8 (351) 265-23-888 (351) 265-23... — показать

8 (351) 265-23-888 (351) 265-23... — показать
+7 351 265-...+7 351 265-23-88 ещё
4.731 отзыв
Россия, г Челябинск, ул Труда, д 100

Про «Челябинский государственный краеведческий музей»

В Челябинском государственном краеведческом музее проходят многочисленные выставки и вернисажи. В трех залах музея работают постоянные историко-краеведческие экспозиции, проводятся экскурсии для взрослых и детей, которые будут особенно интересны гостям города. На этих экскурсиях можно узнать историю православной культуры на Южном Урале, разгадать загадки наскальной живописи, познакомиться со знаменитыми людьми Южного Урала и многое другое. Помимо этого, имеются два зала сменных выставок, а также музей на крыше, сад камней и библиотека. Также действует выставка, посвященная Челябинскому метеориту. Челябинский государственный краеведческий музей - это крупный развлекательно-досуговый центр, где можно провести время интересно и с пользой.
Культура, развлечения, отдых 1
Для детей
Музей 1
Краеведческий
Для детей
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Челябинский государственный краеведческий музей (31)

Была В Краеведческом музее всего один раз, но тем не менее, остались самые приятные впечатления) В одном здании можно проследить всю историю области) Очень интересные экспозиции) Например я, очень долго пробыла в музее и не могла наглядеться, очень всё интересно) Очень понравился рассказ экскурсовода, видно, что человек знающий и любит как свою работу, так и всё, что связано с городом и областью)
С одной стороны - очень хорошая и полезная задумка, наконец-то и у нас в Челябинске появился свой большой и красивый музей, но когда побывала в Краеведческом, то поняла, что здание то огромное, но оно даже и наполовину не занято экспонатами.
Впервые в Геологический музей пошла практически насильно, учитывая что живу на чмз в центре бываю редко а тем более в музеях, унас была экскурсия из колледжа, мне лично осень понравилось, время провели отлично, сейчас выбиваем от преподователей повторное посещение
Челябинский государственный краеведческий музей сегодня — это излюбленное место отдыха горожан.Музейное здание на набережной Миасса, построенное в 2006 году, является одним из самых красивых архитектурных сооружений города.Посетителей привлекают не только удобное расположение, большое количество выставочных площадей, комфортные условия для знакомства с экспонатами. В здании краеведческого музея размещаются три зала постоянной экспозиции, рассказывающей о природе и истории Южного Урала, детский музей, библиотека, музей на крыше, сад камней, музейно-выставочный центр.По нему можно ходить часами, рассматривая огромное количество интереснейших, зачастую уникальных экспонатов. Всего в фондах музея более 250 тысяч экспонатов.В музее выставлен найденный метеорит упавший в 2013 году, весом он с полтонны,вид его впечатляет! Из соц.опроса среди жителей Челябинска, музей был признан лучшим учреждением культуры города
Действительно с большой буквы "Челябинский государственный краеведческий музей"! Большие коллекции, много всего интересно и конечно же всемирно известная новинка - Чебаркульский метеорит! Советую всем посетить и купить дополнительный билет на крышу...Крутой вид!)
Не думала, что там так здорово! Первый раз сходили около года назад, с тех пор ребенок постоянно просится в "зеркальный музей". Там отличные экспозиции. Огорчает лишь то, что входы разные и отдельно оплачиваются!
Ходил туда с девушкой!) Краеведческий музей действительно достойное место для культурного отдыха. Понравилась коллекция животных и Чебаркульсий метеорит. музей после ремонта выглядит восхитительно)) Приятно не торопясь пройтись по всем залам)
Краеведческий музей гордость Челябинска и всей области, мало того что это архитектурно очень красивое строение находящееся в самом центре города, но и внутри там есть на что посмотреть и с других музеев не жалко что нибудь привести
Ходили в прошлом году с сестренкой в Краевеческий музей, если кто не был, в него просто обязательно сходить, самой стыдно, сколько в Челябинске живу лет уже, и ни разу не была.замечательные экспозиции, увидели историю своими глазами, очень интересно!
Была в Краеведческом музее уже не один раз! Чудесное место,которое дает прекрасное представление о становлении города,интересно,когда историю можно не только прочитать,но и увидеть своими глазами) 1-го июля планирую сходить на День Рождения музея,узнала,что там намечается замечательная программа по поводу этого события)
Сходили недавно всей семьей в музей. Очень понравилось! Дети просто в восторге от увиденного. Рекомендую сходить всей семьей. Приятное и полезное времяпрепровождение.
Пришли с дочерью спасаясь от дождя. Было так здорово. Мало того, что ребенок был в восторге, я сама ходила с открытым ртом. Интересные экспонаты. Мне казалось, что там одни зверушки. А там мнего исторических фактов отображено.
Недавно посетил краеведческий музей! Был прям очень приятно удивлён! Отличные экспозиции! приятно посмотреть на исторические вещи! Очень интересно! Челябинский государственный музей удивляет как внутренним обустройством,так и внешним! Самое интересное архитектурное здание Челябинска! Остались самые приятные впечатления!
Была здесь один раз с экскурсией с одногруппниками по университету. Теперь не стыдно перед друзьями из других городов и могу смело сказать, что Челябинский краеведческий музей - одна из главных достопримечательностей города! После метеорита, конечно, но его ещё не успела посмотреть тут же ))
Не так давно сводили ребёнка в Краеведческий музей! Пробыли там не один час,всё рассматривали с очень большим интересом! Для меня,как и для моего ребёнка,очень интересно всё,что связано с историей! Замечательный музей! переживала,что ребёнку не понравится и быстро утомиться,но нет,к нашему удивлению,даже уходить не хотел,так понравилось там!
Самый запоминающийся момент. Дочка прыгает "за движущимися рыбками" на полу, создаваемой проектором. Конечно же совсем маленьким детям пройти все экспозиции сложновато, но есть места и для них. Экспонаты интересные. История края - это очень важно.
буквально не так давно музеи привели в отличный вид,придали им втору жизнь,за это огромное спасибо веть всем хочется придти не в зачухонное место а в приличноетеперь не только приятно ходить но и смотреть различные раритеты,была там несколько раз,до реконструции и после,после намного лучше
Были там с женой :) Ходили несколько часов, как завороженные!) Стражи музея охраняли свои покои и были очень внимательны к нам :) (в хорошем смысле)
Ходила в музей всего один раз,но приятных впечатлений осталось много! Ходили с одногруппниками и,к сожалению,времени было очень мало,прошли все экспозиции быстро,почти мельком,но моё внимание привлекла экспозиция с вещами из 90-х,прям такая ностальгия,столько знакомых всем из детства вещей) планирую в ближайшее время ещё раз посетить Краеведческий музей,но уже всё внимательно и тщательно,никуда не торопясь,рассмотреть))
Превосходный музей, с очень интересной экспозицией по краеведению, нравится как само здание и его прилегающая территория, по которой приятно прогуливаться. Так и сама деятельность музея не перестаёт радовать, постоянно проводятся интересные выставки и основная выставка полезна и рекомендуется для ознакомления всем жителям и гостям города!
Семейный отдых: куда сходить с детьми?

Семейный отдых: куда сходить с детьми?

Подборка веселых и интересных центров развлечений для детей и их родителей.