8 (901) 245-31-72 8 (901) 245-31... — показать

8 (901) 245-31-72 8 (901) 245-31... — показать
+7 901 245-... +7 901 245-31-72 ещё
г Челябинск, ул Гагарина, д 5А
Район: Ленинский

Отзывы про Медицинская клиника FMC на улице Гагарина (740)

Все источники Yell.ru (27) Zoon.ru (713)
Огромная благодарность Эльвире Алексеевне Зубриной, сотруднику колл-центра клиники, за неравнодушие, искреннее внимание, отзывчивость и желание помочь пациенту в решении возникающих вопросов. Эльвира Алексеевна работает не формально, с полуслова понимает пациента и его проблему, четко действует, и даже голос, мягкий, располагающий, практически, родной вызывает желание остаться в клинике.
Благодаря таким сотрудникам, как Эльвира Алексеевна, резко возрастает уровень качества сервиса медицинской услуги и этики взаимоотношений с пациентами. У Эльвиры Алексеевна – врожденный талант общения с обеспокоенным, взволнованным пациентом. Руководству клиники чрезвычайно повезло, что в штате есть такой сотрудник.
Пол года назад делали дедушке Василию операцию эндопротезирование коленного сустава. Операция прошла хорошо, анестезию дедушка воспринял положительно, последствий небыло. Реабилитация тоже прошла успешно и довольно быстро. Сейчас играет с внуком, даже бегает немного.
Огромная благодарность врачам! Вы спасатели, благодаря вам дедушка снова может нормально передвигаться.
До того как я попала в эту клинику, лечила боли в колене троксевазином, что-то иное даже и не приходило в голову, а то и было не по средствам. История моя простая - спортивная травма колена, разрыв хряща и суставной сумки, месяц гипса - ну и ещё пару месяцев заметной хромоты с палочкой. Это случалось уже несколько раз, из-за разношенного хряща, сустав часто ныл, а несколько раз просто выскакивал (не так поставишь вес на кочке и всё...). Я как-то уже даже махнула рукой на это всё, но поддалась уговорам родных на комплексное лечение (пункция коленного сустава, ультразвук, массаж, гимнастика и т.п.). Надо признать - разница более чем заметная. Про боли почти забыла, и хожу без опаски!
Спасибо, что вылечили моё травмированное колено! много где была, но помогли только ваши врачи
Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 48 лет.
В фмс клинике проходила лечение варикоза.
Прошло все замечательно! Ноги выглядят прекрасно и чувствуют себя также!
Прекрасные врачи! Знают свое дело! Дали рекомендации на будущее, придерживаюсь!
Медперсоналу отдельное спасибо, прекрасно берут анализы.
Никаких болей теперь! Вернулась к всю жизнь любимым каблукам!
Хочу выразить благодарность всем работникам данного травмпункта. На работе я получил очень сильную травму. Банально подскользнулся и повредил очень серьезно коленную чашечку. В травматологию я обратился не сразу. Подумал пройдет. Ведь сначала я просто немного хромал. Через сутки я не мог наступить на ногу и поднялась большая температура. Колено отекло. Незамедлительно я приехал за помощью. Спасибо за прекрасное отношение и немедленное оказание квалифицированной помощи. В который раз убеждаюсь, что врачей не нужно бояться.
В 2018 году дедушке понадобилась срочная операция на коленный сустав. Мы прекрасно понимали что это одна из сложнейших операций поэтому начали искать хирурга от бога. Обращались к знакомым искали в интернете обошли местные клиники. В итоге остановили свой выбор на клинике ЭФ ЭМ СИ. Попали к врачу Сурьянинову Владимиру Петровичу. Доктор назначил все необходимые анализы провел обследование. Через неделю сделали операцию сразу предупредили что восстановительный период дело не быстрое. Правда они не учли что на нашем деде как он сам говорит, заживает все как на собаке. Уже через пару недель дед начал сносно ходить. А уже через три месяца практически бегал. Мы стабильно посещали процедуры делали массаж. В общем клиникой остались очень довольны. Спасибо всему персоналу.
