8 (844) 293-09-308 (844) 293-09... — показать

Есть доставка
800–1200 руб.

Про «Княгининский Двор»

Ресторан с историей

Ресторан волжской кухни «Княгининский Двор» расположен в историческом центре Волгограда, на месте старинного купеческого дома, стоявшего два столетия назад на улице Княгининской, названной в честь уездного городка рядом с Нижним Новгородом.

В 2007 году здание ресторана было восстановлено по архивным документам г. Царицына. В 2014 году возле «Княгининского Двора» было установлено два памятника – Первой линии трамвая уездных городов России и Кондуктору той линии.

Меню ресторана «Княгининский Двор» предлагает совершить гастрономическое путешествие по волжскому региону и насладиться дарами Волги, попробовать те блюда, которые ассоциируются с гастрономической культурой жителей нашего города.

Вас ждут настоящая волжская уха, котлеты из нескольких сортов рыбы, драники с щучьей икрой и другие вкусные и полезные блюда из судака, карася, сома, сазана и выращенного на собственном фермерском хозяйстве веслоноса – представителя отряда осетровых пород. Также можно попробовать раковый суп, салат с уткой и киноа, фермерскую перепелку со сладким перцем и фирменные волжские равиоли с веслоносом и капустой.

В меню чередуются позиции местной, русской и европейской кухни в современном прочтении.

Для приготовления блюд используются натуральные продукты с собственного фермерского хозяйства «Светлая Ферма», где для комбикормов мы  применяем только зерновые культуры и свежую люцерну, без добавления химических добавок и гормонов роста. Это позволяет производить исключительно полезные, здоровые и вкусные продукты для кухни нашего  ресторана.

Доставка 1
На крыше
Подарочные сертификаты
Шоу-программа
Показать все 29

Отзывы про Княгининский Двор (39)

Очень приятное и располагающее место) Атмосфера уютная, комфортно. Очень красиво и есть что порассматривать) Еда отличная, ценник приличный. Быстро подают. Рекомендую к посещению)
Стоимость на мой взгляд могла бы быть и ниже, это единственный минус, что я нашел. Сами позиции вкусные и сытные, персонал в меру любезен. Атмосфера приятная, и располагает к приему пищи.
Атмосферное место, очень порадовало меню и персонал. Все на высоком уровне!
Вкусные салаты, хотя я не особый любитель, медальоны из говядины это то, за чем я точно вернусь во второй раз, но уже с супругой. Вкусно, быстро, недорого.
Очень классное место, в котором прекрасно всё! Тут очень вкусная еда, приятная музыка, красивый интерьер, отличное обслуживане
Княгининский Двор на карте
Новогодний стол: готовим праздничный ужин

Новогодний стол: готовим праздничный ужин

Как подготовиться ко встрече Нового года, если времени нет? Ответ здесь!