8 (351) 777-31-61 8 (351) 777-31... — показать

Отзывы о компании Ветеринарная клиника КорВет на улице 250-летия Челябинска

8 (351) 777-31-61 8 (351) 777-31... — показать
+7 351 777-... +7 351 777-31-61 ещё
Россия, г Челябинск, ул 250-летия Челябинска, д 15А

Отзывы про Ветеринарная клиника КорВет на улице 250-летия Челябинска (6)

2.3
Вет клика Во1ых дорого вот в 2022году СТЕРИЛИЗАЦИЯ БЫЛА 2400 А В ЭТОМ 2023 УЖЕ 2800РНА 400Р ПОДНЯЛИ ПОЧЕМУ ТАК? Дорого стало???
Никогда не отводите своих любимых питомцев в эту клинику!!!никогда!!!если потом не хотите реветь круглыми сутками о их потере…моей девочке наугад сделали операцию,которую как выяснилось позже и делать не надо было!замучили левым лечением того,чего и не было…плевать они хотели на животное!им нужны только ваши деньги!и если видят,что вы готовы платить за свою любимку,то будут качать деньги до последнего!мы поздно опомнились,когда нашей крошке уже было не помочь…замученная от капельниц и левых вакцин еле держалась на ногах…после чего ей было не помочь…Если вы любите своих четвероногих любимцев,то не обращайтесь в эту клинику никогда!!!здоровья вашим питомцам!!!
Поскольку "доктор" Борисов, чье безграмотное "лечение" привело к смерти нашей питомицы, позволяет себе в ответ на отзыв нагло ВРАТЬ, прикрывая свою некомпетентность и пытаясь себя оправдать, напишу еще раз.
У нас была любимая питомица. Благодаря этой клинике БЫЛА. Кошке было 17 лет, очень активная и жизнелюбивая. В данном возрасте, конечно, говорить об абсолютном здоровье нельзя, но все жизненные функции были сохранны. В декабре на одном глазу появился небольшой кровоподтек, отнесли на консультацию к ветеринару, выписали капли, провели лечение, кровоподтек ушел, осталось небольшое помутнение, никак не отразившееся на общем состоянии животного: аппетит ,активность и все жизнеобеспечивающие функции были сохранны( не снизились, изменений в поведении не было). Появился кровоподтек на втором глазике, обратились в Корвет к Сажаеву. Осмотрел, с третьей попытки взял анализы, проткнул вену!, образовалась шишка, ( наша малышка плакала, но мы были уверены в компетентности ветеринара, поэтому решили продолжать вмешательство)предложил в единственную нетронутую лапку поставить капельницу. На мой вопрос- есть ли альтернатива в виде внутримышечных или подкожных инъекций, получила утвердительный ответ. Откусил кусачками под основание коготь , чтобы измерить сахар в крови. Поставил капельницу подкожно с физраствором ( обезвоживания не было), периодически подкалывая метаболазу. Вколол диуретик. Дал таблетку гипотензивного средства( для снижения давления), не измерив последнее. Унес в кислородную камеру, через час вернул нам питомицу, назначив гипотензивное средство утром, после чего приехать к ним для того, чтобы сделать биохимический анализ крови. Общий анализ показал повышение соэ, увеличение лейкоцитов. Напомню, наша питомица перед приездом к ним ела с аппетитом, пила, ходила в туалет, запрыгивала на диван, кресло и т.п без затруднений, передвигалась по квартире самостоятельно и активно. Дома она выглядела обессиленной, у нее были холодные лапки, но, тем не менее, она спокойно дышала и передвигалась, поела. Утром по назначению Сажаева мы дали таблетку, дыхание по сравнению с предыдущим днем, было затруднено. Приехали в корвет, на приеме был Борисов. Гениально измерил температуру, попал в вену с первого раза, сказал что нужно из другой лапки взять биохимию(бедная кошка, измученная донельзя!)- попал, взял, коготь не откусывал- сахар измерил по крови из вены, он был 9,3. На мой комментарий о том, что показатель высокий, я услышала от Борисова: "Ну , не 20 же". Обнадежил. Правда . Сказал, что крови взято достаточно для биохимии, сейчас он у нас питомицу заберет до вечера для помещения под капельницу с дозированным введением и что будет звонить нам. Позвонил. Сказал, что ей не лучше( почему при отсутствии улучшений, при явном ухудшении, он не отменил препарат?). Что крови для анализа было недостаточно, пришлось брать повторно( какова квалификация, а? не знать, сколько материала нужно для анализа).Сказал, что анализы НЕ ПОКАЗАЛИ НИЧЕГО СТРАШНОГО, но надо свозить на рентген для исключения онкологии. Конечно свозим! Куда скажете поедем, все сделаем для своей питомицы! Приехали. Вынес. УЖАС!!!!