8 (958) 100-25-36 8 (958) 100-25... — показать

+7 958 100-... +7 958 100-25-36 ещё
г Челябинск, ул Академика Макеева, д 17, кв 65
юр. адрес

Про «Онлайн-школа PRO-Здоровье»

Чтобы справиться с некоторыми бытовыми проблемами, требуется обладать узкоспециализированными навыками, знаниями и опытом. Компания Онлайн-школа PRO-Здоровье и её специалисты предлагают жителям Челябинска обратиться к ним за помощью. Выработанная за годы система обслуживания помогает персоналу повышать клиентоориентированность и отзываться на индивидуальные пожелания клиентов, но при этом - делать свою работу более эффективно и быстро. Стоимость услуг будет зависеть от квалификации специалиста, который будет заниматься вашей задачей, и собственно затрат на материалы.

Рейтинг на сайте Yell.ru - 4.9.

Фирма находится по адресу: д 17, кв 65.

Официальный сайт: pro-zdorovie.com. Номер для связи: +7 958 100-25-36.

Отзывы про Онлайн-школа PRO-Здоровье (316)

4.9
Здравствуйте, я Юлия, мне 40 лет.
Сколько себя помню всегда были проблемы с кожей: сухая кожа на теле, ногах, экзема на руках, переодические высыпания на лице. В детстве меня часто тоскали по врачам, но эффекта было ноль. Никто не мог толком сказать почему на руках есть экзема. В более старшем возрасте я просто смирилась и перестала ходить по врача - бесполезная трата денег и времени.
Примерно полгода назад я наткнулась на видео Ксении на ютубе. Там давались простые советы, как улучшить состояние кожи. И только увеличив количество выпиваемой жидкости в день, я почувствовала некоторые улучшения. Я пересмотрела много видео Ксении, где она рассмтривает причинно-следственные связи болезней, питания и образа жизни.
На программу "Практическая нутрициология для семьи" от Ксении Чёрной я пришла, чтобы ииндивидуально разобраться со своими проблемами. На программе много информации перекликается с видео на ютубе. Но самая изюминка программы - это лабораторная диагностика и возможность задать куратору любой вопрос по своему здоровью. Куратор скорректировала мой рацион и нормализовались проблемы со стулом. Из лабораторной диагностики я оценила свое общее состояние, свои дефициты и  поняла вообще куда нужно двигаться дальше. Я очень благодарна Ксении за простую и понятную подачу материала. Теперь для меня абсолютно понятна связь питания и состояния кожи.
Я не могу сказать, что за 6 недель моя кожа стала идеальна, так как я не всегда соблюдаю положенную мне диету. Но даже не в полной мере применив советы, которые давала Ксения и куратор, я наблюдаю весьма отщутимые изменения не только на коже, но и во всем организме.
Так что, если хотите улучшить своё здоровье и понять, почему вылезают те или иные болячки, однозначно идите на программу.
Добрый день! Меня зовут Екатерина, мне 33 года, живу в Москве, работаю в сфере IT. Я ещё со школьных времён старалась следить за своим здоровьем, заниматься спортом, не есть вредную еду (точнее ту, о которой я знала, что она вредна), при этом с детства имела низкий гемоглобин и регулярную нехватку сил. Пила витамины, но это не помогало. А когда год назад сдала анализы на витамины и минералы, обнаружила дефициты "по всем фронтам", хотя внешне я вполне здоровый человек. Усилила приём разных витаминов, стала пить больше воды. Но офисный образ жизни накладывает свой отпечаток - мало движения, постоянные перекусы, чай с орешками и печеньками, пироги и пиццы на днях рождения - я даже не замечала угрозы... Во время очередного гриппа знакомая прислала ссылку на видео в ю-туб канал Ксении Черной про питание для иммунитета, начала изучать, смотреть, потом решила подойти к вопросу здоровья комплексно и прошла программу Beauty Hacking. И всё встало на свои места. Здоровый сон, питьевой режим, нет кусочничеству, сахару и огромному количеству глютена - вот то, что напрямую влияет на наше самочувствие и здоровье. И самое главное - приём витаминов и даже просто здоровой пищи может быть неэффективен при проблемах с ЖКТ! Начинать нужно с фундамента! На программе Ксения доступно и с примерами описывает, каким должен быть образ жизни здорового человека, с чего начать восстановление, как и какими продуктами питаться, что есть нельзя категорически и почему, какие бывают лечебные протоколы питания. Очень подробно разбирается система пищеварения человека, и становится понятно, как происходят процессы внутри нас, и что нужно сделать, чтобы их нормализовать. К каждой лекции уже есть конспект, что очень радует. Ну и конечно поддержка куратора-нутрициолога очень помогает. Куратор отвечает на все вопросы, заботится, чтобы материал был пройден и усвоен. Советую всем, кому интересна тема здоровья себя и своей семьи, пройти этот курс. Это фундамент здоровой жизни, полной энергии.
Меня зовут Салтанат. Я из Кыргызстана и живу в городе Каракол. Мне 32 года. На данный момент я работаю онлайн преподавателем английского языка. По профессии переводчик.
Я пришла на программу «7 ключей к своему здоровью» от школы Ксении Черной «PRO-здоровье, с целью получить знания о том, как работает наш организм, разобраться в вопросе о правильном, сбалансированном питании, чтобы получать энергию от пищи, которую употребляем.
О Ксении Черной я узнала на просторах Instagram. Прочитала рекламу о питании и решила записаться на бесплатный вебинар, где Ксении всегда щедро делиться бесценными знаниями. Прослушав вебинар, приняла для себя решения пройти этот курс и должна признаться, что данный курс превзошел все мои ожидания. До прохождения программы я слышала о продуктах воспаления, но не имела подробной информации о том, как они влияют на наш организм и не получалось от них отказаться совсем. За 6 недель участия в программе я убрала из своего рациона продукты воспаления т.е. сахар, молоко и глютен, отказалась от перекусов и открыла для себя богатый мир полезных продуктов, специй и трав. Избавилась от неприятного ощущения после еды, чувства усталости и сонливости после еды. Получаю огромное удовольствие и энергию от пищи. Если раньше прием пищи происходил механически, то сейчас это целый приятный ритуал, когда ты смакуешь каждый кусок и наслаждаешься процессом.
Я считаю, что такие курсы должны быть в обязательном порядке включены в программы обучения дошкольного, школьного образования, чтобы привить детям правильные привычки и, чтобы они с детства питались правильно, сбалансированно, что обеспечить здоровье, успешное развитие детей, целых поколений. Данную программу рекомендую пройти всем без исключения, кто хочет жить полноценной жизнью, заботиться о своем здоровье и о здоровье своих близких.
Программа продуманно до мелочей. Там есть и аудио, и видео материалы, а также конспекты, что очень удобно. Каждая секунда лекции наполнена важной информацией. Также в программе предоставлены дополнительные научные исследовании по всем темам курса. Это программа не просто о том, что съесть на завтрак, обед и ужин. Здесь вы узнаете, как работает система ЖКТ, будете разбираться в симптомах, пройдете лабораторную диагностику и научитесь расшифровать свои анализы и не только. Очень приятно слушать Ксению. Нравиться подача информации, все доступно, полезно и интересно.
Благодарю Ксению и ее команду за бесценный труд. Также отдельное благодарность своему куратору Анне Москальченко за сопровождение, за поддержку.
Добрый день .Меня зовут Елена,мне 44 года.Живу в Германии.
По профессии я бухгалтер.О Ксении Черной узнала из её канала на Ютубе.Давно смотрю,очень интересна тема здорового образа жизни,правильного питания.
Поэтому и пришла на программу Beauty Hacking,чтобы понять почему проблемы с ЖКТ,а так же низкий феритин и как их решить.
Для себя узнала много нового и полезного,теперь понимаю откуда начались проблемы,хотя много лечилась у врачей,но к сожалению это не давало хороших результатов,.На курсе даётся очень много информации и о правильном питании и о влиян и стресса и как его избежать и о пользе физических нагрузок.Стараюсь постепенно внедрять правильные привычки.Стала больше ходить и чувствую себя при этом лучше,лучше работает желудок и кишечник,пища нет тяжести,лучше переваривантся пища.
Советую эту программу всем,не только тем у кого проблемы со здоровьем.Обладая знаниями,вы сможете помочь и своим близким поправить здоровье не прибегая к врачам.
Так же благодарю, моего куратора Юлию Бехтер,что всегда поддерживала связь и вовремя отвечала на все вопросы.
Очень понравилось участие в программе. Много ценной информации, очень отзывчивые кураторы.Всегда отвечают на любые вопросы в короткий срок.
Информация доступла и предоставленна в удобном формате, есть конспекты.
Узнала много нового, чего ни где не рассказывают и приминила на себя и семью. Уже есть результаты!
Я приобретала два курса и обоиму очталась довольна. Оба курса брала с сопровождением куратора. Очень благодарна своему куратору за поддержку.
Всем рекомендую эту школу, так как Вы ни где не найдете такой информации!
Добрый день!
Меня зовут Людмила, я живу в городе Москва, мне 45 лет по профессии я бухгалтер. Про школу Ксении узнала из Инстаграмм, наблюдала в течении года и решила, что мне смогут помочь.
Я пришла на программу "7 ключей к своему здоровью" от школы Ксении Черной PRO-здоровье с целью убрать проблемы с ЖКТ( тяжесть в желудке, вздутие, газообразование, изжога, в следствии чего была постоянная усталость.
Я получила оргомный богаж ценных знаний, научилась читать анализы, улучшила состояние своего здоровья, основная работа еще впереди, но я знаю в каком направлении двигаться благодаря курсу.
Добрый день! Меня зовут Александр. Я живу в России в городе Севастополе. Мне 42 года. Я работаю продавцом-консультантом лако-красочной продукции. В рамках программы "7 ключей к своему здоровью". (Имя автора программы "Ксения Черная") я хотел решить вопросы связанные с синдромом Жильбера. И со всеми вытекающими последствиями, а именно проблемы с ЖКТ, с желчным пузырем, с печенью. О Ксении Чёрной я случайно узнал из канала в Ютюбе. Очень заинтересовался материалом. Стал просматривать её видео и изучать материал. Вскоре приобрёл вышеуказанную программу. Во время изучения узнал много нового о правильном и здоровом питании. Спасибо Ксении.
До программы я старался вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Вредную еду практически не ел. Мой уровень билирубина всегда был высоким. Очень трудно было его привести в норму. Был тотальный стресс и проблемы со сном. Во время программы моё питание слегка откорректировалось. На фоне программы самочувствие улучшилось, билирубин снизился, стресс слегка уменьшился. Полное восстановление ЖКТ ещё впереди.
Данный курс очень дисциплмнирует. Приобрёл правильные привычки в питании и в образе жизни. Положительные сдвиги, конечно, есть. Но всё в динамике.
Я рекомендую пройти данную программу всем, кто желает решать свои проблемы со здоровьем. Потому что мы все имеем не правильные пищевые привычки.
Оценка 5.
меня зовут Наталия
Я изКишинева
мне 65 лет
работаю туристическим агентом.
Рада тому ,что присоединилась к группе людей, желающих улучшить свое здоровье с помощью программ Ксении Черной.
Я получила большой объем систематизированных знаний по анализу состояния здоровья, а также рекомендации по его улучшению.
Именно эту цель я и преследовала.
Для меня, как человека занятого семейными и рабочими делами, нужно больше времени, чтоб полученную информацию переработать на своем личном опыте.
Успех есть в том ,что я снизила вес на 5-6 кг, и мой уровень глюкозы пришел в норму.
Нужно еще поработать ,чтоб справится с другими проблемами со сдоровьем, например с псориазом.
Считаю,что могу рекомендовать программу 7 ключей к своему здоровью,тому кто хочет разобраться в себе и получить положительный резальтат.
Технически к программе нет никаких вопросов,обратная связь прекрасная (у меня есть опыт по другим программам). Отдельная благодарность моему куратору Анне Кошель за внимательное и доброжелательное отношение.
Хочу предостеречь всех, кто попадается на курсы-ловушки Ксении Черной! Устроены они грамотно, не сразу разберешься, особенно, если доверчмв.На своих вебинарах она предлагает внести 2 000 рублей за выбранный курс, чтобы поскорее "застолбить" место и получить бонусы, причитающиеся только за предоплату! Но не говорит о том, что если вы передумаете, деньги вам не вернут, хотя многие коучи возвращают, даже спустя неделю занятий!!! Ксения будет ссылаться надоговор-оферты, который мелким шрифтом прикрепляется к оплате и который, вы, даже, если и увидите, то врядли будете читать, спеша получить место и бонусы.
Со мной так и получилось! Позже, я конечно, пыталась всё о К.Черной разузнать, там и выяснилось, что надо в целом быть осторожной относительно её курсов, поскольку среди всяческих дипломов на её сайте нет самого главного - о медицинском образовании!!! И у многих, как я прочитала в комментах, случились проблемы со здоровьем после прохождения "Черных" программ!
Татьяна, 36 лет, г. Москва, учитель начальных классов, пришла в школу Про здоровье с отеками ног, проблемами с щитовидной железой. Прошла программу 7 ключей к своему здоровью от профессионального нутрициолога Ксении Чёрной. Качетво жизни изменилось, все не описать в двух словах, результат получила на 100 процентов. Огромная благодарность за вашу рааботу, доброжелательность, отзывчивость и профессионализм.
Добрый день) Меня зовут Анна Комарова, мне 25 лет, живу в городе Калининград, профессия - руководитель hr-отдела. Я пришла на курс “7 ключей к здоровью” с тремя проблемами: 1. Боли в животе, газообразования, тяжесть, вздутия; 2. ненормальная любовь к вредной еде, зависимость от еды; 3. желание отказаться от КОК. Я уже более года смотрела ютуб канал Ксении Черной, поэтому знала ряд рекомендаций по питанию, но этого было не достаточно. Я, по моему мнению, питалась правильно и не понимала, почему все равно плохо и тяжело. Но как говорится - знания=сила. Соблюдая “правильное питание” по рекомендациям из интернета я лишь усугубляла свои проблемы, а не помогала их решить. Поэтому я очень благодарна Ксении Черной и всей ее команде за то, как я чувствую себя сейчас! Я отказалась от КОК, у меня ушли все проблемы с ЖКТ и я больше не ем ничего вредного. Моя любовь к еде никуда не делать, но теперь я реально кайфую от супер полезных продуктов! Вы когда нибудь пробовали взять ложку кокосового урбеча и съесть ее вместе с 1 орешком миндаля? Это же рафаэлло по вкусу, только супер полезный!)
Советую этот курс всем, абсолютно! Те, у кого есть проблемы со здоровьем, их решат. Те, кто полностью здоров, смогут поддерживать это здоровье много-много лет.
И отдельное спасибо куратору Ивановой Марии за то, что на связи 24/7! Все объяснит, поможет, даже голосовое запишет, тк долго объяснять! Просто восторг)
Спасибо огромное Ксении Черной и всей ее команде за столь великолепный курс!
Очень познавательный и подробный курс! Нужен всем, вне зависимости от того, хотите вы стать нутрициологом или нет
