+7 812 324-... +7 812 324-47-00 ещё
г Санкт-Петербург, ул Кораблестроителей, д 14
гостиница Park Inn by Radisson Прибалтийская
Приморская
Район: Василеостровский

Про Вотервиль Вы владелец?

Свое название, водный город, Вотервиль оправдывает полностью. Вы только представьте себе, что на площади 14 000 квадратных метров расположены различные горки, бассейны, джакузи и комфортные островки отдыха. Царящая здесь атмосфера вечного лета позволяет напрочь забыть, что на самом деле Вы находитесь в мегаполисе, а волновой бассейн с пятью различными видами волн создаст ощущение присутствия на море. Незабываемые эмоции обеспечены абсолютно всем, от маленьких детей, до взрослых, от любителей спокойно покачаться на надувном матрасе на волнах, до любителей понаблюдать за подводным миром, который здесь повторяет подводные ландшафты Красного моря. Организаторы так же позаботились о любителях полазить по скалам, расположив в аквапарке скалодром.
Муниципальная Государственная Карты Волновой бассейн Кафе Хлорирование Крытый Обычная Крытый

Отзывы про Вотервиль (204)

Сортировка Yell Рейтинг Полезно Последний
Люблю ходить в этот аквапарк, очень бюджетно и демократично! Хожу с подружками, так мы себе за пять копеек такие спа дни устраиваем! В финской парной можно намазаться скрабом и кремом, это не запрещают. Далее паримся вениками в русской парой.Берем аромомасла, их не запрещают подливать. Делаем массаж, а потом плавать. Нам нравится что спокойно, нет шума и суеты. Для тех кто хочет релакснуть в самый раз!
Денис Кашка
22 мая 2016 04:10
а сейчас аквапарк открыт?
отличный аквапарк горки супер спасатели молодцы. ЛУЧШИЙ аквапарк в Питере. мне лично нравиться
Я в гневе !!! Начиналось всё хорошо. Читаю: "День Рождения в аквапарке «Вотервиль» Все именинники в день своего рождения получают от аквапарка «Вотервиль» посещение в подарок." Ну я обрадовался, дети в восторге, уже стали собираться... ...и думаю: дай ка я прочитаю ещё раз а дальше мелким шрифтом написано : "При покупке четырех билетов для друзей, пятый билет именинник получает бесплатно, ...... . Акция действительна от 5 человек" Вот чёрт! Типа "подгони нам 4-х клиентов и тогда, при условии что у тебя день рождения (так уж и быть) дадим тебе "бесплатный" билет." Найти 4-х человек готовых купить билет за деньги - это ни что иное как РАБОТА. И её руководство аквапарка возложило на именинника! Хороший подарок.
У нас в городе, вроде, только 2 полноценных аквапарка, Вотервиль и Родео Драйв, в Родео я не была, поэтому сравнить не с чем, так что Вотервиль мне нравится :) Последний раз была там около года назад, по студенческим билетам была акция, третий билет в подарок, поэтому получалось недорого. Кстати, акция действует и сейчас, у кого есть возможность - советую, потому что по выходным ходить совсем дорого :( А так в будний день - за милую душу :) Начну с минусов, их не так много: 1) на входе охранник проверяет сумки, нельзя проносить никакую еду, только если он не заметит =) 2) браслеты иногда попадаются не очень хорошие, их приходится постоянно поправлять, чтоб не слетели, это неудобно. 3) цены бы подешевле. В остальном всё нравится: много разных горок, сауны, джакузи, бассейн с имитацией волн... здорово =) Хорошее место для проведения какого-нибудь праздника, да и просто отдыха.
Мне кажется это лучший аквапарк в городе, в т.ч. если считать новый. Да, конечно не такой большой банный комплекс, и нет стеклянной крыши, зато стоимость ниже да и горок побольше. Хотя конечно на любителя. Если Вы студент – дополнительные скидки. Также есть скидки по будням. Мне нравится, что на горках можно кататься, простите, на задней точке, а не ждать, пока освободится очередной круг. Но есть большой минус – в последнее время в Вотервиле увеличилось количество несчастных случаев. Это однозначно настораживает. Можно сделать вывод, что служащие комплекса недобросовестно выполняют свою работу. Но, думаю, таковые там уже не работают. Буду надеяться. В любом случае нужно быть аккуратными, дабы простое развлечение не переросло в тяжелую травму…
Ужасный аквапарк, неадекватные спасатели. Ужас! Ребенка страшно сюда водить. И не скажу, что горки интересные. Питерленд получше будет
Очень люблю воду, я готов там жить.))) После аквапарка чувствуешь себя уставшим, но очень счастливым. Туда можно сходить и с семьей, и с друзьями - отличное место отдыха! Особенно здорово там зимой, когда за окном снег и метель, а ты в лете.)))
