8 (351) 225-01-00 8 (351) 225-01... — показать

8 (351) 225-01-00 8 (351) 225-01... — показать
+7 351 225-... +7 351 225-01-00 ещё
г Челябинск, пр-кт Ленина, д 54
Есть доставка

Про «Кофейня Пенка на проспекте Ленина, 54»

Аромат свежесваренного кофе встретит вас в кофейне "Пенка" на главной площади Челябинска. К горячим напиткам здесь подают сладкие тортики, фруктовые пирожные, легкие десерты на основе молока и сливок и другие кондитерские шедевры. Помимо выпечки в "Пенке" можно заказать полноценный обед, начиная от супов и заканчивая сандвичами. Утром здесь готовят полезные и питательные завтраки, а днем разнообразные бизнес-ланчи. Интересные угощения ждут ваших малышей в специализированном детском меню, а любителей здоровой пищи особо порадует fitness line и вегетарианские блюда. "Пенка" на проспекте Ленина занимает два этажа, из окон кофейни открывается вид на площадь Революции. Если вы не располагаете временем для посиделок в кафе, можно заказать еду на вынос или с доставкой. Действует безналичный расчет, по картам Связной, Кукуруза, Райффайзен и MasterCard предусмотрены скидки.

Отзывы про Кофейня Пенка на проспекте Ленина, 54 (98)

4.4
Очаровательное, уютно место! Всегда. когда гуляем по Кировке с семьей, заканчиваем прогулку в этой кофейне - отличное кофе, свежая выпечка, вежливые официанты!! Молодцы!
Не раз бывал в Пенке, приятное заведение, уютная обстановка, приветливый персонал. Пробовал цезарь, тирамису как-то заказывал с чашечкой кофе, кофе и вправду очень вкусный, я просто наслышан был, мол здесь очень вкусное го варят)
Удобно то, что Пенка находится в самом центре, но помимо нее тут и так много заведений, где можно покушать и попить кофе. Здесь достаточно высокие цены и не скажу, что быстрое и очень качественное обслуживание, в общем, не моё место.
Вкусный и недорогой кофе! И вполне недорогие десертики) Предпочитаю Пену Кофешопу, потому что на деньги, потраченные за один раз в Кофешопе в Пенке можно сидеть чуть ли не весь день! И кофе практически не хуже, хоть и ассортимент беднее.
Захожу в Пенку иногда после бизнес-ланча попить кофе с какой-нибудь вкусной пироженкой или кусочком тортика) Цены, в принципе, не кусаются, так что можно два-три раза в неделю позволить себе зайти) Горячий шоколад стоит 99 рублей.
Мне нравится в Пенке, не раз заходила кофе выпить и перекусить, один раз заказывала торт на юбилей мамин, не скажу, что цены здесь низкие, но я считаю, что здесь соответствует качество цене. Кроме всего того, уютная обстановка, заведение хоть и не большое, но местечко найдется для каждого, приятное обслуживание, вкусная кухня, что еще нужно)
В пенке много всегда вкусняшек, удобное расположение в городе, цены чуть выше чем в просто кафе, но все вкусно и красиво
ООоо, "Пенка" - это мое любимое заведение города, я любительница кофе, а у них в ресторане готовят его просто отлично, кроме того действуют регулярные акции и скидки, что приятно радует. Интерьер и обстановка очень приятная и по-домашнему уютная, очень нравится там, буду посещать это заведение и дальше.
Хожу в Пенку частенько, хотя мне раньше тут больше нравилось, чем сейчас. Хотя меню становится всё богаче, но цены неуклонно растут. Раньше кружка превосходного горячего шоколада стоила тут в полтора раза дешевле...эх, были времена)
вкусный кофе у меня на прямую ассоциирутся с пенкой, во первых до пенки в принципе не знал других кофеин, и изменять ей не хочу, а кроме самого кофе там много вкусых тортов мороженного и многого другого, с девушкой предпочитаю ходить именно сюда
Я в Пенку приглашала коллег по работе отпраздновать свой День Рождения в обеденный перерыв. Заранее заказала столик и сообщила о мероприятии. Хоть мы и посидели здесь буквально полтора часика, но понравилось всем - и тем, кто раньше здесь был, и тем, кто не был)
Что-то в Пенке в последнее время ни кофе меня не радует, ни кондитерка. Кофе раньше был намного вкуснее, ароматнее и насыщеннее, а выпечка более вкусная что ли. Сейчас там только горячий шоколад заказываем или смузи.
