8 (800) 100-08-108 (800) 100-08... — показать
Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала.

Мария-Ра

8 (800) 100-08-108 (800) 100-08... — показать
Россия, г Барнаул, тракт Павловский, д 136

Про «Мария-Ра»

Предложить изменения Вы владелец?
Крупнейшая сеть продуктовых магазинов «Мария-ра» открывает новые филиалы в Сибирском регионе. Теперь мы на Павловском тракте, 283. В настоящее время действуют свыше 749 магазинов и их число постоянно растет. Контроль качества товаров и обслуживания - приоритетная задача для руководства магазинов. Закупка больших партий товаров у надежных поставщиков позволяет нам делать более демократичные цены. В наших магазинах всегда большой выбор продуктов по сниженной цене. На прилавках можно встретить товары по специальной цене или приобрести два товара по цене одного. Постоянные скидочные акции делают поход в магазин приятной прогулкой с пользой для кошелька.
Тип ТД 1
Супермаркет

Отзывы про Мария-Ра (20)

Самая распространенная сеть магазинов в Барнауле. Есть свои плюсы и минусы. Минусов, в основном, немного: иногда попадаются грубые кассиры, бывает огромная очередь и всего одна работающая касса. Зато сравнительно большой выбор товара и удобное расположение многих магазинов. Как-то стояла в очереди, дедушка сказал: "Я пришел к вам потому, что сто лет у вас не был. Не нравится у вас, я хожу в Магнит. У вас просто одинаковые с ними акции". Я даже немного с ним согласна, но где отовариваться, каждый житель Барнаула решает сам
Отличный супермаркет! Этим летом мне довелось побывать во многих городах, но родной "Марийки" не хватало. Поняла,что жить без нее не смогу точно) Широкий ассортимент, уютная атмосфера, приемлемые цены. Поражает оформление, то воздушные шары увидишь, то фрукты искусственные, то дерево, очень напоминающее лимон. Кассиры замечательные, очень улыбчивые,доброжелательные, пакетик всегда предлагают, продукты в него тоже сами складывают. Разочаровывают, пожалуй, только длинные очереди,возникающие из-за того,что часть касс постоянно не работает. Раньше относилась к этой сети довольно холодно, но правду говорят: "Когда потеряешь, тогда и ценить начинаешь!"
Мария-ра самый крупный игрок на продуктовом рынке в Алтайском крае. У каждого рядом с домом располагается магазин с желто-зеленой символикой. Качество продуктов в целом можно характеризовать как хорошее. Персонал тоже не отстает, но, опять же, бывают и исключения, ибо нельзя уследить за каждым работником...думаю многие сталкивались с хамоватыми кассирами/администраторами, которые портили впечатление от этого магазина, но это единичные случаи, в целом персонал довольно дружелюбен и хорошо выполняет свои функции, работа организовывается отличным образом, продукция всегда свежая и вкусная. Во всех магазинах вы всегда сможете найти те продукты, которые вы искали.
Мария-ра, вроде, неплохой суперкмаркет, в большинстве случаев попадаются очень грубые кассиры, но их тоже понять можно столько народу, устают и т.д. Хорошие товары, неплохие цены, часто покупаю там продукты и ещё не разу, к счастью, мне не попался просроченный товар.В Мария-ра можно купить, как продукты, так и хоз.товары. В общем замечательный супермаркет, с выгодными ценами.
Считаю, что Мария Ра - очень полезный магазин, как бы его не "хаяли", не критиковали. Тем не менее всегда рядом. Не всегда хочется ехать в Палату или Ленту, да бывает, что и просто по мелочи что-то нужно, молока или хлеба. Конечно Мария-Ра в ЦУМе и Мария- Ра где-нибудь на окраине города - это просто разные уровни магазинов и по выбору и по качеству товара. Но, говорят, что просроченный товар они продают, указывая новую дату изготовления.
