8 (351) 263-08-96 8 (351) 263-08... — показать

Физико-математический лицей № 31 - отзывы

8 (351) 263-08-96 8 (351) 263-08... — показать
г Челябинск, ул Володарского, д 18

Про «Физико-математический лицей № 31»

Лицей №31 вырос из Физико-Математической Школы № 31, которая была открыта в 1965 году. Статус лицея утвердился в 1991 году. Учебное заведение позиционирует себя как место для развития интеллекта, творческих способностей и гражданской позиции. Обучение в лицее начинается с 5-го класса, зачисление производится в 5-ый и 8-ой классы по итогам занятий в воскресной физико-математической школе. Записаться в воскресную школу могут все желающие ученики, обучение ведется 1 год. Зачисляются в лицей учащиеся, занявшие высокие рейтинговые места. Кроме того, поступить в лицей можно по результатам собеседования. Кроме того, в лицее ведутся занятия в кружках, посвященных робототехнике, каллиграфии, мультипликации, имеется клуб любителей кино, театральная мастерская и многое другое.

Отзывы про Физико-математический лицей № 31 (10)

4.5
Ледовое побоище
10 апреля воины 6-х классов приняли участие в театрализованной исторической игре "Ледовое побоище", посвящённой 800-летию великого русского полководца Александра Ярославича Невского. Целый месяц ребята готовились к этому грандиозному событию: ковали мечи, делали луки и стрелы, изготавливали доспехи, изучали историю битвы на Чудском озере. В этот день во всех классах прошли уроки истории, на которых ребята смотрели фильм "Александр Невский" Сергея Эйзенштейна и слушали музыку Сергея Прокофьева к нему. По завершении сражения ребята учились стрелять из настоящего лука, осваивали искусство средневекового фехтования и примеряли настоящие доспехи XIII века. И даже трапеза, приготовленная родителями, состояла из блюд того времени. Большое спасибо ребятам, классным руководителям и родителям 6-х классов за их любовь к истории нашей страны и просто друг к другу. Ведь в ходе сражения ни один воин не пострадал! Отдельное спасибо Павлу Белоусову и реконструкторам Парка исторической реконструкции "Гардарика", а так же Владимиру Штайнеру, гениально исполнившему роль ливонского рыцаря.
Команда мечты С 6 по 11 апреля в Москве прошёл Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Многое в олимпиаде этого года было впервые! И небывало большое количество финалистов из нашего лицея – 21! И впервые в истории лицея такое огромное количество победителей: Михаил Будников, Евгений Карпович, Александр Шефер, Екатерина Шиляева, – все одиннадцатиклассники и призёров: Данил Клищ – 10 класс, Владимир Аверенков – 10 класс, Марк Канафеев– 11 класс, Иван Добрынин – 10 класс, Данил Лебедев – 10 класс, Владимир Герасиков – 8 класс, Павел Ральников – 10 класс. Это триумф! А за ним стоит неимоверно трудная работа всех ребят, их учителей и тренеров – Валентина Александровича Голодова, Демида Кучеренко, Николая Ведерникова, Савелия Григорьева. И в эти радостные минуты нужно отдельно сказать огромное спасибо людям, благодаря которым в лицее появилась информатика высочайшего уровня - Александру Петровичу и Татьяне Петровне Погодиным!
Самая лучшая школа Челябинской области!!!! Школа с большой буквы!!!! Педагоги отличные!!!! Спасибо им огромное!!!!
Учится сын в 7 классе лицея. Это одно из лучших учебных заведений города и России, но только для тех, кто действительно склонен к математике. Уровень высокий, учителя отличные, класс дружный! Про поборы - полная неправда. Мы не платили, как и все, кто учится с нами. В фонд лицея разово 5 тысяч не считаю поборами вообще. В месяц 2 тысячи - тоже не поборы, сюда включена работа бесплатных кружков, секций, дополнительные занятия для пропустивших и так далее.

Есть конкурсный отбор, да, надо готовиться.
Не рекомендую поступать сюда, если ребенок не достаточно силен в математике, не мучайте себя и ребенка. Учиться непросто, требования высокие не только по математике, но и по остальным предметам. Моему сыну нравится, уроки все делает сам часа за три максимум. Правда, если в 5 классе он был отличником, сейчас учится просто без троек, видно, стало сложнее :) В классе 20 человек, что тоже отлично: высокое качество обучения, есть возможность уделить время каждому.
Отношение к ученикам хорошее, уважительное, никто никого отчислениями не пугает. Хотя говорят, что отчисляют неуспевающих. У нас до 7 класса никого не отчислили пока, посмотрим дальше.
Наверно, есть какие-либо минусы, но мы пока не особо их заметили.
Здравствуйте. Нашла через ДубльГИС телефоны вашего лицея, один телефон бухгалтерии , второй телефон приемной. Позвонила в приемную ( хотела узнать как можно найти одного из преподавателей Вашего лицея, так как на сайте не нашла расписание). Я понимаю ,что все мы люди занятые, но по-моему секретарь приемной должен быть боле вежливый в таком заведении. На мой вопрос о том как найти преподавателя , сразу в претензионном тоне первым делом ответил " А почему вы сюда звоните, в приемную директора? " -это было очень не вежливо.
Сделайте тогда уж приписку на против телефона -НЕ звонить.
Ни чего существенного про этот лицей не скажу, кроме того что я мечтаю в будущем отдать свою дочь, по уровню образования один из самых сильных учебных заведений, это знаю не понаслышке, но не без поборов, моя знакомаю еще 10 лет назад чтоб туда попасть отдовала 15 тысяч
Именно то место, куда большинство родителей мечтает отдать своего ребенка, это как залог его будущего. С обчной школой не сравнить - уровень подготовки намного выше и шанс поступить в вуз в дальнейшем во много раз больше!
Конкурс довольно тяжелый. Но все мучения при поступлении с лихвой окупаються если поступил! Как проходили вст. экзамены не помню. Помню только экзамен по истории… Тяжко.
Программа сильно отличается от программы среднестатистической школы да и многие спецшколы и гимназии превосходит не в один раз. Литература и история на ВЕЛИКОЛЕПНОМ уровне.
Выезды проходили регулярно но почему-то очень часто без нас. Сам ездил с лицеем 4 раза. Очень не плохо.
Лицей великое место. Очень жаль что пришлось уйти (пускай и в университет)! Учителя люди своеобразные, но все невероятно интересные! Образование на уровне, практически все выпускники (99%) студенты очень престижных ВУЗов. Но самый большой плюс лицея — это его ученики. Отправив ребенка в лицей вы наверняка обеспечите его хорошими друзьями и интересными товарищами.
Доступные цены за курсы., и даже если ребенок не пройдет по рейтингу, в своей школе ему точно будут не лишними полученные знания. Также, среди плюсов, хочу отметить отсутствие коммерческого подхода. Но, есть и минусы: если сейчас, т.е. перед 5 классом не поступишь, то перевестись например в 6 классе уже не получится ((. такая вот система.
Физико-математический лицей № 31 на карте