8 (812) 232-02-968 (812) 232-02... — показать

Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи

8 (812) 232-02-968 (812) 232-02... — показать
+7 812 232-...+7 812 232-02-96 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, парк Александровский, д 7
1-3 этаж

Про «Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи»

Музей артиллерии и инженерных войск предлагает свои посетителям посмотреть, как развивалась эта отрасль промышленности в России. Музей находится недалеко от станции метро Горьковская.
Первые экспонаты музея стоят прямо на набережной, за воротами самого военно-исторического музея.
Помимо постоянных выставок в музее проходят временные, связанные с военным и патриотическим делом прошлого и настоящего.
Открытию музея способствовал сам Петр I, который приказал сохранить некоторые старинные артиллерийские орудия и снаряды. В наши дни ВИМАИВиВС обладает большой коллекцией военного наследия, как России, так и всего мира.

Культура, развлечения, отдых 5
Под открытым небом
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи (16)

Много раритетов, причем весьма интересных, можно полазить по технике. Ценник адекватный, ну если ты не иностранец конечно. :)
Категорически рекомендую мальчишкам всех возрастов) Огромная экспозиция оружия от древности до наших дней, практически все экспонаты в отличном состоянии. Я почувствовала себя несколько угнетенной масштабностью всего этого - такое количество вещей, убивавших людей.. Но это мое индивидуальное впечатление, знала, куда шла. Минус, на мой взгляд, отсутствие экскурсий или аудиогидов. Экскурсии там только групповые. Получается, что приходится все таблички читать - это долго и довольно утомительно.
Очень классный музей! Нам попался интересный экскурсовод, рассказывал он очень интересно. Мне не было скучно, как это бывает в обычных музеях, часто уже спать хочется от истории, а тут ничего подобного. в общем, мне очень понравилось, думаю туда еще раз сходить с женой.
Музей интересный, большой. Есть военная техника разных лет на улице, есть и что посмотреть внутри. Была там в детстве, а уже во взрослом возрасте посещала музей дважды в рамках Ночи Музеев, в т.ч. и в этом, 2015 году.Ночью музей артиллерии смотрится даже более впечатляюще. Рекомендую всем, а уж родителям мальчиков (и этим мальчикам) - ну просто must have
Посетила, благодаря Yell, выставку "Самураи.47 ронинов" в Музее Артиллерии. Это было еще в июне, но впечатления и эмоции от выставки до сих пор не потускнели, хочется о них рассказать.
Было интересно! Выставка хорошо организована - каждый час там проводится бесплатная экскурсия, есть отдельные экскурсии для детей, каждые выходные - интерактив: боевые японские искусства, облачения в кимоно, мастер-классы и лекции. Признаюсь, до посещения этой выставки я имела весьма смутное представление о том, кто такие ронины... Зато после экскурсии я знаю это и еще много чего, например, что такое сепукку, сенга, бусидо!
На выставке много раритетных вещей - старинные доспехи самураев, аутентичные клинки, настоящие кимоно. Это вторая по счету выставка, посвященная Японии, которая размещается в Музее Артиллерии. Надеюсь, эта традиция продолжится!
Благодарим Вас за то, что Вы так развернуто поделились с нами и нашими пользователями своими впечатлениями! Мы искренне рады, что Вы получили такое удовольствие и так подробно рассказали об этом на нашем сайте. Пусть эти яркие эмоции еще долго будут с вами. Надеемся и дальше получать от Вас такие прекрасно написанные детальные отклики на Yell.ru!
Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи на карте
4 эффективных способа борьбы с осенней хандрой

4 эффективных способа борьбы с осенней хандрой

Подскажем, как почувствовать себя прекрасно в самый серый и непогожий день!