8 (351) 260-18-928 (351) 260-18... — показать

Россия, г Челябинск, ул Свободы, д 88Г
Район: Советский
800–1200 руб.

Про «Причал»

Ресторан «Причал» в Челябинске расположен в ресторанном комплексе «Вавилон» на втором этаже. Перед комплексом есть удобная автомобильная парковка. Комфортабельный зал вместимостью 200 человек оформлен в морском стиле с соответствующими атрибутами. Удобные диваны и столики позволяют рассаживаться как большими компаниями, так и проводить романтические вечера на двоих. В меню ресторана можно найти блюда русской, узбекской, украинской и европейских кухонь. Изюминкой заведения являются блюда из рыбы и морепродуктов. В «Причале» в центре ресторана расположен вместительный танцпол, каждый день в вечернее время проходит шоу программа, выступают исполнители и певцы. По желанию любой посетитель может заказать кальян. Средний чек заведения 700-1500 рублей на человека.
Гардероб
Паровой коктейль
Сомелье
Шоу-программа

Отзывы про Причал (36)

Бывала раньше в ресторане "Причал", заходили вечером, с компанией друзей, официант обслужил быстро и соблюдая все стандарты обслуживания) Блюда все вкусные, ароматные, видно, что вот только приготовленные, все блюда подали по порядку, в начале напитки, ничего не студилось на столе,съели все с аппетитом, и цены, между прочим, не высокие.
ну и как относиться к отзывам на вашем портале, если ресторан "Причал" закрыт уже полгода как, а у вас свежие отзывы за 2015 год...
Были в ресторане Причал на каком-то мероприятии от работы несколько лет назад, ничего особенно не запомнила, но точно было вполне прилично и вкусно, плюс программа какая-то была)
Красивый ресторан. Не знаю насколько он котируются как элитный в действительно элитных кругах, но мне понравилось, и даже очень. В меню на цены я не смотрела. Меня угощали. Все было вкусно и аппетитно выложено на тарелках. оценка 5
Не знаю, Причал ещё пускает в свой уютный порт проплывающие суда или нет, но наше судно пару лет назад тут пришвартовалось основательно до самого закрытия)) Помню, что мне точно понравился интерьер, больше ничего не помню))
Насколько я знаю,Причала уже не существует,на его месте открыли восточное кафе,узбекская кухня Баран-Кафе! Я была как и в одном,так и в другом заведении ,абсолютно разный формат. В причале была уютная приятная атмосфера , обслуживающий персонал очень вежливый,все милые и дружелюбные )
Причал это отличное место для того что бы покушать замечательно вкусную еду,которую готовят квалифицированные повара,у которых огромный опыт в этом,всегда завтракаю там,потому что всё готовят быстро и вкусно и сытно
Среднее место, с приятной едой и сносными ценами. Хорошо подходит для проведения корпоративный, свадеб, дней рождений и других масштабных мероприятий. Персонал не отличается приветливостью. Сама была там по приглашению на свадьбу к друзьям)и в планы заходить туда в дальнейшем у меня не входит.
интерьер очень впечатляющий,очень уютный и по вкусу всё сделано,меню в ресторане разнообразное,и очень вкусное,всега там обедаем с коллегами,очень вкусные и доступные по ценам обеды
родители ходили на свадьбу,в восторге)))очень вкусно и красиво)
Очень оригинальный интерьер, как будто попадаешь куда то к морю, атмосфера очень приятная, так играет хорошая живая музыка, уютные места. Персонал вежливый и добрый, приносят заказ почти сразу же. Кухня вкусная, сочная и относительно большие порции, так что все сделано на высшем уровне. Цены немного выше среднего, но сходить стоит.
В этом ресторане наша фирма отмечала корпоратив. Количество людей было большое, поэтому Причал закрыли и обслуживали только нас. Обслуживали, надо заметить, просто отлично. Столы были накрыты красиво, все блюда изыскано украшены. И порции вполне приличные, не так, когда большая тарелка и наложено чуть-чуть в середине. В общем придраться просто не к чему, все прошло великолепно. Ноги от танцев болели даже на следующий день. Сколько наше руководство потратило на все это мероприятие я не знаю, но думаю, оно того стоит.
