8 (351) 264-55-888 (351) 264-55... — показать

+7 351 264-...+7 351 264-55-88 ещё
Россия, г Челябинск, пр-кт Ленина, д 59
1000–2000 руб.

Про «Ресторан Сова»

Сова - ресторан русской и европейской кухни, расположившийся в самом центре города Челябинска, вблизи площади Революции, в окружении государственных организаций, театров, деловых центров. Интерьер ресторана исполнен в стиле избушки: самобытные вещи, пузатые самовары, обереги радуют не только жителей и гостей города, но и иностранных граждан. Сова поражает своим русским гостеприимством. Это отличное место для проведения банкетов, юбилеев, корпоративных вечеров. Большой зал рассчитан на 80 человек, vip-зал на 40 человек. Меню ресторана составлено талантливым шеф-поваром и предлагает классические русские блюда, узбекский плов, американские стейки. В барной карте также разнообразен выбор напитков: изысканные вина, разливное пиво, коктейли, а также безалкогольные напитки. В ресторане "Сова" гости чувствует себя как дома.
Музыка 1

Отзывы про Ресторан Сова (30)

Давнее заведение, обслуживание неплохое. по кухне многое понравилось.
Благодарим за отзыв)
Соглашусь с отзывами, Новый год испорчен!!! Содрали столько денег, еда ужасная, салат подали через 50 минут, пока не сказали администратору. Я только не поняла с оплатой, если по меню 3800 руб, почему дополнительно взяли еще 1500 руб. Программа отвратительная. И всю новогоднюю ночь администраторы только за посетителями бегал с безналом!!! Уважаемые жители города, не советуем вам этот ресторан, не ходите!!!
На свой юбилей долго искали с мужем солидное место,где было бы уютно,вкусно,цивилизованно. Ресторан "Сова" , подумали мы, давнее заведение с традициями,оформлен красиво внутри и.т.п. На деле оказалось: освещение отвратительное(темно как в склепе),персонал не имеет понятия как нужно обслуживать клиентов(официанта приходилось подолгу ждать, а то и вовсе искать самим) и самое обидное- это отвратительная кухня.Мало того,что ни одно блюдо не было вкусным,так ещё умудрились сжечь мясо на гриле и принести вместо мраморной говядины натуральную жжёную подошву(к слову, 1порция стоит 1740 руб).Вообщем:зарвавшийся КОЛХОЗ!!!
Ресторан Сова
Добрый день! Очень расстроены, что вам не понравилось, подскажите, пожалуйста, дату и время вашего пребывания!
Много раз гуляли мимо этого заведения, но все никак не удавалось посетить его. Но узнали про воскресную акцию и решили – это знак! Знак оказался хорошим! Заходя в ресторан, переносишься в уютный домик русского охотника. По - крайней мере в нашей компании все сошлись на мнении, что дом этот все-таки охотника. Быстрое обслуживание, приветливый персонал и теплая атмосфера – все это располагает к душевной беседе. В целом остались очень довольны. Жаль, что раньше не нашлось времени на посещение этого заведения!
Спасибо за отзыв)
Атмосферное место, достойная кухня, шикарное обслуживание, рекомендую!
Обожаю это место , одно из лучших в Челябинске . Персонал вежливый , заведение очень уютное , не большое но прям очень комфортно . Касаемо Еды ,5+ ( бывали промахи , но в скором времени они устранялись), а вот вкусней сладости вы в Челябинске не найдёте . Так что очень советую .
Спасибо за отзыв!
Очень понравилось в ресторане! Еда просто супер, красивая подача, ценник более чем адекватный.
Хожу сюда частенько с друзьями, нравится посидеть в спокойной обстановке, выпить чего-нибудь, обсудить планы на будущее, кухня супер, отдельное спасибо шеф-повару!
В Сову коллега нс позвал на бизнес-ланч. Мы сначала не хотели идти, потому что ресторан серьезный такой и цена, как мы полагали, окажется нам не по карману. Но как оказалось вполне можно себе позволить хотя бы раз в неделю, тем более, что бизнесы очень вкусные и сытные!
