8 (351) 723-00-598 (351) 723-00... — показать

8 (351) 723-00-598 (351) 723-00... — показать
Россия, г Челябинск, ул Труда, д 95
Район: Центральный

Про «Экспериментус»

В музее занимательной науки Экспериментус проводят много необычных научных опытов, которые будут интересны и детям, и взрослым. Посетители смогут управлять молниями, поднять взрослого одной рукой, увидеть торнадо и побывать в зеркальной комнате. Именинников приглашают отметить незабываемый день рождения, где они нарисуют картину с помощью маятника-художника и сделают тепловую фотографию. Музей Экспериментус организует занимательные программы с мыльными пузырями для детей и подростков. В магазине можно приобрести кинетический песок, кубик рубика, йо-йо и плазменные шары.

Отзывы про Экспериментус (11)

Под патронажем Yell, посетили занимательной науки "Экспериментус". С самого порога мою дочь заинтриговал "сенсорный динозавр", которому она аплодировала, пока нас не пригласили к началу экскурсии. Открыла мероприятие прическа "аля испугавшийся мультгерой", созданная благодаря действию статического электричества. Потом были звуковые волны, бесконечный зеркальный куб, аэродинамическая труба, 3D принтер, торнадо, мега-лебедка и многие другие "чудеса" науки и техники, которые вызывали восторженные взгляды у самых скептично настроенных взрослых людей. Они "шептали на ушко" друг-другу всякие глупости, тыкали пальчиком во все интересности, и завязывали шнурки плоскогубцами. Я лично, дольше всего простояла около наследия Теслы - плазменного шара. А когда спросила у дочери, что ей больше всего понравилось, она без колебаний ответила: "То, что экскурсовод запомнил мое имя!"
Портал Yell.ru как всегда приглашает нас в самые интересные места в городе! Посетили музей занимательной науки "Экспериментус", тут можно бродить пол дня и экспериментировать: рассматривать жуков под микроскопом, запускать самолеты в аэро-трубу, шептать в гигантскую тарелку, рисовать через отражение в зеркале, вообщем каждому найдется чем занять себя. Особенно тут понравится детям.
На прошлой недели мы с активными пользователями портала Yell.ru посетили музей занимательной науки "Экспериментус". Этот уголок чудес расположенный в самом центре города удивил нас всех, здесь не нужна волшебная палочка, здесь работает наука! Плазменный шар, 3D-принтер , аэро-труба , электростатический шари еще огромное множество интересных и познавательных экспериментов. Мы провели в музее более 2 часов, но могу сказать что мы успели посмотреть и опробовать только половину опытов, так что вернемся сюда еще не раз! Спасибо удивительному музею занимательной науки "Экспериментус", а так же старшему экскурсоводу Алексею, за столь познавательную экскурсию)
Недавно я посетила музей увлекательной науки "Экспериментус". В этом месте мне объяснили некоторые законы физики на ярких примерах. Все было очень увлекательно и познавательно. В музее более 50 экспонатов, чтобы все обойти не хватит и часа. Очкнь понравилась рука робота и "темная комната". Спасибо yell за такое интересное мероприятие)
Посетили с дочерью музей Экспериментус. Впечатления самые лучшие. Экскурсовод объяснял физические явления, лежащие в основе экспонатов, простым доступным языком. Было здорово вспомнить то, что когда-то проходили на уроках физики, да еще и что-то потрогать руками. Если бы во время моего детства было что-то подобное этому музею, может быть, и физика не казалась бы мне такой скучной. Особенно понравился мне 3D-принтер-о таком я даже и не слышала! Полтора часа пролетели как пять минут. Думаю, я обязательно еще приду в это удивительное место!
Экспериментус на карте