8 (812) 303-50-008 (812) 303-50... — показать

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова

8 (812) 303-50-008 (812) 303-50... — показать
+7 812 303-...+7 812 303-50-00 ещё
г Санкт-Петербург, пр-кт Пискарёвский, д 47 к 6

Про «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова»

СЗГМУ им. И.И. Мечникова - относительно молодое, но зарекомендовавшее себя с наилучшей стороны медицинское учреждение (учредитель - Министерство Здравоохранения РФ). Специалисты института оказывают амбулаторную и стационарную помощь пациентам по множеству направлений медицины. Институт проводит научные изыскания и проводит лабораторные исследования с применением современного оборудования. Если вы были в этом институте, расскажите о впечатлениях в отзыве!

Общая медицина 1
Тип ВУЗа 1

Отзывы про Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова (40)

3.8
Дважды оперировалась в отделении 15-2 у врача Качиури Андрея Сергеевича Удивительно внимательный и заботливый врач, лёгкие руки, настоящий профессионал, преданный своему делу. Низкий поклон и благодарность! Он подарил мне уже 4,5 года жизни. Так же выражаю благодарность всему коллективу отд. 15-2 и заведующему Гуржию Д.М. Там полный порядок!
В сентябре 2018г.поставили наконец диагноз мне в больнице Мечникова.До этого, куда я не обращалась, никто не мог поставить диагноз. В этом году у меня совсем другое мнение,т.к лечащий врач посчитал не важным мрт и рентген грудного отдела позвоночника и мои
жалобы, связанные с заболеваниями позвоночника
Сначала мне врач говорил, что мне нельзя делать массаж спины, потому, что на мрт было указан отёк костного мозга реактивно-воспалительного характера. В рекомендациях написала, что нужно сделать в поликлинике. .Хоть она, в выписке из истории болезни написала, что отражено в мрт, не стоит внимания., т. е. физический кифоз усиленный, умеренно-выраженный s-образный сколиоз, грыжа диска Th 12-L1 размером до 0,47,две протрузия, грыжи мелкие Шморля, нарушение статики.
Также хочу отметить, что нормализоасть давление не удалось :утром 22.06.-164/95, что при ангиопатии сетчатки опасно. Написали, что увеличилась сила в ругах и ногах. Она увеличилась, потому, что я ничего не делала там, как оказалась дома, так по-прежнему стало. .
Отделение неврологии- это абсолютное безразличие к больному и отсутствия должного по заболеванию обследования, лечения (согласно предписаниям в приказе Министерства здравоохранения по конкретному заболеванию). В выписном эпикризе написали о якобы проведённом курсе капельниц Мексидола, который был только на бумаге. Лечил-Голдобин Виталий Витальевич. Неужели такие люди в белых халатах ничего боятся и могут вести пациентов только за галочку о «выполненной работе»?
Добрый день! Пишу этот отзыв, чтобы всех предостеречь от попадания в эту больницу. И для того, чтобы сказать «врачам» пожелания, которые они заслуживают.
12 декабря 2018г дома маме стало плохо. Вызвали скорую. Врач скорой помощи, осмотрев ее сказал, что есть вода в легких. «Страшного пока ничего нет, но в больницу надо».
По скорой привезла маму в эту «больницу» (им. Петра Великого ГБОУ ВПО «Северо – западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова», пр. Пискаревский, д.47) с заболеванием сердца. В приемном отделение сразу предоставила выписки с двух больниц кардиологических отделений, в которых ранее мама проходила лечение. Передвигалась она самостоятельно. В приемном отделении, сделав рентген, сказали, что «Вода в легких».
Положили ее в непрофильное отделение реанимации и интенсивной терапии терапевтического профиля №2 (корпус 24, 3 этаж). Врачу реаниматологу было сообщено о всех хронических заболеваниях, в том числе Сахарный диабет 2 типа, инсулинозависимая. Врач реаниматолог попросил отдать все лекарства (таблетки) пациентки, которые она принимала, инсулин, пластинки с аппаратом для определения содержания глюкозы в крови и на следующий день принести еще инсулин с пластинками, так как потребуется контроль глюкозы в крови. Естественно на следующий день принесла 2 коробки пластинок и ручки инсулина.
А далее начался кошмар. В течение 5 суток один и тот же ответ: «Состояние стабильно тяжело». Врачи реаниматологи вообще не выходят и не разговаривают. Под дверями реанимации стояли не только мы, и не один час. Хотя висит объявление: «Время беседы с врачом реаниматологом с 14:00 до 15:00».
В коридоре удавалось поговорить с лечащим врачом (странной наружности и полной заторможенности). Со слов лечащего врача состояние тяжелое, вода в легких (пневмония, НО не могут понять сердечная или инфекционная), проводят терапию антибиотиками, подключена к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). В реанимацию не пускают.