Меня зовут Ирина. Я из города Омска. Мне 45 лет. По профессии я главный бухгалтер. В последние несколько лет у меня вновь и вновь возникал вопрос: ПОЧЕМУ у меня, Мамы и детей сходные заболевания ЖКТ? Понимала, что причина в питании, но не знала, как его необходимо исправить. Старалась придерживаться рекомендованных врачами диеты № 5 и дробного питания. Первые же видео Ксении, которые я увидела около полугода назад, помогли ответить на этот вопрос. Продукты, которые мы едим минимум три раза в день, то, как мы едим, наш образ жизни, не могут не оказывать влияния на наше здоровье. В бесплатном доступе в видео и постах Ксении масса полезной информации, применение на практике которой, может значительно помочь. Насколько смогла, сразу же начала исправлять свое питание: перешла на 3-х разовое питание, стала пить больше воды в теплом виде, отказалась от сахара как источника воспаления в организме, глютена и молочной продукции. Стараюсь работать со стрессом и сном. Сразу же хотелось пройти программу Ксении Черной "7 ключей к своему здоровью". Но получилось сейчас. Значит, пришло время. По итогу прохождения программы могу сказать, что материал изложен очень подробно, системно, доступно. Главным для меня стало понимание направления, в котором именно мне необходимо двигаться. В программе даны подробные разъяснения по каждому этапу восстановления здоровья ЖКТ. Нужно просто реализовать их в повседневной жизни. Главное, систематически применять все рекомендации. В данном случае очень важна помощь квалифицированного специалиста - нутрициолога. Его рекомендации и поддержка мне очень помогли. Основным выводом стало понимание, что наш образ жизни и питание напрямую воздействуют на наше здоровье. Эта банальная, кажется, фраза стала для меня сейчас очень важной в жизни. Мы сами своими действиями причиняем пользу или вред себе. Для меня это действительно очень важно.
Всем привет! Меня зовут Анастасия. Мне 37 лет. Живу в городе Омск. К теме здорового питания шла постепенно, пробовала детокс-программы, растительное питание, к выбору продуктов подхожу осознанно. В поисках информации о влиянии питания на внешность, однажды, познакомилась с Академией «Pro-здоровье». С тех пор регулярно посещаю эфиры Ксении Чёрной. Познакомилась с понятием нутрициологии и наконец, приобрела все знания и ответы на многие вопросы. Появилось желание развиваться дальше. Прошла программу «7 ключей к своему здоровью». Благодарна себе за это решение. Это комплексный материал, с которым следует познакомиться абсолютно каждому человеку, кому интересны познания в области своего здоровья! Это изменение качества жизни через осознанное питание. Это ускорение процессов оздоровления, благодаря внедрению полезных привычек. И если у вас есть намерение заниматься своим здоровьем и здоровьем своих близких, эти знания программы дорогого стоят!
1.Меня зовут Евгения, мне 42 года. Живу в Приморском крае, г. Арсеньев, инженер.
2. Пришла на программу «Beauty hacking», автором которой является Ксения Черная, с проблемами по здоровью: была онкология, нарушен гормональный фон, проблемы с ЖКТ. Об авторе программы и самой программы узнала из соц.сетей.
3. До программы решела проблемы смо здоровьем в основном с помощью медикаментов.
4. В данной программе узнала, что правильно подобранным куратом программы Протоколом питания можно решить многие проблемы со здоровьем! Мне удалось за время программы почти убрать сахар из рациона, пристраститься к полезным продуктам, наладить питьевой режим и прочее.
5. Программа и лекции автора заставляют взглянуть на себя и свой образ жизни по-новому, увидеть все минусы своего бытия :), получить кучу полезных рекомендаций, рецептов и прочее! Деньги, потраченные на освоение данной программы оправдывают себя полностью!
6. Советую пройти данный курс программы «Beauty hacking», автором которой является Ксения Черная, у кого есть проблемы со здоровьем, и кто не может самостоятельно выйти из круговорота лечения своих болячек, устраняя их только медикаментозным способом. Кто хочет наладить свой рацион питания и стать намного здоровее и красивее, быть энергичным и получать удовольствие от жизни!
Здравствуйте! Меня зовут Анна я из России,проживаю в городе Москве, мне 22 года и по профессии я театральный гримёр. На программу "7 ключей к своему здоровью" я пришла чтобы восстановить ЖКТ после приёма антибиотиков, убрать боли в животе, уменьшить высыпания на лице и повысить бодрость. О Ксении Чёрной я узнала из её видео на Ютюбе, потом начала следить за инстаграмом, сохраняла полезные посты. Раньше я пила огромное количество таблеток от тех или иных симптомов ЖКТ. Но препараты часто вредили, а не помогали. Результаты за время программы меня очень порадовали, я начала следить за сном, водным балансом, затем что я ем и что именно я ем, какие продукты стоит исключить. У меня ушли боли в животе, улучшилась кожа и появилось множество энергии. Программа оправдала мои ожидания на 100%. Я с радостью могу посоветовать эту программу другим людям потому что она имеет огромное количество информации, которая объяснена простым языком и она реально работает, если применить её на практике! Спасибо!
Добрый день! Меня зовут Татьяна. Я из Латвии и мне 37 . Я работаю офисным работником.
Я пришла на программу "7 ключей к своему здоровью" с целью наладить питание, наладить работу ЖКТ, узнать о правилах приёма пищи и о продуктах которые могут вызывать различные проблемы со здоровьем, избавиться от дисбактериоза и кожных проявлений.
О Ксении Черной я узнала в интернете случайно, в Инстаграм читала пост про здоровье, потом начала вникать в сферу здоровья все больше и больше, потому что информация была изложена очень понятно и интересно. Потом решила попробовать пройти курс обучения. Очень понравился метод обучения и ведение уроков. От получаемой на курсе информации захотелось все применять на деле на себе. Все рекомендации начала применять на себе и сразу заметила результаты. Нормализовался сон, ушла усталость.
Спасибо огромное моему куратору за ведение на протяжении всего курса.
Буду рекомендовать данный курс, там я нашла ответы на многие меня интересовавшие вопросы по поводу выбора продуктов питания, приемов пищи, рациона. Спасибо большое Ксении Чёрной за данную программу.
Меня зовут Анастасия, мне 28 лет. Живу в России, город Челябинск. За Ксенией Чёрной наблюдаю очень давно, постоянно слежу за ее блогом в инстаграм, но все знания оставались на уровне теории, которую я поглощаю. На курс «Практическая нутрициология для всей семьи» я пришла с конкретной целью разобраться с лишним весом, проблемами с ЖКТ, акне на лице и беспорядочным питанием. До курса я практически не обращала внимания на конкретные проблемы, привыкла жить с ними и воспринимать как норму. У меня не получалось нормально разобраться со своим питанием, понять истинную причину ежедневного вздутия живота и газообразования. Спустя 6 недель работы с куратором многое в моей голове встало по полочкам. Отдельно хочется сказать, что кураторы на курсе невероятно отзывчивые, профессиональные нутрициологи. Мой куратор Виктория проделала великолепную работу, за что ей отдельное спасибо. После рекомендаций и уроков я ощутила легкость в животе, акне стали проходить, нет новых воспалений. Лицо практически чистое. Спустя 6 недель мне удалось сбросить 4 кг лишнего веса. В курсе очень большое количество рецептов, которые помогают наладить вопросы с питанием. Мои ожидания от курса полностью оправдались. Абсолютно каждый потраченный рубль стоит того!!! Рекомендую всем, кто озадачен подобными проблемами и особенно тем, кто отклонения в здоровье воспринимает как должное. Это не норма, открывайте глаза и начинайте следить за собой. Этот курс — моя искренняя рекомендация.
Меня зовут Ксения, я из Перми.
Прошла курс "Постковидное восстановление" у Ксении Чёрной. Задачу поставила себе одну: восстановить свой организм и помочь в восстановлении близким.
Из плюсов:
- Программа очень интересная и практичная.
- Даются готовые программы нутрицевтического восстановления
- Ёмко описывается процесс работы и восстановления ЖКТ
- Обучают расшифровке анализов и по факту смотришь сразу на своих
- Если покупаешь курс с сопровождением нутрициолога, то это ещё и, практичечки, месячная консультация и ответы на различные вопросы, причём, ответы очень широкие и глубокие (видно, что кураторы работают на совесть).
Из минусов:
- очень быстро закончилось:)
- не хватило информации и модуля по сосудам и нервной системе (вндь ковид и её затрагивает).
Добрый день! Меня зовут Ольга и я из Питера. Мне случайно попалось видео Ксении с приглашением на курс "Практическая нутрициология". Я оплатила и "пошла" обучаться. И это затягивает, т.к. каждому хочется чувствовать себя здоровым человеком! У меня есть проблемы с ЖКТ и я намерена их решить, прибегнув с помощью Ксении и её команды к правильному питанию. Я думаю у меня получится. Т.К. постепенно, все знания раскладываются по полочкам. И я уже отказалась от сахара и молочки. И почувствовала прилив бодрости. Посмотрим, что будет дальше!
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, я из Литвы мне 38 лет только что закончила курс Витамины в школе Про Здоровье, это мой четвёртый курс в этой школе и могу сказать что это было быстро, информативно, все что вам надо знать для себя, своих близких вы получите всю информацию. Мне понравилось подача материала и что были видео также к ним прилагается конспект урока это очень удобно. Поддержка куратора тоже очень пригодилось, так как некоторые выводы я делала неправильно. Благодарю школу, куратора, Ксению вся информация была бесценна и всем рекомендую пройти этот курс.
Меня зовут Анна, мне 27 лет, я из Москвы, РФ, работаю инженером. Долго смотрела видео на Youtube Ксении Чёрной и никак не могла решиться пройти курс, но вот под Новый Год решила себе подарок и купила курс "7 ключей к своему здоровью" Ксении Чёрной. Меня долго мучили проблемы с пизеварением:вздутия, тяжесть, дискомфорт. Кроме этого очень долго страдала от высыпаний на теле, а после коронавируса всё стало хуже. Поэтому стала изначально прислушиваться к мелким советам от Ксении Чёрной в инстаграме и Youtube. Отказ от добавки сахара в напитки, отказ от газировок, фастфуда, меньше жирного. Но это было интуитивно и как все-таки выстроить своё питание и отчего отталкиваться было непонятно. Самым прекрасным для меня был модуль лабораторной диагностики, потому что я теперь могу интерпретировать свои анализы и всегда контролировать изменения в своём организме. Также объяснение о вреде глютена, молочный продуктов и сахара. После корректировки питания почувствовала как стало легче жить, в плане самочувствия, а также прошли высыпания. В общем я думаю! что каждый кто интересуется своим здоровьем, а также у кого давно проблемы с пищеварением, высыпания и прочие кожные заболевания стоит прослушать этот курс и сделать такой подарок для своего здоровья!!!
Меня завут Эрмине, мне 42 года. Я узнала о Ксении из фейсбука, услышав анонс , потом первый вебинар у понела что имею дела с нормальным специалистом. И я , к великому счастью,
не ошибался . До сих пор, уже больше года я с ними- с Ксенией и школа про -
здороде. Я очень рада что нашла их , потому что у меня были несколько проблем со здоровьем, которые не смогла устранить боле 15 лет. После прохождения курса ,,Железодифицит,, я было приятно удивлена , потому что моё здоровье постепенно стала улучшаться, пока нужно ещё времени до полного восстановления, но я уже чувствую себя очень хорошо , я знаю что и как делат чтобы не вредить себя и свою семью , могу грамотно подходить к многим вопросам, за что я очень очень благодарна Ксении за такую огромную и полезную информацию , обучение и за все . Огромное спасибо вам,. Я всегда буду с вами, не хочу больше вас терять.
Меня зовут Елена. Мне 44 года. Я живу в городе Ташкенте, Республика Узбекистан. Работаю в аудиторской организации. О программе Ксении Черной "7 ключей к своему здоровью" сначала узнала из публикации на Фейсбуке, а затем и из бесплатных вебинаров. Программа меня заинтересовала тем, что предлагала с помощью питания (без приема лекарственных препаратов) восстановить здоровье. На тот момент у меня были все признаки железодефицитной анемии (низкий гемоглобин, слабость, головокружение, быстрая утомляемость). После прохождения курса мое состояние улучшилось: исчезли и слабость и головокружение, я почувствовала прилив сил и энергии. И все это благодаря изменениям в режиме питания, а также многим другим советам, которые были мною получены в процессе обучения на этой программе. Поэтому я очень рекомендую эту программу всем тем, кто заботится о своем здоровье и хочет решить проблемы без применения лекарственных препаратов.
Меня зовут Татьяна Вишнягова. Я живу в Сургуте. Мне 54 года. Я учитель. Прихожу домой в 16 вечера очень голодная и уставшая. И часа два ем все, что можно съесть, как под гипнозом. За учебный год набираю 10 кг и пытаюсь их сбросить летом. В программу Ксении Черной «Здоровое пищеварение» пришла с целью остановить этот замкнутый круг, открыть новые продукты, новые рецепты, увлечь ими и свою семью. За 6 недель участия в программе отказалась от сладкого, похудела на 1,5 кг, начала выбирать новые продукты. Всем, кто хочет долго оставаться здоровым, рекомендую пройти эту программу.
Добрый день, меня зовут Елена, 41 год, из Минска, юрист.
Программа «7 ключей к своему здоровью» меня заинтересовала, т.к. у меня имеются проблемы с пищеварением и позже во время прохождения программы «7 ключей к своему здоровью» я узнала от Ксении Черной, что у меня низкая кислотность. Пришла я на программу «7 ключей к своему здоровью» с целью наладить работу своей пищеварительной системы и восполнить имеющиеся дефициты. До программы я не задумывалась о наличие каких-то проблем и думала, что у меня всё в норме. Однако, когда я начала проходить программу «7 ключей к своему здоровью», оказалось, что некоторые проблемы всё-таки имеются. К сожалению, ввиду своей экстренной загруженности, которая образовалась у меня как раз во время прохождения программы «7 ключей к своему здоровью», я не смогла выделить достаточно времени, чтобы качественно пройти данную программу. Но я узнала много нового и интересного, внедряю медленно в свою повседневную жизнь советы от Ксении Черной, меняю рацион питания и буду продолжать внедрять полезные советы от Ксении Черной. Единственное, что мне ещё не удалось – отказаться от сладкого и наладить режим сна.
Сама программа очень понравилась, очень информативна, но для меня сроки прохождения программы оказались очень короткими. Информации слишком много, и я не успевала всю её изучить вовремя. Следовательно, у меня не получилось внедрить все рекомендации и решить проблемы, с которыми я пришла на эту программу.