Дороговато в Пенке становится в последнее время, поэтому заглядываю сюда всё реже и реже. Раньше можно было перекусить и выпить кофе рублей на 300, что для меня вполне приемлемо, сейчас за салатик, кофе и пироженку отдавать приходится больше 500 рублей...
Если бы не так дорого, то мог бы с девушкой ходить в Пенку хоть каждый день, ибо нам тут очень нравится - всегда обслуживают без задержек и варят очень вкусный кофе и шоколад. А десерты как для девочек - легкие подают, так и посущественнее для мужчин!
кафе Пенка мне не нравиться.тут постоянно медлительные официанты и официантки,заказ приходиться ждать по пол часа и сидишь и чуть ли не умираешь от голода, цена огромная! не советую туда ходить
Пенка - очень душевное место. Меня привлекают уют и комфорт. Здесь можно попить кофе, поесть вкусный десертик, расслабиться. Можно провести переговоры, можно отдохнуть с подругами. Местечко на все случаи жизни.
мне кафе Пенка не нравиться, там всё как то в коричневых тонах, всё уныло и грусно, заходишь и даже нет какой то эмоции что типо вау какое кафе или мм как тут прикольно и тд, только всё портит интерьер!
Пенка просто замечательное кафе, был здесь миллион раз, в этом заведении роботала моя подруга, потому знаю это место практически изнутри, все сделано на высшем уровне, в принципе попробуйте их тортик сами все поймете
Пенка - одна из любимых мною кафешек. Можно спокойной посидеть и обсудить с друзьями, коллегами свои дела. Вся еда очень вкусная, официантки приятные. очень радует дизайн, мягкие тона охры. Советую посетить!)
в пенке мне не нравиться интерьер,всё как то уныло и угрюмо, всё в коричневых тонах,не нравиться это. еда да вкусненькая,но не более,можно пару раз,но не более. так как там даже не уютно сидеть
если вы хотите приятно и уютно пообщатся то добро пожаловать в Пенку, вкусный кофе, аппетитные пироженые, вся атмосфера будет вас просить посидеть еще))
Ооооо,частенько заглядываем в Пенку большой компанией,найдется место для всех, кофе абалденный, есть акция на кофе,что конечно же очень приятно. Некоторые ребята заказали покушать,не помню кто и что именно,но точно помню,что все остались довольны) Ждите в гости)
Мне кажется,самое уютное место для вечерних посиделок! Особенно,темными зимними вечерами прям млею от удовольствия,сидя в Пенке с кружечкой горячего шоколада! В восторге от этого места! Все нравится и цены и атмосфера!
Недавно девушка затянула зайти в Пенку,она там постоянный клиент,а я ни разу не был! Вообще не пожалел,что согласился! Хорошее,очень уютное заведение,остался очень доволен,да и ценник вполне порадовал,заказывали много чего,а вышло вполне экономично!
Самое уютное место в Челябинске!Не раз там была, с радостью приду ещё на кофе)
В Пенке очень уютненько, как в милой европейской кафешке, идеальное место, чтобы посидеть тут с парнем и попить кофейку или горячего шоколада) Очень люблю тут погреться зимой, летом охота больше на улицу, конечно)
Самые вкусные десерты я пробовала в пенке. Сейчас меню обновляется регулярно, но я непреклонна в суждениях, таких сладостей как в Пенке нет больше нигде, а соответственно за вскусняшками и кофе мне равится ходить именно сюда.
