ЯСНАЯ ПОЛЯНА

Предложить телефон
Россия, Тульская обл, Щекинский р-н, д Ясная Поляна

Про «ЯСНАЯ ПОЛЯНА»

Музей ЯСНАЯ ПОЛЯНА ставит перед собой цель - просвещение жителей Тулы и гостей города. Его сотрудники постоянно дополняют коллекцию экспонатами, досконально изучают их особенности, если возможно, реставрируют их. Тем самым они пытаются сберечь память об уходящих эпохах. Гиды делятся интересной и уникальной информацией о предметах и материалах, истории их владения и использования. Поэтому осмотр выставок поможет вам немного изменить устоявшиеся представления о мире вокруг. Если вы хотите попасть на какую-то определённую выставку, лучше заранее спросить по телефону, не закрыта ли часть экспозиции на реконструкцию.

Рейтинг в справочнике Yell - 4.9.

Организация находится по адресу: Тульская обл, Щекинский р-н, д Ясная Поляна.

Отзывы про ЯСНАЯ ПОЛЯНА (15)

Привет! Я люблю Толстого и его книги дали мне интерес для того чтобы учить русский. Поэтому поехала в этот музей когда смогла. Усадьба очень красивая и огромная. Дома старые и там интересно есть хороший аудиогид бесплатный в интернете. Хочу теперь еще летом посмотреть.
Плохая только дорога сюда из города я заблудилась и идти было тяжело потому что снег на дороге. Вечером обратно ехать было страшно и темно. Но я не жалею хорошее приключение.
Посетила музей,Понравилось очень....завораживает от увиденного....Усадьбы,зелень деревья...умиротворение полное...Сделала много фото на фоне мостика и усадеб....хочу приехать ещё раз....погулять,отдохнуть.
Очень милое место. Приехали поздно и не смогли взять экскурсовода, хорошо Toptriptip помог своими комментариями. Очень интересное место, а тем кто любит творчество Льва Николаевича, так вообще обязательное к посещению.
Все кто бывает в Тульской области должен посетить Ясную Поляну. Тихое, красивое место, там хорошо не только летом, но и зимой. А в сентябре посетителям придется пройти по золотым и багряным тропинкам. Великолепные музеи, которые позволяют прикоснуться к жизни Толстого. Хорошая конница.
Наверное, самое интересное и посещаемое место в Туле:) когда была там первый раз для меня был настоящий праздник:) Мне кажется, тут уже и говорить нечего, Ясная поляна это дом Л.Н.Толстого и этим все сказано. Говоря о таком великом писателе и о музее посвященном ему, можно только сказать посетить стоит, не пожалеете!
ЯСНАЯ ПОЛЯНА на карте
Семейный отдых: куда сходить с детьми?

Семейный отдых: куда сходить с детьми?

Подборка веселых и интересных центров развлечений для детей и их родителей.