Катетер стоит в другой лапке!(снова мучили, зачем, если все было хорошо и по плану, как он утверждает?), ей заметно хуже после "лечения". Испуганно лепечет что-то о том, что они пытались ее покормить, но она не стала . Я глажу свою роднульку. Подходит, быстро( я бы даже сказала стремительно)вливает в катетер шприц, наполненный розовой жижей. На мой вопрос: "Какая терапия проведена?" ответил , что ПОДДЕРЖИВАЮЩАЯ. И все время быстро в переноску ее укладывал, я достаю, чтоб успокоить- он снова ее туда укладывает, я вижу- она места себе не находит, обнимаю, а у нее слюни на пол капают, судороги начались.Я ему сказала: " у неё судороги уже", только после этого схватил зажим и начал держать язык, который, к слову, успел посинеть.Позвал медсестру, которая неспеша пришла секунд через 30-40, сказал "будем интубировать", унесли. Без медсестры двухкилограммовую кошку он сам бы не унес, надо было подождать, конечно. Все было поздно. Я видела, как в таких случаях работают ВРАЧИ с животными в постинсультном состоянии и как после этого животные ЖИВУТ. Вышел минут через 5 и сказал:" К сожалению, кошка умерла". Муж попросил вынести ее. Завернули в наш плед, даже не вынул катетер. Муж попрощался с ними, я -нет( я плакала, это очень страшно- ведь мы сами принесли ее туда, навстречу столь скорой смерти). Теперь я рассказала все. Ниже Вы можете прочитать лживые попытки оправдания своей некомпетентности Борисова. Я верю, что он не хотел такого скорого и трагичного исхода. Но уровень его компетентности, эмпирически подтверждено, очень низок. Если бы мы знали, что биохимию делают в другом месте, и что у них нет ни узи, и никаких других средств диагностики, мы бы поехали в другое место посерьезней и , даже если бы у семнадцатилетней кошки (Борисов, повнимательнее с фактами) выявили смертельное заболевание, мы сделали все, чтобы ОБЛЕГЧИТЬ ей страдания, а в КОРВЕТЕ мы ее на них обрекли. А сейчас читаем поток лжи этого труса, который даже от своего имени написать ничего не может, не говоря о том, чтобы извиниться за свои действия, повлекшие за собой смерть. Все его лживые слова о якобы агрессивности нашей умницы( весом 2 килограмма, притом , по его словам, привезенной к ним в крайне тяжелом состоянии- Борисов, парируйте, наберитесь смелости. меня имеющегося базового мед. образования и двух высших в смежной области, равно как и здравого смысла, в противовес вашему ожиданию примитивности посетителей вашей клиники). Ложь о полной слепоте ( она самостоятельно и успешно передвигалась по квартире), о вымышленном им гипертоническом кризе, приведшем к слепоте. Чушь несусветная. А самое страшное- ожидание того, что он тут попытается всех очернить и ему сойдет все с рук! Это- представитель профессии , предполагающей проявление гуманности. Почитайте предыдущие отзывы, все станет ясно . Как мне жаль, что я доверила свою любимицу этим людям- словами не выразить. Очень больно.
Отвратительное место, ничего не умеют- ни анализы взять, ни диагноз поставить, ни лечение адекватное назначить! Наша питомица после 2 дней "лечения" умерла. Привезли ее к этим "специалистам" самостоятельно ходящую, с хорошим аппетитом, без затруднений в жизненных функциях с проблемами глаз. Через сутки с небольшим ее не стало. На наших глазах ей стало плохо после введения лекарства. Этот горе-специалист даже не заметил, что ей плохо- так хотела нас поскорее выпроводить с "заботливыми"словами о необходимости диагностики в другом месте. На нас посыпались обвинения в том, что мы не "смогли совладать" с нашей любимицей и обвинения в агрессивности животного, да и много другого вранья, НИЧЕГО общего не имеющего с реальностью!!! Попасть в вену смогли с 3-ей попытки, проткнул вену, образовалась шишка.... Страшно вспоминать... После этого она предложил уже в четвертую лапку( 3 уже были обриты и исколоты) поставить капельницу. Спросили об альтернитиве- поставил подкожно. Хоть здесь не промахнулся. На следующий день был другой ," ведущий" ветеринар-Антон Борисов, он-то и довел нашу малышку до страшной смерти. Он даже не заметил, что она , сразу после сделанного им укола, не могла дышать- все спешил ее в переноску положить, вдруг не заметим....Как жаль, что мы попали сюда! Нет слов...