Весь апрель лечил у них свою травмированную ногу (получил растяжение мышц бедра на тренировке),

осталось хорошее впечатление об этом цетре,,понравились врачи и адекватные цены за прием
Хороший медицинский центр, врачи неплохие. Была на консультации у доктора, всё прошло замечательно никаких замечаний, выписали лечение которое мне помогает. Рекомендую:)
Был на лечении у Сурьянинова Владимира Петровича. Врач от бога!очень ему благодарен за помощь и за лечение, сейчас уже чувствую себя уже хорошо,,
Клиника очень удобная, теплая и комфортная. На прием попала после получения травмы на тренировке. Как оказалось, был Перелом малой берцовой кости. Выписали лечение и наложили гипс. Пришлось больше месяца не ходить на тренировки. В конце лечения меня еще раз отправили сделать снимок – все срослось идеально. Лечение прошло успешно, благодаря советам врачам и грамотно подобранному лечению. Сейчас я уже могу спокойно передвигаться без костылей, не чувствую неудобств в ноге. Однако, теперь нужно быть бдительней, чтобы не травмировать ногу еще раз. Спасибо большое врачам-травмотологам за тяжелую работу и огромное терпение.
Я была в этой клинике не один раз, на протяжении прошлого года. Администраторы у них нормальные, как и у всех, всегда помогут и подскажут если к ним обратиться. Сейчас вот прохожу лечение со вторым коленом, 22.10.18г. меня прооперировали. Сейчас чувствую себя превосходно, невыносимые боли всё таки прошли. До этого я лечилась различными мазями, таблетками но мне ничего не помогало. Когда стало совсем невыносимо нормально ходить, обратилась в эту клинику. Сначала меня здесь обследовали, потом отправили на операцию. Сейчас ещё прописали разные лечебные препараты и мне они помогают.
Отличный центр. Прооперировали без каких либо осложнений. Спасибо докторам за качественную работу.
Впечатление о клинике сложилось только положительное!!!Чистота и порядок в кабинетах, персонал вежливый. аппаратура видно что новая и современная. При этом особенно порадовали демократичные цены. Врачи есть разных специальностей, я пока лечила вывих, консультировалась с ними и не надо было бегать по городу!!
Я и моя мама Людмила Александровна хотим выразить благодарность всем врачам медицинского центра Эф Эм Си, в особенности Филлипову Андрею Сергеевичу за проведение операции по замене коленного сустава. Спасибо доктору, очень внимательный и отзывчивый человек, с ним маме было очень легко переносить все переживания по поводу операции. Спасибо медсестрам и всему отделению за оказанную помощь и поддержку! Операция у мамы прошла хорошо, не смотря на всю сложность, сейчас она уже почти полностью восстановилась и во всю ходит сама. Всем кому нужно, буду рекомендовать вашу клинику.
Записался заранее и на авто добрался до клиники за 20 минут. Прием прошел хорошо, условия в клинике комфортные. На ресепшн мне все объяснили и показали. На прием попал к доктору во время очереди не было. Врач назначил лечение и дал необходимые рекомендации. Если потребуется, обращусь снова
Огромное спасибо и низкий поклон за оказанную помощь!!! Что можно ещё сказать когда и так всё хорошо? Остается только поблагодарить и пожелать вам здоровья и всех благ а клинике дальнейшего процветания !!.
