8 (351) 272-00-158 (351) 272-00... — показать

Кофейня Миндаль на проспекте Ленина

8 (351) 272-00-158 (351) 272-00... — показать
+7 351 272-...+7 351 272-00-15 ещё
г Челябинск, пр-кт Ленина, д 62

Про «Кофейня Миндаль на проспекте Ленина»

В уютном кафе "Миндаль" приятно проводить время. Здесь легкая музыка, теплая атмосфера, великолепный панорамный вид, европейское меню и отличный кофе, который подают к заказу бесплатно, сколько попросит душа. Wi-Fi в кафе раздают также без ограничений - можно устроиться за столиком, включить планшет или ноутбук, и неспешно работать, под негромкий лаунж-саундтрек. Подобных маленьких, но стильных кафе много в Европе - туда приходят художники и поэты, чтобы поймать вдохновение, деловые люди, чтобы расслабиться в обеденный перерыв, друзья и влюбленные, чтобы побыть наедине друг с другом. Каждый найдет свою причину, чтобы задержаться в кафе "Миндаль". И каждый непременно сюда возвратится.
Кухня 1
Европейская
Тип ресторана и кафе 1
Кофейни
Для свиданий
Комната для курения

Отзывы про Кофейня Миндаль на проспекте Ленина (92)