хорошее впечатление от Кафе Пенка остались с детства, раньше часто приходили сюда попить хороший кофе поесть вкусное мороженное, и каждое посещение было маленьким праздником, и при этом там всегда как то по домашнему, и кстати хороший кофе и вкусные тортики там и по сей день
Раньше в Пенке можно было курить, от этого как-то не очень нравилось здесь находиться. После вступления закона о запрете курения кафе очень сильно преобразилось. Как минимум сюда стало ходить намного больше посетителей. Готовят очень вкусно, хорошее место чтобы посидеть с девушкой, поговорить о чем нибудь за кружечкой кофе или чая.
В Пенку заходим с друзьями частенько,хорошее место для вечерних спокойных посиделок! Очень хорошее меню! Заведение вообще одно из самых моих любимых,в нём прям атмосфера уюта и комфорта! В какой тут вкусный кофе и горячий шоколад,просто словами не передать,а к этим вкуснейшим напиткам ещё и не менее вкусная выпечка,особенно люблю штрудели их приготовления и пирожные!
Хорошее место чтобы сходить пообщаться с близкими для тебя людьми,Мой любимый горячий шоколад...мммм...обожаю!Гуляли вечером с подругой в центре зашли перекусить. Заказали из меню то, что вообще никогда не ели и были приятно удивлены. Всегда вежливые ребята, помогают с выбором! А кофе тут просто потрясающий,в принципе как и горячий шоколад , особенно спасает с утра или когда на улице прохладно и ты замерз
Отличное кафе. Бываю тут периодически с подругой. Всегда отлично проводим здесь время. Очень приятный сервис и сама еда. Всегда всё очень вкусное, готовят быстро. Очень нравится обстановка в кафе, всё красиво, играет приятная музыка. Подруге очень нравятся здешние тортики. Можно рассчитаться как картой, так и наличными.
Приятное место кафешка пенка, радуют многочисленные обновления меню. Понравилось вегетарианское меню - грибной штрудель, вишневый штрудель из постного теста.Обслуживание - как повезет. Вчера было многолюдно .Огорчает также отсутствие Wi-Fi,потому что очень бы хотелось придти в с работы в обеденное время и если не успеваешь план,то посидеть и поработать пока кушаешь)
Всегда вежливые ребята, помогают с выбором! А кофе тут просто потрясающий,в принципе как и горячий шоколад , особенно спасает с утра или когда на улице прохладно и ты замерз)))Очень люблю это заведение, атмосфера потрясающая! Уютно в Пенке, прям как-то по-домашнему) Всем советую посетить это чудесное заведение!
Это необыкновенное место! Ничего так не согревало зимними вечерами,как удобный и комфортный интерьер Пенки с её вкусным кофе и горячим шоколадом! Мы с подругами очень любим это место,какое-то оно прям родное стало! За маленькие деньги можно отлично провести время,спокойно и комфортно посидеть и пообщаться с друзьями!
Отличное заведение эта пенка для посиделок с подругами. Простой интерьер и качественное обслуживание располагает к общению и позволяет качественно отдохнуть и повеселиться. Цены в заведении очень демократичные,не кусают за кошелёк и ваш бюджет. С одного человека за кофе со сладостями мы тратим около 300-400 рублей,это обсолютно нормально
в Пенке очень вкусный горячий шоколад, приятный и веселый персонал. Кофе действительно умеют варить, чай хороший, сделанный не из соломы. Персонал вежливый, с постоянными гостями разговаривают как со старыми знакомыми, приятно. Народ есть всегда, по этому бывает что отсутствуют свободные столики. Хорошее и приятное место!
Рядом с моим универом, ходили раньше постоянно попить кофе с пирожными, всё очень нравилось, девочки все вежливые! Сейчас живу и работаю не близко, давно туда не заходила. Буду рядом - зайду с удовольствием!