Когда был в этом аквапарке вместе с семьей, то все было просто отлично, в кои то веки вырвались все месте, отдых получился на славу, нам понравилось.
Отличный аквапарк! Для любителей устроить себе летние развлечения в любое время года, очень актуален в Санкт-Петербурге из-за короткого лета). Отличные горки, релакс зоны и сауны на любой вкус, цены достаточно приемлемые.
15 июля попробовали отметить День рождения дочери в аквапарке «Вотервиль». День рождения и сам аквапарк запомнились не с лучшей стороны. 1. Первое что бросилось в глаза, а точнее резало глаза и нос – это запах хлорки, которой настолько хорошо сдобрили воду, что одна из девочек-гостей в последствие обнаружила аллергию на теле. При такой концентрации хлорки в воздухе «топор вешать можно». 2. Заранее заказанный в аквапарке и частично оплаченный (1 000руб из 1 300руб) торт оказался резиновым и не поддавался разделке с помощью пластиковых ножей и вилок детскими ручонками. Видимо белково-ореховые коржи были настолько заранее заготовлены, что успели усохнуть и задеревенеть. Просьба предоставить металлические приборы осталась без удовлетворения. Причем никого из персонала не удивила необходимость использовать нож (пусть даже пластиковый) для попытки с ним совладать. Напоминаю, что по этикету персональный нож для поедания торта не предусматривается. Достаточно использовать десертную вилку и десертную ложечку. В итоге торт побывал на купальниках и коленях детей, но никак не порадовал их своим вкусом ( как оказалось в последствие, это и к лучшему – см. ниже). 3. На выходе при подведении окончательных финансовых расчетов многочисленные девочки-администраторы (всего их кружилось вокруг 6 штук + 1 девушка из бара в самом конце) в течение 1,5 часов не могли выдать элементарную распечатку выпитого и съеденного нами, но настаивали на оплате. При этом неоднократно пытались повторно взять уже оплаченную предоплату за торт. Чтобы хоть как-то ускорить процесс на исходе этих 1.5 часов (а именинница -дочь сидит и смотрит на это безобразие) пришлось собственноручно взять и посчитать столбиком цены за съеденное и выпитое. Никто другой из персонала сделать этого не мог. Зато краем глаза было видно и слышно, как одна из них подняла охрану на уши, видимо, предполагая, что я криминальный, неплатежеспособный элемент. 4. Жалобу на торт, не годный для употребления и на 75% оставленный в аквапарке доблестные многочисленные администраторы даже не пытались уравновесить удовлетворением предложения об аннулировании оставшейся доплаты (300р) за торт. Уважаемые администраторы, что такое 300 рублей на фоне его 1 300руб стоимости, и что такое 300 рублей на фоне 6 320рублей всего оставленных в сумме в этот день в этом аквапарке? Это всего лишь оплата труда нерадивого кондитера, изготовившего этот торт. Смешно из-за таких сумм торговаться и делать антирекламу. 5. И в завершение вечера мы все-таки дома попробовали злополучный торт (его оставшуюся четвертинку). Ела его дочь. Полночи ребенка выворачивало наизнанку. Вот такой он был свежий и качественный. Вот такой День рождения нам подарил «Вотервиль». Может показаться по сообщению, что я больше неудовлетворенна тортом. Но это не так. Я не удовлетворена тем отношением, который доминирует в данном заведении по отношению к клиентам. И этим отношением они определяют тот контингент клиентов, обслуживание которого требует обильное использование хлорки и воде, и в воздухе. Пример: оранжевая горка, на которую допускаются дети с 12 лет. Подходит женщина с карапузом, который, как показала практика, поперек помещается на этой горке. «Можно прокатиться?» - «Можно»,- отвечает ей сотрудник аквапарка «Вотервиль». Ребенок катился, кружась , как на карусели. Сотрудник тоже испугался, взирая на все это сверху. Вывод: тот контингент, который посещает это заведение и себя не ценит , и его не ценят. Этот аквапарк был первым среди российских, который мы посетили, и он не подкачал. Видимо, не стоит его сравнивать с европейскими стандартами отношения к клиентам.