Мне мария-ра как магазин очень нравится там и цены доступные и скидки хорошие,не как везде берут не понятно за что,общем сеть их не плохая,,но минус большой всегда очередь и не все кассы работают,продавцы не всегда вежливые иногда грубят ,а иногда обманывают,выбор большой можно взять там хоть хоз товары ,хоть продуктовку и даже пиво на розлив стали продавать ,круто.
Часто заезжаю по дороге домой именно в этот магазин, очень удобное время работы-всегда) Магазин большой, ассортимент тоже, все что нужно под рукой и круглосуточно. Есть свежая выпечка, свеже-жаренная курица гриль, салатики, продукция как замороженная, так и охлажденная. Персонал молодой и приветливый) Очереди не большие, максимум три-четыре человека у кассы. Ребята если видят что народу больше трех, встают за не работающею кассу! Именно эту Мария-ра рекомендую.
когда же будут работать все кассы?? да и двери то пора уже все открывать!! а то змейку в проходе рисуете,а люди потом лбами сталкиваются. по открывали подсолнухов, что даже идешь по улицы и думаешь: толи в поле вышел)) сеть магазинов развили хорошо,а дисциплину и продавцов набрать так и не можете) я думаю многие со мной согласятся!! по поводу ассортимента претензий нету.
О великая Мария-ра. Много и плюсов и минусов. Очень часто обманывают, а перед новым годом покупала кету замороженную, а когда дома ее разморозила так она вообще не много воняла тухлятиной, рыба в Марийке ужасная, цены очень сильно на многое поднялись особенно на ананасы в банках. раньше были все время какие то акции и скидки, а после нового года куда то все делось(
Самая крупная продуктовая сеть в Алтайском крае. Посещаю эти супермаркеты довольно часто, так как они расположены повсеместно рядом с моим домом. В связи с тем, что куда-то ездить в большие гипермаркеты у меня нет времени и возможности все ежедневные покупки я делаю там. В наличии есть весь необходимый ассортимент, кроме продуктов можно купить самые хозяйственные товары и даже памперсы. По ценам средний, где-то дороже, где-то дешевле.
Раньше посещал этот супермаркет часто,но в последние время устал от долгого стояния в очереди от грубости персонала-хотя просто поинтересовался почему работает одна касса?В ответ я много нового о себе услышал))))Да и цена поднялась,и товар как то просроченный находил..нет не буду больше ходить в это "заведение".Моё мнение -отвратительное отношение персонала к покупателям!
ооо дорогой наш мария ра=)) ужасное обслуживание,персонал в большем случае грубит но есть и приятные люди их как правило очень мало. не следят за сроком годности товара ,а иногда даже продают фрукты с гнильцой) и когда спрашиваешь у консультантов почему гнилые фрукты они так мило улыбаются и говорят что все хорошо так и должно быть) хотя они нарушают правила САНПИН. и самое главное когда начинается час-пик (большая очередь) на кассе как правило работает 1-3 человек,это ужасно!!!! а самое смешное что сделано 5-9 касс=(( приходится ждать уставшим после работы
В связи с тем, что рядом с моим домом есть Мария-ра, все что мне нужно из продуктов есть там, и все по приемлемым ценам. Ну и с пакетами для мусора конечно Мария-ра тоже спасает. Из минусов отмечу иногда не дружелюбный персонал, и довольно частые очереди, когда для того, что-бы этого не было, достаточно открыть еще одну кассу.
Когда я стану богатым, я обанкрочу Ракшина и выкуплю у него Мария-ра, после чего я открою магазин рядом с его домом. Он будет большим, его будет посещать много народу, в нем будут все товары первой необходимости, вполне приемлемые цены на товары неплохого качества и около десяти касс, из которых будут работать одна-две, притом в самое оживленное время. Месть будет сладка! Думаю, суть моего отзыва понятна, обратите внимание, пожалуйста. А в остальном претензий нет)