очень славное заведение,нравиться там находиться в любое время
Ненавижу это место постоянно все грубят и недовольничают
Все было вкусненько,понравилось, придук ва еще разок лбязательно и не одна
Замечательное кафе,хорошее обслуживание,очень уютно)
Мой любимый горячий шоколад...мммм...обожаю! ТихАя музыка, приятная атмосфера, так хорошо посидеть и поболтать за чашкой кофе с подругой, любимым, уходить вообще не хочется)
Хорошее место чтобы сходить пообщаться с подругами, другом, парнем) Атмосфера очень приятная и уютная, официанты вежливые и всегда улыбаются, приносят все быстро, и самое главное что там всегда все вкусно, иногда даже одна туда хожу чтобы посидеть. Цены не такие уж и большие для такой вкусной еда, чаще всего ходим с подругой туда уже вечером просто посидеть и поболтать.
Очень уютное кафе. Всегда вкусные кофе и нежная, легкая молочная каша.
Хорошее кафе. Здесь вкусные молочные коктейли, десерты, кофе. И по сравнению со многими другими кафе цены довольно приемлемые. Правда есть и минусы: во- первых это то, что здесь мало пространства, нет отгороженных зон, все сидят рядом друг с другом, поэтому не уединишься и не создашь приватную атмосферу. Но просто попить хороший кофе здесь вполне можно!
Раньше часто заходила сюда на завтраки. Очень давно не была и не тянет. Но завтраки были отменные, сытные, по цене приемлемые.
Хорошее, тихое и спокойное место. Мы часто заглядываем сюда с подругой, чтоб за чашечкой вкусного кофе поговорить о жизни. Десерты здесь готовят отменные! Чего только стоит штрудель с ягодами или венское пирожное)) Несколько раз заказывала овощные салатики - вкусные, а вот про остальное меню ничего сказать не могу. Атмосфера здесь уютная, домашняя, играет спокойная негромкая музыка. Я могу просидеть в кафе "Пенка" больше трех часов и мне не надоест. Есть WiFi с хорошейискоростью, так что мне очень все нравится. Отличное место для общения!
Если вы сюда придете - обязательно попробуйте лимонное пирожное и американо. Готовят здесь вкусно, стоит большая витрина с десертами и можно посмотреть и выбрать, это очень удобно. Обслуживающий персонал хорошо обучен, разговариваю вежливо и не стоят потом над душой! В помещении чистенько и приятно пахнет свежей выпечкой и жареным кофе. За один обед я оставляю здесь порядка 500 рублей. Но наедаюсь я на эти деньги до отвалу! Играет не громкая музыка и можно комфортно общаться с друзьями.
Это кафе находится рядом с моим местом работы и частенько в обед мы с девчонками бегаем туда перекусить или выпить чашечку кофе. Обслуживают быстро, по-крайней мере в обеденный перерыв мы укладываемся спокойно. Нравятся салаты: свежие, вкусные и порции довольно приличные, лично мне хватает. Отлично варят кофе: горячий, ароматный, такой редко где подадут. 200-300 рублей мне хватает, иногда больше, в зависимости от заказа и аппетита.
Отличное заведение для посиделок с подругами. Простой интерьер и качественное обслуживание располагает к общению и позволяет качественно отдохнуть. Цены в заведении очень демократичные. С одного человека за кофе со сладостями мы тратим около 300-400 рублей. Очень люблю местный чизкейк, он просто восхитительный и тает во рту. Рекомендую всем кто любит сладости.
Замечательное кафе! Забегаю, чтоб быстро и вкусно перекусить. По натуре я - сладкоежка и мне трудно отказаться от кусочка вкусного тортика. Интерьер красивый, в спокойных тонах и не раздражает глаз. Цены не высокие - кофе от 50 рублей. Мой завтрак обычно выходит до 200 рублей, что, я считаю, очень даже не дорого. Обслуживают хорошо, замечательный и дружный персонал. Единственный минус - скользкие ступеньки после дождя, зимой за этим следят, а вот летом, когда ступеньки были мокрые я чуть было не убился. А кроме этого маленького ньюанса - меня абсолютно все устраивает!