Две недели назад побывала здесь на свадьбе. Свадьба была тематическая и это место полностью дополнило идею. Атмосфера будто ты на корабле, только хорошо, что не укачивает. Большой светлый зал, отличное звучание музыки и много место для танцев. Немного не справлялись официанты, дождаться кого то что бы поменяли вилку было очень трудно, но это не испортило атмосферу. Меню было специфическое - но это такой выбор молодоженов.
Этот ресторан-кафе мне запомнился своим мангал-меню. Чего там только не готовят на живом огне! Но всё такое вкусное, что можно облизать пальцы:) Мы тут с компанией делали что-то вроде пикника, но в комфортных условиях:)))Для нас шеф-повар приготовил королевские креветки с овощами гриль (порция в 100 грамм - 400 рублей), свиную корейку на косточке со свежими овощами (300 грамм - 650 рублей). А ещё мы заказывали люля-кебаб из баранины и кучу салатов самых разных. В сумме вышло за шесть человек заплатить 7800 рублей. Покушали и вкусно, и празднично, и дорого, но остались довольны обслуживанием и тем, как здесь ценят каждого клиента!
Отмечали весной здесь годовщину свадьбы. Принципиально выбрали ресторан, где ни разу не были. И не пожалели, что пришли именно сюда. Интерьер выполнен в морской тематике, но в меру, поэтому смотрится отлично. Обслуживание внимательное, официант старался нам угодить, как будто знал, что для нас это не простой ужин, а кругленькая дата. Кухня отличная (у этого ресторана просто нет минусов). Стейк из форели был изумительный. Счет нам вышел 7000 рублей, но мы себе ни в чем не отказывали.
Была на деловом обеде которые проводят по будням с 12.00 до 17.00. Брали вариант: салат плюс горячее всего 210 рублей. Очень аппетитный и вкусный плов, а салат с отварной говядиной, картофелем, мариноваными огурчиками и яблоком очень нежный, все очень вкусно интерьер прекрасный, покушали и отдохнули, очень приятная атмосфера обслуживание вежливое и быстрое,обязательно посетим как нибудь в вечерние часы.
Это уже второй причал в котором я побывал в нашем городе, и скажу вам честно - он ничем не хуже чем первый. очень порадовало что интерьер тут свежий, а не просто содранный с первого заведения. персонал очень неторопливый, но до неприличия вежливый, извиняются за каждую паузу, так что критиковать их рука не поднимается. Кушали здесь любимую ферельку на гриле в фирменном соусе. Все, как всегда, очень и очень вкусно!
Отличный ресторан. Отмечал там свой день рождения и остался полностью доволен. Все прошло гладко, без проблем и сюрпризов. Кухня оправдала наши ожидания: столы отлично сервированы, а блюда, помимо оформления, были вкусными. Официанты молодцы успевали все делать вовремя - уносили грязную посуду, приносили чистую и все как-то незаметно и ненавязчиво. В среднем кухня на одного обошлась мне в 1500 рублей. Не пожалел, что отметил свой праздник именно здесь.
Очень простое, родное для меня место. очень давно встречаемся здесь с друзьями. официанты уже знают нас в лицо, и всегда встречают искренней улыбкой. При выборе блюд в ресторанах, я всегда ориентируюсь на название заведения. В причале с первого посещения заказываю блюда из рыбы и морепродуктов. В последний раз заказывал блюдо с мангала Стейк из морской форели, поджаренный на углях, с гарниром из цукини, паприки и томатов гриль. как всегда все на высшем уровне :)
Чтобы попасть сюда в выходной или праздничный день - лучше столик заказать заранее. Народ тут "прикормлен" мастером-шашлычником, так что спешит посидеть и семьями, и компаниями. Мне понравилось, что когда мы не осилили огромные порции шашлыков потому, что с разбегу заказали по две - нас даже не спрашивали, а просто завернули всё, что осталось, с собой:)) Как знали, что дома нам захочется добавки! Очень по-европейски обслужили:) Ну и вообще обслуживание на высоте. Цены для нашего города нормальные. Шашлык свиной (порция) стоил 320 рублей. Салаты - от 100 до 220 рублей. В зависимости от состава:). Хорошее, уютное местечко "Причал".
Причал на карте
Кулинарный гид по столицам Олимпийских Игр