Lulu Lulu
2 года назад
А вы предлагаете без хлорки? А вы знаете, что может случиться, если воду не обеззараживать? Если не знаете, тогда я вам скажу - ЭПИДЕМИЯ БУДЕТ! Вы о таком не слышали?
aabes
2 года назад
Да неужели, светило науки Вы наше!?
sergey_s.p.b
2 года назад
Если за границей так всё хорошо,значить вам надо туда! А мы убогие уж тут как нибудь
Алексей Кобыль
2 года назад
Критику нужно уметь принимать! Хлорка, я соглашусь необходима... но не в таком количестве... По поводу запада, не считаю что есть необходимость куда либо переезжать, нужно добиваться что бы и на Родине обслуживание было достойно! Мне кажется отзывы для этого и созданы!
Алёна Куракина
2 года назад
Хлорки там действительно больше, чем нужно - видимо поэтому его и закрыли с 16 января, и никакой официальной информации о том, откроют ли его снова - нет.
User 783998
2 года назад
мы звонили в аквапарк, сказали что плановое техническое обслуживание, скоро откроются! нам нравится этот аквапарк, мы с друзьями ждем открытия!!!
хороший был аквапарк,но вот уже два года не работает Очень жаль,мы так любили ходить туда отдыхать.живу рядом
побольше бы таких отличных мест в Питере! достаточно места, отличные бани и сауны! в общем то что нужно чтобы провести время с семьей и друзьями! и не дорого!
Аквапарк мне понравился. Правда был там последний раз в 2013 году. Единственный минус это очередь на горки. Понравилась финская парная.
неплохой аквапарк для похода семьей. мы были в субботу и народу было много, но места хватало всем. порадовала еда в баре и продуманные раздевалки. семейство осталось довольно. а довольно семейство - счастлив отец :)
Сто удовольствий в одном! Подходит для семейного времяпрепровождения и для молодёжи, скучать не придется. Постоянный контроль дружелюбного персонала, продуманная система горок и бассейнов, отличные сауны на любой вкус. Приятно находиться, чувствуешь себя как на курорте. Если решите побаловать себя и близких - не разочаруетесь. Вся сделано для удобства отдыхающих - от входа до выхода, да и системы скидок очень хорошие.
Это лучший аквапарк из всех что я видел. Ходили с женой и ребёнком, понравилось абсолютно всем. Цены нормальные, отличные раздевалки, вежливый персонал. Огромный выбор различных горок.
Неплохой аквапарк - чистый, симпатичный. Хоть были в выходные и народа было достаточно, этого не чувствовалось - внутри довольно просторно. Понравилась горка с воронкой, аж дух там захватывает)
первый аквапарк в СПб, в котором я побывала. по сравнению с ПитерлЭндом, мне он понравился намного больше. пусть и окна не такие прозрачные и огромные, зато ты реально не отстаиваешь очередь, чтобы покататься. участвовала в играх, которые проводятся каждый час. есть возможность познакомиться с новыми людьми, командные игры - сближают, это плюс. единственно, что в Питерлэнде понравилось - куча разнообразных саун, это местно Вотервилю надо постараться и доработать, как мне кажется. в целом, атмосфера позитивнее, чем в других аквапарках
Ирина Симкина
2 года назад
да нам тоже анимация понравилась, чудесные ребята заводные веселые на взрослом бассейне была чудесная шутливая игра, я никогда не участвовала, а тут посмеялась поплескалась от души!