Пенка - хорошее кафе. Цены довольно приемлемые, в целом 300 рублей на одного. Одна я сюда редко захожу, в основном с друзьями или ребенком. Хорошо, что детское меню есть. Дочь обожает пироженки и тортики, а я люблю кофе. Кофе очень вкусный, особенно капучино. удобное расположение, в центре, на машине удобно подъехать, да и на общественном транспорте тоже.
Кафе довольно уютное и находится в неплохом, тихом месте, где можно спокойно посидеть, поесть и поговорить. ормят вкусно и обслуживают меня всегда вежливые официанты. Спокойный интерьер, цветовое оформление. Вроде и не сильно расслабляюще, но и уютно. Тут можно завтракать, обедать и ужинать, и не затрачивая много денег, так как цены в кафе приемлемые.
одна из самых любимых кафешек - это "Пенка"! )) Чаще бываю там в обеденное время ( вкусно кормят на бизнес-ланч, за 180-200 рублей можно сытно пообедать) Радует то, что есть зал для некурящих, еда на вынос! Я часто заказываю с собой десерты (пирожные и чизкейки) а потом угощаю ими своих домашних! Удобная парковка, вкусная недорогая еда и уютная атмосфера-вот этого уже достаточно для хорошего отдыха! И это все есть в "Пенке"))
Снаружи пенка меня вообще не впечатлила, хотя шла сюда, полна ожиданиями. Увидела невзрачную вывеску и обычные белые металлопластиковые двери. запал немного поутих, но не зря же я сюда шла, все таки решила зайти. Внутри все намного интереснее, и приятнее. Мягкие диванчики сразу заставляют расслабиться и почувствовать себя как дома. Местные сладости, это просто сказка для деток и их родителей. Пообещала сюда в след рад привести сюда племянников.
Пенка на Алом поле моя любимая кофейня в нашем городе. Во-первых, мне нравится сама по себе сеть кофеен Пенка. Там не очень высокие цены, достаточно большой выбор, много эксклюзивных десертов, нормальный вкусный кофе, не кислый и не горький. Мне нравится и их оформление в спокойных кремово-кофейных тонах.
Отличное место для отдыха с семьей и детьми. Здесь тихо, спокойно, очень важно что в кафе не курят, и есть хорошее детское меню. Мои племянники остались в восторге, и теперь каждые выходные уговаривают сходить именно в это кафе. особенно понравилась местная выпечка, очень по-домашнему, с душой приготовлена.Цены не самые низкие, но чего не сделаешь для деток. персонал вежлив, и тоже очень любит детей, что немаловажно.
Бывает заходим с женой выпить отличного кофе со сладостями. Хорошее заведение, очень вкусный кофе и очень вкусные тортики! Посидеть на двоих и хорошенько перекусить можно за 600 рублей. В заведении очень приятный персонал и довольно аккуратный интерьер. Иногда берем с собой, на дом, что-то из ассортимента. Тоже кстати очень приятно перекусить и дома. Если вообще лень идти можно заказать на дом с доставкой.
Я даже не удивилась, увидев столько положительных отзывов о кафе Пенка, что просто не могла сразу не написать отзыв. Об этом кафе я знаю не понаслышке, сама там бывала не раз со своими друзьями. Очень классное обслуживание, много всяких сладостей, что так мы все любим и обожаем. А кофе просто восхитительное всегда. Забегаем частенько. Счет всегда почти ровный около 400-500 рублей за троих. Берем по кофе и что нибудь на десерт.
Это любимое кафе моего ребенка, здесь готовят очень вкусные пирожные и тортики. Заказывали тут торт на день рождение. Работают с доставкой. Пирожное и молочный коктейль выходит 150-200 рублей, а кофе(в зависимости от вида до 100). В заведении чисто и всегда убрано. Не сильно громко, здесь можно хорошо посидеть и поболтать. Персонал приветливый, а на днях я получила карту клиента со скидкой 15%, очень приятно.
пенка, увы, пенке - рознь. Очень нравится та,что на Революции. Чуть меньше та, что на Гражданпроекте.