Но всё же я рекомендую каждому пройти данную программу, т.к. в ней находится очень много полезной информации необходимой каждому современному человеку.
Меня зовут Татьяна, мне 34 года. Проживаю в г. Краснодаре. Я предприниматель. И в связи с работой часто приходится есть набегу, в спешке, перекусывать первым что попадется под руку или что проще перекусить в машине. Со временем заработала гастрит и постоянные неприятные симптомы (вздутие живота, дискомфорт, не регулярность стула и тд.). В итоге совсем снизился иммунитет, стала бесконечно болеть.
Прошла программу Ксении Черной «Beauty Hacking» чтобы полностью восстановить работу ЖКТ, поменять образ жизни, ввести на постоянной основе правильное питание и восполнить дефициты.
Сначала было сложно привыкнуть к режиму и к постоянному поиску определенных продуктов, но вскоре это стало привычкой. Уже около двух месяцев питаюсь правильно, разнообразила стол. Чувствую себя лучше, стало больше энергии, легче просыпаться по утрам, дискомфорт в животе прошел, проблема с запорами решена. Буду и дальше придерживаться такого рациона и образа жизни.
Очень благодарна команде Ксении Черной за уйму полезной информации, которая изложена в понятном и удобном формате.
Думаю, каждому кто заботится о своем здоровье или здоровье своей семьи нужно пройти данную программу. В ней вы обязательно найдете полезные советы для себя.
Меня зовут Ольга. Я живу в Киеве. Мне 40 лет. Я работаю устным переводчиком. О Ксении я узнала из Youtube. Мне хватило одного видео с участием Ксении о вреде сахара, чтобы раз и навсегда исключить его (во всех видах) из своего рациона. Жалею только о том, что не знала об этом раньше.
Я пересмотрела все видео Ксении. В результате я исключила все вредные продукты еще до поступления на программу. Благодаря Школе, я впервые за многие годы сдала анализы, и вообще стала изучать свой организм. Я считала, что раз постоянно ничего не болит, то незачем ходить по врачам и т.д. А то, что часто вздут живот, выпадают волосы, проступают вены (особенно на руках), пигментация на лице, снижение зрения, красные точки на теле, проступают сосуды, купероз, розация, ранняя седина, горечь во рту, отрыжка, периодически акне, отвратительный запах пота, иногда резкая боль в животе, меня это особо не волновало. Я считала это нормой. Моя беспечность дорого мне обошлась.
Когда я стала сдавать анализы, на меня посыпались диагнозы, из которых папилома вирус — это самое безобидное.
К тому времени я уже была на программе, и новые знания очень сильно помогают определить, что за доктор перед тобой. Когда мне гастроэнтеролог назначила ингибиторы протонной помпы, не обращая внимания на то, что у меня общий билирубин почти 25!!!!, я поняла, что мне нужен другой специалист. Любимая отговорка многих врачей — это все генетика. И никто меня ни разу не спросил, а что вы едите? Это очень удобно винить во всем генетику. Мол, с этим ничего не поделать. Вот вам список антибиотиков.
Я стараюсь выполнять все рекомендации своего нутрициолога. Я не могу сказать, что я достигла тех результатов, которые хочу. И это нормально. Потому что наивно считать, что за пару месяцев можно восстановить организм, который травила фактически всю жизнь. Наоборот, благодарю свой организм за то, что он справлялся все это время, и дождался того момента, когда я, наконец-то, обратила на него внимание. Надо дать ему время на восстановление.
Первые результаты уже есть. У меня исчез противный запах пота. Эта такая проблема была для меня. (Я столько перепортила одежды. Программа Ксении гораздо дешевле.) Меньше стали выпадать волосы. Улучшился сон. Стали медленнее жирнеть волосы. И в целом улучшилось их качество. Отрыжка стала гораздо реже. Боли в животе перестали беспокоить. Состояние кожи тоже улучшается. Прошла сухость кожи на руках. И самый неожиданный результат стала появляться энергия. Прошла апатия и хроническая усталость, появился интерес к миру и радость жизни.
Я рекомендую пройти программу в Школе и изменить свою жизнь. Вы никогда об этом не пожалеете. Для меня это были одни из лучших инвестиций в себя. Я приобрела в Школе еще одну программу «Код молодости». И останавливаться не собираюсь. И к прежнему образу жизни уже никогда не вернусь.
Благодарю тебя, Ксения!
Всем привет! Меня зовут Екатерина, мне 30 лет, я из города Санкт-Петербург. На программу "PRO-Витамины", автора Ксения Черная, я решила пойти после прохождения обучения по программе «Здоровое пищеварение». Данная программа для меня стала продолжением изучения такой прекрасной науки о питание, здоровом образе жизни, как «Нутрициология». Благодаря курсу про пищеварение, я освоила основы, а благодаря курсу "PRO-Витамины" я узнала много новой и полезной информации про каждый витамин и минерал в отдельности. Курс научил разбираться в формах витаминов, в дозировках, как определять дефициты, какие витамины нужны и для чего, как правильно составлять схемы приема нутрицевтиков. Словами не описать насколько данный курс был полезный, каждый модуль программы был наполнен важной информацией и подкреплен научными данными. Моя цель прихода в школу "PRO-здоровье", во первых - это интерес к нутрициологии, так как я давно подписана на прекрасную Ксению Черную, и мне было безумно интересно получить полезные знания в этой области, а во вторых, я хотела понять причины своего плохого самочувствия, разобраться с питанием и понимать витамины. Теперь в моем арсенале собраны все самые лучшие витамины и минералы, по которым благодаря курсу, я выявила дефициты, подобрала правильные формы, рассчитала нужные мне дозировки и с каждым днём мое самочувствие улучшается, сил и энергии прибавляется, а настроение лучше уже некуда. Всем рекомендую от чистого сердца.
Добрый день! Меня зовут Елена. Я из Латвии, Риги. По профессии технолог.
О программе "Нутрициология для семьи" я узнала, просматривая ролики с Ксенией Чёрной на канале YouTube. Настолько мне понравилась доступная и обоснованная информация об улучшении здоровья, что решила прослушать вебинар с Ксенией Чёрной и пришла на программу. Сказать, что я осталась довольна, это мало! Всю жизнь мучаясь различными симптомами от болей в мышцах и суставах до выпадения волос, никто из врачей не мог мне помочь. Были длительные обследования, они не давали никаких результатов, а на мой диагноз АутоИмунныйТиреодит, предложили вообще не обращать внимания! И как же я удивилась, когда узнала на курсе, что отсюда и надо плясать и сколько связано по цепочке с этим заболеванием! После программы получила отличные знания о своём организме, поняла состояние своего здоровья, сдав необходимые анализы, применила соответствующий протокол питания и сейчас продолжаю изучать свой организм и влияние на него продуктов питания. Очень рекомендую этот курс!
Меня зовут Людмила . Я живу в Украине в Киеве. О школе узнала в Инстаграмм, давно подписана на Ксению. За последний год не пропустила ни одного ролика на Ютьюб.
Я пришла на программу"7 ключей к своему здоровью" с отсутствием энергии, выпадением волос, ломкостью ногтей, снижением зрения, повышенным давлением, проблемами с ЖКТ. Эти проблемы я пыталась решить раньше, но безрезультатно. И тогда я поверила и решила пойти на курс в школу. И ни разу не пожалела. Потому, что:
1. Узнала от А до Я все о системе пищеварения. Узнала, что лежит в основе здорового пищеварения, а именно- нормальный желчеотток и необходимая кислотность желудочного сока.
2.Узнала как важно питание для нашего здоровья.И как питаться именно мне.
3. Как правильно выбирать продукты. Как читать этикетки .Я думала, что знаю об этом все. Оказалось, что нет.
4.Узнала , какие привычки мои вредят моему здоровью и на какие их заменить.
5.Узнала как правильно читать результаты анализов, на какие неполадки и дефицита они указывают.
6.И самое главное для меня , я поняла , что надо лечить "корни, а не ветви"! Корень всех моих недомоганий - это инсулинорезистентность! А сколько симптомов разных ! И устранив ИР , можно значительно улучшить качество жизни , избавиться от кучи болячек и не пить пожизненно много таблеток, убирая всего лишь симптомы. Все это я поняла благодаря Ксении и ее школе.
Вся информация на курсе давалась доступно, максимально понятно, четко с предоставлением последних научных доказательств...

