8 (906) 500-39-208 (906) 500-39... — показать

Сфера на Октябрьской улице

8 (906) 500-39-208 (906) 500-39... — показать
Россия, г Брянск, ул Октябрьская, д 86
Район: Советский

Про «Сфера на Октябрьской улице»

Центр развития и психологии «Сфера» был основан в Брянске в 2007 г. Учреждение предлагает услуги квалифицированных профессионалов для детей и взрослых.

Все работающие специалисты являются выпускниками профильных психологических вузов и проходят узконаправленные программы подготовки по работе с разными пациентами. На базе заведения проводятся групповые, индивидуальные занятия, консультации, тренинги, семинары по нейропсихологии, трансактному анализу, психоанализу, психологическому тестированию, созданию психологического портрета личности. Компания реализует направления гештальт-терапии, арт-терапии, психологической коррекции. Организуются тематические бизнес-тренинги, осуществляется консультирование по вопросам ведения бизнеса.

На базе «Сфера» функционируют семейные клубы, психодрамы, группы общения, остеопатического лечения, творчества, Рейки, йоги, массажа, смешанных единоборств, психологической разгрузки. Учебный центр фирмы проводит курсы повышения педагогического мастерства и предлагает лекции и семинары для будущих родителей. Доступные программы направлены на коррекцию отношения к жизни, переоценку жизненных ориентиров и принципов, выработку определенной модели поведения в различных ситуациях.

Отзывы про Сфера на Октябрьской улице (3)

2.3
Это ужасный центр. Главная цель его существования - забрать ваши деньги. О детях там не думают. Вашего ребенка могут легко покалечить, назначив опасную процедуру на аппаратах, которую кстати они не имеют право делать, так как нет лицензии. Навязывают занятия. Есть обязательный минимум. Не ходишь минимум столько то занятий тебе поднимают прайс. Бахилы платные, воды нет и бумаги туалетной даже нет. Хозяева жадные. Ребенку вашему там точно не помогут. Идите в другое место. Мы оттуда быстро ушли, поняв что к чему.
Кнут и пряник детского центра «Сфера».
Многие знают, что мой старший ребенок поздно заговорил и имеет некоторые особенности развития. В целях коррекции и помощи ребенку мы с 3х лет ходим в центр «Сфера». На данный момент это 3 с половиной года. Ежемесячно мы посещаем от 3х до 8 занятий. В разное время мы пробовали разных специалистов(логопед, дефектолог, психолог, афк, эрго, музыка, сказкотерапия, аба и другие) аппаратная коррекция и массажи. Мы познакомились с большей частью преподавателей, каждые полгода проходили срез, ходили на семинары и другие мероприятия, организованные этим центром.
Но сегодня нас выгнали из этого центра. Позвонили и милым голосом администратора за нас решили, что мы больше туда не ходим, а если вдруг мы хотим ходить, то стоить это нам будет более чем в 2 раза дороже.
Если интересны подробности, то вот они. На последнем срезе в конце марта, мы захотели интенсив, это по несколько занятий в день(3-4), с выходными в субботу, воскресенье. В течении 3х-4х недель. Определили интересные нам направления с их диагностом, хотели сделать на основе БАК. Для этого мы завершили свои занятия в Бежицком районе, специально сняли квартиру в Советском и приступили к занятиям. Интенсив прошел из рук вон плохо. Это просто тема для отдельного негативного отзыва. И я его напишу, но чуть позже. Но мы его отходили, замяли проблемы по их долгам перед нами с занятиями, которые тянулись с Бежицы. И после интенсива, стали сокращать количество занятий. Мы еще 2 раза переезжали, пока более стабильно не обосновались в Советском районе, недалеко от Сферы. И недавно, неделю назад, я оставила только одного логопеда. На тот момент у нас оставались психолог, эрго и логопед. Мы почти закрыли абонементы по эрго и психологу, и я оповестила администратора, что новые мы брать не будем, что бы она могла поставить, каких-то других деток. А логопед находится в другом здании и там с администратором, мы выбираем новое, более удобное время, строим планы с самим преподавателем о дальнейшем обучении. Сегодня мне звонок, от администратора,
- Здравствуйте, Вы вот последний раз были и не сказали мне, что Вы больше у нас не занимаетесь, мне вот с соседнего здания администратор сказала.
-Так я и не ухожу от логопеда, у логопеда мы продолжаем заниматься.
- А я уже на Ваше место поставила другого ребенка. И вообще Вы теперь занимаетесь не по программе, с вас теперь за занятие будет 1000руб.
-Нет за 1000руб, за пол часа(раньше цена нашего занятия была 400руб) мы заниматься не будем. И что значит не по программе. Мы только недавно прошли интенсив, сейчас сокращаем количество занятий, что бы дать отдых ребенку, что бы после среза дать ему еще один интенсив…
Дальше она говорила, что-то про то, что поищет нам время и узнает и разберется.
Но спасибо, больше мне ничего не нужно. Три с половиной года исправного ежемесячного хождения в центр, суммы, которые туда относились, равнялись средней зарплате здорового, взрослого человека. Дорогие администраторы, неужели у Вас нельзя после стольких лет, походить на одного логопеда, один раз в неделю??? Вы не думаете, что люди, которые приходят в Ваш центр не миллионеры, а обычные люди с обычной зарплатой, которые, просто хотят помочь своим детям??? Не приходило ли Вам в голову, что для того что бы потратить 50 тысяч на интенсив, их нужно, блин, откуда-то взять? Занять, наше место, просто выгнать с центра, даже не поговорив? Даже не спросив, а почему Вы уходите, а почему Вы стали брать у нас меньше занятий?
Спасибо, за все тебе Центр, которому мы посвятили столько лет. Ты дал нам все, что мог, но ты состарился и умираешь, от тебя отваливаются, как листочки твои лучшие сотрудники, ты сокращаешь время занятий, цепляешься за свои старые правила, и по-моему идешь не в ту сторону. Ты оттолкнул меня сам, и я пойду искать себе другого друга, другой Центр, где меня примут и помогут мне и моему ребенку, кстати, теперь у меня их два…
Я привела своего ребенка в центр сфера он тяжелый аутист ему тогда было 9 лет он не говорил у него были истерики я была в глубокой депрессии я весила 105 кг. Я думала все конец света все кончено но спасибо специалистам они очень опытные люди знают свое дело! Почти за два года занятий у моего сына начались улучшения он начинает говорить у почти прекратились истерики. Идет динамика в лучшую сторону . Отдельное спасибо Елене Алдохиной и Виктори Валерьевне за понимание и помощь. Я вышла из депресси вешу теперь 72 кг. Огромное спасибо всем преподователям! Они молодцы знают свое дело! Обращайтесь и верьте в лучшее!
Сфера на Октябрьской улице на карте