Недавно нужно было встретиться с приятелем, чтобы обсудить рабочий процесс. Выбрали это место. Никто не мешал нам, вкусно покушали. А в хорошей обстановке и мысли хорошие пришли
В этом кафе можно спокойно посидеть с подругами за чашечкой кофе и поболтать о своем о женском. Уютная, тихая атмосфера, вежливое обслуживание и отличная кухня - делают это кафе любимым местом многих. Да и денег там много не потратишь, так как цены вполне приемлемые. 300 рублей хватит и на кофе и на различные вкусности.
И для детей, и для взрослых Пенка имеет что предложить: лично я тут люблю обедать. Бизнесланчи летом можно на веранде кушать. Сюда же не стыдно пригласить наших бизнес-партнёров из других городов - что я часто и делаю. Цены в обеденное время очень низкие. Бизнесланч в завимисости подают рыбу или мясо - от 250 до 350 рублей. Ну и плюс ещё кофе. Обслуживание нормальное, официанты часто сами советуют, какой комплекс вкуснее в данный день:) Эти и зарабатывают у меня чаевые и благодарность! Отличное место и для обеда, и для деловой встречи.
Кафе "Пенка" находиться рядом с местом моей работы и в обеденный перерыв я хожу в это кафе на бизнес ланч ( недорого, всего 180 рублей ) Кормят вкусно и обслуживают меня всегда вежливые официанты. В кафе не курят ( и это меня очень радует ) В меню есть вегетарианское меню, из которого я заказываю салаты, соки и десерты ( часто беру с собой эти вкусности на вынос, домой))) Я люблю это кафе! Приглашаю всех своих друзей посетить его!..
Кафе довольно уютное и находится в неплохом, тихом месте, где можно спокойно посидеть, поесть и поговорить. Очень добрый персонал, везде всегда чисто, убрано, заезжаю туда при первой возможности. Всегда вкусно готовят и подают еду на стол в красивом виде. Тут можно завтракать, обедать и ужинать, и не затрачивая много денег, так как цены в кафе приемлемые. Единственный недостаток этого кафе это, то что бывает многолюдно.
Отличное кафе, в котором можно неплохо перекусить за умеренную цену. Хорошее обслуживание сотрудников и замечательный ассортимент выбора различных блюд. Всё чисто и отличный интерьер. Варят хороший кофе и чай за цену от 30 до 150 рублей плюс огромный выбор десертов на разные вкусы. Советую всем услуги данного заведения. Также можно заказать кафе на день рождения или ещё какие-то праздники. Всё обслуживается по самому высшему разряду и за самые доступные цены. Такое кафе подойдет для людей любого возраста.
Часто завтракаю-обедаю либо провожу встречи именно в Пенке. Решает удобность местоположения и спокойный интерьер, цветовое оформление. Вроде и не сильно расслабляюще, но и уютно. Если идём есть - стараемся попадать на акции, завтраки. Качество еды всегда оставляло нас довольными.
Кафе Пенка расположено недалеко от моего офиса, поэтому я частенько там обедаю. Заказываю бизнес ланч, совсем недорого, около двухсот рублей. Порции не сказать что большие, но вполне достаточные, чтобы наесться. Самое главное, что там всегда все вкусное и свежее. Еще мне там нравится кофе, к десерту я равнодушен, а вот без кофе не могу.
Пенка - это мое самое любимое кафе. Любим там посидеть с подругами, поболтать о своем о женском. Атмосфера там уютная, как у себя дома на кухне. Ну а десерты, слов нет, просто тают во рту, такие вкусные и воздушные. Только и следишь, чтобы не увлечься и не переесть. Цены вполне приемлемые: разбег цен на десерты от 40 до 200 рублей, а кофе от 100 рублей. Заходите и оцените, всем советую.
Я и моя подруга сладкоежки, при чем привередливые, но в кафе Пенка нам все нравиться в меню! Не только цены (в среднем 350-500 рублей за чек)но и само меню!!! Очень вкусные готовят в кафе молочные коктейли (шоколадные, с фруктовой добавкой) и конечно же десерты! В кафе всегда приятные посетители, нет шума, можно посидеть, побеседовать в уютной обстановке!..
