8 (844) 238-33-838 (844) 238-33... — показать

Волгоградский областной театр кукол

8 (844) 238-33-838 (844) 238-33... — показать
+7 844 238-...+7 844 238-33-83 ещё
г Волгоград, пр-кт им В.И.Ленина, д 15

Про «Волгоградский областной театр кукол»

Волгоградский областной театр кукол является старейшим театром области, его работа не приостанавливалась даже в годы Великой Отечественной войны. В спектаклях этого театра задействованы все традиции разнообразных театральных кукол. Репертуар заведения в настоящее время в большей степени ориентирован на маленьких зрителей, хотя в любом возрасте в постановках может что-то увлечь, заинтриговать и порадовать родителей деток, их дедушек и бабушек. Театр также является организатором наиболее стабильного кукольного фестиваля «Серебряный осетр». Каждый год театр выпускает около 4 премьерных постановок, так что репертуар его никогда не устаревает.

Культура, развлечения, отдых 3
Библиотека
Дома и дворцы культуры
Театр

Отзывы про Волгоградский областной театр кукол (7)

3.9
Спектакль сам по себе прекрасный , игра актеров 5 баллов ! Молодцы ! Но есть куча но ! Во-первых это места , зачем продавать такие места , если по факту я смотрю в столб ? Фото прилагаю , во вторых на спектакль есть рекомендации по возрасту , +4,+5 и тд это прекрасно , но эти неадекватные мамашки с 1-1,5 годовалыми детьми , которые орут , по 10 раз ходят -выходят и тд это ужас ! Вы зачем идёте в театр - если ваше чадо не в состоянии высидеть 20 мин спектакль и мешает другим ! В-третьих ограничения из-за коронавируса , какой смысл ограничения мест в зале через два кресла друг от друга , если в антракте все вместе играют в холе с аниматором и во время спектакля ходят и пересаживаются , как им хочется срывая ленты , не понятно .
Сегодня уже не первый раз побывали в театре. Ребенку очень нравятся яркие, добрые спектакли. По времени ровно столько, чтобы ребенок не успел утомиться. После спектакля "Три снежинки" было продолжение в виде общения с Дедом Морозом и Снегурочкой, игры с детьми, что дополнительно доставило удовольствие малышам. Единственное разочарование для ребенка стал категоричный отказ "Снегурочки" сфотографироваться с ним. "Утомленная" своей работой и, видимо, звездной болезнью актриса удалилась. Не все способны работать с детьми напрямую, необходимо адекватно оценивать свои ресурсы. В остальном все было чудесно. Пойдем еще. 27.12.2015
С кукольным театром у меня ассоциируется все детство! Тут действительно показывают незабываемые на всю жизнь детские представления! Самое интересное это то, что кукольный театр является одним из самых старых театров Волгограда и тут на протяжении нескольких десятилетий есть как классические представления которые не меняются с течение времени, так и новые спектакли. А так же различный репертуар как для совсем маленьких детей, так и для детей уже школьного возраста. А вообще всегда здорово сюда прийти и вспомнить беззаботное детство.
В рамках празднования 70-летия Сталинградской битвы с 28 января по 1 февраля театр показал спектакль Ю. Войтова и Е. Абраамяна «Сталинградская Мадонна», мне удалось побывать на этом замечательном спектакле. Куклы все красивые, в хорошем состоянии. Актреы за ширмой прекрасно озвучивали. Сам по себе театр хороший, он очень старый и от того еще прекрасней
Здравствуйте! Мы с ребенком, очень довольны! Посещаем театр с 2,5 лет. Просмотрели много спектаклей не пропускаем, ни одной премьеры. Очень нравится "Три Поросёнка", "Гуси лебеди", "Бука", " Коза Дереза" и т. д. Но особенно моему ребенку понравился спектакль "Сны под зонтиком оле лукойе". И я как мама довольна, музыкальный, добрый, яркий, особенно приятно, что там есть молодые девочки, которые хорошо поют, очень ласково общаются с залом. Моя дочь до сих пор вспоминает Слоника от которого она без ума (такой большой, а боится). Огромное спасибо девочке артистке, которая его играет. Зайка, который пытается напугать волчка, тоже не плохой. Очень интересен ход с Космонавтом, которого детки, якобы посылают на помощь героям. Вообще огромное спасибо актерам за спектакль. Хорошо, что есть еще такая молодежь, которая работает на зрителя и приносит море удовольствия от увиденного. Жаль, что мало молодых в театре. Иногда, очень хочется увидеть молодые лица. Пожилые актеры очень хорошо играют, но не надо разрушать сказку, детки думают, что это "девочка", а появляется бабушка! Как в спектакле "Три Поросёнка" выпускайте на зрителя побольше молодых, взрослые актеры пусть остаются за ширмой, они и там отлично справляются. Только следите, чтобы голоса совпадали, А то мы смотрели "Золушку", она говорила, как бабушка, причем очень, очень старенькая. И побольше таких спектаклей как "СОН ПОД ЗОНТИКОМ ОЛЕЛУКОЙЕ". Просто замечательно! Удачи вам девчонки, вы молодцы!
Волгоградский областной театр кукол на карте
4 эффективных способа борьбы с осенней хандрой

4 эффективных способа борьбы с осенней хандрой

Подскажем, как почувствовать себя прекрасно в самый серый и непогожий день!