8 (351) 263-42-248 (351) 263-42... — показать

Манекен на улице Пушкина

8 (351) 263-42-248 (351) 263-42... — показать
Россия, г Челябинск, ул Пушкина, д 64
Район: Советский

Про «Манекен на улице Пушкина»

Театр «Манекен» основан в 1963 году. В начале своей деятельности работал как студенческий театр при Челябинском педагогическом институте. С 2000 года является частью МАУ ЧЦИ «Театр+Кино». Художественным лидером и вдохновителем театра является Бобков Юрий Иванович. В спектаклях участвуют как уже известные челябинцам и жителям других городов, так и молодые актеры, только начинающие свою карьеру.
За время работы театр поставил множество известных произведений, таких как «Безумный день Труффальдино», «Дон Жуан» (Ж.-Б. Мольер), «Ромео и Джульетта» (В. Шекспир), «Три сестры» (А.П. Чехов) и многие другие.
Каждый год театр выносит на суд своим зрителям несколько премьерных спектаклей.

Тип театра 2
Драматический
Пародий

Отзывы про Манекен на улице Пушкина (26)

4.0
Осенью 2017 сходили с супругой в "Манекен" на спектакль "Безумный день Труффальдино". В противоположность "Доктору философии", который мы посмотрели до этого, этот спектакль нам очень не понравился: и сюжет и игра актеров. Было желание даже уйти со спектакля - слишком все абстрактно и условно. Видимо, мы до этого еще не доросли. Нам ближе классический репертуар.. Ну, как говорят, каждому свое...
СОТВОРИВШАЯ ЧУДО
Автор сценария, художник, режиссёр, актёры... Гармония их произведения восхищает, вызывает желание пересмотреть спектакль, потому что есть над чем подумать, есть с чем проводить аналогии в жизни. В течение первого акта мне хотелось, чтобы со мной увидели эту постановку все педагоги. Но потом я решила, что каждый из них сделает вывод лишь на своём уровне. Кто дрессировал детей, тот только это и увидит.
В течение второго акта у меня возникло желание, чтобы все родители подростков вместе с детьми увидели этот спектакль.
Вечер 19 апреля я могу поставить в один ряд с тем вечером, что я провела на мюзикле "Поющие под дождём" на Бродвее в Лондоне несколько лет назад... Яркие, незабываемые впечатления.
Ходили с коллегой 22.09.2016г. на премьеру спектакля"Как люблю я вас".Отвратительный спектакль,даже не ожидали.Название не соответствует сюжету,жаль потраченного времени.
Мы тоже с приятельницей были не в восторге. На второй акт решили не возвращаться. Какая то политическая порнуха была.
Мой любимый спектакль - "Сотворившая Чудо".Думаю, его должен посмотреть каждый думающий и добрый человек.
хочу рассказать о неприятном ощущении, которое у меня вызывает театр "Манекен" с тех пор как я стала многодетной мамой (то есть уже 2 последних года). Дети у меня разновозрастные (13, 10 и 2 года) и ходим мы с ними в разные театры, но ни в одном из них нет такого хамского и пренебрежительного отношения к людям. Написала я этот отзыв, когда уже столкнулась с этим более 4 раз при получении и покупке билетов. Так как данный театр по их словам «не в состоянии» выделить для многодетных больше 2 билетов в месяц , то недостающую часть я покупала. Но дело даже не в этом и не в том , что из 10 раз можно попасть хорошо если пару раз, а в том, что после того как ты выслушаешь длинные вопли кассира о том, что билетов нет, пришли вы не вовремя и у нее каждый раз приказ директора о каких-то изменившихся условиях по которым нужно обращаться еще раз.
После того, как встретишься с таким отношением несколько раз, честно говоря, возникает желание сказать «Зачем же быть такими двуличными, если нет желания у театра участвовать в этом, то не проще ли отказаться, а не создавать видимость деятельности, мотать людям нервы, а самое главное вызывать на сцене изображать одни жизненные принципы, а в жизни другие».
Сомневаюсь, что моей 13 летней дочери будет полезно посещать этот театр, когда она на практике видит такую разницу на сцене и в жизни.
Манекен на улице Пушкина на карте