И, применив все эти знания на практике, изменив образ жизни и свои десятилетние привычки ,я получила то ,что хотела-- появилась энергия , отрасли ногти, подружилась с ЖКТ и это только за 8 недель работы. Впереди ещё надо работать. Зато я знаю , куда идти , и это главное. Ведь , например,слизистая желудка восстанавливается за 6 месяцев.
Ещё раз благодарю Ксению и школу за максимум полезной информации и ее труд. Она как батарейка, заряжает меня.
Всем , кто ещё сомневается идти или нет на обучение ,или ищет как помочь себе в здоровье, хочу сказать- идите и не откладывайте улучшить качество вашей жизни уже сейчас .
Александр, 40 лет, Харьков. Большую часть жизни страдаю ЖКТ, поэтому уже давно в теме ЗОЖ. Очень много чего пересмотрел, перечитал итд. Перед новым годом заманили меня на курс "практическая нутрициология для семьи 4.0" тем что на вебинаре обещали научить прям всему, как использовать нутрицевтики в том числе, плюс "скидка" только сегодня и только сейчас. Ещё надеялся систематизировать свои знания. Оплатил предоплату за пакет "жировой", тоесть самый дорогой кроме ВИП. После предоплаты на следующее утро был звонок - вы же доплатите итд. (забегая наперёд могу сказать что это была самая быстрая реакция на мои действия на протяжении всего курса)
На программе я "узнал" что надо пить, спать, не есть сахар и глютен, а есть хорошую еду(утрирую, но так и есть) плюс послушал как Ксения умеет читать книги вслух. А то что я хотел и чем меня "заманили" - это оказывается отдельный курс про Витамины.
Вобщем для тех кто вообще ноль - курс подойдёт для понимания азов.
Общение с куратором - отдельная тема. Куча чатов в которых чёрт ногу сломит, живого общения вообще нету, что-то спросишь и можно ждать неделю ответа... хотя вот "домашние задания" без которых не пускают к следующему уроку принимают быстро.
Сама платформа тоже оставляет желать лучшей работы. Значения результатов анализов вводил 4 раза пока приняло, а это около полу часа каждый раз.
На пакете "жировой" в конце курса куратор расписала очень подробно рекомендации, и пожалуй дала даже больше информации, и всё более сжато, чем та же Ксения в своих зачитках конспектов. Единственное что на вопросы всё равно ни ответа ни привета после этого.
Ещё хочу сказать что мою почту и телеграмм заспамили всякими курсами. И под конец комментария - смешной факт: программа не рассчитана вообще на мужчин, словом "девочки" пронизан весь курс и все обращения Ксении к своим наивным благодетелям.
Меня зовут Екатерина,мне 42 года,живу в Молдавии.Год назад у моего мужа выявилось заболевание-аутоимунная тромбоцитопения.На протяжении всего этого года его «пытались лечить» лошадиными дозами гормонов,затем препаратом Револейд,который безобидным тоже не назовёшь.К сожалению,кроме побочек,положительных результатов не было.Тогда нам предложили удалить селезенку,которая,кстати,по УЗИ абсолютно здорова.Тогда я поняла,что традиционная медицина бессильна,что за здоровье нужно бороться собственными руками.Я подумала,что нужно копать,искать причину.Но с чего начать?🤷‍♂️Нужна система…И тут я увидела рекламу эфира про программу «Beauty Hacking»,автор-Ксения Чёрная,где она очень подробно рассказывала о ней.Ксения показалась мне грамотным специалистом и я пошла на этот курс.Хочу сказать,что все разложено по полочкам,просто и понятно.Становятся понятны механизмы развития различных заболеваний и методы их коррекции.Один модуль «Лабораторной диагностики» чего только стоит!После сдачи списка анализов накопали кучу отклонений.Обычный доктор точно не станет так возиться с пациентом.Хочу сказать,что после того,как мы убрали из рациона глютен,сахар и молоко,у мужа через 2 месяца полностью прошёл десятилетний аллергический ринит,он даже не заметил,как перестал пользоваться назальными гормональными спреями!10 лет он ими пользовался,а сейчас они ему не нужны!И это результат корректировки питания!Конечно,результаты анализов по основному заболеванию пока без изменений,но мы и не рассчитываем на быстрый результат,поскольку случай у нас не простой.Мы только сейчас начинаем вводить нутрицевтики,назначенные нашим куратором.Но я уверена,что будет результат!Хочу сказать всем,кто сомневается,что можно самостоятельно решать проблемы со здоровьем без помощи лекарств,а изменением образа жизни и коррекцией питания.И это очень круто!Поэтому искренне рекомендую пройти программу у Ксении Чёрной,это работает!
Здравствуйте, меня зовут Эльмира, мне 68 лет, я живу в г.Баку.
После заболевания ковидом, я осталось лицом к лицу последствиями ковида : это плохое пищеварение, низкая кислотность желудка, проблемы с желчеоттоком, выпадение волос, слабость, снижение энергии, стресс, апатия и т.д. И с этими проблемами я записалась на курс Ксении Черной "Восстановления после Covid-19". О Ксении я узнала через Инстаграм, читала ее посты, участвовала на бесплатный вебинарах.Меня привлекли в Ксении грамотная и понятная подача материала, объяснение всех проблем здоровья в мельчайших подробностях.В течении курса применяя полученные знания, существенно улучшила пищеварение , желчеотток, нормализовала работу кишечника, уменьшила выпадение волос. Прибавилась энергия, работоспособность, сухость кожи тоже уменьшилось, меньше стала раздражаться.Проблемы до конца не решились, время ещё мало прошло. Но работа со здоровьем,используя рекомендации Ксении Черной из курса " Восстановление после Covid-19" продолжается.
Всем рекомендую, кто заболел ковидом и остался лицом к лицу последствиями этот курс.
Меня зовут Кадырова Екатерина, мне 37 лет и я живу в России городе Магнитогорске. У меня свой бизнес по организации масштабных событий, поэтому крайне важно быть в ресурсе. На курс «Практическая нутрициология для семьи» от Ксении Чёрной я пошла, так как рекомендовали мои подруги, которые прошли у неё курс. И я сама была удивлена, как четко и понятно Ксения доносит информацию, вторую хочется сразу применять в жизнь. У меня были проблемы с лишними 5 кг, которые никак не хотели уходить из моей жизни и проблемы с кишечником. На курсе Я выяснила, что все не так ужасно, как я себе рисовала, и с помощью даже просто осознания процессов, которые происходят у нас в организме - уже легче стала относиться к многим моментам. Вес пошёл вниз, наладился процесс пищеварения, а я просто соблюдала рекомендации!!! Мне сложно себя дисциплинировать, но очень чуткая поддержка всегда помогала идти дальше. Кураторам спасибо отдельное. Курс превзошёл мои ожидания, могу с уверенностью рекомендовать его особенно тем, кто планирует стать мамой, кому важны здоровье, красота и лёгкость не только для себя, но и для своей семьи. Муж тоже стал придерживаться. Здоровеем вместе.
Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 48 лет, я из Красноярска. Была на курсе у Ксении Черный - Железодефицит. Нашла Ксению в Инстаграме, слушала ее вебинары, выполняла все задания, читала посты, конспектировала. Пришла на курс, так как у меня анемия. Осложнилось ещё больше после ковид. Благодарю за важную информацию , которая для меня очень пригодилась. Была слабость и сонливость, спустя 2 месяца эти симптомы у меня исчезли, теперь не сплю в обед, могу прожить без усталости до конца дня, благодаря всем рекомендациям и помощи куратора. Спасибо большое.
1)Здравствуйте, меня зовут Алия,мне 42 года,я проживаю в Казахстане в городе Петропавловск.Я являюсь ИП.
2)В Beauty Hacking я пришла со след.проблемами:проблемы с ЖКТ,выпадение волос, ухудшение памяти.О Ксении Черной я узнала благодаря её каналу в Ютубе,мне было очень интересно смотреть её видео,они были достаточно содержательными.Я захотела погрузиться в это поглубже и уже уметь самой разбираться в нутрициологии.
3)Я пробовала детокс-очищение, что не очень сказалось на мне,так как я не совсем четко понимала,как правильно нужно этим заниматься в пользу своего здоровья.
4)Свои изменения я ощутила быстро.После придерживания правильного питания,а именно исключения молочки, сахара, глютена в моем рационе я начала чувствовать себя значительно лучше, у меня перестали выпадать волосы, улучшилось состояние кожи,я стала чувствовать себя легко.
5)Я довольна прохождением программы Beauty Hacking, потому что я стала разбираться в продуктах питания, какие продукты приносят вред,а какие пользу.Узнала много нового,получила кучу полезной информации.
6)Я советую пройти другим людям данную программу,если они хотят перейти на здоровый образ жизни, сформировать именно правильные привычки и тем самым продлить себе жизнь.
Здравствуйте всем.
Меня зовут Алёна. 34 года. Россия, г. Пермь.
О программе "Практическая нутрициология для всей семьи" и о Ксении Чёрной я узнала случайно пройдя по ссылке Вконтакте, заинтересовавшись информацией о лечении ЖКТ правильно питаясь.
Я посмотрела бесплатные Вебинары Ксении и она мне понравилась чёткой и ясной подачей информации. Тогда я решилась на покупку всего курса "Практическая нутрициология для всей семьи".
Были проблемы с вздутием живота, тяжесть после еды,экзема.
На курсе нам рассказывают что нужно исключить из рациона питания, как правильно принимать пищу, какие витамины нужно принимать (из разбора лабораторных анализов).
Сейчас идёт 5я неделя курса и уменьшились вздутия, прошла тяжесть после еды. Проблемы с кожей ещё не прошли полностью, но, думаю, что и это пройдёт. Будем работать.
Спасибо Ксении Чёрной за авторский курс.
Светлана, Россия, Пермь, 37лет, экономист
Я пришла на программу "Практическая нутрициология для семьи" с целью оздоровления организма, чувствовать себя бодро и быть всегда красивой внешне и изнутри)
О Ксении Черной узнала из инстаграмм. До программы питалась каждые 2часа углеводами и никакого улучшения не чувствовала, устала только себе готовить целыми днями(((За 6недель участия в программе поняла свои ошибки в питании, сейчас чувствую себя лучше и думаю преодолею все болезни и смогу жить полноценной жизнью, а не жеваться каждые 2часа...Отличная программа, очень много познавательного и интересного про ЖКТ, куча вкусных рецептов...Я считаю все должны знать процессы пищеварения в своем организме, я бы даже эти знания включила бы в обязательные материалы в школе, чтобы дети были здоровы с молоду!
Побольше бы таких школ!Всем здоровья!
Меня зовут Алла.Я живу в г.Волжский Волгоградской области.Мне 51год.По образованию я клинический фармаколог,специалист по антивозрастной медицине.Я пришла на программу "7 ключей к своему здоровью"с целью нормализации работы ЖКТ,проблемы с которым возникли после перенесенного ковида.О Ксении Черной я узнала из Инстаграмма.Слушала ее бесплатные вебинары и очень воодушевилась.Понравилась подача материала.Вникнуть в вопросы нутрициологии я планировала давно.И вот этот момент настал,так как откладывать уже было нельзя.Проблемы с ЖКТ у меня были с детства.Хотя в моей семье большое внимание уделяли правильному питанию.Всегда в рационе были каши,овощи,фрукты,диетическое мясо,рыба,первые блюда.Как правило мы готовили методами тушения и паровым.Имея определенные знания в культуре питания и высшее медицинское образование с проблемами в ЖКТ я справлялась.Но ковид перевернул все.За время прохождения программы состояние улучшилось.Даже та информация,которая была раннее знакома еще раз обновилась в моей голове.Вроде такие простые вещи как тщательное пережевывание пищи и последний прием пищи за 3-4 часа до сна,мы часто игнорируем.Все бежим куда то.А потом наша суета и напряженный ритм жизни выходит нам боком.Информация очень объемная.Это серьезный труд коллектива школы.Много дано дополнительных профессиональных советов.Даже прилагаются кулинарные рецепты.Спасибо Ксении и ее команде за такие хорошие знания!Обучение рекомендую всем без исключения людям.Сейчас очень сложно разобраться в качестве продуктов и правильности системы питания,так как миром правит реклама.Питайтесь сбалансированно, вкусно и тогда будете здоровы.Приучайте детей с детсва к культуре питания.Ведь болезнь легче предупредить,чем вылечить.
Меня зовут Ольга, мне 43 года, живу в г.Пушкино МО, по профессии экономист. С детства мучаюсь тяжестью после еды, вздутием, проблемы со стулом, запоры, быстрая утомляемость. Увидела как-то отзыв Веры Брежневой про прохождение программы из курса "Практическая нутрициология для всей семьи". Заинтересовалась и стала изучать их Инстаграм. Мне хватило одного раза поучаствовать в бесплатном вебинаре, чтобы понять- это то, что мне просто необходимо! Мне понравилось, как Ксения Черных, основатель школы преподносит информацию, как она выглядит и излучает позитив! И я поняла, что в информации прослеживается четкая структура и становится многое понятным. Решила, что нужно заняться своим ЖКТ, здоровьем, а значит и самочувствием. Раньше доктора назначали только таблетки и слабительные и было ощущение, что это не решение проблемы и мне всегда было интересно, что же происходит и что делать с этим? Погрузилась полностью в обучение, это было настолько интересно и познавательно! Мне с лёгкостью удалось отказаться от сладкого, так как я осознала весь вред, который это приносит, спокойно заменила продукты, которые мне не подходят, так как знала из программы, чем их можно заменить. Даётся много информации о полезных привычках, которые нужно вводить в свою жизнь и объясняется для чего и как это сделать. У меня перестало возникать чувство тяжести после еды, прошла сонливость после приема пищи (завтрак, обед), появилась энергия. Я очень благодарна Ксении и всем создателям и основателям за программу! Этот вклад бесценен! От души желаю всем тем у кого есть проблемы со здоровьем пройти курс , чтобы восстановить свое здоровье, здоровье детей и близких!
Меня зовут Ольга, я живу в Беларуси, г.Минск.
Мне 41 год, я работаю в сфере оптовых продаж.
Я пришла на программу "7 ключей к своему здоровью" с целью улучшить состояние своего здоровья, восстановить микрофлору кишечника, избавиться от дискомфорта в животе, кожных проблем. О Ксении Черной я узнала из инстаграм, подписалась на страницу, изучала информацию, следила за эфирами и когда увидела анонс программы, решила пройти обучение, чтобы улучшить свое состояние к Новому году.
До программы я посещала врачей, но прием таблеток результата особо не приносил, только на время. Я решила попробовать пройти этот курс, в итоге разобралась со своими анализами, поняла как правильно формировать свой рацион питания, ввела новые полезные привычки – особенно питьевой режим и сон. Появилась легкость, прошел дискомфорт, стала намного лучше себя чувствовать. Программой полностью довольна, очень подробно каждый пункт разобран, много полезной информации, включены дополнительные материалы и бонусы.
Программа будет полезна тем, кто хочет разобраться с причинами своего недомогания, здесь есть обратная связь от куратора, который поможет вместе составить меню, даст обратную связь по результатам анализов, посоветует, на что особенно обратить внимание. Если постоянные проблемы с жкт, усталость, нет энергии, есть аллергия – обязательно стоит пройти этот курс. Питание важная составляющая нашего здоровья, когда восстанавливается наш жкт – происходят явные улучшения. Конечно это не быстрый процесс, но того стоит. Ксения объясняет все доступным понятным языком. Программа очень насыщенная, рекомендую.
Меня зовут Ирина , мне 44 года, накопилось много проблем со здоровьем, полностью разочаровалась во врачебном подходе , все лечение проходило по принципу « одно лечим , другое колечем» . Заинтересовалась темой Нутрициологии , долго искала подходящий курс и выбрала наконец то курс «7 ключей к здоровью “ от Ксении Чёрной . Курс меня восхитил : полная подача материала , все проработано до нюансов , простое и четкое изложение материала, качественные и наглядные конспекты , я в полном восторге . Уже на первых уроках началась практическая работа со здоровье . Всем рекомендую!!! Ксения настоящий профессионал своего дела , обратная связь от нутрициолога полностью ответила на все мои вопросы и развеяла все сомнения !
Я проходила курс Ксении Черной «Beauty hacking” за 20 тысяч рублей. Вообще курс про правильное питание, про работу жкт, про сдачу анализов и их правильном чтении. Конечно правильное питание один из основ красоты, но данный курс не про красоту, сохранении красоты и молодости как мне показалось. Рассказывается как мне кажется про то, что все знают: правильный сон, режим, питьевой режим. Это можно было бы почитать в интернет ресурсах, книгах, ютюб каналах, поэтому я бы не советовала этот курс покупать тем кто уже знает основы красоты и здоровья (я покупала за 20 тыщ, о чем я сильно жалею).
В целом курс хороший для людей, которые вообще полный ноль что такое питание, жкт, режим, сон, питье.
Анастасия, 24 года, прохожу курс обучения у Ксении, пришла с целью повышения знаний в области нутрициологии, тк. сама обучалась этой науке и имею диплом,Очень много полезной информации с примерами и разбором болезней, ОЧЕНЬ МНОГО БЕСПЛАТНОЙ ИНФОРМАЦИИ МОЖНО НАЙТИ НА СТРАНИЦЕ кСЕНИИ А ТАК ЖЕ НА СТРАНИЦЕ ШКОЛЫ И В ЮТУБ КАНАЛЕ
Сейчас продолжаю сама на себе проходить протоколы здоровья, особо важно отметитьь что после начала учебы при своем личном настрое , меняется ценость вредных привычек координально, ты забываешь про некоторые виды продуктов моментально и даже не тянет в их сторону от слова СОВСЕМ, я бы многим будущим родителям , уже родителям советовала бы проходить курсы и получать такие важные знания, а так же людям которые очень долго борются с недугами и не могут избавиться от неприятных симптомов!
Россия, 29 лет, инженер. Прошла курс "7 ключей к своему здоровью" и "Железодефицит". За 6 недель наладила работу ЖКТ, похудела на 3 кг. Рекомендую курс всем, кто хочет понять как работает организм.
ЕКатерина, Москва. ДАвно читаю ИГ блог и на курс Здоровое пищеварение пришла за структурированием знаний о работе ЖКТ и способах решения разных вопросов, связанных с питанием, налаживанием работы ЖКТ итд. Курс практический, практикоприменимый, без воды, структурный, дает прекрасное понимание и шаги, которые легко внедрять, чтобы улучшилось общее самочуствие, стал понятен весь процесс построения и налаживания питания, состояния кишечника, кожи, веса.
Меня зовут Светлана, мне 41 год. Я домохозяйка. О Ксении узнала на одном марафоне, где она говорила о питании. Заинтересовалась информацией , нашла Ксению в соц.сетях и сразу же купила курс"Beauty Hacking" Чему очень рада. До курса у меня была анемия, куча женских болячек, проблемы с печенью и жкт.А после очередного посещения терапевта, который просто прописал пить таблетки, я поняла что надо искать информацию.На курсе очень много интересной и полезной информации. Обладая информацией , я наладила режим сна, пищевые привычки, убрала продукты воспаления. За 6 недель у меня наладилась работа жкт( ушли боли и вздутия), ушло 2 кг лишнего веса, улучшилось настроение, прошла нервозность. Теперь есть понимание реакций, проходящих в организме и как у нас все взаимосвязано. Я бы рекомендовала курс тем кто решил взять ответственность за свое здоровье. Огромная благодарность Ксении и ее команде!!!!
Привет! Меня зовут Валерия, мне 28 лет. Живу в Сибири, работаю в офисе. Длительное время страдала от частых простуд, кандидоза, сильного выпадения волос. Когда к этому прибавились первые седые волосы, забила тревогу и пошла по врачам. Их рекомендации почти не помогали или приходилось на постоянной основе пить медикаменты, что меня не устраивало. Когда я наткнулась на канал Ксении Черной на Ютубе, почти сразу приняла решение пойти на программу "Практическая нутрициология для семьи". Вместо постоянного лечения рецидивов, приема таблеток, свечей в программе давались знания и практические способы решения ВСЕХ моих проблем и даже больше. За 6 недель я выявила все свои проблемные места по здоровью, поняла, что, где и как взаимосвязано. Полностью поменялся мой подход к питанию, снизился вес, хотя это не было целью изначально, просто приятный бонус, пропали резкие приступа голода, слабость по утрам и в течение дня, ушли многие проблемы по ЖКТ. Программу проходила в межсезонье и особенно ценным было то, что не было простуды и молочницы (до этого каждую весну-осень приходили, как по часам). Ни разу не пожалела о потраченных деньгах, особенно после того, как получила от куратора двухмесячный подробнейший план рекомендаций, составленный индивидуально по моим анализам и жалобам. Но также отмечу, что мной на курсе были получены знания, с помощью которых можно составить похожий план самостоятельно, для себя и близких. Рекомендую пойти на программу всем, кто заинтересован сферой влияния питания на человека, кто не знает, как отличить действительно полезный продукт от маркетингового (спойлер - 60% от прежней "полезной еды" я теперь не покупаю), кто безуспешно борется с хроническими заболеваниями и они всё не проходят. Ну а тем, кто считает, что болезни - это неизбежное и вообще все зависит от наследственности - 100% рекомендую пойти на программу, не пожалеете.
Подробнее о программе можно узнать здесь https://bit.ly/2TPhi4Z или здесь https://www.instagram.com/pro_zdorovie_online/?hl=ru
Меня зовут Лиля, 26 лет, живу в Германии. Я учитель английского и немецкого языков. Здоровым питанием и нутрициологией стала увлекаться давно, подписана на многих нутрициологов в Инстаграме. Практическая нутрициология для семьи от Ксении Черной - мой первый серьезный курс по нутрициологии. Больше всего мне хотелось узнать про расшифровку анализов. Но я не ожидала, что на курсе будет так много информации!