Очень люблю ваше заведение!!! Всегда вкусный кофе, приветливое обслуживание. Единственный минус - тесновато (я возле публично библиотеки в "миндаль" хожу). Но тут ничего не поделаешь, в этом даже есть свое очарование)) А ваши блины с мороженым - это вообще объедение!)
Хожу сюда на бизнес-ланчи, а еще это отличное место для свидания))) Здесь нет громкой музыки, атмосфера очень уютная. Большой выбор напитков, вкусное какао с зефирками - моя любовь! Приятный интерьер, ценник адекватный, удобное расположение, вкусная еда - все отлично. А еще тут предлагают кофе на вынос, что очень удобно в холодную погоду - можно тут же согреться. Отдельно завтраки хочется отметить - очень вкусный омлет))
В Челябинске мы с мужем не так давно и искали уютные кофейни по типу "Сгущёнки" Димы Корюкина или "Nuts&Coffee" Ромы Жданова (кто разбирается в кофе, тому точно знакомы эти имена и понятно, чего мы ожидали). "Миндаль" значился в нашем списке на посещение, но в другой день, однако попался совершенно случайно по пути и мы решили зайти. На входе нас поприветствовала милая и улыбчивая официантка, предложила занять столик. Да, как многие уже писали, столики находятся впритык, но сколько себя помню, кофейни всегда располагались на незначительном пространстве и из пяти городов, где я гуляла по кофейням, мне хватит пальцев на руках, чтоб сосчитать, где расстояние столиков и сидячих место соответствовало СанПиНу и комфорту. Так что, это дело для нас привычное. Однако как-то уюта я не почувствовала. Как уже говорили в отзыве выше, было ощущение давки в столовой. Меню принесли быстрее, чем мы успели разместиться за столом, что радует. Ассортимент для кофейни небольшой, акцент делается больше на еде, чем на кофе, но, как мы потом поняли, для Челябинска это норма. Здесь либо формат coffee to go, либо больше кафе, чем кофейня. Итак, официантку подзывать не потребовалось, подошла к нам в течении 30 секунд после того как мы закончили изучать меню. Я заказала себе десерт и моккачино, муж предпочёл пойти дальше предложенного меню и заказал флэт уайт, заодно объясняя как его приготовить. К слову о ценах, для Челябинска цену на кофе в "Миндале" можно назвать средней по городу. Первым делом принесли флэт уайт, что было несколько непривычно, по европейским стандартам первым делом принимают и приносят заказ девушкам, но это мелочи. Менее чем через минуту принесли десерт и чуть позже моккачино. Итак, добрались мы до самой важной части - кофе. Он горчит. Причём не отдаёт пылью, как долголежавшее зерно, а именно горчит, что сразу вызывает кучу претензий и опускает бариста до звания бармена, потому что готовить кофе он явно не умеет. Итак, какие выводы можно сделать из этой приторной горечи? Тачку не моют. Даже не протирают резинки. Для таблетки насыпают слишком много кофе, он, бедный, в таком количестве после пресса не может раскрыть свой вкус в принципе. Возможно, обжарщика стоит сменить и в качестве кофе есть и его вина. А ещё молоко. Взбивать его тоже не умеют. Однако в моккачино мне понравился шоколад, он был приятный и десерт порадовал, чизкейк оказался непривычно для меня сливочным, но от того не менее вкусным. Подача десерта тоже порадовала. Итог: муж остался крайне недоволен качеством кофе, моё впечатление немного сгладилось милой официанткой и неплохим десертом, собственно, за эти два фактора и было решено дать вторую звезду. Вряд ли мы-когда-либо зайдём в данное кафе, по крайней мере, за кофе.
Симпатичное и уютное местечко, где можно не только выпить вкусный кофе, но и перекусить. Правда в популярные часы места днём с огнем не сыщешь) А так заходим сюда время от времени, потому что кофе отлично приготовлен и недорогой.
Вечером заглянули с подругой в "Миндаль", на улице было прохладно, хотелось согреться и поболтать в уединенном местечке, а это именно то место) И раньше бывала здесь, заходила на завтрак пару раз, в этот раз мы заказали чайничек чая и по десерту, а потом еще и фруктовую тарелку, все как всегда хорошо)
Хорошее кафе, ни больше, ни меньше. Не то место, где назначаются встречи, но, проходя мимо, можно смело зайти и не разочароваться) Была в кофейне Миндаль пару раз, вполне недурно перекусила и попила кофе, буду рядом - зайду ещё)
Пару раз встречалась с подругами в кофейне Миндаль, чтобы посидеть и поболтать. Очень милое местечко, правда мест не всегда хватает потому что помещение небольшое, столиков мало, а народу всегда в избытке)
Несколько раз заходили посидеть и покушать в Миндаль - очень симпатичное местечко, простое и уютное. Покушать здесь можно вполне сытненько и запить свой обед ароматным кофе. Цены вполне приемлемые, сидеть можно долго - не надоедает.
Люблю ходить в "Миндаль", если прогуливаемся с подругами или просто с парнем проходим мимо, всегдааа и всех прошу заглянуть туда на чашечку кофе и пару ароматных блинчиков, можно на сытный завтрак или легкий ужин))) Мне нравится там обстановка, небольшое, по-домашнему уютное заведение, персонал веселый и приятный, ухожу от туда всегда с замечательным настроением)
Хожу частенько с друзьями в кафе "Миндаль", на завтраки, пару раз заходили вечером с подружками, хорошо проводили время в уютной обстановке, дружелюбный персонал, вкусные блинчики, ароматный кофе. Цены приемлемые, обязательно буду приходить сюда снова и снова.
В Миндале был всего один раз, с другом зашли поговорить и выпить кофе. Обстановка вполне симпатичная, обслуживание быстрое и приятное, но настоящий кофе я лучше в другом месте попью, здесь у меня от него только изжога была.
Фирменный бургер, блины, сендвичи, роллы - всё в Миндаль такое вкусненькое и свежее! Причем мне очень понравились блины на гречневом тесте, которые я до этого нигде не пробовала) И ещё люблю здесь молочные коктейли, особенно ореховый)
Что прикольно в Миндале - завтраки и бизнес-ланчи, постоянно что-то новенькое и вполне недорого. Можно супчик и горячее скушать за 160 рублей и очень сытно покушать. Я на завтрак люблю блинчик с ветчиной и сыром, и венскую вафлю плюс кофе или чай бесплатно)
Отношусь к кофейне Миндаль именно как к кофейне, а не месту, где можно плотно и вкусно покушать) Именно кофе и десертами она меня впечатляет. Ну а атмосфера спокойствия и ненаигранности действа только добавляет романтики к чашке твоего любимого кофе!
Мне нравится Миндаль! Маленькое, уютно и с хорошими ценами. Можно посидеть в 2 на рублей 600-700 и наесться до отвалу и при этом остаться в хорошем настроении. Официантки вежливые, единственно, когда приходишь вечером видно, как они устали. Как узнала недавно, они работают полную смену по 14 часов.Очень жаль, что у них такое руководство! Заведение хорошее, начальство расстраивает!
в кафе миндаль мне очень нравиться их меню, очень разнообразное и сытное, порции там больше так что можно наесться двумя блюдами и быть сытым почти весь день, цена на блюда там не высокая, поэтому могу позволить себе кушать там каждый день
В "Миндалинке" - мы так ласково ее с подругами называем, мы просто расслабляемся и наслаждаемся запахом кофе и причудливых десертов. Такое все нежное, ласковое теплое! И цвета оформления и сладкие деликатесы!
Захожу после работы с коллегой перекусить в миндаль, съесть какой-нибудь вкусный блинчик, заказать десерт и чашечку кофе, оформление блюд у них всегда интересное. спокойная музыка, приятная атмосфера,официантки приветливые)
кафе Миндаль мне нравиться тем что у него удобное место расположение и что его видно из далека,правда места маловато,а так всё очень даже хорошо. Еда всегда впечатляет своим вкусом и ароматом,порции большие,хоть и стоять приличную цену,но оно того стоит
Захожу чуть ли не каждый день на завтрак в Миндаль, удобно. прям возле работы находится, заказываю себе готовый завтрак, готовят быстро, официантка я так понимаю там одна, но она все успевает, потому что столиков не много, да и посетителей, кухня очень нравится, буду туда и дальше ходить)
Кофейня Миндаль на проспекте Ленина на карте
Обед супергероя