8 (927) 208-12-918 (927) 208-12... — показать

8 (927) 208-12-918 (927) 208-12... — показать
г Самара, пр-кт Кирова, д 201
81 офис
Район: Кировский

Про «АВГУСТ-ДОМ на проспекте Кирова»

Компания Август-Дом была основана в 2008 году Романенко Евгением Валерьевичем .

Уже в 2012 году компания вышла на лидирующие позиции на рынке строительных услуг. Мы стремимся обеспечить максимальное качество наших услуг и поддерживать высокий профессиональный уровень наших специалистов.

Миссия компании заключается в создании для наших клиентов качественной среды жизнедеятельности, которая соответствует высоким профессиональным и эстетическим стандартам жилищного строительства.

Строительные товары 1
Кирпич

Отзывы про АВГУСТ-ДОМ на проспекте Кирова (39)

3.5
Заказали жилой дом типа Амалия 14.07.2017 (договор №034-17, Дом в с. Рождествено). Дом до настоящего времени не сдан из-за многочисленных недостатков и откровенного брака в работе.
С самого начала строительства вылили остатки бетона на участок в колею от автомиксера и присыпали грунтом.
При монтаже кровли не выдержали надлежащий шаг деревянной обрешетки для монтажа металлочерепицы (металлочерепицу устанавливали два раза).
Внутреннюю обшивку стен гипсокартоном осуществили без опирания стыков на элементы каркаса.
Пароизоляционный слой теплого контура дома смонтировали не только без проклейки стыков, но и без соблюдения требования по нахлесту шириной не менее 10 см.
Вентиляционные каналы из канализационных труб смонтировали без уплотнительных колец и соблюдения непрерывности их теплоизоляции в чердачном помещении.
Отверстия в металлочерепице под вентиляционные грибки вырезали не ножницами, а болгаркой и без шаблона.
Листы гипсокартона на потолке мансардного этажа провисли, так как стыки не опираются на элементы каркаса не закреплены.
В настоящее время выявилось, что часть деревянных стоек перегородочных стен влажные, покрылись плесенью и гниют (зашиты с двух сторон пароизоляцией).
Все недостатки выявлялись заказчиком. Технический надзор за качеством строительства со стороны Подрядчика отсутствовал полностью. Бригада строителей проявила некомпетентность в строительстве каркасного жилого дома.
За внимательное отношение Заказчика к качеству строительства представители Подрядчика стали заниматься откровенным вредительством: при монтаже вентиляционных каналов в чердачном помещении разворошили утеплитель потолочного перекрытия и вырезали фрагмент пароизоляционной пленки. Это только часть имевшихся при строительстве недостатков и брака. Фото по большей части
упомянутых недостатков, брака, а также по эпизоду вредительства прилагаю.
14609981460999146100014610011461003+2
АВГУСТ-ДОМ на проспекте Кирова
14 июля 2017 года между Обществом с ограниченной ответственностью СК «Август-Дом» (ОГРН 1146317002578, ИНН/КПП 6317101288/631701001), именуемом в дальнейшем "Подрядчик", в лице генерального директора Романенко Евгения Валерьевича, действующего на основании Устава, и мною, гражданкой Российской Федерации Смахтиной Юлией Олеговной, действующей от себя лично и в своих интересах, был заключен Договор подряда №032-17 (далее именуемый «Договор»).
По Договору Подрядчик принял на себя обязательство в установленный Договором срок (начальный срок – 14 июля 2017 года; первоначальный конечный срок – не позднее 30 декабря 2017 года; крайний конечный срок - до 30 мая 2018 года) в соответствии с согласованным с Заказчиком экскизным проектом, из своих строительных материалов согласно спецификации (Приложение № 1 к Договору) выполнить своими силами и привлеченными силами комплекс работ (далее – Работы; согласно Приложения № 2 к Договору) по сборке каркасного дома «Амалия» (далее – Объект) на земельном участке, принадлежащем Заказчику на праве собственности, расположенном по адресу: Самарская обл., с. Рождествено, ул. Родниковая, 28 «а». По Договору Заказчик принял на себя обязательство создать Подрядчику условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить Подрядчику согласованную сторонами цену.
20 декабря 2017 года Стороны заключили Дополнительное соглашение о приостановке работ по погодным (метеорологическим) условиям до 01 апреля 2018 года и о возобновлении работ со 02 апреля 2018 года и согласовали крайний конечный срок завершения и сдачи Подрядчиком Заказчику всех работ по Договору 30 мая 2018 года.
В порядке предоставления Подрядчику возможности устранения в разумные сроки выявленных Заказчиком мелких косметических недоделок (недостатков) и брака в работе Подрядчика ему 30 мая 2018 года Заказчиком было направлено на рассмотрение уведомление с обоснованным перечнем косметических недоделок (недостатков) при этом Заказчиком был перекрыт доступ на участок и изъяты ключи. К тому же, 29.05.2018г. Вам было направлено уведомление о принятии всех видов работ и назначена встреча в офисе на 30.05.2018г в 11.00, на которую Вы не явились, при этом не уведомили о причине отсутствия.
По претензии также могу сообщить следующее: устранение мелких царапин на кровле, размером 2-5смбыли устранены в 20-х числах мая, также монтаж вент.грибков производился с использованием шаблона, строительного карандаша, с использованием лазерного уровня, ножниц по металлу, и абразивным диском для металлочерепицы, проф.оборудованием для данного вида работ.
Вас неоднократно уведомляли о недопустимости самостоятельных работ и демонтажа в доме, в котором еще идут работы. Вы в нарушение условий договора о недопустимости вмешиваться в работу Подрядчика самостоятельно осуществили демонтаж теплоизоляционного слоя потолка западной комнаты мансардного этажа в месте бывшего доступа в чердачное помещение, при этом повредили пароизоляционную мембрану и крепления. Соответственно претензия в этой части ООО «СК Август-Дом» положительно рассмотрена быть не может.
Создается однозначное впечатление, что таким образом Вы пытаетесь создать недостатки для неосновательного обогащения впоследствии.
ООО «СК Август-Дом» считает все работы выполненными качественно и в срок.
Большинство Ваших требований сводятся к понуждению выполнения работ не согласованных сторонами и не указанных в приложениях к договору.
Уверен, что таким образом Вы пытаетесь уйти от оплаты выполненных работ в размере 150 000 (Сто пятьдесят тысяч) рублей.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 309,310 ГК РФ предлагаю Вам оплатить оставшуюся сумму в течение 3 трех дней с момента получения данного ответа по электронной почте. В противном случае ООО «СК Август-Дом» оставляет за собой право обратиться в суд общей юрисдикции за защитой нарушенного права.
Всё прошло хорошо и быстро, не ожидали!
Больше спасибо всему коллективу компании!
Дом Бавария, каркасный очень тёплый и красивый.
АВГУСТ-ДОМ на проспекте Кирова
Уважаемая Елена, всему коллективу было приятно с Вами работать, спасибо Вам за доверие к нашей компании!
Я бы очень рекомендовал всем эту компанию.
Строительство дома закончено в срок с оценкой отлично. На работу бригады нареканий и претензий нет.
Бригада Фарруха от фирмы "Август Дом" работала качественно без прогулов и проволочек, отзывчиво реагировали на замечания заказчика.
Я, заказчик Айзенштадт О.В. работой бригады и фирмы доволен.
АВГУСТ-ДОМ на проспекте Кирова
Уважаемый Олег Вольфович , большое спасибо ,что нашли время написать отзыв о нашей компании!
Спасибо за добрые слова и хорошие рекомендации от всего коллектива , желаем вам и вашей семье процветания и благополучия!!!
С уважением к вам , компания " Август- Дом"!
Начну с того, что я никогда не посоветую строиться в данной компании ни одному своему знакомому. И максимально распространю информацию о не компетентности работающих сотрудников и качестве реализации строительства!
Нам не посчастливилось в один прекрасный день обратится в данную строительную компанию! Меня ещё при первом визите должно было насторожить слабая компетентность персонала в отношению задаваемых вопросов и реализации эскиза запланированного проекта!
Дом нам построили, но! как?! мало того, что половина гвоздей так и не были прибиты до конца, а качество расчета при проекте размещения окон - вообще смешно! расстояние везде абсолютное разное. А это к вопросу, что вся столовая застеклена. Дополнительной опцией по итогу строительства мы получили гору мусора, дом который я отмывала (стены, полы, потолок) после грязной обуви строителей, мусором заваленный участок. Ну это ладно, главное впереди) Так как столовая вся застеклена и мы подбирая дизайн дома, решили заказать затемнённые рамы и открывавшуюся дверь на веранду( окно дверь) и что мы получили? дверь не открывается спустя месяц, ламинация окон начала пузырится на лицевой части дома.
Тоесть качество материала говорит само за себя!
но главное! проект дома состоит из основной части + полностью застекленная столовая и выход на веранду, которая застелена досками. Главное то, что вся деревянная веранда покрылась смолой из за смолы сошла вся краска, испорчена мебель и нет возможности эксплуатировать веранду по назначению! На что руководство компании нам ответило, что мы должны были выбрать другую доску. А кто предупредил нас о таких рисках??? супер компетентные продавцы ? при обговаривание проекта и маткриалов, нас об этом не предупредили! Логично предполагать, что мы бы выбрали другой тип дерева для веранды!
Тоесть сейчас мы полноценно не можем эксплуатировать веранду, так как она залита смолой и ходить по ней не возможно!
В любой другой строительной компании сразу обговариваются все нюансы, а не просто срубаются бабки и * мы не при делах*. При этом обратившись в компанию и проинформиров о случившемся с намерением нормально решить этот вопрос, мы были посланы ....
Приглашаю руководство компании отдохнуть на веранде, походить босиком по смоле, так же взять своих детей и животных, чтобы они тоже помесили ногами смолу!
Необходимо научится признавать свои ошибки, иначе их признают другие!
Начну с того, что я никогда не посоветую строиться в данной компании ни одному своему знакомому. И максимально распространю инфлрмацию о не компетентности работающих сотрудников и качестве реализации строительства.
Дом нам построили, но! как?! мало того, что половина гвоздей так и не были прибиты до конца, а качество расчета при проекте размещения окон - вообще смешно! расстояние везде абсолютное разное. А это к вопросу, что вся веранда застеклена. Дополнительной опцией по итогу строительства мы получили гору мусора, дом который я отмывала (стены, полы, потолок) после грязной обуви строителей, мусором заваленный участок. Ну это ладно, главное впереди) Так как столовая вся застеклена и мы подбирая дизайн дома, решили заказать затемнённые рамы и отковывающуюся дверь на веранду( окно дверь) и что мы получили? дверь не открывается спустя месяц, ламинария окон начала пузырится на лицевой части дома.
Тоесть качество материала говорит само за себя!
Уважаемые сотрудники, ждём вас в гости! Босиком пройдётесь по веранде, так как мебель вся испорчена можно посидеть на досках) это же полезно для здоровья!
В целом позор! свои ошибки нужно признавать или их признают другие)
АВГУСТ-ДОМ на проспекте Кирова на карте