Ветеринарная клиника КорВет на улице 250-летия Челябинска
Ветеринарная клиника КорВет на улице 250-летия Челябинска
Сочувствую вашей потере. Смерть животного это всегда тяжело. Но это не повод делать собственные выводы не имея медицинского образования и писать факты выгодные только вашему мнению.
История болезни: Кошке было 18 лет, не стерилизованная (прощупывалась увеличенная матка), 1,5 месяца назад был гипертонический криз с повышением глазного давления, после чего кошка ослепла. Хозяева были в другой клинике, где им назначили только глазные капли и не провели ни какого обследования. (Они наверно хорошие и умеют брать анализы). Когда животное попало к нам у него наблюдалась сильнейшая легочная недостаточность (затруднённое дыхание). Измерение сахара в крови показало повышение более чем в 2 раза. Общий анализ крови показал повышение лейкоцитов более чем в 3 раза. Уровень эритроцитов и гемоглобина снижен более чем в 2 раза. Не смотря все эти жуткие показатели животное вело себя очень агрессивно и хозяева ни как не могли с ней совладать. После неудачной попытки установить внутривенный катетер хозяйка отказалась от внутривенных вливаний. После чего кошке была сделана подкожная капельница и её поместили в кислородную камеру. Провели необходимую терапию.
На следующий день особых улучшений не наблюдалось. Хозяева были проинформиированы о тяжести состояния и что кошка может умереть в любой момент, и они сказали да мы понимаем. Животное привязали, накрыли полотенцем и поставили внутривенный катетер. К катетеру подсоединили шприцевой насос- инфузомат (для долгих и медленных вливаний) и стали вводить препараты необходимые для терапии. Почти всё время животное находилось на оксигенотерапии (кислородная камера). Из за низкого давления крови для биохимического анализа взяли малый объём. В лаборатории сказали что этого мало. После часа капельницы давление поднялось, кровь разжижилась и был сделан повторный забор. Общий анализ, который делается сразу у нас в клинике показал что состояние не улучшилось. Биохимический анализ мы повторно увезли в лабораторию. Лаборатория прислала результаты которые были не утешительными. С пометкой что материал был не очень качественный в виду возраста и тяжести заболевания.
После нескольких чесов реанимационных мероприятий стабилизировать животное не удалось и хозяевам было рекомендовано сделать рентген для подтверждения диагноза : онкология с метастазами в лёгкие. В момент передачи слепое животное услышало хозяев возбудилось, произошёл криз и как следствие сердечный приступ с остановкой дыхания. После интубации трахеи начали искусственную вентиляцию лёгких, были введены стимуляторы сердечной деятельности, не прямой массаж сердца. Увы..... всё это не увенчалось успехом. Хозяева взяли завёрнутое тело Варвары развернулись и абсолютно молча ушли.
отзыв
Ужасное место, выкачка денег, не компетентные врачи, такое ощущение что дипломы купленные! Наблюдались у врача больше года (Игоря Анатольевича), не могли определить почему моя кошка кашляет, так и не определили! Сдавали кучу анализов (а они не дешевые, как и везде), анализы за анализами а толку нет, только хуже! Какие-то чудо капли дал нам доктор, сделал сам...опять ничего! Вот уже больше года! Но мое терпение кончилось увы не от этого... пришли мы с кошкой на очередной прием (по записи), за анализами! Милая девушка Надежда (которая видела нас раз 40 не меньше, и не могла вспомнить) за прилавком сказала, что врач на внеплановой операции, когда освободиться не знает, сказала ждать! Ждали мы, ждали, глухо как в танке, я спросила почему мы должны ждать так долго, когда мы по записи, и если нас может принять кто-то другой! И тут началось... девушка начала огрызаться и хамить, я была в шоке, не зная как себя вести, попросила посмотреть нашу карточку (на что имею полное право), тут эта милейшая дама схватила нашу карту и с истерикой, чуть не плача, убежала к врачу! Я такого хамства не видела нигде, честно, где они набирают таких девах, загадка! В общем поехали мы в ветлечебницу, сделали ренгены, анализы, выписали антибиотики, уколы, все прошло через месяц! Никому не пожелаю такую клинику, деньги и выбор конечно ваши, но мне хватило этой бесполезной выкачки денег, и хамства!!
хорошая клиника! Отличный квалифицированный персонал. всегда обращаемся туда с собачкой, да и за кормом приятно зайти.