8 (351) 253-54-12 8 (351) 253-54... — показать

Россия, г Челябинск, ул Энергетиков, д 63
Район: Ленинский

Отзывы про ЧИЭП (14)

2.9
Я бы даже единицу не поставила бы этому вузу! Иститут в принципе не достоин даже существования! Порекомендовала мне этот вуз коллега в 2014 г. Первые 1,5 года обучения все было прекрасно, до не менее прекрасного момента, когда в феврале 2016 г. Институт лишили аккредитации. И вот тут то понеслось. Ладошина Г.И. разосла всем письма о переводе ее студентов. Многие ответили оиказов. Самостоятельные поиски тоже ничего не дали. Институты согласны были взять с 4 курса только на 2! Представьте учитесь вы спокойно 2 года, а потом понимаете,что придется еще один год лишний учиться, а обучение то не бесплатное... В общем кто остался, тому не повезло. Дожили мы в итоге до 5 курса. В этом числе оказалась я и еще порядка 20-30 моих одногруппников. Сначала нам обещали сказочный институт росноу. Потом попросили заплатить на месяц вперед за семестр, которого и быть не должно! В итоге что мы получаем? Обувательство чистой воды, но юридически грамотно подстроенное, тут и в суд то не побежишь. Лишних 19000 в институт отдали ни за что! Это не считая того года, что проучились в неаккредитованном вузе, такие предметы ни один аккредитованный не зачтет и надо будет заново учиться. А в итоге еще и диплом не гос образца. Администрация вся в сговоре, им лишь бы бабки сотрясьти. Ректор вообще теперь с нами встречаться не хочет. Решайте сами... Лично мне жалко 150000 за диплом, который на работе не примут..
Многие пишут плохие отзывы....видно Вы просто сами так относились к учебе и для Вас стал институт плохим. Лично я закончила этот ВУЗ и хочу выразить огромную благодарность декану юридического факультета - Васехо Олеся Евгеньевна,спасибо Вам большое за поддержку,за те знания,что Вы дали. Дай Бог Вам здоровья и процветания институту.
Что за чушь пишут здесь некоторые? Кто отбирает телефоны? Какое выкачивание денег? Я учусь на выпускном курсе. Отношение к студентам доброжелательное, цены самые приемлемые в городе и мой диплом ЧИЭП уже ждут на работе!
Скажу одно. Ребята, не поступайте в ЧИЭП! Потратите 4 года жизни! Первое - ты никому не нужен с дипломом ЧИЭП, во-вторых, выкачивание денег. Пересдачи проходят просто ужасно. Ходят три преподавателя и выпендриваются, мол, у меня столько телефонов, что могу отрыть салон связи. Ещё ходят и отбирают насильно, ищут для этого повод.
Хотелось бы обратиться к предыдущим "ораторам", поливающим институт грязью. Сама учусь здесь и странно читать о каких-то взятках и больших карманах. Кто реально (действительно реально) здесь учится, знает сколько стоит обучение и что преподы взяток не берут (не положено!). Ваши отзывы, товарищи, очень далеки от реальности. Складывается ощущение, что отзывы вообще "левые".
Деньги на ветер!!!
Могу сказать одно, что все там покупается и продается! А те кто хотел учиться, в итоге не получали ничего! Кого-то даже завалили на госе, а тем, кто дал на лапу, но ничего не знал, ставили отлично! Квалифицированных преподавателей единицы, которые действительно чему-то учат! В общем, ужас! Очень жалею, что туда поступала! Ещё и аккредитацию отбирают у них! Сейчас учусь в другом Вузе, и поверьте есть с чем сравнить! Я бы не советовала идти туда учиться!
