8 (423) 271-95-898 (423) 271-95... — показать

8 (423) 271-95-898 (423) 271-95... — показать
+7 423 271-...+7 423 271-95-89 ещё
г Владивосток, ул Маковского, д 142
Район: Советский

Про «Ботанический сад-институт ДВО РАН на улице Маковского»

Ботанический сад-институт ДВО РАН - это единственное в своем роде в Дальневосточном регионе России учреждение, занимающееся научно-исследовательской деятельностью в области таких дисциплин, как ботаника, охрана природы, экология. Данный институт был открыт в 1949 г., в 1970 г. получил полную независимость. В это же время в нем были сформированы две лаборатории: экспериментальной экологии и природной флоры Дальнего Востока.

В настоящее время институт включает 7 научных лабораторий, в которых трудится более 75 сотрудников, многие из них являются доцентами и докторами наук. Основные направления его деятельности: сохранение и изучение генофонда растений Азии, изучение адаптации растений к новым условиям окружающей среды, подготовка научных кадров, проведение мероприятий по экологическому воспитанию молодежи, селекция растений, имеющих хозяйственное значение.

Ботаническому саду принадлежит огромная территория, ее площадь составляет 169 га. Большая часть его занята флорой, типичной для уссурийской тайги. В рамках исследовательских и научных программ институт часто проводит пешие экскурсии по ботаническому саду, в том числе для студентов и школьников.

На базе ботанического сада осуществляет деятельность экологический центр, занимающийся организацией и проведение ежегодных экологических мероприятий, туристических выставок.

Культура, развлечения, отдых 1
Ботанический сад

Отзывы про Ботанический сад-институт ДВО РАН на улице Маковского (5)

4.4
Очень любим с семьей это прекрасное место, здесь можно хорошо провести время. Сегодня были на выставке японских цветов, нам очень понравилось. Но мы решили приобрести несколько домашних растений в теплице ботанического сада. Нас встретила грубая, невоспитанная сотрудница. Место ей только на рынке, но никак не в культурном месте. Ушли с испорченным настроением.
Одно из самых красивейших мест во Владивостоке.Эту красоту передать словами невозможно!!!Территория Ботанического сада огромная,и на всей территории не найдешь участка с некрасивыми или не ухоженными цветами и кустарниками.Никогда не думала,что в одном месте можно собрать такую красоту.Я попала сюда с подругой случайно,но теперь думаю,буду изредка посещать это место и приведу своего молодого человека,он должен это увидеть
Настолько красивого и необычного сада я в приморье не встречала нигде, тем более так хорошо оборудованного. Тут очень красиво в любое теплое время года! Огромное разнообразие самых необычных и редких экземпляров цветов, очень прекрасные аллеи, мне тут настолько понравилось, что я теперь очень жду весны, когда все там зацветет. Только вот цена билета в последний раз, когда я там была меня, честно говоря смутила немного, я рассчитывала что она будет намного меньше. Но как только я туда вошла я сразу забыла о деньгах, потому что какая там была красота словами совсем не описать.
Это просто райское местечко. На мой взгляд, каждый житель Владивостока просто обязан здесь побывать. Удивительная красота представленных здесь цветов и деревьев завораживает и надолго остается в памяти. Территория Ботанического сада довольно огромна, а красивейших растений здесь невероятное множество. Грамотные работники сада проведут вам удивительно интересные и познавательные экскурсии.
Безумно красивое место! Особенно, конечно, осенью, когда начинается листопад, здесь прямо как в осенней сказке! Я всегда остаюсь в полном восторге, после посещение этого прекрасного сада! Он имеет довольно большую территорию, и все в разнообразных цветах и растениях! Есть очень редкие разновидности растений, интереснейшие и познавательные экскурсии, работники этого сада сразу показывают о своем многолетнем опыте работы в данной сфере! Одним слово, удивительное место!
Ботанический сад-институт ДВО РАН на улице Маковского на карте