Посещаю этот супермаркет ежедневно. Можно сказать,что единственный НОРМАЛЬНЫЙ продуктовый магазин на всем районе. Магазин нравится,все товары ПЕРВОЙ необходимости есть. Ассортимент небольшой,но хлеб-молоко всегда в наличии. Не было промахов со сроком годности или сгнившими продуктами,мне не попадались. Огромный плюс - это взвешивание овощей и фруктов на кассе! Касс достаточно,часто кассиры сидят без работы (т.е. людей немного), в часы пик в очереди стоишь не более 10 минут. Само помещение тесноватое, часто под ногами мешает уборщица с чудо-пылесосом или тележки с товаром,которые раскладывают мерчендайзеры,но это всё из-за недостаточной площади магазина. Частые распродажи,много продуктов дешевле,чем в других сетях (даже если и 500-1000 рублей). Я как отец маленького ребенка хотел бы видеть более широкий ассортимент детского питания (каши,пюре) и дет.игрушек. В остальном меня всё устраивает! Спасибо
"Мария-Ра" самая распространённая продуктовая сеть в Барнауле!Персонал не очень то и приветливый,не важно улыбаетесь вы им или нет.Редкие но болезненные случаи просроченных продуктов!Очень не люблю когда много народу накопилось в магазине но вместо 4-5 касс работают 1-2 кассы,и то 2 в лучшем случае.Но по большому счёту я доволен магазином!
Я очень часто посещаю "Марию-Ра". И за долгое время заметил плюсы и минусы. Из положительных сторон хотелось бы отметить достаточно стабильное качество продуктов, даже несмотря на то, что ассортимент очень большой, и следить за ним довольно непросто. Так же, радуют низкие цены и частые акции. Из минусов я бы отметил очень длинные и затяжные очереди. А так же не редкое отсутствие продавцов за некоторыми кассами, даже в час пик. Поэтому приходится проводить не мало времени в ожидании.
Скудный и всегда однотипный ассортимент. Свежестью продукции не блещет магазин, иногда приходится искать свежее молоко в самой глубине полки, и то находишь 4-5 дневное. Единственный плюс - это цены! Да, с ценами все норм, а вот с обслуживанием беда - в самый час пик работет две кассы - ужасно медленно идет очередь. В отделе колбас никогда никого нет, приходится маячить руками и ногами чтобы к тебе подошли! В общем советую переходить дорогу и идти в Холидей))))
Это самая распространенная сеть в городе.. есть и плюсы и минусы - товар не плох, но бывает качество не очень, и просроченный есть. Обслуживание неплохое, но, чтобы оплатить товар иногда нужно ждать очень долго- почему все кассы закрыты??
Да, да, да - все мы знаем что Мария-ра - одна из самых, а может быть, и самая большая компания нашего города! Все мы знаем, что они первые начали делать магазины самообслуживания в нашем городе! Но какая ситуация происходит теперь - по старой привычке я захожу в этот магазин зная, что там цены на продукты гораздо дешевле, чем в остальных, но вижу да нифига подобного! Фрукты - дорогие - зачастую их лучше покупать на базаре - они там будут уж точно не залежалые и не испорченные. Молочка - обязательно смотрите срок годности, бывает уже не ранний - я думаю вам не хочется. чтобы у вас молоко полежало всего один день! Яйца - привозят такое ощущение раз в месяц. А как пахнет хлебобулочными изделиями - так хочется их купить - не вздумайте - они не так вкусны - это просто распылитель запаха - и за эту булочку вы отдадите вдвое больше, чем в хлебобулочном магазине. Почему то в Цуме такой просрочке нет! Оно и понятно - начальство сидит на Мерзликина, недалеко))) а к нам на окраину можно вести что попало! Так что от старого магазина с приемлемыми ценами ничего не осталось! Может быть, конечно, и не все потеряно... ведь сеть Мариек расширяется, может быть они когда-нибудь и возьмутся за качество предоставляемых продуктов, по крайней мере, уж очень сильно хочется в это верить!
5 лучших ТЦ Москвы

5 лучших ТЦ Москвы

Рейтинг, созданный специально для любителей шоппинга.