8 (351) 272-00-158 (351) 272-00... — показать

8 (351) 272-00-158 (351) 272-00... — показать
+7 351 272-...+7 351 272-00-15 ещё
Россия, г Челябинск, пр-кт Ленина, д 62
Есть доставка

Про «Кофейня Миндаль на проспекте Ленина»

В уютном кафе "Миндаль" приятно проводить время. Здесь легкая музыка, теплая атмосфера, великолепный панорамный вид, европейское меню и отличный кофе, который подают к заказу бесплатно, сколько попросит душа. Wi-Fi в кафе раздают также без ограничений - можно устроиться за столиком, включить планшет или ноутбук, и неспешно работать, под негромкий лаунж-саундтрек. Подобных маленьких, но стильных кафе много в Европе - туда приходят художники и поэты, чтобы поймать вдохновение, деловые люди, чтобы расслабиться в обеденный перерыв, друзья и влюбленные, чтобы побыть наедине друг с другом. Каждый найдет свою причину, чтобы задержаться в кафе "Миндаль". И каждый непременно сюда возвратится.

Кухня 1
Европейская
Тип ресторана и кафе 5
Товары 3
Кондитерские изделия
Кофе
Чай

Отзывы про Кофейня Миндаль на проспекте Ленина (93)

4.3
Самая вкусная овсянка здесь! Люблю с орешками, медом и фруктами)
Очень люблю ваше заведение!!! Всегда вкусный кофе, приветливое обслуживание. Единственный минус - тесновато (я возле публично библиотеки в "миндаль" хожу). Но тут ничего не поделаешь, в этом даже есть свое очарование))
А ваши блины с мороженым - это вообще объедение!)
Хожу сюда на бизнес-ланчи, а еще это отличное место для свидания))) Здесь нет громкой музыки, атмосфера очень уютная. Большой выбор напитков, вкусное какао с зефирками - моя любовь! Приятный интерьер, ценник адекватный, удобное расположение, вкусная еда - все отлично. А еще тут предлагают кофе на вынос, что очень удобно в холодную погоду - можно тут же согреться. Отдельно завтраки хочется отметить - очень вкусный омлет))
В Челябинске мы с мужем не так давно и искали уютные кофейни по типу "Сгущёнки" Димы Корюкина или "Nuts&Coffee" Ромы Жданова (кто разбирается в кофе, тому точно знакомы эти имена и понятно, чего мы ожидали). "Миндаль" значился в нашем списке на посещение, но в другой день, однако попался совершенно случайно по пути и мы решили зайти. На входе нас поприветствовала милая и улыбчивая официантка, предложила занять столик. Да, как многие уже писали, столики находятся впритык, но сколько себя помню, кофейни всегда располагались на незначительном пространстве и из пяти городов, где я гуляла по кофейням, мне хватит пальцев на руках, чтоб сосчитать, где расстояние столиков и сидячих место соответствовало СанПиНу и комфорту. Так что, это дело для нас привычное. Однако как-то уюта я не почувствовала. Как уже говорили в отзыве выше, было ощущение давки в столовой.
Меню принесли быстрее, чем мы успели разместиться за столом, что радует. Ассортимент для кофейни небольшой, акцент делается больше на еде, чем на кофе, но, как мы потом поняли, для Челябинска это норма. Здесь либо формат coffee to go, либо больше кафе, чем кофейня.
Итак, официантку подзывать не потребовалось, подошла к нам в течении 30 секунд после того как мы закончили изучать меню. Я заказала себе десерт и моккачино, муж предпочёл пойти дальше предложенного меню и заказал флэт уайт, заодно объясняя как его приготовить. К слову о ценах, для Челябинска цену на кофе в "Миндале" можно назвать средней по городу.
Первым делом принесли флэт уайт, что было несколько непривычно, по европейским стандартам первым делом принимают и приносят заказ девушкам, но это мелочи. Менее чем через минуту принесли десерт и чуть позже моккачино.
Итак, добрались мы до самой важной части - кофе. Он горчит. Причём не отдаёт пылью, как долголежавшее зерно, а именно горчит, что сразу вызывает кучу претензий и опускает бариста до звания бармена, потому что готовить кофе он явно не умеет. Итак, какие выводы можно сделать из этой приторной горечи? Тачку не моют. Даже не протирают резинки. Для таблетки насыпают слишком много кофе, он, бедный, в таком количестве после пресса не может раскрыть свой вкус в принципе. Возможно, обжарщика стоит сменить и в качестве кофе есть и его вина.
А ещё молоко. Взбивать его тоже не умеют.
Однако в моккачино мне понравился шоколад, он был приятный и десерт порадовал, чизкейк оказался непривычно для меня сливочным, но от того не менее вкусным. Подача десерта тоже порадовала.
Итог: муж остался крайне недоволен качеством кофе, моё впечатление немного сгладилось милой официанткой и неплохим десертом, собственно, за эти два фактора и было решено дать вторую звезду. Вряд ли мы-когда-либо зайдём в данное кафе, по крайней мере, за кофе.
Симпатичное и уютное местечко, где можно не только выпить вкусный кофе, но и перекусить. Правда в популярные часы места днём с огнем не сыщешь) А так заходим сюда время от времени, потому что кофе отлично приготовлен и недорогой.

Частые вопросы про Кофейня Миндаль на проспекте Ленина

Как узнать график работы Кофейня Миндаль на проспекте Ленина ?

Пн: 07:30 - 23:00, Вт: 07:30 - 23:00, Ср: 07:30 - 23:00, Чт: 07:30 - 23:00, Пт: 07:30 - 23:00, Сб: 07:30 - 23:00, Вс: 07:30 - 23:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 351 272-00-15

Кофейня Миндаль на проспекте Ленина находится по адресу Россия, г Челябинск, пр-кт Ленина, д 62
1 этаж.

Кофейня Миндаль на проспекте Ленина на карте