Я и раньше знала про вред сахара, слышала и про вред глютена и молочки. Но никак не могла от этого отказаться. Но, изучив информацию из курса, и благодаря объяснениям и поддержке куратора-нутрициолога, я приняла решение отказаться от этих трех продуктов. И уже буквально через две недели я заметила, что похудела, у меня стало меньше высыпаний на лице и меньше вздувался живот (это была огромная проблема для меня). Еще я немного меньше стала уставать и пропал туман в голове.

Еще мне понравились модули про выбор продуктов, также в курсе много дополнительных материалов, я еще не все успела просмотреть...

Я думаю, эта программа - отличное начало для знакомства со своим организмом и влиянием продуктов питания на него. Теперь я подумываю о том, чтобы самой получить образование нутрициолога)
Всем привет! Меня зовут Мила, мне 28 лет, живу в Германии. Работаю в клининговой компании. О Ксении Черной я узнала случайно из рекомендуемых видео, первым начал смотреть мой муж, а потом показал и мне, чему я очень рада. Узнав о "Практической нутрициологии для семьи" на ютюб-канале Ксении я заинересовалась этим курсом с целью поправить свое здоровье. Уже как года 4 чувствовала: постоянную усталость, хронический тонзиллит, не было желания к новым эмоциям, тревожили проблемы с памятью, концентрацией и др. Я пробовала отказаться от сладкого, ходила по многим врачам, которые на меня смотрели как на ненормальную, мол "чего ты пришла? ты ведь молодая, что может тебя беспокоить. Вот придумала"... Максимум на что я могла расчитывать так это антибиотики или болеутоляющие..
И решила рискнуть и приобрести эти курсы. Ведь было такое чувство, что Ксения понимает меня и как-будто говорит лично обо мне. Таких логичных объяснений я не слышала ни от кого. И сейчас спустя всего месяц (принятия нутрицевтиков), я чувствую как благодарен стал мой организм. Все симптомы пока не ушли полностью, но облегчение точно наступило. Очень нравится какую мотивацию дает Ксения на своих курсах, ведь самой очень сложно было бы сдвинутся с мертвой точки. Если есть финансовая возможность то однозначно советую, но вы должны понимать, что это займет долгое время с помощью кураторов и нутрицевтиков. Еще один из минусов это мало времени для такой информации, но главные мысли уловимы.
Мой отзыв:
Здравствуйте! Я живу в Санкт-Петербурге. Занимаюсь научными исследованиями в НИИ, вирусолог. Я очень вдохновлена прохождением программы Ксении Черной "Практическая нутрициология для семьи". Считаю, что знаниями, которые предлагает Ксения на своем курсе, должны владеть все. Но спасибо, что есть программа Ксении. В интернете существует множество современных курсов правильного питания, однако такой последовательный и глубокий подход к теме я встретила только у Ксении. Я нисколько не сомневаюсь компетенции Ксении. Она в своих занятиях демонстрирует глубокое владение темой, на любой вопрос у нее имеется убедительно аргументированный ответ. Она так и "сыплет" ценной информацией по теме правильного питания, о необходимых для слаженной работы организма условиях и нутрицевтиках, которую стремится донести до слушателей. Мне очень импонирует индивидуальный подход к участникам курса, направленный на решение личных проблем со здоровьем. Считаю, что это прекрасная идея, исходить из индивидуальных медицинских показателей каждого ученика, проводить в процессе обучения диагностику имеющихся в организме дефицитов, чтобы помочь персонально каждому решить свои проблемы со здоровьем не самостоятельно, а под наблюдением опытного куратора. Служба поддержки очень хорошая, члены команды всегда на связи, готовы прийти на помощь, дать компетентный совет. У меня, к сожалению, затянулось прохождение курса по личным обстоятельствам. Пришлось делать большие перерывы между уроками. Но может это даже к лучшему, поскольку, возвращаясь повторно к пройденным урокам, я постепенно углубляю новые знания. Следуя предлагаемым рекомендациям, я исключила из рациона глютен-содержащие, молочные продукты, сахар, стараюсь соблюдать режим дня, сна, питьевой режим, и уже чувствую улучшение общего состояния организма, прилив сил, энергии. Скоро получу необходимые мне заказанные препараты. Уверена, что освоение всего курса, применение рекомендаций с учетом моих личных медицинских показателей еще более положительно скажется на моем здоровье. Для меня также важно, что овладение новыми знаниями и методами позволит через правильное питание положительно повлиять на здоровье членов моей семьи.
Очень рада, что пошла на курс Ксении Чёрной Beauty Hacking. Он даёт приятное ощущение, что человек, который много учился, которому нравится учиться и который поставил себе цель сделать процесс обучения эффективным и полезным для других.
В свои 49 лет у меня появилась необходимость и возможность заняться своим здоровьем. Проблемки с ЖКТ, АИТ- все то, что не смертельно, но мешает, а главное, ни один врач не может помочь. Идя на курс, я хотела сама понять: кто виноват и что делать.
И действительно получила ответы на свои вопросы. Я ещё в контакте с куратором и в процессе работы с ЖКТ, но уже есть результаты и план действий на следующие месяцы. Я считаю, что команда Ксении Чёрной отрабатывает сполна цену курса и рекомендую принять в нем участие всем и особенно тем, кто готов, будучи «утопающим», взять в свои руки «спасение утопающих».
Добрый день. Меня зовут Светлана. Я проживаю в Тольятти. Мне 43 года.
На программу "Практическая нутрициология для семьи" Ксении Черной меня привела анемия, с которой я живу уже много лет. Причиной послужили беременность и длительное грудное вскармливание. О программе я узнала в Инстаграме на страничке онлайн-школы "PRO-Здоровье". Подписана я была около года. Читала посты, пыталась помочь себе самостоятельно. И только год спустя решила пойти на программу с поддержкой куратора.
Помимо диагностированной по анализам анемии у меня естественно наблюдались все ее симптомы, а также были установлены дефициты ряда микроэлементов и витаминов.
Изначально, когда по анализам была установлена анемия, я прошла всех врачей, в том числе гематолога. Рекомендация была только от него, и она касалась изменения рациона питания. Было сказано есть побольше говядины и печени + принимать железосодержащие препараты. На этом все. Потом я пила препараты железа, ела говядину и печень. Гемоглобин поднимался, потом в течение года снижался. И так несколько раз и проходила этот путь. Для того чтобы понять причины анемии и расстаться с нею, я решила пройти программу "Практическая нутрициология для семьи". Когда знания подаются системно и в ограниченном времени, всегда есть эффект. Я четко следовала рекомендациям после каждого урока. Куратор своевременно отвечал на мои вопросы. Мне много стало понятным. Я увидела логическую взаимосвязь питания, образа жизни и моего состояния. Некоторые уроки приходилось просматривать по 2 раза, чтобы все разложить по полочкам. Программа дала мне инструменты и знания, с помощью которых я теперь могу осознанно влиять на свое самочувствие.
Я поняла, что мясом анемию не вылечить. Необходимо начинать с медленного пережевывания пищи, наладить работу всего ЖКТ, решить вопрос с дефицитами и только потом будет результат.
Если Вы ходите по замкнутому кругу, как я, то рекомендую вам пройти программу "Практическая нутрициология для семьи" Ксении Черной самостоятельно или с помощью куратора и найти ответы на свои вопросы.
Меня зовут Елена, мне 43. Заинтересовалась темой здорового питания, прослушала бесплатные лекции Ксении Чёрной –и решила продолжить обучение на курсе"Практическая нутрициология для всей семьи". На курсе узнала много полезной информации, получила ценные рекомендации, что позволило улучшить моё самочувствие и состояние здоровья. Материал подан в доступной форме и с научными подтверждениями. Много дополнительных материалов. Благодарю.
Я пришла на программу "Практическая нутрициология для семьи" с целью избавления от акне, улучшения самочувствия. На программе узнала как состояние организма и заболевания зависят от питания. Как поддерживать здоровье и предупредить преждевременное старение, какие продукты и воду стоит выбирать.
Меня зовут Юлианна.Живу в России,Красноярском крае.О Ксении узнала случайно,не помню уже как,по моему из рекламы.Слушала её несколько раз, потом подписалась в инстаграмме на неё.Понравилось как подается материал.Давно хотела научиться тому как правильно с помощью питания,восстанавливать здоровье и поддерживать его.В итоге прошла курс Ксении Черной "Практическая нутрициология для семьи". Стало понятно как составлять рацион,чтобы он приносил пользу организму,а не просто класть еду в рот.Какие витамины нужны организму ,научилась "расшифровывать"анализы и
по ним понимать что добавлять в питание чтобы показатели пришли в норму. И многое другое.Курс полезный и нужен всем.Рекомендую,если кто-то так же захочет научиться понимать,заходя в магазин какие продукты полезны,а какие вредят вашему здоровью....и не только это,но и то о чем написала выше.
Меня зовут Татьяна. Я живу в Ростовской области. Увидела рекламу в инстаграмм,посмотрела вибинар и меня поразили четкие и уверенные ответы Ксении.Я поняла,что мне по пути с этим. знающим человеком купила курс" Нутрициология для всей семьи" и с головой ушла в изучение. Пришла на программу убрать проблемы с кишечником. До этого лечила в полеклинике у гастроэнтеролога,но безуспешно. На курсе я поняла почему.Нужно востановить кислотность ,а затем все остальное.А ведь сколько потрачено денег на БАДы в пустую,они ведь не усваивались.На курсе Ксения все подробно рассказывает что откуда и почему и что с этим делать. Я за 2 недели избавилась от вздутия кишечника ,а это только начало А сколько подробных протоколов дается. Я довольна. Очень много открытий для себя сделала в сфере здоровья. Вот только лениться не надо. Хотя и про лень здесь говорят и про стресс. Курс рекомендую всем, кто хочет быть здоровым, энергичным, активным
Меня зовут Наталья, я из России, Ярославль, мне 31 год, работаю парикмахером. Я пришла на программу "7 ключей к своему здоровью" Ксении Черной, чтобы решить ряд проблем со здоровьем. Это и лишний вес и хронический тонзиллит и экзема и отсутствие энергии. Данные проблеммы со здоровьем мы решали посредством восстановления органов ЖКТ, налаживанием базовых привычек питания, употрнбления волы, налаживанием режима сна и т д , а так же по итогам лаб.диагностики куратор дала мне советы по питанию и витаминам. Мои результаты: -5 кг, стала энергичнее и легко встаю по утрам, экзема уменьшилась, пока не прошла, но я над этим работаю. Мои ожилания оправдались, всем советую, т.к. это база, которую должен знать и применять каждый человек, чтоб быть здоровым, энергичным и счастливым
Меня зовут Татьяна, 48 лет, живу в Москве. О программе "Практическая нутрициология для всей семьи" Ксении Черной узнала через инстаграмм. Обучалась с удовольствием и интересом. Огромное количество важной и полезной информации излагается просто, доступно, понятно, с элементами игры. Домашние задания способствуют закреплению пройденного материала. Куратор Елена Лепехина всегда была на связи, по необходимости. Курс оправдал мои ожидания, рада, что его прошла. Спасибо огромное, Ксения, и команда!
Наталья. 66 лет, пенсионерка. Эстония, Таллинн.
О Ксении узнала случайно: попалось какое- то видео на ютубе, посмотрела и меня " зацепило".Очень было интересно слушать, вся информация подавалась легко, профессионально.Потом подписалась на нее , и вот уже прошла два курса с ней.
Первый курс был " Практическая нутрициология". А сейчас прошла курс "Про -Витамины".
Осталась очень довольна и не пожалела. Столько новой , полезной информации получила! А как до этого принимала витамины? Что- то прочитав на этикетке, покупалось. Сейчас смотрю совершенно другими ,извините уж, умными глазами. Зная формы, дозировки, нормы потребления, положительные и отрицательные взаимодействия с витаминами , минералами, легко сориентироваться в приобретении правильного нутрицевтика. При этом необходимы результаты анализов, чтобы видеть ,что необходимо восполнить.
С куратором очень повезло: Виктория Шилова . Отвечала на все мои вопросы,
Спасибо всем ! Спасибо курсу!
Меня зовут Елена, 36 лет, я из Новосибирска. На программу "Практическая нутрициология для семьи" я пришла с целью восстановить свое здоровье и побольше узнать о правильном питании. О Ксении Черной я узнала из инстаграм, смотрела ее вебинары и решила пойти на программу, о чем нисколько не пожалела. Огромное количество полезной информации, все доступно и понятно. До программы были проблемы с жкт, очень низкие показатели по витаминам. Благодаря программе я смогла ответить на интересующие меня вопросы, я поняла почему мои показатели по витаминам такие низкие и что нужно делать. я пересмотрела свой рацион питания и начала менять свои пищевые привычки. За 6 недель прохождения программы я гораздо лучше стала себя чувствовать, перестала чувствовать тяжесть после еды, появилась энергия, нормализовался сон. Теперь прививаю полезные привычки всем членам своей семьи))). Спасибо огромное Ксении Черной и программе "Практическая нутрициология для семьи" за замечательную программу, прекрасную подачу и заряд энергии. Очень заряжает и вдохновляет.
Добрый день, меня зовут Валентина живу я в Нидерландах город Роттердам. Мне 41 год По профессии я специалист по экспорту тепличных конструкций. Я пришла на программу "Здоровое пищеварение" с целью улучшить свое здороье и самочувствие в целом. О Ксении Черной я узнала из instagram. На этом курсе я узнала очень многое о своем здоровье , например синдром Жильбера и его влияние на весь организм. Я думаю что многие даже не подозревают, что начало всех болезней начинается с самого простого - уровня нашей кислотности и застоя желчи. За 6 недель я научилась правильно составлять свой рацион и также ввела в свою жизнь полезные привычки. Результат не заставил себя долго ждать. Появилось больше сил, лицо заметно посвежело, нормализовалось давление, ощущение легкости. Впервые в жизни я отказалась от сахара, глютена и молочки. Это говорит вам человек у которого много лет на завтрак и порой даже на ужин был греческий йогурт с фруктами. Я не представляла свою жизнь без молочки и сладкого , до тех пор пока не узнала ,что завтраки могут быть не только полезными , но и вкусными. Рецепты также входят в этот курс.
Я очень давно искала грамотного специалиста в этой сфере и результат был оправдан когда я узнала за данный курс. В Нидерландах очень большое количество людей умирают от диабета и рака. Медицина может и на высоком уровне, но только в самый последний момент когда уже критическая ситуация. Я считаю что можно начать с самого малого отказаться от самого большого нашего врага САХАРА. Что может быть важнее чем собственное здоровье.
Я хочу поблагодарить Ксению Черную за профессионализм своего дела , а также моего куратора Юлию Кирьянову. Спасибо за такой багаж знаний за столь короткий период. Я желаю вам от всей души дальнейшего развития вашей школы , потому что вы несете добро людям и продлеваете им жизнь.
Меня зовут Роколана, мне 27 лет, я из Украины, Львов, работаю в компании пост сейл суппорт, сейчас у меня ночной график работы. На курс "PRO-Витамины" Ксении Черной я пришла, чтобы определить причины постоянной усталости, у меня диабет 1ого типа, пришла на курс, чтобы стабилизировать сахар крови и инсулин, также чтобы более подробно понять о взаимосвязи и действии витаминов и макро-микроэлементов на организм. О Ксении Черной я узнала с Youtube, но на курс "PRO-Витамины" я пошла после прохождение курса "Практическая нутрициология для семьи"
До курса мое питание было хаотичным, я не могла держать в норме сахар крови, малое количество витаминов, иногда принимала нутрицевтики, но не помогало. Проходя курс получила очень много информации о продуктах и ​​витаминов, как они влияют и почему могут не усваиваться, также наладила свое питание, чувствую себя гораздо активнее, прошла лабораторную диагностику и определила дефициты и поняла как их устранить, это мне очень помогло в понимании своего организма и на что именно мне нужно обращать внимание, чтобы снова не возвращаться в дефициты. Также куратор дала мне очень четкую и понятную схему, помогла подобрать все необходимые нутрицевтики, я очень благодарна куратору и всему курсу за это.
Я искренне довольна курсом, очень много информации, очень доступно подается, кураторы поддерживают, очень ценный курс!
Я считаю, что такой курс это очень важная инвестиция в себя, свое здоровье, такой курс должен пройти каждый человек, чтобы понимать причины и следствия, усваиваемые формы витаминов, их источник и причины их нехватки, это поможет решить очень большое количество проблем, найти причину, а не залечивать последствия, и в результате уметь управлять своим здоровьем и самочувствием. Спасибо за знания!

