы. Уже в годы обучения в Академии молодые артисты уверенно заявили о себе яркими, талантливыми спектаклями, каждый из которых становился театральным событием, привлекая внимание критики и вызывая восторженный прием зрителей. О мастерской Григория Козлова заговорили как об уникальном театральном коллективе единомышленников, который необходимо сохранить. Так возник театр «Мастерская».
Репертуар театра составили спектакли, поставленные Григорием Козловым и его учениками-режиссерами. Он отличается жанровым и стилистическим разнообразием и адресован самой широкой зрительской аудитории.

Культура, развлечения, отдых 5
Тип театра 3
Детский
Драматический
Мюзиклы

Отзывы про Санкт-Петербургский театр Мастерская под руководством Григория Козлова (41)

4.6
Был на спектакле «Счастье моё» в прошлом году.Действительно актёры смогли передать атмосферу советского времени.Очень понравилось!В целом театр хороший,комфортный зал.Обязательно приду ещё!
Были на спектакле "турандот"
На мой взгляд на этот спектакль ходить не стоит. Ну или идти туда надо изрядно под шофе, тогда и шутки заходить будут. Для меня театр - это искусство, которым хочется наслаждаться, погружение в прекрасное. Тут же прекрасного ничего не было. Шутки на уровне капустника или канала ТНТ на худой конец, плохое исполнение рэпа и неискренняя игра актёров. Такое впечатление, что все кто бурно реагировал над происходящим - это знакомые и друзья актёров, которые пришли посмеяться над их кривляньями. Ушла после первого акта, и то только потому, что сидела слишком близко к сцене и не было удобно выходить во время действия. Первый раз в жизни ушла из театра!! Больше в мастерскую ни ногой, была на двух постановках - обе отвратительные.
Выражаю огромную благодарность всему творческому и техническому коллективу театра за качественную работу! С огромным удовольствием посетил на данный момент 5 спектаклей, каждый из которых оставил глубокий след в моей душе!
Отдельно спасибо режиссеру Рикардо Марину за спектакль "Фандо и Лис" - мысли часто возвращаются к отдельным сценам этого полного аллегорий спектаклю.
Успехов вам и процветания!!!
Влюблены в этот театр! Видели почти весь репертуар, включая восьмичасовой 'Тихий Дон'. Здорово, что в городе появляются такие молодые театры, которые на равных соревнуются за зрителя с маститыми коллегами, и очень успешно! Театр недавно отметил пятилетие, желаю ему дальнейших творческих успехов!
С того момента, когда в зале погас свет, я забыла, что нахожусь на спектакле, был полный эффект присутствия. Актеры играют изумительно, давно так не смеялась. Еще в фойе увидели, что будет аншлаг, но все мы как-то чудом уместились в зал :) И просто замечательно провели вечер. Что еще зрителю для счастья надо? P.S. Выезжайте из дома оооочень заранее, в это время к театру из-за особенностей его локации вкупе с дорожной ситуацией очень тяжело подобраться.
Санкт-Петербургский театр Мастерская под руководством Григория Козлова на карте