8 (351) 737-01-988 (351) 737-01... — показать

Храм в честь святителя Василия Великого в Тракторозаводском районе

8 (351) 737-01-988 (351) 737-01... — показать
+7 351 737-...+7 351 737-01-98 ещё
Россия, г Челябинск, пр-кт Ленина, д 6

Про «Храм в честь святителя Василия Великого в Тракторозаводском районе»

Храм в честь святителя Василия Великого (Васильевская церковь) находится в Тракторозаводском районе города Челябинска, неподалеку расположился Дворец Культуры Челябинского Тракторного Завода. Церковь начала строится в 96 году 20 века. Церковный комплекс состоит из самого храма со звонницей, небольшой часовеньки и водосвятой башни. На территории находятся здания администрации, иконная лавка, где Вы сможете приобрести свечи, литературу, иконы, памятник погибшим российским воинам. Храм располагает значимыми иконами, выполненными в разных техниках, святынями. В церкви есть настоятель, священники, дьяконы. В храме нужно соблюдать тишину и не пользоваться мобильными телефонами, запрещено курение и фото и видео съемка. Неподалеку от храма расположена остановка общественного транспорта "Театр ЧТЗ". Храм открыт 7 дней в неделю без перерывов и выходных с 8:00 до 18:00.

Религия 1
Храм / Собор

Отзывы про Храм в честь святителя Василия Великого в Тракторозаводском районе (3)

2.3
Скажи те пожалуйста ,почему за крещение берут деньги.? Я хочу принять принять христианскую веру и за зто я должен заплатить .Я зто ни как понять не могу. Если кто знает ответ напишите пожалуйста.
Это добровольное пожертвование. Вы платите Не за то, что хотите принять христианскую веру, а просто за требу, за совершение Таинства Крещения. Весь доход Церкви - это пожертвования. Государство не спонсирует Церковь. И если Вы от чистого сердца приняли для себя решение стать христианином, то неужели Вам жалко внести посильную лепту на благоустройства храма?
Вы ошибаетесь... Деньги берут не за крещение, а на содержение Храма и его служителей... Это заповедано прихожанам в Новом Завете... Если у вас нет денег вас покрестят бесплатно...
сегодня 22.11.2015г мы крестили моего внука. Сказать, что мы были шокированы, это ничего не сказать.Складывается впечатление, что храм просто занимается сбором денег. мы приехали в храм в 11.50, начало обряда в 12 час, нас довольно резко послали в крещальню, высказывая недовольство тем, что мы их задерживаем. Кроме нас было 4 или 5 человек. на крестных родителей никто не обращал внимания, внука в алтарь не заносили, молитвы крестные родители не читали, чинопоследование не солюдалось как положено. Все таинство было настолько скомкано, что заняло 20 мин. В 12.10 весь обрЯд был закончен.никакого ощущения святости , праздника. Через инуту священника уже и след простыл До сих пор не можем успокоиться и не понимаем, окрестили мы внука или нет. прошу разобраться с этим случаем, хочется верить, что такое проведение таинства не стало в этом храме системой
Если выделить знаковые фразы, получится: "нас довольно резко послали", "на крестных родителей никто не обращал внимания," "внука в алтарь не заносили, молитвы крестные родители не читали, чинопоследование не солюдалось как положено. Все таинство было настолько скомкано," "До сих пор не можем успокоиться и не понимаем, окрестили мы внука или нет."

Судя по этим словам, у вас какая-то своя вера, а не Православная...
Очень полюбился мне этот Храм, наблюдаю за ним из окна а по выходным просыпаюсь под звон колоколов! Крестила здесь всех своих малышей, отдельное крестильное помещение в подвальчике конечно тесновато, но оно такое уютное, и напоминает по своей обстановке деревенскую церквушку со связанными вручную ковриками! На территории летом очень красиво, потрясающе оформленные клумбы всегда. Есть отдельная регистратура и магазин со всеми нужнастями для крещения, венчания т.п. Так же на территории имеется воскресная школа.

Частые вопросы про Храм в честь святителя Василия Великого в Тракторозаводском районе

Как узнать график работы Храм в честь святителя Василия Великого в Тракторозаводском районе ?

Пн: 07:30 - 18:30, Вт: 07:30 - 18:30, Ср: 07:30 - 18:30, Чт: 07:30 - 18:30, Пт: 07:30 - 18:30, Сб: 07:30 - 18:30, Вс: 07:30 - 18:30
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 351 737-01-98

Храм в честь святителя Василия Великого в Тракторозаводском районе находится по адресу Россия, г Челябинск, пр-кт Ленина, д 6
4 этаж.

Храм в честь святителя Василия Великого в Тракторозаводском районе на карте
4 эффективных способа борьбы с осенней хандрой

4 эффективных способа борьбы с осенней хандрой

Подскажем, как почувствовать себя прекрасно в самый серый и непогожий день!