Учусь в этом институте на втором курсе. Бедный студент, жрущий доширак, но сессию закрыл на отлично. Про взятки не слышал. Туалетной бумагой в ВУЗе пользуюсь, могу и фотографию выложить(но только самой бумаги, в конце концов я человек приличный), если тут кого-то сильно это интересует. В целом, я надеюсь, люди обремененные интеллектом не будут судить о заведении по неким анонимным отзывам. ВУЗ достойный, профессионализм преподавателей не вызывает вопросов. Как и везде, если студент не раздолбай в конец, то и успеваемость у него соответственная. Всё можно увидеть своими глазами, если просто придти и поинтересоваться и не читайте фигню в интернете.
Боже какой институт! Какой УЖАСНЫЙ институт! Ничего для студентов почти не делается, только то что им по документации нужно выполняют, а остальное нафиг не нужно! потому что нужно же что-нибудь в карман большой положить, а студенты и так неплохо учатся!
Ненавижу этот вуз! Лингвистика на нулевом уровне, да и преподов понабрали молодых, которым собственно на все наплевать!Ну как , можно поставить 4 человеку, который даже алфавит не знает,а все из-за взяток! Те кто действительно достоин не 4, а 5, им ставят трояки, не у всех же есть возможность деньги кидать направо и налево! Я очень расстроен в общем, планирую со следующего семестра переводиться! И советую не рассматривать данный вуз, чтобы не совершали моих ошибок!
САМОЕ ГЛАВНОЕ!! СО СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА У ВУЗА ЗАБИРАЮТ АККРЕДИТАЦИЮ!
Так себе институт,коррупция, но больше всего поражает жажда начальства содрать денег со всего, что можно.
Расчет на иногородних и недоучек. Это основной контингент учащихся. Заочка - отдельная песня! Там и учиться не надо, деканат за деньги все проставит. Преподаватели получают нищенские зарплаты, ну и это приводит к проблемам с преподавателями. Техническая база нулевая! Питание никакое, инфраструктуры нет! Туалеты в Вузе отражают его состояние (бумага, мыло-недопустимая роскошь).Только от недалёкости и от нищеты в этом вузе можно учиться.
Учусь на 3 курсе, на экономике. Преподаватели ужасно относятся к своим студентам. В моем понимание, одно из преимуществ института является преподаватели. Я до сих пор не понимаю, как некоторые из них до сих пор преподают в этом институте. Преподаватель кафедры бухгалтерского учета просто некомпетентен в своих дисциплинах. Эта дисциплина одна из основ моей специальности и следовательно знания должны быть хорошими, а этот преподаватель дает их минимум. Я крайне не довольна всем процессом обучения в этом институте.
Учусь на последнем курсе в этом институте, очень всем довольна. Сравнивать с ЮУрГУ даже не хочется. В этом институте очень хороший коллектив и на заочке понимающие методисты всегда помогающие в любой ситуации. Не в каждом ВУЗе получается учиться сидя с ребенком в декрете, особенно когда ты одинокая мама, а в ЧИЭПе можно и легко! Огромное спасибо Анастасии Владимировне и Олесе Евгеньевне.
Учусь в этом институте. Современный интерьер, уютная и теплая обстановка. Отличные преподаватели, которые являются не только теоретиками, но и практиками, соответственно знания вложенные в наши головы, были подкреплены примерами из личной практики, а такая наглядная информация запоминается гораздо лучше.
Прекрасное оснащение кабинетов, есть специализированы такие как зал судебных заседаний, кабинет криминалистики, лингафонный кабинет...
Обучался там с 2004 по 2009 на юриста - понравилось. Такой небольшой, уютный, частный ВУЗ. Преподаватели неплохие.
И взяток нет! Как в некоторых ВУЗах (ЮУрГУ), где студентов обирают до нитки.
В ЧИЭПе одного только заподозрили в том, что ему предложили взятку (даже не ВЗЯЛ, а просто предложили) - его сразу выгнали!
Оплата за обучение - невысокая. Преподаватели зачастую те же самые, как и в других (более дорогих) ВУЗах.
Кто реально хочет учиться и получить профессию - советую.