8 (351) 267-93-158 (351) 267-93... — показать

+7 351 267-...+7 351 267-93-15 ещё
г Челябинск, пр-кт Ленина, д 76
221 аудитория
Район: Центральный

Про «Лингвистический Центр Юургу»

Лингвистический центр, ЮУрГУ, история которого началась в 1992-ом году в Челябинском Государственном Педагогическом Институте, где был основан его первый вариант, лишь ближе к концу 1998-ого центр был переведён в ЮУрГУ. На настоящий момент организация предоставляет возможность изучения широкого перечня зарубежных языков: английский, арабский, испанский, итальянский, китайский, немецкий, французский. Теоретическое и практическое овладение любого языка занимает 2 или 2,5 года. Помимо этого, есть предметы на выбор – общая педагогика, возрастная психология или методика преподавания языка. В учёбе используются новейшие аудио и видео технологии и другие учебные материалы. По завершении учёбы выдаётся диплом установленного образца о профессиональной подготовке.

Образование 1
Классы иностранных языков

Отзывы про Лингвистический Центр Юургу (4)

2.3
Никому не порекомендую связываться с этой организацией, если не хочется потерять время впустую. Еще в декабре согласились взять меня на дистанционное обучение, при условии прохождения тестирования. Сказали напомнить о себе в конце января, что я, естественно, сделала. Далее была обещана обратная связать от преподавателя группы. Этого не произошло, пока ни напомнила о себе снова спустя еще 2 недели. Тут пошло в ход оправдание: преподаватель с Вами пытался связаться, до Вас эл. письмо не дошло. (Мы о чем? Позвонить? Написать в мессенджер? Нет, не хотим и не будем.) Далее (наконец-то, середина февраля на дворе!) мне выслали задание для определения моего уровня испанского и пообещали выслать еще одно спустя неделю.
На вопрос, по каким пособиям занимается группа, ответ - Дышлевая и распечатки из разных учебников. (Полный шок. Это точно университетский преподаватель таким занимается?). В течение той самой промежуточной недели пыталась связаться с педагогом и выяснить детали процесса онлайн обучения - откровенный игнор. Спустя неделю имеем: с моей стороны сделанное задание и огромное количество вопросов о процессе предстоящего обучения; со стороны преподавателя Клочковой - полный игнор; со стороны сотрудников лингвистического центра - миллион оправданий некорректного поведения их педагога (вчера был выходной, мы ее еще не видели, она еще не приходила, она с Вами свяжется сама), абсолютная неосведомленность (сделайте сначала задание, потом задавайте вопросы (но оно уже сделано!), мы не знаем возьмем ли Вас, мы же не разбираемся в испанском) и полное отсутствие клиентоориентированности (!). Господа, я к вам иду учиться за свои деньги (!) не за «спасибо». Будьте добры быть на связи и способствовать обучению или же не «кормите» человека ложными надеждами. Итог: потеряно 2 месяца и уважение к этой организации. Вот уж «спасибо».
За что такая цена?…
Откровенно советую походить по разным курсам и центрам и посмотреть на преподавателей, перед тем как начнёте обучение. Иначе вас ждут 2 года незабываемых ощущений..
В линг.центре Юургу оснащение аудиторий нулевое, максимум из инвентаря преподавателей — распечатки на листочках (ещё повезёт если преподаватель позволит оставить листочек у себя, некоторые особо практичные не разрешают и этого). Ни разу не привели ни одного нэйтива, ни одного носителя языка за два года. Стоимость просто конская. За такой-то уровень сервиса (его отсутствие). Отношение к слушателям мягко говоря не конкурентоспособное, некоторые преподаватели позволяют себе безмерное хамство, которое невозможно никак прекратить. Размеры групп резиновые, не удивляйтесь если вашу группу ко второму году объединят с другой. По окончании обучения вы получите так называемый «диплом установленного образца» - т.е. бумажку, что вы прошли курсы в лингвистическом центре при ЮУРГУ. Этот диплом мало чем отличается от диплома, скажем, инглиш Клаба.
За два года невозможно стать переводчиком с нуля. Если вы пришли учить язык, не ждите чуда, оно не случится. Уровень, кончено, поднимется, но говорить бегло и свободно на этих курсах вы не научитесь. Курс построек как типичная программа вузовского образования.
Есть и очень хорошие преподаватели, например, Волков и Маслова, которые частично перекрывают негативное впечатление.
Вывод: за такие деньги можно найти более привлекательные варианты.
Получала здесь второе высшее образование одновременно с основным. Не скажу, что толково обучают, просто деньги за корочки берут и всё, но зато у меня теперь есть 2 диплома.
Юургушный лингвистический центр предоставляет неплохой спектр услуг по организации различных языковых программ за вменяемые деньги. И всё бы отлично, если бы не одно НО - я не знаю, как относятся здесь к нестудентам, может быть и тепло, но к самим юургушникам отношение не очень хорошее. Так обычно общаются с несдавшими зачёт/экзамен. Только я ведь к ним приходил за дополнительным образованием за свои деньги. Например время встречи назначает преподаватель, а не обучаемый (что понятно неудобно). Ощущение осталось не очень, хотя сам материал давался на пятёрку, и разжевывался вплоть до проглатывания )
Do you speak english?
Лингвистический Центр Юургу на карте