Азия на улице Доватора

Предложить телефон
Россия, г Челябинск, ул Доватора, д 1Г
Район: Советский

Про «Азия на улице Доватора»

Кафе "Азия" приглашает в гости любителей кухни народов Средней и Центральной Азии. Узбекская кухня это самая богатая кухня стран Средней Азии, а благодаря смешиванию традиционных кулинарных традиций казахов, уйгуров, персов здесь можно попробовать большое количество разнообразных блюд на любой вкус. В меню кафе "Азия" Вы можете заказать себе такие блюда как жареный и жидкий лагман, шашлыки на углях, наваристый бешбармак, пикантное жаркое, дамляма, дамла в виноградных листьях, румяный учпочмак, шурпа, манты, самса, традиционный узбекский плов, а также другие национальные блюда.

Комната для курения
Паровой коктейль
Спорт-трансляции

Отзывы про Азия на улице Доватора (9)

4.6
Занесло по дороге в кафе Азия, были голодны и решили тут покушать. Шашлык оказался немного суховат, увы, но зато порадовал офигенский маринованный лук. Цены средненькие, хозяева очень гостеприимные, перекусить в пути вполне подойдет. Не фонтан, конечно, но вполне неплохо!
Это заведение очень хорошее, большой выбор в меню и очень разнообразный. Еду готовят быстро и очень вкусно, думаю что повар мастер своего дела. Все что мы заказали было очень вкусно. Интерьер очень простой такой, как в столовых. Так же официанты очень вежливы и отзывчивы всегда что то посоветуют и подскажут, я не скажу что там дорого, заплатила за все 500 рублей и была довольна.
Интерьер мягко сказать не очень, все обычное, чем-то напомнило мне столовую. Но как только приносят заказ - сразу забываешь об этой мелочи. Многообразие узбекской кухни просто ошеломляет. Я заказывала ребрышки с луком и картошкой и ачму. Вкусная шаурма, ее готовят просто напротив столиков. Официантами работают узбеки(или кто-то похожие на них), которые разбираются в блюдах и могут посоветовать. Цены средние, за свой очень сытный ужин я заплатила 600 рублей(это вместе с бокалом красного вина).
Я был вго один раз в этом заведении, но остался доволен. Когда принесли меню - просто растерялся от такого количества названий. Официант посоветовал заказать настоящий узбекский плов, сказал, что шеф-повар очень хорошо его готовит. Плов действительно был превосходен. Еще я взял бараньи ребрышки - супер. здесь подают настоящую мужскую еды - вкусную и жирную. Цены не высокие, за свой обед я отдал чуть меньше 500 рублей. Обслуживают хорошо и душевно, относятся как к старым знакомым. Я не заказывал, но заметил, что на баре много алкоголя. Так что на выходных приведу сюда друга, чтоб попить пива и вкусно покушать!
Обслуживание, как в кафе, а цены, как в столовой времён СССР!:)) Наверное, сказывается близость железно-дорожного вокзала - всегда свежие продукты!! Тут могут покушать и те, кто ждёт пересадку, и те, кто приехали в наш город из далека. Я попал сюда, когда провожал наших командировочных. Они-то и показали мне "Азию":)) Ребята покупали тут еду в дорогу. Чебуреки тут жарят самые вкусные в городе! Ну и отбивные очень быстро готовят (это то, что брали в дорогу наши работники). А я вернулся и вкусно перекусил гороховой кашей с маслом и куском очень хорошо прожаненного свиного мяса и салатом из свеколки:) Просто так вкусно пахнет, что не мог не вернуться!:)) Чтстенько, уютно, но интерьербез излишеств. Видно, что цены такие низкие удерживают специально для клиентов. Наставлены не на вид, а на содержание, как сказала администратор:) Рекомендую тем, кто не хочет стоять у плиты - тут самые вкусные не только чебуреки и всякие пирожки, а и рёбрышки и бекон!:)) За свой обед я заплатил только 200 рублей!

Частые вопросы про Азия на улице Доватора

Азия на улице Доватора находится по адресу Россия, г Челябинск, ул Доватора, д 1Г.

Азия на улице Доватора на карте

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел