8 (351) 215-59-59 8 (351) 215-59... — показать

Отзывы о компании Стоматологическая клиника НикаСтом

8 (351) 215-59-59 8 (351) 215-59... — показать
+7 351 215-... +7 351 215-59-59 ещё
г Челябинск, пр-кт Победы, д 238

Отзывы про Стоматологическая клиника НикаСтом (5)

4.2
Лечилась у Марии Сергеевны, замечательный врач. Все рассказала в подробностях, лишних наценок не сделали, абсолютно прозрачно. Мне вылечили кариес, затем еще сделали гигиену полости рта, все обошлось раза в 2 дешевле, чем в сетевой клинике.
Маму отправили лечиться к доктору Наталье Викторовне, тоже все очень понравилось.
Еще и щетки зубные подарили, приятно)
Пришел в клинику в декабре, знакомые посоветовали.
До этого лечился в Стомпрактике, периодически лечился там, но уж очень высокие цены у них. Тут поначалу смущал маленький размер клиники, бесплатная консультация тоже как-бы надежды не внушала. Попал к Марии Сергеевне, она главный врач, все рассказала, объяснила. Консультация реально бесплатная. Потом пришел на лечение, все сделали, зуб не болит. Потратил раза 2-3 меньше, чем в практике, а по факту восторг. Маленькая клиника, а результат ничем не хуже!
Уважаемая balakinaol
Прочитав Ваш отзыв, не могу не ответить на него . Не потому ,что хочу оправдаться, а для того чтобы объяснить! Обвинения в непрофессионализме слишком серьезные для того, чтобы не разобраться в ситуации.
Итак, все по порядку по каждому пункту обвинения:
1. « В бесплатной поликлинике предложили просто закрыть полость пломбой, т.к каналы спокойные пролеченные, но якобы если заболит, то только удалять» -Если каналы пролеченные и все хорошо, тогда как же может возникнуть необходимость в удалении зуба. Или врачу не хотелось на бесплатном приеме браться за сложную и кропотливую работу по перелечиванию зуба? По результатам рентгеновского снимка в Вашем зубе из 4-х корневых каналов следы пломбировочного материала были обнаружены только в одном (самом широком) канале. В незаполненном канале может быть инфекция, которая приведет к развитию воспалительного процесса в тканях вокруг зуба и последующему его удалению. Кроме того, врач просто не имеет права устанавливать стекловолоконный штифт в пустой или плохо пролеченный канал – это нарушение технологии и стандартов. Следовательно , лечение каналов - обосновано!
2. В нашей стоматологической клинике , как и во многих других, придерживаются стандартов лечения, которые обязывают при лечении каналов, делать 6 рентгеновских снимков на один зуб. Вам было сделано 5 снимков , а не 10 как Вы утверждаете.
3.Временную лечебную пасту в каналы Вам ввели с целью профилактики воспалительного процесса (признаки которого все-таки имелись), а вовсе не потому, что врач уходила в отпуск.
4. Что касается стоимости лечения- В первое посещение Вы действительно оплатили 3400 руб . В эту стоимость входит: распломбирование канала, механическая и медикаментозная обработка 4-х корневых каналов, 2 рентгеновских снимка, временное пломбирование каналов лечебной пастой, временная пломба. (К слову сказать, сложное, требующее опыта и знаний работа - основной и самый важный этап лечения - длительностью 2 часа).
Дальнейшее лечение зуба по прайсу клиники состояло бы из следующих пунктов:
-Применение анестезии аппликационной 1-50р.
-Проведение анестезии инъекционной 1-200р.
-пломбирование к/к методом латеральной конденсации (3 к/к)-1500р.
-рентгенологическое исследование( повторный снимок) 1-150 р.
- фиксация стекловолоконного штифта на композитный цемент LuxaCore 1-2500р.
- Реставрация коронковой части зуба 1-600 р.
-Шлифовка, полировка пломбы 1-150 р.
Итого за второе посещение: 5150 рублей.
ИТОГО за лечение 4- каналов, установку стекловолоконного штифта и реставрацию зуба : 8 550 рублей, а не 15000 как Вы утверждаете!
О 3-х штифтах не было и речи! Более того –это не целесообразно, даже если и приходиться устанавливать 2 штифта, стоимость всегда остается 2500 рублей!
Возможно, не последовало бы горького разочарования, если бы Вы обратились за разъяснениями к главному врачу или другим стоматологам нашей клиники, по поводу стоимости и тактики лечения. Жаль, что Вы этого не сделали - обвинив нас в рвачестве и непрофессионализме.