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 32 года и живу я в городе Санкт-Петербург. Узнала о программе и впервые услышала о Ксении Черной на вебинаре с Верой Брежневой (даже несколько раз переслушывала, поскольку было крайне много полезной информации), поняла что тема нутрициологии для меня интересна и может принести пользу всей моей семье. Даже там я нашла ответы на многие вопросы, на которые не могли ответить врачи на протяжении нескольких лет (проблемы с ЖКТ, состояние кожи и волос и тд). Подписалась на Ксению Черную в социальных сетях и пока решила так узнавать информацию и "Ура-а-а" я все таки дошла до того, чтобы пройти полный курс Ксении Черной "Практическая нутрициология для семьи". В этот же период у супруга начало возникать много вопросов о состоянии его здоровья, он ходил по многим врачем, но единственное, к чему мы пришли - это значительные затраты, поскольку кроме внушительного списка таблеток и прочих лекарственный средств ничего не назначалось (хотя все врачи были платные). Не буду много писать и рассказывать о достоинствах программы, напишу, что ожидания мои оправдались на все 10 из 10, поскольку все очень доступно, есть разные форматы прохождения обучения, что очень удобно, поддержка куратора, быстрые ответы на многие личные вопросы, индивидуальный подход, научное доказательство всему, что говорится, возможность применять полученные знания здесь и сейчас, ну и самое главное - это тот результат, который можно ощутить практически сразу. Да, я считаю, что данная программа уникальна и этими знания должен обладать каждый, кто хочет понимать себя и свое тело. Спасибо всем, кто создал этот замечательный курс. Хочу на следующий курс
Здравствуйте! Меня зовут Валерия, мне 32 года, живу в Эстонии. Работаю мастером маникюра-педикюра. Очень довольна курсом "Практическая нутрициология для семьи". Курс очень объёмный, содержит очень много полезной инфомации, которая подаётся очень легко и доступно. Предлагается множество дополнительных материалов в виде конспектов, словаря терминов к каждому уроку, различных справочников по витаминам, дополнительной литературы и рецептов. Очень приятный и внимательный куратор. Я очень довольна курсом!
Меня зовут Анастасия, г. Ярославль, 26 лет.
Мое знакомство с Ксенией и ее школой произошло абсолютно случайно в инстаграме. Я, как человек, который заботиться о своем здоровье не могла пройти мимо. Конечно, это не первый аккаунт о здоровом образе жизни, на который я подписалась. С течением времени – он остался один. Сейчас расскажу почему. С подросткового возраста прыщи, жирная кожа не дают мне покоя. Сколько я ходила по косметологам и мазала лицо – не пересчитать. В итоге, все оказалось куда проще (я об этом даже не думала никогда): все проблемы из ЖКТ! После «Практической нутрициологии» (это просто мировой курс, я от него в восторге!) пошла на вторую ступень «PRO-витамины», но уже с другой проблемой. Чтобы понять, как совмещать питание с нутрицевтиками и вылечить СПКЯ.
Итого: кожа заметно лучше, я ее даже такой не помню, подкожники прошли. С поликистозом все сложнее, это будет долгий процесс, но я доверяю Ольге и Ксении поэтому не сомневаюсь в результатах.
Так что те, кто сомневаются или откладывают свое здоровье на потом мой совет – НЕ откладывайте! Оно в ваших руках!
А Ксении Черной, Ольге Пахомовой и всей команде огромное спасибо за то, что терпеливо отвечаете на самые дурацкие вопросы и за ваш вклад в здоровье людей!
Меня зовут Валентина. Мне 55 лет. Живу в Киеве. К сожалению имею хронические заболевания. Я пришла на курс «Про витамины» Ксении Чёрной после похождения «Практической нутрициологии». Очень хотелось научиться более детально разбираться в нутрицевтиках и витаминах, определять их дефициты, подбирать и составлять схемы их приема индивидуально, учитывая личные потребности. И не пожалела о своём решении. Курс оказался очень интересным с массой новой познавательной информацией. Ксения очень грамотно и доступно подаёт информацию. Так же выполнять задания и разбираться в тонкостях нутрициологиии помогает замечательная нутрициолог Ольга Пахомова. Она всегда была на связи, очень быстро проверяла выполненные задания и отвечала на вопросы, давала советы. Хочу выразить огромную благодарность Ксении Чёрной, Ольге Пахомовой , а также всем сотрудникам этой замечательной школы для тех, кто хочет изменить свою жизнь и жизнь своих близких в лучшую сторону, жить полноценной здоровой жизнью, наслаждаясь каждым прожитым днём. Благодарю и желаю дальнейших успехов команде школы!!!
Меня зовут Виктория. Украина. Два года назад у меня диагностировали АИТ. Я начала сама разбираться, т.к. врачи просто ничего не знают. Я по крупицам собирала разную необходимую информацию, но она не была полноценной. Давно хотела попасть на обучение к Ксении Черной. Видео в ютубе были самыми компетентными по моим вопросам. Мне удалось попасть на курсы "Практическая нутрициология для семьи". Я получила полную картину решения моей проблемы. Методы совпадают с протоколом описанным в книге Изабеллы Венц " Протокол Хашимото", но информация более точная и подается в доступной форме. Жалею, что раньше я не вышла на эти курсы, а собирала эту информацию по крошкам. Теперь я на пути к выздоровлению. Спасибо за ваш труд.
Меня зовут Ляля. Мне 61 год. Я живу в городе Челябинск и работаю экономистом.

До знакомства с Ксенией Черной всё, что я знала о нутрициологии, складывалось из хаотичной информации, полученной из интернета и от партнеров компаний, занимающихся продажей продукции для здоровья. Тогда моя семья приобретала и использовала нутрицевтики без оценки из эффективности и совместимости. В итоге: дефицит по витаминам и микроэлементам и так себе здоровье.

По рекламе в интернете я нашла курс Ксении по практической нутрициологии, во время которого получила огромное количество информации о здоровье. И уже, обучаясь на данном курсе, я задумалась о закреплении знаний и практическом применении навыков. Отличной базой для этого стал курс «PRO-Витамины».

Во время изучения курса «PRO-Витамины» я и члены моей семьи начали выполнять все полученные от Ксении рекомендации, упорядочили питание и прием нутрицевтиков, и результат этого начал проявляться очень быстро. Я уже больше двух месяцев не принимаю нексиум, без которого раньше не могла обходиться — пропали постоянные боли и дискомфорт в желудке. После перенесенного коронавируса практически не было сил, теперь поднимаюсь на 7 этаж практически без остановок, а на 4 просто взлетаю. Перестали мучить боли неустановленного характера в спине и ногах, которые до этого лечила у нескольких неврологов и физиотерапевтов. На курсе поняла, что в моем случае это может быть большой дефицит магния, и как только начала принимать нужные препараты, боли пропали. Теперь для всей моей семьи магний — первое обезболивающее, про остальные мы просто забыли.