Истинно русский ресторан с русским размахом во всем - в меню, в программе и в ценах, конечно! Но оно того стоит, потому что один раз побывав в ресторане Сова и проникнувшись местно атмосферой хочется обязательно вернуться!
В Сове очень вкусно готовят. По цене конечно дороговато, но здесь хорошая обстановка и обслуживание. Как ни зайдешь всегда себя чувствуешь комфортно. Меню здесь большое, всегда есть народ. Хорошее место для большой компании. Вот только машину довольно таки трудно поставить.
Лучший и, пожалуй, единственно реальный ресторан именно русской кухни! Любителям национального колорита, веселых игрищ, сытных блюд и крепкой выпивки срочно в Сову, здесь на самом деле здорово!
Очень нравится Сова. Выполнен в древнерусском стиле. Очень красиво все обустроено. Очень вкусно готовят. Пробовал пельмени из лосятины. Объедение. Конечно жирновато для девушки, но для меня в самый раз. С 11 до 16 можно купить очень вкусный бизнес-ланч. Цены в ресторане очень даже радуют.
Был здесь пару раз перекусом. Понравилось что здесь хорошо готовят, цены конечно дороговаты, но обслуживание хорошее, персонал приятный, комфортно себя чувствуешь, правда в ресторане маловато места для большой компании. Ну и на счет парковки не удобно. Места нет чтобы машину поставить где нибудь рядом. Приходится искать место.
Уютный ресторанчик, который заслужил годами свою репутацию. Очень уютный зал для некурящих (хотя сейчас и во втором наверно не курят - давненько не была). Официанты вышколены на 5 с плюсом! Ни одна салфеточка дольше пары минут на столе не пролежит. Счет, конечно, пугает своими цифрами, но кухня и обслуживаие этого стоят!
всегда приходи на бизнес ланч с коллегами,бизнесс всегда на выбор,то рыба,то мясо,то супы и т.д. то что входит в бизнес ланч в сове не может никто доесть,так как очень большое количество еды входит в ассортимент,очень вкусно всё и стоит всего 350 рублей и не далеко от работы
В Сову стоит идти компанией, мы отмечали 23 февраля с ребятами, там как раз проводилась замечательная развлекательная программа, шоу толстушек стоит посмотреть очень весело и зажигательно, меню очень разнообразное, порции хорошие, повара готовят вкусно, стол ломился от всяких явств, вообщем и наелись и напились в меру, плюс провели время весело, есть что вспомнить, цены реальные, оставили компанией 4 человека 7000 рублей.
Недавно заходили с коллегами в это кафе, отметить удачную сделку. Заведение конечно очень интересное (были здесь в обеденное время, очень интересно как тут вечером). Интерьер очень богатый, удобные диваны как бы обнимают вас. персонал очень приветлив, и искренне рад вас видеть, по крайней мере создается такое впечатление :). Цены конечно не низкие, но иногда можно себе позволить. За обед с вином заплатил около 800 рублей.
Если у вас есть знакомые "толстушки" и они комплексуют по этому поводу - приведите их сюда на шоу! Серьёзно! Тут такие классные девчонки танцуют, что забываешь о "стереотипах и эталонах":)) А меню очень богатое и разнообразное: одних отбивных свиных готовят более десяти видов! Ну и салаты здесь вкусные и разные. Шеф повар за большой (более 3000 рублей) заказ по меню передаст "комплимент":) Но мы с девушкой не дотянули - остались без оного, зато с полными животиками:)) Объедение и по ценам более-менее доступным. За ужин заплатил 2200 рублей. Вкусно, качественно, весело:)
самый лучший бизнес лачн в округе! стоимость делового обеда, обычно, не привышает 250 руб. я сегодня обедал там с коллегой мы взяли полноценный ообед (салат, суп и второе + компот) и отдали всего 524 руб. так же радует хорошая русская еда.
Там, где балом правит музыка

Там, где балом правит музыка