Заказывал для мамы с доставкой к ней на работу обед на вывоз для шести человек: солянка, куриные грудки, салаты с креветками. Замечу, что не очень дешевое удовольствие, но мама стала тут постоянным клиентом и ей дали неплохую скидку! Вот и я недавно воспользовался этой скидкой, правда, кушал на месте. Заказал ту же солянку и стейк с лосося, кофе эспрессо. За свой обед я заплатил со скидкой - только 720 рублей. Запланировал в завтра-послезавтра пригласить сюда и сестрёнку - здесь готовят её любимый горячий шоколад!
Очень подходящее место для того чтобы хорошо провести время и отдохнуть с друзьями или любимым человеком. Красивые мебли,столики и вобщем то очень уютно там. Заходили с друзьями, посидели где то на 800 рублей, были довольны - хорошее место. Порадовали грамотные и приятные работники этого кафе, а не как в некоторых местах могут и нагрубить. Список товаров тоже достаточно богат, есть что выбрать перекусить. Вобщем то только самые лучшие пожелания.
Приходили посидеть в кафе "Пенка" вместе с подружками и нам очень нравиться тут бывать, потому что в кафе не курят (и это радует) и обслуживание на уровне! Меню приятно радует ценами! Заказываем всегда выпечку на десерт (она свежая и ароматная)и часто берем ее с собой на вынос! При этом платим по разумный ценам и общий счет в 700 рублей нас вполне устраивает! Скоро опять собираемся на девичник в нашу любимую "Пенку"
Приятное заведение, всегда приятно зайти в эту кофейню, попить кофейку или чайку! Один аромат кофе что стоит, приятное обслуживание официантов уютное местечко, можно пригласить девушку, цены доступные кофе от 50-80 рублей, и самое главное, что очень большой выбор всяких вкусненьких пирожных. А я их обожаю.
Отличное кафе, в котором приятно отдохнуть и расслабиться. Уютненькое полу-подвальное помещение сразу располагает к отдыху. Плюс качественный сервис. Официанты свою работу знают - все делают быстро и вежливо, поэтому и на чай оставить не грех, к тому же цены приемлемые и весьма располагают к щедрым чаевым. Обед в "Пенке" обходится в 200 - 300 рублей. Еще и расположение очень удобное - в центре города.
Когда хочется изысканности, утонченности и вкусностей - идем туда! Это не забегаловка, быстро поесть, а именно спокойно посидеть, поговорить... :) В общем, атмосфера располагает. Конечно, цены здесь тоже на уровне, но иногда можно себе позволить... от этого каждый визит еще ценнее.
Уважаемые руководители Пенки думал что вместе с перестройкой хорошие предприятия общепита приказали долго жить. Являясь постоянным клиентом кафе, все больше убеждаюсь в том, что я глубоко ошибался. Вы настоящие профессионалы своего дела! Вы лучшие среди лучших! Я благодарен вам.
А в этой Пенке уже давным давно нельзя курить!!! Для меня это большой плюс, потому что хожу всегда с ребенком, а дочке дым сигарет, конечно, ни к чему. Давно не была, а на днях зашла сюда - поменяли меню, точнее, его внешний вид. Ассортимент, по-моему, не поменялся - тортики те же самые. Выбор чая хороший - много разных сортов. Официанты разные мне попадались... Но это для меня не особо важно - главное, чтобы в чашку не плюнули) На заказ можно торт заказать, кстати.
Хорошая кофейня, приятная атмосфера и располагающий интерьер. Иногда, конечно, людей много, но в целом, это не мешает. Вкусное кофе, десерты. Цены вполне приемлемые, так что сходите, если хотите уютно провести время.