На своем опыте я теперь понимаю, что многие не знают, что и как делать, и главное — какие нутрицевтики необходимы организму, и травят себя химией, которая не только лечит, но и калечит. Поэтому сейчас я всем рекомендую пройти курс «PRO-Витамины», чтобы быть здоровыми, ведь наше здоровье в наших руках.
Меня зовут Светлана, мне 52 года. Как-то на YouTube мне попалась передача Ксения Чёрной. Тема для меня была актуальная. Проблемы с ЖКТ. Вот уже год, как не могу справиться с этой проблемой.Мне очень понравились доводы Ксении. Я стала слушать её ролики. Под одним из роликов я перешла по ссылке на бесплатный вебинар и купила курс « Практическая нутрициология для семьи». Очень много информации полезной, важной я узнала на этом курсе, поэтому решила развиваться дальше и пришла на программу «Pro-витамины» Я - учительница. Человек далёкий от медицины. Как же мне было интересно! Ксения Чёрная очень доступным языком объясняет. Я узнала, что витамины и минералы нельзя принимать как попало. Есть разные дозировки и формы. Очень важно, чтобы форма была хорошо усваиваемая. Не все витамины и минералы можно пить в один прием, так как некоторые не совместимы друг с другом. Другие, наоборот, должны быть в совокупности, как синергисты. Теперь состав витаминов и минералов – это не просто слова, а очень важная информация для меня. На протяжении всего курса меня сопровождала куратор, которая отвечала абсолютно на все вопросы. Шесть недель пролетели просто незаметно. Потрясающий курс, который необходим абсолютно всем, думающим людям. Тем, кто хочет быть здоров и независим от врачей. «Pro- витамины»- это бесценный курс!Благодарю Ксению и всю команду за Ваш труд!
Меня зовут Айнур, мне 39 лет, живу в Англии. После прохождения Практической нутрициологии была очень впечатлена результатами и качеством курса и далее пошла на курс Про витамины. Курс интересный и полезный. Полезен он особенно тем, что теперь я знаю как могу помочь и подсказать своим родным, а главное, детям как справиться с тем или иным состоянием или плохим анализом. Очень довольна, рекомендую.
Меня зовут Марина, мне 51 год и я живу в Амстердаме.
На этот курс я пошла в продолжение Практической Нутрициологии, чтобы лучше понять, как и надо ли вообще принимать витамины. Я очень рада, что прошла его и благодарна всем, кто над ним работал!
Я наконец- таки стала разбираться в формах витаминов, и как они работают вместе, когда их принимать, в какой дозировке. Сейчас, если я иду в аптеку или заказываю витамины в интернете, я знаю, какие формы хороши, а какие - нет! Я бы порекомендовала этот курс всем!
Меня зовут Алена. Мне 36 лет. Я из Лондона. Курс Про витамины Ксении Чёрной я прошла после окончания курса Практической нутрициологии, так как понимала, что мне недостаточно знаний для полноценной работы со своим организмом. Материал подаётся очень доступно, все только по сути с массой конкретных примеров, кураторы большие умницы, всегда отвечают на все вопросы очень подробно и терпеливо. В итоге, я счастлива, что получила такие полезные знания, поддерживаю организм правильными нутрицевтиками, чётко знаю дозировки и формы, ощущения, внешний вид и результаты анализов сильно улучшились. Я очень благодарна всей команде!
Здравствуйте, меня зовут Наталья, 30 лет, я из Украины, я давно мечтала прийти на курс "Практическая нутрициология для семьи", и наконец таки прошла его, моя цель была узнать как можно больше о взаимосвязи питания и нашего организма, как можно только с помощью питания решить проблемы выпадения волос, красивой кожи, и в целом оздоровить организм . О Ксении Черной я узнала из инстаграмма, когда увидела прямой эфир с Верой Брежневой, я просто была в восторге от этой информации, так легко и понятно все рассказывала, после слушала много онлайн эфиров с Ксенией, и решила что точно хочу узнать все о питании, то что поможет не только мне, но и моим близким.
Когда пришла на курс, были проблемы с желчным, у меня узи всегда показывало, несколько лет подряд- застой желчи, но ни один врач не сказал, что нужно включить жиры в рацион((( я не ела их вообще, благодаря курсу я поняла что у меня низкая кислотность, до этого я и не знала что это такое, если честно))) у меня выпадали постоянно волосы, постоянно были высыпания, но после курса, все это прошло, тк ни один врач мне никогда такого не говорил, я нормализовала свою кислотность, буквально за месяц, изменился даже цвет лица, информации очень много, но она того стоит, это действительно меняет качество жизни!!!
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 30 лет, работаю программистом. Прошла курс Ксении Черной "Здоровое пищеварение". Несколько месяцев назад, после лечения гастрита антибиотиками, мой ЖКТ начал давать сбои и проблем стало больше, чем до начала лечения. Решила разобраться можно ли помочь себе без лекарств и врачей, просто изменив питание. Начав изучать тему наткнулась на ютуб-канал Ксении, где много полезной информации о питании, о здоровом образе жизни и как это может изменить состояние здоровья.
Там же увидела информацию о курсе и решила, что лучше эффективнее будет работать со специалистом, поэтому записалась на курс.
Курс состоит из модулей, в каждом из которых много полезной информации. Я узнала много нового о том, как работает пищеварительная система, по каким симптомам можно определить то или иное заболевание ЖКТ, как с этим работать, как составлять рациони и как подбирать продукты.
К каждому модулю есть небольшое задание - на основе полученных знаний попытаться проанализировать себя и решить как действовать в этой ситуации. Но все задания смотрит куратор, который по указанным данным распишет что было правильно, что можно откорректировать и ответит на все волнующие вопросы.
Уже буквально со 2й недели курса, после изменения питани и введения нутрицевтиков, я стала чувствовать себя гораздо лучше. Конечно, проблемы мгновенно не решились, нужно еще работать в этом направлении. Но если раньше постоянно тревожили боли в кишечнике, то сейчас такое случается крайне редко, что уже прекрасный результат.
С изменением питания также очистилась кожа лица, пропали высыпания, ушла тяжесть и тошнота после жирной еды, появилось больше энергии и сил.
Курс помог мне стать здоровее, так что ни разу не пожалела, что его прошла. Было бы очень замечательно, если бы знания, которые дает Ксения, имели наши врачи, потому что многие заболевания можно вылечить без таблеток - просто правильно выстроив свой рацион и свой способо жизни.
Меня зовут Полина, живу Москве, 32 года. Решила принять участие в программе "Практическая нутрициология для семьи" после знакомства с одним из познавательных видео о питании Ксении Черной в YouTube. Тема оказалась очень актуальной для меня, было обострение проблем с ЖКТ. Побывав у множества врачей, с кучей рецептов на антибиотики, препараты типа Омез, и все также продолжая испытывать сложности с пищеварением, нисколько не сомневалась, записываясь на курс. И уже во время обучения поняла, что эта тема является актуальной не только для людей с обострением или просто хроническим протеканием болезней ЖКТ, а абсолютно для ВСЕХ! К сожалению, как показывает практика, все наши болезни (как не врач, могу преувеличить, но именно так мне и кажется) если даже на первый взгляд они не связаны с ЖКТ, имеют истоки в нашем неправильном питании. В общем была поражена такому количеству полезной информации!
Из результатов - после применения первых простейших рекомендаций (отказ от сахара, соблюдение питьевого режима, соблюдение правил приема пищи) совсем скоро был достигнут желаемый эффект, обострение прошло! Через знание механизмов, преподаваемых на курсе, лучше понимаю свой организм, его реакции на разные продукты или условия жизни. Поняла, что у меня сильный дефицит по некоторым показателям, и мое порой плохое самочувствие является не только проявлением моей лени🙃, но абсолютно закономерно, и исправлять это нужно грамотно, восполняя нужные именно мне дефициты.
Главное пожелание всем, при изучении материалов стараться укладываться в график программы! К сожалению по началу не оценила сама этой важности, в итоге порядочно отстала, поэтому устранение хронических проблем ещё впереди, НО самое главное, что теперь есть понимание как это делать! И конечно мы сами не понимаем, чего мы лишаем себя, свой организм, продолжая изо дня в день питаться неправильно. Такое разнообразие полезных продуктов окружает нас, делая нас здоровыми и бодрыми! Большая благодарность всем организаторам курса, Ксении за вдохновение!
Команда курса всегда щедро делится со всеми полезной информацией на своих аккаунтах! Очень рекомендую!
Меня зовут Алина,мне 30 лет я из Киева.по образованию Доктор Стоматолог.прошла обучение "практическая нутрициология для семьи".О Ксении Черной я узнала от своей подружки,она очень рекомендовала ее курс.сначала я приобретала знания благодаря вебинарам,а после поняла что вопросов о здоровье у меня поднакопилось и начала онлайн обучение.после рождения ребенка мой организм стал рассыпаться,безсонные ночи,выпадение волос,сухая кожа,нервозность усталость и еще проблемы ЖКТ начались.когда стала обращаться к врачам,то к примеру гастроентеролог залечивал Омезами,,а выпадение волос трихолог сказал-так это временно-закончите кормить грудью-все восстановиться.шли годы,а дефицитов все больше и больше.ребенок становился старше,колики и зубы пережили,а ночи все равно безсонные.тому виной стали аденоиды,от которых ребенок храпел.ЛОР назначал назонекс и фликс,а главное причину найти не могли.и тут настал момент,когда я поняла-что нужно разбираться самой.За 6 недель я получила такой багаж знаний,столько информации,пользы.наконец-то я стала спокойная,компенсировала свои дефициты,велечила ребенка от аденоид просто скоррективовав рацион ребенка и убрала продукты воспаления.про проблемы с желудком забыла,ведь правильно совмещенные продукты,еда 3 раза в день без перекусов,а главное не бояться жиров(до этого врачи садили меня на диету номер 5 с ограничением жирного)настолько ценная и полезная информация,которую Ксения Черная обьясняет простым языком будет актуально для всех,кто заботиться о своем здоровье,здоровье своей семьи.
Добрый день! Я Злата, живу в России, г. СПб, мне вот-вот будет 25 лет, и я счастливая женщина, профессионально увлекаюсь нутрициологией.

Я пришла на программу "Практическая нутрициология для семьи" от Ксении Черной, чтобы разобраться со здоровьем и восполнить дефициты. На программе я узнала, что эти вопросы на ней не решаются, и для этого есть другая программа "Про Витамины". *фейспалм*. В водном вебинаре мне предлагали улучшить здоровье я помощью этой программы, на деле же рекомендации довольно общие: не есть сахар, ложиться вовремя, при этом не говорится, КАК ИМЕННО человек должен отказаться от сахара, например, а ведь это очень важно.

Также мне не понравились модули про ЖКТ, на них Ксения как будто читает с учебника, и всё так нудно, что кошмар.

Другие модули лучше, в целом программа неплохая, но есть возможности к улучшению.

Я думаю, программа подойдет для тех, кто еще не знаком с здоровым образом жизни, и будет для них прекрасным подспорьем.
Добрый день! Меня зовут Ольга, 41 год. Я пришла на программу «Практическая нутрициология для семьи», когда поняла, что начала терять свое здоровье: была большая усталость, память стала намного хуже, хронические проблемы с желудочно-кишечным трактом. Хотя проходя ежегодный check up, ничего серьезного не выявляли, а мне было все хуже и хуже. О Ксении Черной узнала случайно в Youtube, так как стала интересоваться альтернативной медициной и более натуральным подходом. Ксения меня восхитила своими знаниями и логикой, поиском именно причин заболеваний, а не их симптомов.
Программа и вся информация в ней меня так заинтересовали, я с удовольствием слушала каждое слово там и впитывала в себя так необходимую мне информацию. Отказаться и заменить некоторые продукты для меня оказалось не сложным, а сейчас это стало моим образом жизни. Я стала наслаждаться едой! И здоровье начало поправляться пусть и медленно, но начались изменения.
Вот такую бы информацию давали в школах и университетах! Это же так важно самой позаботиться о своем здоровье! Работы в этом направлении, конечно, мне предстоит еще много, но я так рада, что у меня есть все инструменты для этого и понимание, как мою ситуацию исправить. В отличие от докторов, которые, к сожалению, во многих случаях помочь не могут. Спасибо Ксении и ее команде, что несете такую важную информацию людям. А я и дальше буду продолжать обучение с вами!
Меня зовут Марина. Хочу поделиться отзывом. Пришла на курс Ксении Черной ,, витамины". У меня были дефициты по сданным анализам и я искала возможность узнать как выйти из этих дефицитов и найти решение. Благодаря этому курсу я сумела найти ответы на мои вопросы , а также благодарю помощи моего куратора. Из курса можно узнать симптомы дефицита , функции в организме, как определить данный дефицит и причины. Самое важное - в каких продуктах и в каких формах и какие дозировки надо применять. Это очень ценно и мне помогло в дальнейших моих шагах по восстановлению моего организма! Спасибо вам за курс!
Меня зовут Алёна, мне 34 года, живу в Украине г.Херсон.Работаю администратором отеля.
Я прошла на программу «Практическая нутрициология для семьи» с целью улучшить состояние здоровья, внешний вид.О Ксения чёрной я узнала благодаря рекомендации её аккаунт Instagram моей знакомой.
Благодаря программе я гораздо лучше себя чувствую—мне удалось наладить свой питьевой режим, питаться полезно и сбалансированно и очень разнообразно. Пока не получается ложиться раньше спать-борюсь с этим.
Изменив рацион у меня гораздо меньше выпадают волосы, они стали более блестящие. Практически исчезли пигментные пятна, нет запоров, кожа меньше сухая, чувствую себя бодрее. У меня очень разнообразился рацион.
Я очень довольна программой, всё понятно и интересно. Самое главное чувствую себя здоровее и есть к чему стремиться восполнять дефициты.
Всем рекомендую пройти программу, особенно мамам семейств—от нас зависит здоровье всей семьи.
Меня зовут Татьяна, мне 31 живу в СПб. По профессии дизайнер.
Пришла на программу «Практическая нутрициология для семьи» Ксении Черной, потому что долгое время было плохое самочувствие и упадок сил, общая слабость. Врачи говорили что все в порядке. Мне хотелось разобраться в чем причина.

До прихода на программу я питалась интуитивно и в принципе не вредной едой, но были большие проблемы с режимом питания, часто пропускала приемы пищи.

За 6 недель я усвоила основные принципы соблюдения водного режима, значимость режима питания, а также поняла с чем конкретно нужно работать. Сильного прогресса за 6 недель не достигла, но определенные изменения заметила.

На старте программы у меня были ожидания что я смогу комплексно разбираться в причинно следственных связях, какие дефициты или действия к чему приводят. Смогу диагностировать по своим симптомам и определять что нужно делать. Это не совсем оправдалось, информации много и она дает общее представление и направления в которые можно углубляться. Однако материал состоит во многом из перечислений и не всегда понятны взаимосвязи и причины, поэтому во-первых такой материал плохо запоминается и во-вторых его сложно адаптировать под себя, пытаясь разобраться в своих симптомах и результатах анализов.
Мне понравился модуль где рассказывалось про органы пищеварительной системы, там был последовательно описан процесс пищеварения и взаимные влияния работы органов, это я хорошо запомнила.

На старте не совсем поняла разницу между тарифами, хотя уточняла у менеджеров, слова «куратор проверяет» означает что смотрит, но обратную связь дает только если задавать прямые вопросы. Также мне почти сразу сказали на вопрос «про меня», что в мой тариф это не входит, а перейти на «жировой» изнутри программы уже дороже. а вопрос про прием витаминов мне ответили что нужно купить отдельный курс. Модуль лаб диагностики за которым я во многом и пошла на курс оказался довольно поверхностным, и на «белковом» тарифе ты даже не вводишь свои значения, а просто указываешь попадают они в «оптимальные» или нет и все обратная связь тут тоже не предполагается, это меня очень расстроило.