Сделала себе блефаропластику, так называемую коррекцию век, давно мечтала об этой операции, но всё никак не могла решиться, долго собиралась. Переживала как всё пройдет и что в итоге получится. В клинику эф эм си пришла в первый раз, на консультацию к Михаилу Юрьевичу, так как уже слышала об этом пластическом хирурге хорошие отзывы. Операция была три месяца назад, всё прошло хорошо, никаких осложнений нет. Решила оставить отзыв, потому что знаю как тяжело у нас в Челябинске найти понастоящему проверенных специалистов
Была в FMC на консультации у пластического хирурга, клиника мне понравилась а доктор доступно и подробно ответил на все мои вопросы касательно операции, реабилитации и т.п. Я пока ещё не приняла для себя окончательного решения, но всё таки склоняюсь к тому, что буду делать пластику груди именно в этой клинике. Скорее всего, ещё отпишусь тут как всё прошло
Хочу поблагодарить медицинский персонал ФМС и лично моего врача, за проведение операции на коленном суставе, всё прошло хорошо, я почти полностью восстановился, боль не беспокоит. Отдельное спасибо врачам за заботу и внимательное отношение. Хорошая клиника, всем рекомендую. К сожалению, мне нужно делать операцию и на втором колене, но вопрос о выборе клиники не стоит, вернусь только к вам!!!
Профессионально занимаюсь футболом много лет, часто получаю травмы, особенно страдают ноги и колени, вот уже полтора года я постоянно возвращаюсь и прохожу лечение в клинике Эф Эм Си. Мне очень нравятся методы лечения и подход врачей, которые постоянно ставят меня на ноги, за что огромное им спасибо! Были разные периоды и травмы от ушиба и растяжения до перелома ноги. В этой клинике мне всегда оказывали неоценимую помощь, за что я очень благодарен.
Не советую клинику Эф Эм Си, по ул. Гагарина, д. 5/А. г. Челябинск. Ужасное недобросовестное отношение к пациентам. В первый раз меня записали к пластическому хирургу Коростылеву М.Ю., оказалось, что доктора нет, уехал и перенес все визиты к нему, но мне никто не перезвонил и не предупредил об этом. Во второй раз, я пришла так же по записи, но врач опаздал и сдвинулась очередь на 2 человека,ждать неизвестно сколько у меня нет возможности, так же никто не предупредил заранее, что прием будет позже. В третий раз, так же по записи я пришла, но врача снова не было и на телефон он не отвечал, хотя накануне мне позвонили и сказали, что точно приходите, наконец-то вас примут))) И, да, персонал клиники даже не извинился за ужаснейшее обслуживание.
Клиника просто ужасная!Делал операцию по исправлению носовой перегородки и коррекции кончика носа?Сделали кривой нос ,плохо дышит!Операцию делал Барбакадзе А.Т
в клинике ФМС в Миассе.Никому не советую этого врача и эту клинику!
Клиника просто никудышная. Сплошной обман, лохотрон, одна рука не знает, что делает другая. Ни ногой туда!!!
Приходил лечится, чувствуется что хотят всё продать.. и обычные решения проблем предлагают — лекарства, которые на слуху..грустно что сказать
Отзыв мой будет нести негативный характер.
А теперь более подробно.
Мой молодой человек обратился 14.01.16 в клинику fmc по адресу Гагарина 5а, накануне он подвернул ногу на футболе, пришли узнать, не случился ли перелом. Принял его врач Загидулин К.С. (возможно инициалы неправильны, так как неразборчиво написано). Провели осмотр, сделали рентген, на котором перелома не выявили, прописали жесткий артез, долобене, УВЧ и кеторол. Через 10 дней сказали приходить. Через 6 дней стопа сильно покраснела, образовался сильный оттек. Меня смущало обильное покраснение и мч говорил, что усилилась пульсирующая боль. Мы решили это ненормально,, становилось хуже. Записались на прием 21.01, приехали, опять рентген зачем-то сделали уже пальцев стопы…хотя он подвернул стопу, ставят уже частичное повреждение связок, и что-то там с тромбами, вследвие ношение артеза, который нам прописали в первый раз. Он просто этим артезом пережал все вены и сосуды и плохо проходила кровь и оттек. Это нам так просто объяснили. Ставят зачем-то лонгету, прописывают таблеточки за 4т.р. и отправляют домой. На первом и втором приеме костных изменений на рентгене не было выявлено. Дальше проходит два дня, ничего не меняется, нога еще краснее стала, боль сильнее, честно говоря опять платить непонятно за какую консультацию не хотелось. Мы решили позвонить и попросить консультацию по фото. Очень не охотно на это согласился администратор, фото мы выслали, но нам ничего не ответили, сказали приезжать на консультацию. Мы не успевали до окончания работы этого врача, был уже вечер, плюнули и поехали в лотос. Итог фмс – нам сделали хуже прописав артез и УВЧ, который нельзя было прописывать.
