8 (351) 731-68-89 8 (351) 731-68... — показать

Отзывы о компании Детский сад №74 на улице Воровского

8 (351) 731-68-89 8 (351) 731-68... — показать
Россия, г Челябинск, ул Воровского, д 51А
Район: Советский

Отзывы про Детский сад №74 на улице Воровского (5)

3.4
Вам спасибо за работу,За добро,тепло,заботу.
От души хотим сказать,счастья в жизни пожелать!
Ольга Анатольевна,Алена Николаевна,Тамара Владимировна -Спасибо!
Кстати, по поводу сбора денег. Одно окно мы в группе тоже поменяли. Дело в том, что после падения метиорита, раму повело и из окна начало дуть. Понятно, что садику на смену окон денег взять не откуда. Сложились сами - деньги получились небольшие (почти на 30 человек). Остальные деньги собирали сами, на нужды НАШИХ детей, и только на то на что решили сами.
Садик обычный. Но вот лично нам очень повезло с людьми которые там работают. Наш воспитатель Татьяна Александровна, самый лучший в городе! Сколько тепла и заботы вложено в наших детей, а их почти 30. И к каждому она нашла подход. А к школе детей подготовила так, что любые "Авторгафы" отдыхают. В денежных вопросах глубоко порядочный человек, ни копеечки лишней не потратила. Логопед в садике просто чудеса творит - просто огромное ей спасибо! Физкультурника и муз.руководителя мы тоже обожали. Занимались в группе детского фитнеса - отлично девченок растянули, и главное дети не разу не пожаловались (что бывает не редко), очень любили эти тренеровки. Не раз выезжали на соревнования, ходили по четвергам в библиотеку, ездили в театр, музей и к вечному огню. Ни за какие занятия не заплатили ни копейки. Очень теперь скучаем по садику и людям которые стали практически родными.
Детский сад посредственный(сравниваю с садиком на северо-западе, из которого перешли). Подходы к садику как в фильме ужасов. Детские площадки с трех сторон окружают старое разваленное здание, стройка с колючей проволокой и гаражи. На территории площадок зеленых насаждений практически не наблюдается, только асфальт и щебенка. Как с новичков заведующая требует(именно требует,т.е. это и не обсуждается) 2000р (не такая и смертельная сумма конечно, но наглость..), счет на данную сумму выдается как на охрану. Тут же на собрании еще и на окна необходимо скинуться и прочие нужды(в фонд группы). Причем высказывалось желание на окна скинуться именно новичкам, ибо остальные уже скидывались в прошлом.. Воспитатели контакта с родителями не поддерживаю, не общаются. Начинаешь спрашивать:"как, мол, мой ребенок?" либо молчат, либо гневно высказываются, что мол поведение оставляет желать лучшего, при этом конкретных фактов плохого поведения привести не могут. За месяц посещения пока такие вот впечатления.
Обычный детский сад, все как должно быть: воспитатели, мед. работник, логопед. Мы ходим с сентября 2013, перевелись с северка по путевке, нам осталось отходить 2 года и школа. "Славная" заведующая выписала квитанцию на 5 тысяч рублей, я не заплатила, тогда она выдала на 1,5 тысячи, сумма приемлемая, но решила внести после родительского собрания. На собрание я не сходила, но воспитатели передали, что сдаем 700 руб. на игрушки и канц.товары, 300 рублей на два евроокна (у нас 26 дет. в группе), 200 рублей на средства гигиены для детей и 200 рублей еще на непредвиденные расходы (подарки воспитателям) итог:1400. Через 2 недели после того как деньги были сданы, раздался звонок из родительского комитета, собираем еще 600 руб. на 3-е евроокно, я отказалась, еще 2 недели спустя смска - досдайте 200 руб на канц товары. ЭЭЭЭ а я лично принесла 1400 из которых 700 игрушки и канц.товары. Спрашиваю, где? Отвечают 3-е евроокно. (У меня объективно не может положительного отзыва). Я снова отказываюсь, и началось : - 1)давят на жалость к воспитателям, (якобы им попадает от заведущей), 2)угрожают, (якобы воспитатели будут хуже относится к моему ребенку) и
3) предлагают решить вопрос путем поисков другого детского сада ( якобы я одна такая, "девушка в бронепоезде").
Очень хочется написать ненормативную лексику.

P.S. Хотя частенько просят делать поделки (мы с ребенком любим), регулярно дают домашние задания, я считаю это тоже плюс, не думаю (не хочется верить) что для педагогов показатель количество сданных денег, на евроокна.
Деньги заведующей 1,5 тысячи я так и не заплатила.)))
Выбирать Вам господа родители.
Всем спасибо за внимание.