8 (351) 217-17-508 (351) 217-17... — показать

8 (351) 217-17-508 (351) 217-17... — показать
+7 351 217-...+7 351 217-17-50 ещё
г Челябинск, ул Кирова, д 163
Есть доставка

Про «Ресторан Журавлина на улице Кирова»

Ресторан "Журавлина" - первый ресторан г. Челябинска украинской кухни. Вам всегда будут рады в этом ресторане! Провести деловые переговоры, семейный праздник, отметить день рождения Вы можете в этом уютном местечке. Интерьер ресторана достаточно оригинален, выполнен в стиле украинской деревни. В «Журавлине» каждого посетителя ждет сытная, домашняя кухня. Повара-обучены мастерству на Украине, откуда берут большое количество рецептов и оформление блюд. В меню ресторана Вы можете найти: бизнес-обеды, крымское меню, постное меню, холодные, горячие закуски, салаты, супы, вареники, горячие блюда из мяса и рыбы, большой выбор напитков. В выходные дни в ресторане играет живая музыка! Вы можете хорошо отдохнуть и провести время с семьей. Мы ждем Вас по адресу: ул. Кирова, 163.

Кухня 6
Интернациональная
Мексиканская
Русская
Украинская
Музыка 2

Отзывы про Ресторан Журавлина на улице Кирова (57)

4.1
Обслуживание.
Пришли в ресторан раньше юбиляра.
Столик был зарезервирован. Нас с моей супругой посадили. Солнечная сторона, жарко.
Попросили нас пересадить. Пересадили за новый столик, в тени.
Но вот что интересно. При пересаживании нас посадили именно за тот столик, который изначально мой брат резервировал.
Ваза под цветы была предоставлена минут через 10-15, после второго напоминания о нашей просьбе.
Заказ алкоголя.
Себе заказал водку "Ханскую". Первая же дегустация выявила привкус и легкий запах клюквы.
Для водки "Ханской" это невозможно.
Указал на это официанту. Он не отреагировал. Когда от 100 гр заказанной водки осталось 20 гр, предложил официанту отнести ее в бар и предложить бармену продигустировать. Официант вернулся из бара с извинениями и предложениями или исключить водку из счета или заменить на новую.
Нашим женам заказали по бокалу белого сухого французского вина. Первая же дегустация выявила то, что вино однозначно не сухое (как минимум полусладкое). Указали на это официанту. На первое замечание официант не отреагировал, на повторное взял бокал и посмотрел через него на свет. Вслух признал то, что это не сухое вино. Принес открытую бутылку сухого вина, налил новые бокалы.

Кухня.
Из того, что заказывал лично.
Цитирую меню (нашел на сайте):
«Тюлечка балтийская, пряная, с теплым картофелем" Правильная закуска к водке.
- Тюлька отменная. Однако блюдо подано из холодильника, картофель был ледяной. Оценка "4"
«Для дядьки Панаса» Хрустящие картофельные деруны со сметаной.
- Единственное блюдо, которое мне понравилось. Соответствует оценке "5".
«Полтавчанка» Наваристый украинский борщ из говядины, свинины, свежей капусты, с румяными, чесночными пампушками.
- Подан уже относительно холодным. Мясо встретившееся в борще не проваренное (только говядина). Капусты незначительное количество. Пампушки более суточной свежести (предположительно хранились в холодильнике). Оценка "3".
«Пасечник» Стейк из свинины с молодым картофелем, обжаренными овощами и грибным соусом.
Мясо, по моему мнению, изначально перемороженное, плюс при жарке пересушенное. Недоел. Оценка "2".
Хлебная корзина.
- Свежим оказался только один вид хлеба. В прошлые посещения ресторана корзина быстро пустела, в этот раз едва притронулись. Оценка "2".
Сок "О7". Оценка "5".

Пока писал отзыв, подошла жена. Предложила добавить от нее мнение.
Заказывала «Судачок по-купечески!» Нежное филе судака на пару с тыквенным пюре.
Внешний вид поданного блюда не соотвествовал фотографии в меню. На фотографии в меню была рыба и пюре из тыквы. По факту на тарелке принесли рыбу и некую жидкую массу, разлитую по всей тарелке никак не похожую на пюре. Масса была двух цветов, тыквенного и зеленого. Жидкая масса желтого цвета - тыква, но кушать невозможно, привкус горечи говорил о не качественности исходного продукта или неправильном приготовлении
Приготовленная рыба - оценка "5".
Гарнир - оценка "1". Не съеден.
С учетом того, что официанта уже дважды вызывали по вопросам поданного алкоголя, приглашать его по вопросам к данному блюду просто не стали, на нем и так уже не было лица, оказался без вины виноватым.
Сухой остаток в душе после посещения ресторана:
- празднование дня рождения брата испорчено;
- репутация "Журавлины", традиционного ресторана для празднования дня рождения брата на протяжении более 5 лет, существенно подмочена;
- в дальнейшем посещение ресторана "Журавлина" на Кирова исключено.
Хороший ресторан, но уж очень всё жирное, тяжелая еда. Легкие блюда в меню не помешали бы.
Ещё три-четыре года назад постаивл бы "отлично". Но, к сожалению, ресторан заметно сдал. Это касается и обслуживания, и кухни. Надеюсь, это временно.
Отличный ресторан, приятная атмосфера. Блюда вкусные и разнообразные, персонал вежливый и внимательный. Единственное, получалось так что приходили, когда играла живая музыка и она была очень громкой, в итоге не было слышно ни себя, ни собеседника. В целом все отлично.
Были ранее завсегдатаями этого ресторана, который, к слову, был нам очень по душе и кухней, и атмосферой. Однако остались крайне недовольны отношением к Клиентам после последнего посещения. Посидели большой компанией в этой "Журавлине", закрыли чек на внушительную сумму, хотели с него накопить заслуженные бонусы. Однако! К сожалению, из визитницы выпала карта лояльности, либо в последний раз забыли ее забрать у официанта. Не суть, в общем. Сохранили чек в надежде восстановить карту. Карту нам завели, однако бонусы накопить отказались. Ок, мы обратились в отдел маркетинга. (Внимание! В отдел маркетинга!!! Да-да, прямо туда))) Попросили зачислить накопленные бонусы, не подарочные, а заслуженные, и к огромному нашему удивлению НАМ ОТКАЗАЛИ!!! Да, даже с предоставлением чека! А где работа на лояльность Клиентов? Не для этого ли придумана программа, чтобы привязать к заведению посетителей? И поддерживать живой интерес постоянщиков?! Тем более обратившихся?))) Отдел маркетинга не хочет выполнять свои прямые обязанности? Почему? Только буклеты верстать посажены?) Странное отношение! Совсем не берегут гостей, не идут навстречу. В итоге, считаем, что это неподобающее отношение к Клиентам. Клиент должен быть доволен, особенно, когда не требует ничего чрезмерного. Постоянно ходили, больше не будем. Хотели день рождения отметить. Конечно, теперь не пойдем, и всем друзьям рассказали уже, что в этом ресторане можно получить и отрицательные эмоции. Ужасно. Жаль, что все осталось без внимания. Раздосадованы.

Лучше работайте свою работу!)))
Ресторан Журавлина на улице Кирова на карте
Праздник к нам приходит: выбираем развлекательную программу на Новый год