прекрасное место, для встречи и ожидания друзей. ароматный кофе , вкусные кондитерские изделия. всегда очень много народу это минус, но чашка горячего кофе в дождливый день в уютной атмосфере перекроет даже этот недостаток. очень часто захожу в это кафе. цены приемлемые.
Очень хорошее место для деловых встреч за чашечкой кофе. Обожаю их десерты и кофе. Это действительно лучшая кофейня в Челябинске, но и цены здесь не самые низкие, к сожалению. Рекомендую попробовать местные завтраки и десерт Миндальный
Очень хорошее кафе, не дорогие цены. Очень удобно для студентов зайти попить кофе и просто встречаться с друзьями!!!
Часто бываю в этом месте, так как мой ежедневный маршрут проходит около этой Пенки. Иногда там завтракаю вкусным кофе или капуччино с пирожным или тортиком. Я не пробовала остальных блюд, горячих например, но десерты там всегда очень хорошие и не очень дорогие!
Был там забегал после работы.Хороший интерьер очень удобно ,очень вкусные пирожные .Быстрое обслуживание правдо намекнули на чаевые пришлось дать ,ради таких вкусных пирожных не жалко. Чек вместе с чаевыми вышел на 500-600 р не помню.
Отличное кафе,все вкусно и дешево ,наивкуснейшее пирожное и вежливый персонал ,это место идеально подходит для деловых встреч и посиделок с друзьями .
Отлично и добавить даже нечего. Все очень и очень вкусно. Цены с качеством дружат + атмосфера и обслуживание на достойном уровне. Место посиделок с друзьями или со второй половинкой.
Приятное место, радуют многочисленные обновления меню. Понравилось вегетарианское меню - грибной штрудель, вишневый штрудель из постного теста.Обслуживание - как повезет. Вчера было многолюдно .Огорчает также отсутствие Wi-Fi.В среднем получается 300-400 руб.
Часто завтракаю-обедаю либо провожу встречи именно в Пенке. Решает удобность местоположения и спокойный интерьер, цветовое оформление. Вроде и не сильно расслабляюще, но и уютно. Если идём есть - стараемся попадать на акции, завтраки. Качество еды всегда оставляло довольными.
одно из моих самых любимых кафе! Вкусные пирожные, выпечка и многое другое...
Атмосфера очень уютная, официанты приветливые, когда уходили все нам пожелали доброго вечера, очень приятно. Меню разнообразное, что кушали, очень понравилось. Ценовой диапазон 400 - 1000 рублей, мы оставили 1 500 рублей, но ушли сытые и довольные. Советую как место для общения и свиданий. Много уютных столиков, место удобное, в центре города.
Подходящее место для общения с другом/подругой, или если нужно скоротать время. Спокойный интерьер, приятная атмосфера. Персонал достаточно любезен. Кофе не самый лучший, но на достаточно высоком уровне качества. Ценовой диапазон приемлемый.
Подходящее место для общения с другом/подругой, или если нужно скоротать время. Спокойный, расслабляющий интерьер, приятная атмосфера. Персонал достаточно любезен и обходителен. Кофе - не самый лучший, но на достаточно высоком уровне качества. Ценовой диапазон приемлемый.
Отличная кофейня, часто приходим сюда на завтрак, еда вкусная и сбалансированная. Кофе - не самый лучший, к сожалению, но и далеко не худший. Очень нравится какао с маршмелоу, интересно и вкусно. В целом, место хорошее, цены приемлемые, обслуживание на уровне.
Одно из моих любимых заведений. Обожаю в пенке по выходным завтракать. Напоминает сразу отдых в странах Европы. В будни люблю в пенке на Алом поле завтракать. Да, в пенку можно ходить в любое время. Уютная атмосфера. очень вкусно готовят - Могу порекомендовать: геркулесовая каша, вкусный чизкейк и конечно же лате.
Самая крутая кофейня в мире!!!
одно из моих самых любимых кафе! Вкусные пирожные, выпечка и многое другое. Хороший и приветливый персонал, А еще в этом кафе я встретила свою вторую половинку!
Кофейня Пенка на проспекте Ленина, 54 на карте