8 (846) 950-26-198 (846) 950-26... — показать

Лицей философии планетарного гуманизма на улице Академика Кузнецова

8 (846) 950-26-198 (846) 950-26... — показать
Россия, г Самара, п Управленческий, ул Академика Кузнецова, д 5

Про «Лицей философии планетарного гуманизма на улице Академика Кузнецова»

Лицей философии планетарного гуманизма начал свою деятельность в сфере образования в феврале 1992 года. В качестве учредителя данного учебного заведения выступил Самарский городской округ.

Лицей ставит своей целью не только формирование у учащихся знаний, умений и навыков, но и создание у них познавательной мотивации, пробуждение способностей к саморазвитию, привитие социальных морально-этических норм, духовно-нравственное развитие и укрепление физического здоровья.

Педагоги понимают необходимость формирования нового типа личности в соответствии с требованиями, предъявляемыми информационным обществом. В учебном процессе активно используются развивающие педагогические технологии. К каждому лицеисту обеспечивается индивидуальный подход, будь то особо одаренный ученик или ребенок с ограниченными возможностями.

В группах продленного дня ведется внеклассная работа с учащимися по нескольким направлениям: аэробика, музыкально-лингвистические игры, декоративно-прикладное творчество, программы «Умники и умницы», «Философия сказки», «Азбука дорожной безопасности», «Занимательная информатика».

Столь активное развитие детей не приводит к учебным перегрузкам: расписание занятий составляется в соответствии с санитарными требованиями.

Отзывы про Лицей философии планетарного гуманизма на улице Академика Кузнецова (1)

4.0
Лицей где я проучилась девять лет, она была моим вторым домом. Здесь я и радовалась своим первым оценкам и плакала, когда у меня, что то не получалась. Здесь остались мои друзья и подруги с которыми мы вместе постигали первые шаги жизни. Я благодарна учителям, которые учили меня ихние старания не прошли даром. Спасибо им.
У Лицей философии планетарного гуманизма на улице Академика Кузнецова нет координат на карте
Развивайся и твори

Развивайся и твори

Как найти себя и раскрыть свой потенциал