Вотервиль находится на берегу Финского залива, при гостинице "Прибалтийская". Его окна, размером во всю внешнюю стену, смотрят как раз на залив. Вид потрясающий, особенно зимой, а если учесть что вы находитесь в теплом бассейне, то впечатление затрагивает все органы чувств! Рублей 600-700 стоит 4 часа в водном и банном(русская, финская, турецкая и индейская парные) комплексах. Мне кажется, за это время можно укупаться и упариться. Но для тех, кому этого маловато, можно взять билет на целый день(цены есть на сайте, тем более что на территории аквапарка можно и подкрепиться. Не буду описывать здесь все аттракционы, отмечу лишь наиболее понравившиеся. Один из них - бассейн с аквариумами. Рядом с этим бассейном лежат водные маски, чтобы видеть под водой: одеваете, заныриваете, а там рыбки! В стенках бассейна расположены аквариумы с разными рыбками, которых можно увидеть лишь под водой. Еще очень понравился бассейн со скалой, по ней можно лазить, а если сорвешься, упадешь в воду, и ничего не повредишь. Помимо аттракционов впечатлило большое количество гидромассажных небольших бассейнов с минеральными солями в воде. Пару слов по обслуживанию. Больше всего радуют смотрящие на территории водного комплекса. Даже если вы вдруг, совершенно случайно, невероятным образом недоглядели за своим малышом, можете быть спокойны, персонал водного комплекса предотвратит вашего ребенка от критических ситуаций на воде. Это отличное место для детей и взрослых - пять баллов!
Отличный аквапарк! очень радует множество горок! часто отдыхаем здесь с друзьями! цены не высокие и всегда всем довольны! персонал отличный! вежливый и приветливый! иногда раздражают люди которые без остановки плескаются в воде брызгая в лицо когда ты находишься в бассейне...но это в принципе ерунда! Все здесь отлично! Рекомендую!
Отличный аквапарк. Ходили большой компанией. По цене 1090 руб за целый день. Можно пользоваться саунами, горками, ждакузи. Отличный бар. Мы хотели изначально пойти в какую нибудь баню, но по ценам получается дороже. А Вотервить - это целый день развлечений по умеренной цене. Я сама горки не очень люблю, мне больше нравится просто покататься на волнах. После нового года снова пойдем.
Аквапарк просто супер, столько эмоций давно не исытывал! Горок очень много, от маленьких до больших, для всех возрастов, также есть детский бассейн, бар с едой и напитками. Отличное место что бы хорошо повеселится и провести время семьей или с друзьями! Советую всем посетить этот аквапарк! Плюс удобное расположение в городе. Всегда много посетителей, поэтому возникают небольшие очереди на горки, но оно стои того!) Приходите, не пожалеете!)
272 0
На мой взгляд отличное место для отдыха с друзьями!!! Всё так классно и красиво сделано, аж дух захватывает! Особенно когда летишь в низ по воде! Впечатлений куча! Если буду в Питере ещё раз схожу туда с удовольствием!!!!
Обожаю Вотервиль!! Постоянно катаюсь туда то с семьей, то с друзьями!! Всем очень нравится, все довольны! Горки отличные, а особенно волны в самом большом бассейне, каждые четыре часа. Еще безумно нравится сауны,особенно турецкая, очень красивая. Крутые ощущения испытываешь, когда выйдя из сауны сразу прыгаешь с холодный бассейн! Вообщем ощущения непередаваемые, всем туда!!
Великолепный аквапарк - несколько видов саун. Куча атракционнов (горок, фонтанчиков) Место хорошие для отдыха всей семьей или просто развеять скуку. Обязательно берите еду собой, цены в барах безумные. Но жить можно.
ходили сюда всей есмьей. Нормально, но не дешево, с финскими аквапарками сравнение не очень. Там и разнообразие больше, и соуптствующие "спа" больше зона всяких разных, и как-то душевней :) Поэтому сюда ходили, но не фанаты :)
152 0
Если Вы планируете посетить аквапарк с маленькими детьми - лучше отправляйтесь в Питерлэнд. В Вотервилле для детей есть только одна лишь горка, быстро становится скучно. Но для взрослых здесь классные горки, аж дух захватывает! Особенно понравилась самая высокая горка-воронка. Сначала страшно, а потом хочется скатываться снова и снова.
Присоединяюсь к негативным мнениям! От воды на коже пошло раздражение, очень хлорированная! Очереди на горках, я конечно понимаю что я не ребенок, но покататься тоже хочется. Вот и перебегаешь из одной горки на другую! Бред! Единственный плюс.... Турецкая сауна))) когда меня взбесило долгое ожидание волны... (На маленькой площади толпятся большие дяди и тети... в ожидании ВОЛНЫ)... Я ушел в турецкую сауну... Очень круто сделан купол... похоже на звездное небо!