Программа дает базовые представления о процессе пищеварения, о принципах питания, о дисциплине приемов пищи. Ограничение доступа к материалам необоснованно короткое, за такое время невозможно посмотреть все материалы которые приложены, тем более если тратить на это 30 мин в день как было заявлено

+ Широкий спектр освещенных вопросов
+ Программа включает несколько проблемных направлений (отражены в протоколах питания)
+ Программа прививает ответственное отношение к питанию за счет планирования рациона

— Недостаточно показаны взаимосвязи, для возможности самостоятельной диагностики
— Много спама в чате, я уже купила курс, но мне предлагали прийти на вебинары и купить его со скидкой. Выпускной посередине курса, который был презентацией другой программы, так бы и назвали «Презентация программы» — какая-то подмена получается, активные зазывы на программу про простату, мне это вообще не нужно
— В общем, довольно агрессивный, бездушный маркетинг
— Сама платформа не удобная (навигация, иногда не отображались уроки, не понятно, что доступно а что нужно купить — все вперемешку)
Добрый день, хочу поделиться с вами отзывом о курсе "Практическая нутрициология для семьи" от Ксении Чёрной. Я давно наблюдаю за страницей Ксении в Инстаграмм, но пойти на программу решилась не сразу. Когда начались проблемы с ЖКТ и акне, я решила приобрести курс "Практическая нутрициология для всей семьи", чтобы изучить проблемы здоровья изнутри. Данный курс помог мне наладить свое питание, питание моей семьи. Помог увидеть механизм усвоения пищи, любой, полезной и неполезной. когда понимаешь, что происходит с твоим организмом в момент употребления того или иного продукта, то питание становится более осознанным. Если вы хотите иметь общее представление о питании, о важности сбалансированного питания, то этот курс для вас!!!
Добрый день. Меня зовут Ольга. Я из города Орёл. Мне 45 лет, домохозяйка, мама троих детей. Я пришла на курс "Практическая нутрициология для семьи", чтобы научиться составлять полноценный рацион. Узнала об этом курсе из бесплатных вебинаров Ксении Чёрной. Курсом осталась довольна. Получила много интересной и полезной информации. Начала применять рекомендации и уже вижу некоторые положительные результаты относительно своего здоровья.
Добрый день! Меня зовут Александра,21 год, город Екатеринбург. Учусь в университете на дизайнера. В школу Ксении черной пришла для того, чтобы получить комплексные знания по вопросу здорового образа жизни. Потому что все знания, которые были у меня до этого, были будто бы выдернуты из контекста и поэтому меры про улучшению своего здоровья были неполноценными. Я с уверенностью пошла именно в школу Ксении Черной, потому что была подписана долгое время до этого на страницу в инстаграм и доверие было на высоком уровне. На программе практическая нутрициология для семьи я узнала, почему у меня не усваивались витамины, в том числе железо. Узнала причину акне и сухости кожи. Благодаря грамотному подходу куратора, который работал со мной на программе я начала придерживаться рекомендаций, которые помогли мне улучшить работу желчного пузыря (с чем у меня всегда были проблемы), работу кишечника, составить полный перечень витаминов, которые нужно принимать, чтобы восполнить дефициты. А не просто бездумно принимать нутрицевтики, потому что где-то об этом услышала. Мои ожидания на сто процентов оправдались, невероятно рада, что получила такие бесценные знания. Потому что это огромный вклад в мое здоровье и здоровья моей будущей семьи. Программа на сто процентов стоит своих денег. Все мои близкие уже наслышаны об этом курсе, потому что я не могу не делиться своими восхищенными отзывами. И к слову о том, кому нужно проходить данный курс. Я считаю всем тем, кто хочет улучшить не просто качество питания, а качество своей жизни в корне. https://bit.ly/2TPhi4Z здесь можно подробнее узнать про школу. А здесь про инстаграм https://www.instagram.com/pro_zdorovie_online/?hl=ru
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Проживаю в городе Полоцк (Беларусь), мне 30 лет.
"Beauty Hacking" – замечательный курс нутрициолога Ксении Черной!
Еще год назад я посмотрела видео в ютюбе Ксении о правильном питании и поняла, что это тот человек, который дает ценную, полезную, правильную информацию и она поможет мне!
Принимая участие в вебинарах, слушая кладезь информации, я очень захотела поучаствовать в программе по нутрициологии и восстановить свое здоровье, так как понимала, что только здесь мне смогут помочь.
Я понимала, что причина моих заболеваний внутри и надо с ней работать – с ЖКТ! Говоря с врачами, каждый специализировался в своей области – гинекологии, гастроэнтерологии и так далее, а суть не решалась никогда!
Лечение герпеса с помощью антивирусных химических препаратов давало только худше результат – рецидив за рецидивом! Поднимая железо (постоянная анемия) таблетками, бадами, тоже давало временный эффект. А с вебинаров, с постов Ксении Черной я узнала, что основная работа должна идти с ЖКТ! Ведь железо, это белковая молекула и оно никак не может подняться при низком содержании белка в организме и низкой кислотности.
И вот, настал именно тот день, я приобрела курс Ксении Черной, и я ОЧЕНЬ счастлива! Это вклад в мое будущее здоровое тело!
Я захотела стать лучше – стать здоровой и улыбаться в ответ отражению (избавиться от высыпаний, акне с детства и до сих пор), как многие ученицы по отзывам школы!
Я получила огромную базу полезной информации по ЗОЖ, влиянии продуктов воспаления на наш организм и как следствие причин образования многих заболеваний, борьбы с ними и восстановлении нашего организма (восстановления всех систем ЖКТ, откуда и начинаются наши болезни).
Изучая с великим удовольствие материалы, я открывала для себя все новые и новые двери в области нутрициологии – правильного образа жизни! Поняв строение органов пищеварения, их функций, значения микроэлементов в нашем организме, способе помочь себе – надежда оправдала себя!
Постоянно мучаясь от боли в желудке, метеоризме, вздутии, акне, тяжести после еды, дискомфорте, применив знания, я стала получать результат. Все оказалось просто, питье теплой воды оказывает положительное влияние на мой желудок, боли стали пропадать, тяжесть утихать, вздутие становиться реже!
Убрав с рациона полностью молочку и глютен, я почувствовала легкость, прилив сил. Какую огромную пользу несет правильное, сбалансированное питание с исключением продуктов воспаления!
Ведь быть здоровым внутри и чистой снаружи – наш выбор. Только мы рисуем картину внутреннего состояния, и наше художество должно приносить только легкость, радость, комфорт, внутреннее счастье!
Я каждому советую пройти курс по нутрициологии Ксении Черной, особенно тем, кто хочет понять истинную причину своего заболевания! Разобраться в первопричине и стань здоровой, сияющей и полной энергии!
Было бы здорово, чтобы со школьной скамьи детям прививались основы ЗОЖ, правильного питания (НАСТОЯЩЕГО ПРАВИЛЬНОГО), тогда бы меньше людей страдало от неправильного образа жизни!
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, я из г. Архангельск, север России. Мне 35 лет, домохозяйка, двое детей. Я пришла на курс Практическая нутрициологии для семьи, чтобы разобраться с основами питания и научиться составлять полноценный рацион для семьи. Узнала о курсе из бесплатных вебинар в Ксении Чёрной, так как подача информации мне нравилась, то решила пройти курс, которым осталась очень довольна, я получила ответы на свои вопросы и многое уже воплощаю в жизнь!
Меня зовут Нина , мне 41 год , я из Молдавии. По профессии технолог . О программе " Практическая нутрициология для семьи " я узнала от Веры Брежневой - она рассказывала о сахаре и представила Ксению в качестве приглашенного эксперта. Хочется искренне поблагодарить Ирину Мощенко- помогла оформить заказ, т.к. банк не пропускал оплату .
Программа мне понравилась своей структурой: поэтапно все объяснялась
ОЧЕНЬ удобный формат уроков, аудио и видео. Много допматериалов. Я выбрала тариф с жировой с обратной связью .Отдельное спасибо моему куратору Елене Рябовой! Своевременно отвечала на все мои вопросы, присылала много ссылок, рецептов.
Для меня оказался очень полезен формат встречи" вопрос - ответ". Получила для себя ответы на волнующие меня вопросы.
Разбор анализов - это вообще здорово! Куратор объяснял каждый показатель и давал рекомендации .
Спасибо всей команде и Ксении🌹
Доброго времени суток, я из г. Кирова, мне 34 года, я работаю офисным специалистом. Я пришла на курс «Практическая нутрициология для семьи", автор программы "Ксения Черная с целью избавиться от проблем с желудком, улучшить самочувствие и разобраться с анализами. Наблюдала за ней в инстаграм и решила восстановить ЖКТ с помощью нутрицевтиков.

По результатам сдачи анализов я выяснила, что у меня куча проблем. Необходимо полностью менять рацион, повышать кислотность и уровень микро и макронутриентов для усвоения необходимых витаминов, работать с микрофлорой. К сожалению, рекомендации дают в середине курса и при изучении базы знаний, ты не знаешь, что сейчас для тебя важно, на что делать акцент и какие вопросы задавать куратору, если только по симптоматике.
Было очень сложно сразу применить такой объем информации. Буду работать над этим.
Самое важное, уже сейчас можно сформировать правильные привычки питания, чтоб исключить проблемы в будущем. Данная программа дала много информации, но мне не хватило наблюдения за моим самочувствием и консультации от нутрициолога, потому что ответа необходимо было ожидать в течение 4 дней. Программа носит больше информативный характер: изучение правильного образа жизни, предоставление и назначение нутрицевтиков по лаб. диагностике. Поскольку у меня сложная ситуация, требующая лечение в 3 этапа, есть необходимость вновь сдавать анализы через 2 месяца приема нутрицевтиков и обращаться за платной уже консультации к нутрициологу. Если планируете лечение - планируете бюджет, поскольку удовольствие не из дешевых. Все м здоровья и осознанно правильного питания!
Я Павел Федоров из Риги,юрист.Отучился по 6-недельной программе Нутрициология для всей семьи.За это время я восстановил свое здоровье.Особенно мне помогли лекции по аутоимунным заболеваниям.Чтобы болезней,связанных с нарушениями образа жизни,сна и питания, не было рекомендую всем пройти эту программу Ксении Черной и чётко выполнять данные в ней рекомендации
Меня зовут Алёна, 37 лет живу в Магадане. О курсе" Практическая нутрициология для всей семьи" узнала случайно посетив вебинар Ксении Чёрной. У меня были проблемы с жкт, лишним весом. Лечилась в клиниках у гастроэнтерологов которые назначали лекарства снимающие на время симптомы. Потом все возвращалось снова. Начав изучать нутрициологию и применять правила питания я за две недели улучшила свое состояние здоровья . Прошли отеки, спазмы и боли в желудке, изжога наконец покинула меня, и это все благодаря питанию и команде онлайн школы РRO - здоровье. Самое главное что я научилась сама составлять меню, выбирать продукты и диагностировать медицинские анализы!!! Это восторг! Теперь пришло понимание как питаться чтобы быть здоровым И счастливым. Я рекомендую каждому пройти курс. Уроки чёткие и организованные, ничего лишнего. Куратор отвечает на вопросы развёрнуто за что ему благодарность. Мне было очень интересно жаль что курс закончился, но остались знания и методическая литература. Буду пользоваться и совершенствоваться дальше.
Меня зовут Татьяна, мне 31 живу в СПб. По профессии дизайнер.

+ Широкий спектр освещенных вопросов

— В общем, довольно агрессивный, бездушный маркетинг
Меня зовут Полина, мне 35 лет. Пришла на программу" Практическая нутрициология для семьи" что бы решить проблему с высыпаниями и акне, проблемами жкт. Многое стало понятно и я увидела свои ошибки в питании. Произошли и изменения в моем облике. Я рекомендую пройти курс и узнать себя лучше, скорректировать своё питание и очистить организм. Ксения Чёрная очень хорошо проработала программу. Уделите себе время и познайте себя из нутри.
Меня зовут Ирина, мне 32 года. Пришла на программу" Практическая нутрициология для семьи" что бы решить проблему с высыпаниями на лице, проблем с ЖКТ. О Ксении Черной узнала с бесплатного вебинара, после стала смотреть её на Ютубе и в Инстаграме. До программы пыталась решить эти проблемы исключая сладости, молочное, мучное, иногда глютен, но было постоянное чувство голода т.к не знала, что можно было есть в замен этим продуктам. На программе я научилась заменять все эти продукты и оставаться сытой).Научилась пить воду. За 6 недель лицо стало чище, стал нормализовываться стул. Программа оправдала мои ожидания, но самая важная работа еще впереди, это восстановление ЖКТ и восполнение дефицитов. Хотелось бы еще поглубже разобраться с работой ЖКТ. Программу "Практическая нутрициология для семьи" нужно пройти абсолютно каждому человеку, что бы быть здоровым, красивым, энергичным и всегда с хорошим настроением!!!
Меня зовут Анастасия, 26 лет.
Живу в Москве.
По профессии я инженер-проектировщик.

На программу "Практическая нутрициология для семьи" я пришла с акне и проблемами жкт (гастрит, вылеченная язва желудка)
О Ксении Черной я узнала из ютуба и с удовольствием продолжаю смотреть её очень полезные видео.

Могу сказать одно результат для меня очевиден при отказе от молочки (в том числе кофе с молоком) и сахара. Но основная проблема в молочной продукции. Для меня сложно отказаться от кофе и при этом мне нельзя кофе без молока. Ставила эксперимент по отказу от кофе и от молочки на месяц. Результат превзошёл мои ожидания!!! Кожа стала гораздо чище, энергии прибавилось. Анализы, которые показывали обезвоживание и плохое состояние печени стали сильно лучше.
Самое ценное для меня - лабораторная диагностика.
Благодаря ей я выявила показатели, по котором была вероятность Синдрома Жильбера у меня. Дополнительно я сдала днк Тест на Жильбера и он у меня подтвердился. Я считаю важно знать о таких ДНК особенностях, ведь не зная этого можно нанести непоправимый вред своему организму и своей печени.

Программа на 100 % оправдала мои ожидания, осталось только все усвоить и применять на практике.

Думаю всем будет полезно узнать эту ценную информацию из курса, а не только тем, кого что-то беспокоит. В первую очередь это необходимо для повышения качества жизни.