8 (351) 251-79-848 (351) 251-79... — показать

8 (351) 251-79-848 (351) 251-79... — показать
+7 351 251-...+7 351 251-79-84 ещё
Россия, г Челябинск, ул Энергетиков, д 21А
Район: Ленинский

Про «Одигитриевский женский монастырь»

Бывает, что в трудные минуты помочь человеку способна лишь сильная вера. Специальные обряды позволяют дать ему надежду на лучшее и прогнать негативные мысли. Одигитриевский женский монастырь является таким местом, где само пространство помогает забыть о проблемах. Сюда зачастую приходят послушать, как служители читают вслух священные тексты, рассказы о жизни мудрых людей или молитвы. Здесь придерживаются определённых правил относительно одеяния посетителей, находящихся внутри здания. Здешние священнослужители всегда могут дать совет и оказать поддержку тем, кто находится в смятении.

Организация располагается по адресу г Челябинск, ул Энергетиков, д 21А. Телефон: +7 351 251-79-84. Веб-сайт: monastery74.ru.

Культура, развлечения, отдых 1
Библиотека
Религия 1
Монастырь

Отзывы про Одигитриевский женский монастырь (2)

1.0
Правда ли, что в этой церкви могут и крестить и отпевать одновременно в одном помещении?
Начну с того, что в 2009г. крестили в этом храме старшего ребенка. Все прошло отлично и нам очень понравилось! Сегодня крестили младшего ребенка, прошло все совсем по другому и я в шоке от таких изменений. Во первых, мы приехали туда в 9.30, записались, купили все необходимое и нас отправили на лекцию для крестных родителей. Крестились в этот день всего три человека (все наши), один взрослый и два грудных ребенка (4 и 6 месяцев). Родителям сказали, что детям не место на лекции и отправили погулять, хотя на улице сегодня пасмурно и сыро. Хорошо хоть мы были на машине. Ну это даже не самое неприятное. Через час лекции нас начали торопить, быстрее идите в храм на сам обряд. Мы взяли сонных детей (они заснули пока ждали) и побежали. Отцов детей не пустили в храм, присутствовали только мамы и крестные. Пока мы раздевали деток, протоиерей уже начал обряд крещения с одним взрослым. Он очень быстро бубнил себе что-то "под нос." Вся процедура, точнее какая-то непонятная возня, длилась минут 10. Это больше было похоже на пародию. Было заметно, что протоиерей очень торопится, быстрее хочет от нас избавиться, а плач детей его очень напрягает. В итоге нам еще сделали ошибку в свидетельстве о крещении. Осталось очень нехорошее впечатление. Фотографии не сделали, т.к. некому было даже фотографировать. Никакого таинства мы не почувствовали. Притом когда я заранее узнавала по телефону, мне сказали все проходит так же как раньше. Кстати, по телефону сказали стоит 500р, а когда приехали оказалось, что уже подняли до 600р. Да дело даже не в деньгах, а в таком отношении. Хотелось какого-то волшебства и чтобы детям на память остались фото с такого важного события.
Екатерина, здравствуйте!

Только что прочитали Ваш отзыв, приносим свои глубочайшие извинения за случившееся.

Нам необходимо разобраться в ситуации, напишите пожалуйста, какого числа было совершено таинство крещение и если возможно, то как звали священника (это должно быть записано в свидетельстве о крещении).

С уважением,
игумения Евсевия
Екатерина,
моя задача,как игумении исключить подобные случаи.
Ваше негодование мне понятно. Наш монастырь только зародился, и чтобы все привести в должный порядок потребуется время. Поэтому очень благодарны за Ваше содействие.

Хоть у Вас и не осталось ощущения праздника после совершения таинства крещения, но Господь, как истинный свершитель этого таинства, воздаст Вам благодатию, за то, что Вы с родственниками претерпели от служителей Церкви.

Напишите, пожалуйста, имена Ваших родственников, монахини помолятся о их здравии и благополучии.

Еще раз приношу извинения за недостойное поведение служителей нашего монастыря.

Желаем Вам заступничества и покрова Божией Матери!

С уважением
Игумения Евсевия

Частые вопросы про Одигитриевский женский монастырь

Как узнать график работы Одигитриевский женский монастырь ?

Пн: 08:00 - 19:00, Вт: 08:00 - 19:00, Ср: 08:00 - 19:00, Чт: 08:00 - 19:00, Пт: 08:00 - 19:00, Сб: 08:00 - 19:00, Вс: 06:00 - 19:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 351 251-79-84

Одигитриевский женский монастырь находится по адресу Россия, г Челябинск, ул Энергетиков, д 21А.

Одигитриевский женский монастырь на карте