Здравствуйте !!! Мы с мужем очень возмущены тем что закрыли Вотервиль !!! Почему-то из-за нерадивых мам , которые не следят за своими детьми страдает столько народа , мы ходили туда по два раза в месяц . очень нравилось , а сейчас закрыли, жаль !!! Я так думаю надо разрешит купаться детям не раньше 7 лет , малышей не пускать !!! Да и мамы сейчас какие бросят ребёнка а сами отдыхаютс друзьями !!! А спасатели оказались крайними и график их работы конечно нужно скорректировать !!!
Цены достаточно высокие за подобный сервис. Еда совсем не такая, за которую платишь определённые деньги. Большие очереди, плохо слышно объявления. В саунах сломаны полки.
User 783998
2 года назад
ходили каждые две недели в этот аквапарк последние пару лет (на Ваське живем) ни разу очередей не видели ни на кассах, ни на горках, цены средние. Питерленд в разы дороже, а вот в отзывах там про тараканов и про крыс пишут и видео на ютубе посмотрите
работает ли аквапарк на данный момент? и сколько стоит сейчас туда сходить с семьей?
Очень хороший аквапарк. Просто надо как правило прописать что за детей до 14 лет в первую очередь несут ответственность родители. И если ты пришел в аквапарк с ребенком следи за ним.
Обожаю водные аттракционы. Когда ездим на отдых за рубеж, всегда по возможности посвящаем денек развлечениям в аквапарках. Наш питерский, конечно, послабее смотрится по сравнению с иностранными аналогами, но тем не менее достойно. В выходной день просто аншлаг, поэтому для тех, кто не любит толкаться, советую выбираться туда в будние дни.
Была в этом аквапарке несколько раз. Есть положительные и отрицательные стороны. Плюсы: много горок, различные виды саун, много шезлонгов, терпимо по стоимости. Минусы: много народу, очень дорогие кафе, фотоснимки тоже дорогие, плохо сглажены стыки на горках, колени, локти были ободраны. А так вообщем советую. В Санкт-Петербурге это лучший аквапарк.
32 0
Была там после ремонта. Надо сказать за время, на которое их закрыли из-за массового отравления, ремонт сделали, молодцы, но зачем снесли лягушатник? Малышам негде плавать. Сравнивать в нашем городе особо не счем, конечно "Вотервиль" - лучший аквапарк". Говорят, там зону солярия открыли, схожу, посмотрю.
Хороший аквапарк, люблю туда ходить. Замечательные аттракционы. Симпатичные спасательницы! Так же имеется очень даже хорошая русская и турецкая бани! Цены правда кусаются!
Аквапарк хороший. Очень просторный, интересный, удобный и красивый. Множество разных горок на все вкусы, как для детей, так и для тех, кто постарше. Очень удобно то, что на территории аквапарка располагается кафе, очень удобно, если проголодался. Также понравилось то, что в аквапарке есть несколько саун на выбор. Аквапарк может предоставить инвентарь в который входит такие вещи как надувные нарукавники и круги, для детишек которые не умеют плавать. Единственный минус по моему мнению - это большие очереди на горки, очень утомительно ждать десять минут для того чтобы скатиться за три минуты.
Ужасное место, Аквапарк опять закрыли из-за халатности, по вине работников аквапарка опять чуть не умер ребенок ( спасибо врачам они спасли его)И это уже не впервый раз на моей памяти там 2 ребенка умерло, настолько убогий аквапарк, что они только и думают как по больше людей туда пригласить, я собиралась пойти со своим любимым, позвонила туда ( по телефону мне сказали конечно приходите, на мой вопрос вас закрыли из-за смерти ребенка, женщина сказала что такого не было и аквапарк не работал из-за профилактических работ!!!) если вам дорога ваша жизнь и жизнь ваших близких не ходите туда.
На мой ввзгляд, самый лучший аквапарк в Санкт-Петербурге. Есть много разных горок и других развлечений. Цены конечно не маленькие (600-800 рублей за 4 часа взрослому). Больше чем на 4 часа брать билет смысла нет, так как этого вполне хватает что бы вдоволь накупаться и всё попробовать по несколько раз.