На 4-е (суббота) сутки я попала в реанимацию. Никаких капельниц, никакого аппарата вентиляции легких подключено не было. Кислородная маска, еле дышит, отеки на ногах. Обещание в понедельник провести консилиум врачей и перевод в кардиологию. Хочется спросить горе «врачей»: А что ВЫ делали 3-е суток?
В воскресенье сказали – приезжайте в понедельник к 14:00.
В понедельник я приехала в больницу к 10:00.
Мед сестра сообщает, что мама переведена ночью в другую больницу с ИНСУЛЬТОМ. Далее соизволил выйти реаниматолог и сообщил, что с 16.12.18 на 17.12.18 (ночью) мама переведена (транспортирована) с инсультом, со всеми вещами в другую больницу, в неврологическую реанимацию в тяжелом состоянии и с плохой симптоматикой. ИВЛ (Аппарат искусственной вентиляции легких) ей отключили, так как цитирую: «Пациентка была против и фыркала».
На мой вопрос: «Почему мне не сообщили, не позвонили? И на каком основании перевозили в тяжелом состоянии без разрешения (согласия) родственников?».
Врач реаниматолог нагло и хамски ответил, что ему было некогда. До 10:00 утра 17.12.18 – НЕКОГДА. Зато собрать все ее вещи время нашли.
Тут же мне вернули все лекарства (таблетки), инсулин, которые я отдавала при поступлении мамы в их реанимацию. Проверив все 3 ручки инсулина, я обнаружила, что не было сделано НИ ОДНОГО УКОЛА!!!
Приехав в другую больницу, врач сообщил, что пациентка поступила в тяжелейшем (бессознательном) состоянии, а именно: двухстороннее воспаление легких (пневмония), тромбоз, ишемический инсульт «не первых часов», «время упущено». Правая сторона парализована. Увидев маму в реанимации, я была в шоке. Придя своими ногами 5 дней назад в больницу им. Мечникова мы даже не могли подумать, что увидим такое.
Вернувшись в тот же день, 17.12.18 в больницу им. Петра Великого ГБОУ ВПО «Северо – западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова», пр. Пискаревский, д. 47; отделение реанимации и интенсивной терапии терапевтического профиля №2 я обратилась за разъяснениями к заведующей отделением Русляковой Ирине Анатольевне. На вопрос: «Что Вы делали в течении 5 суток? Откуда двухсторонняя пневмония, инсульт?»
Зав отд Руслякова Ирина Анатольевна с улыбкой ответила: «Так она и поступила с пневмонией. Проводили терапию антибиотиками».
На мой вопрос: «Почему перевели (транспортировали) без оповещения, без разрешения (согласия) родственников?» и «Кто из врачей реаниматологов был на смене?».
Ответ Зав отд Русляковой Ирины Анатольевны: «Было некогда». По поводу врача на смене ответом было молчание. Со второго раза мне нехотя ответили, что Гулай Виталий Леонидович.
Двое суток врачи другой больницы боролись за жизнь моей мамы, но сердце уже не выдержало. 19.12.18 мама умерла, ей было всего 67 лет.
Я считаю, что так называемые «врачи» больницы им. Мечникова Не предприняли никаких действий по облегчению состояния моей мамы, постановки диагноза и лечения, да еще и перевезли в тяжелейшем состоянии в другую больницу. Просто скинули, выбросили.
Я желаю ВСЕМ ВАМ так называемым «врачам», заведующей отделения реанимации и интенсивной терапии терапевтического профиля №2 (корпус 24, 3 этаж) и вашим родным той же участи, которую вы устраиваете вашим пациентам. И чтобы вы в своей жизни испытали тоже самое.
Прошу всех, кто прочел этот отзыв берегите своих близких, не попадайте в эту больницу, особенно в это отделение (реанимацию). Там нет врачей, там нет даже людей. Там работают нелюди.
Выражаю огромную благодарность, доктору с большой буквы и замечательному человеку Качиури Андрею Сергеевичу ( отделение хирургии) . Провел операцию моей маме, давал все необходимые рекомендации, настоящий специалист. Такому доктору с лёгкостью доверяешь самых близких людей . Безумно благодарны отделению за таких специалистов как Андрей Сергеевич!

Частые вопросы про Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова

Как узнать график работы Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова ?

Пн: 09:00 - 17:00, Вт: 09:00 - 17:00, Ср: 09:00 - 17:00, Чт: 09:00 - 17:00, Пт: 09:00 - 17:00, Сб: 09:00 - 16:45, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 812 303-50-00

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова находится по адресу г Санкт-Петербург, пр-кт Пискарёвский, д 47 к 6
2 этаж.

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова на карте
Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

Интересные образовательные учреждения и творческие студии Москвы.