Приехали в лотос нам сказали сделать опять ренгтен…. Ничего он не показал существенного, вызвали хирурга, он посмотрел сказал это что-то ненормальное, возможно тромб, возможно нужно резать, и еще много возможно, но посмотреть есть ли оторванный тромб мы не смогли, была пятница вечер, уже все врачи ушли, нам сказали срочно поехать в 3 горбольницу потому что ситуация однозначно сложная. Приехали, нам тоже сказали все эти страшные подозрения с диагнозами, Врач который сможет сделать УЗДС будет только в понедельник, а все остальное (обв, пбв, гбв вены проверили) мы сделали часа за два, в это вечер. Посоветовали оставить его на консервативную терапию до понедльника, положили его в коридор, так как мест не было и он там ждал понедельник и врача. 25.01.16 он прошел УЗДС вен , все провелили, никакого тромба нет, выписывают и ставят диагноз Лимфостаз правой нижней конечности, как следствие передавливания вен при ношении артеза. Прописывают опять таблетки, компрессионные чулки или бинтование. После больницы нога стала лучше тем, что прошел немного оттек и краснота.
Кто-то посоветовал посмотреть связки, сделать мрт, сделали, в заключении опять ничего ясного. Очень долго проходил оттек и мы поехали 05.02.16 в лотос на консультацию, сделали опять рентген, опять консультация, опять ничего…
Потом к нам домой пришел вернувшийся с поездки дядя моего мч. Он связан с такими травмами и сразу сказал что это все ненормально, надо лечить, надо действовать. Принес нам леотон, димексид, и нимесил. Димексид прикладывать, нимесил пить, леотоном мазать, холод прикладывали и массаж я делала. У него такой оттек был, что я надавливала и от пальца вмятина оставалась, как гель какой-то, и вот я все это месиво массажными движениями *выгоняла* вверх по ноге. Ходил он естественно все это время на костылях. На самом деле после визита дяди, да и по прошествии уже большого количества времени, все стало проходить.
21.02 мы по совету его дяди поехали к хорошему врачу в 9 горбольницу, на электровозной. Врач сразу послал на скт (спиральную компьютерную томографию). На снимке был очень хорошо виден перелом заднего края правой большеберцовой кости. Только этот осколок уже срастался, помогло наверное то, что ногу вообще не тревожили все время реабилитации.
Сейчас 9 марта, он уже ходит как неделю, хромает немного и оттек очень-очень маленький. Чтобы не быть голословной, все фотографии и бумажки с диагнозами и прочей ерундой у меня лежат тут - https://yadi.sk/d/upz4xSwyq386n
Денежный вопрос:
Первый прием FMC (перв.консультация 800 + рентген 600 + артез 2700 + долобене 200р) = 4300р.
Второй прием FMC (втор.консультация 700 + рентген 600 + лонгета 1000 + ксарелто 4000) = 6300р.
Первый прием Лотос (консультация + ренгтен) = 1100р.
После муз гкб 3 - антистакс (1300р.)
Мрт – 1400р
Второй прием лотос (консультация + ренгтен) = 1100р
Леотон 2шт по 900р = 1800р.
скт – 3000р.
Итого = 20300 р.
Цены я расписала для того чтобы было видно до какой суммы возросло лечение, после ошибки врачей fmc.
Вот, выводы делайте сами.
В клинике действительно все на высшем уровне! удобные палаты, доброжелательный персонал и гениальные специалисты! спасибо клинике FMC за своевременно выполненную операцию!
Медицинская клиника FMC на улице Гагарина на карте