По размерам парк достойный,только когда пришли увидели огромную очередь,минимум на пару часов,расстроились,но все-таки сумели достать билеты быстрее.Разнообразием горок парк не блещит,понравилось в сауне,которую можно выбрать по различным температурным режимам.В джакузи не понравилось,много народа сидит,не уютно.В кафе цены высокие,заказали пару сендвичей и сок,вышло под тысячу рублей.Были в праздники,народу много,но по будням вполне комфортно.
Большой и достойный аквапарк для всей семьи. Если среди зимы захочется окунуться в лето- вам туда. Была там несколько раз, всегда остаются очень приятные воспоминания.Много видов парных, что тоже очень порадовало.Но есть и недостатки, ходила туда зимой, и когда выходишь из Вотервиля, тебя пронизывает ледяной ветер с залива и добираться туда тоже проблематично....в общем расположение не очень удобное. И конечно с аквапарком в той же Финляндии он не сравнится, но если идти в Питере, то в него, а не в Родео!!!
Классный аквапарк, народу всегда куча. Дизайн понравился. Вода чистая. Есть аттракционы для взрослых и детей,больше всего на них понравилось. Жаль,что только фотографироваться самим не удалось. А так отлично отдохнули, повеселились на славу !
лучший аквапарк в Санкт-Петербурге... по моему мнению чуть-чуть уступает Серене из Хельсинки - прежде всего потому что нет открытых аттракционов. На паре горок с непривычки захватывает дух... на 2-ой - 3-й раз просто катаешься в удовольствие... не хватает аттракциона типа свобоного падения) и ценник в выходные снизил бы...
очень люблю позвать с собой парочку друзей в аквапарк в свободное от учебы/работы время. Эти любители активного отдыха катаются на горках, а я сижу в турецкой бане, наслаждаясь влажным воздухом и звездным небом. Красота! И всем угодили) цены конечно высоки, но нужно понимать, что аквапарк находится рядом с гостиницей и цены рассчитаны все-таки больше на иностранных гостей)
Безусловно, Вотервиль - лучший аквапарк в Питере. Тем не менее, он на порядок хуже европейских. Был там 3 раза. Горок в нём действительно достаточно, отличные сауны и маленькие бассейны для детей. Но интереса хватает только на часа 2-3 (я брал билет на 4 часа, что самое распространённое). Среди множества горок понравились только две - "Болтушка" и "Водоворот", что, само-собой, мало на 4 часа. Зато турецкая баня на высоте: народу немного, жару хватает и хороший бассейн с холодной водой (не маленький). Для молодых людей до 19 лет Вотервиль будет отличным отдыхом!
Хороший аквапарк, интересные горки. Считаю, чт оне хуже нового Питерленда
Находится в центре питера, это просто сказка, очень нравится туда ходить всей семье, особенно летом, это просто спасение, да еще и с удовольствием, можно весь день там провести, да и вообще всё лето, и не надо ни куда ехать ни за границу ни куда либо! Здесь есть все развлечения и для взрослых и безопасные развлечения для маленьких детей, персонал на высоте, следит бдительно, это успокаевает, не надо пристально самой следить за детьми, можно и на себя время потратить!
Наилучший аквапарк в Санкт-Петербурге. Был там несколько раз и ниразу не пожалел потраченных денег. Куча крутых горок, сауна, джакузи!! если с родео-драйв сравнивать, то тоже самое что океан с речкой) Пофоткаться правда не удалось, дорого стоит, а в остальном прекрасное место для отдыха в веселой компании!!!
Большое помещение с бассейнами и горками, две или даже три парилки, сауны и джакузи. Много горок, но не для детей, т.к. все горки очень грубо сделаны и царапают спину. Для детишек есть отдельный бассейн. Много лежаков, правда в выходные может не хватить мест. В кафе ходить не советую, уж очень дорого стоят там бутерброды(около 100 рублей). Да и наесться не получится, лучше взять перекус собой или подкрепиться уже после. По пятибальной шкале наш аквапарк тянет на очень слабую четверку.
Подпишитесь на рассылку новостей Yell о лучших местах в вашем городе