Врачи клиники имеют стаж работы более 20 лет, и продолжают совершенствоваться, посещая научные конференции, мастер-классы, являются участниками многочисленных семинаров с участием иностранных специалистов. Именно для того, чтобы лечить еще лучше! Да и цены клиники на порядок ниже средне рыночной стоимости.
А за отзыв Вам СПАСИБО! Мы учтём критику и станем еще лучше.
С Уважением, коллектив стоматологической клиники «НикаСтом»!
Находится эта клиника недалеко от моего дома, и я зайдя на их сайт, посмотрев отзывы и цены отправилась на лечение! У меня выпала пломба из трехканального зуба, в бесплатной поликлинике предложили просто закрыть полость пломбой, т.к. каналы спокойные пролеченые, но якобы если заболит, то только удалять. Спросила, может можно штифт поставить, врач ответила, что само-собой зуб дольше простоит, но бесплатный прием этого не предполагает, идите платно! Вот я и пошла в "НикаСтом"!! Обстановка конечно в клинике располагает, чувствуешь себя уютно!Пошли на снимок, снимки делать не умеют совершенно!, Мучали меня в первый прием раз 5-6 пока наконец снимок удался. В этот день мне дали консультацию и больше ничего не сделали, на лечение пришла в др день, лечили 2 часа не торопясь, как говорится, опять же снимки делали больше 10 раз, т.к. руки видимо "не оттуда растут". За это время мне прочистили 3 канала от старой пломбы, положили лекарство (ПРИЧЕМ ЗУБ У МЕНЯ НЕ БОЛЕЛ!)Третий канал не смогли до конца прочистить, не могли понять чем же мне до этого зуб лечили!, наложили временную пломбу и отправили домой на 2 недели, т.к. врач уходила в отпуск на 2 недели. Дальнейшее лечение предполагало еще лечение 2 часа, а только после этого на третьем приеме установку штифтов (да, да именно аж 3 штуки хотели поставить в каждый канал, как я потом узнала, и одного вполне достаточно!!)В общем отдала я за первый этап лечения 3400, и это только начало, предстояло еще лечение на примерно такую же сумму, + 3 штифта * 2500руб, + постоянная световая пломба! Считайте сами, думаю это в районе 15000руб! Причем на сайте описано, что лечение в первую половину дня дает скидку в 7%, не верьте никакой скидки мне никто не дал, хотя лечилась я до обеда! В осознав, что это просто выкачка денег, другое слово не подобрать пошла я обратно в бесплатную клинику к знакомому стоматологу, у которой пару лет назад лечилась, договорившись с ней об установке штифта, в процессе извлечения временной пломбы и чистке каналов от лекарства из "НикаСтом" я узнала, что оказывается эта врач сломала свой инструмент, пока пыталась прочистить мне третий канал, видимо не смогла его достать или незнаю что, но они тихо поставили временную пломбу и успокоились, они же не ожидали, что я пойду куда то еще. Сейчас я уже хожу с новой пломбочкой, лечили правда тоже 2 часа, но за это время еще штифт поставили, причем одного вполне достаточн оказывается, то же самое стекловолокно, которое мне так советовали в клинике "НикаСтом" отдала я за ВСЁ 2500руб, + световая пломбочка в подарок, вот так вот!Разница думаю в цене очевидна очевидна! Уровень цен по прайсу вроде не очень дорого, но когда за каждое свое движение начинают считать, то сумма на глазах растет, больше я туда не ногой, и Вам не советую, если конечно таких денег не жалко. Но такой непрофессионализм, что не могут вдвоем снимок нормально сделать, да еще и кусочек инструмента оставили в канале, я думаю это говорит о многом!!! Ах да причем даже после такого плодотворного лечения даже гарантию мне они дать не могли, только лишь на пломбу, а в др. клинике дали еще гарантию!
Лечилась и протезировалась в стоматологии "НикаСтом".
Качество лечения даже не подвергается сомнению.Лечение было долгим и сложным,пришлось перелечивать много зубов после не качественного лечения каналов,но врач справилась блестяще-ОГРОМНОЕ СПАСИБО, иначе пришлось бы все удалять и, потом делать съемный протез, а так замечательные короночки из металлокерамики.Цены очень даже приемлемые.