Главные
Редакционное

Главные "маст си" Санкт-Петербурга

Мы продолжаем собирать вас в Питер! В прошлый раз мы рассказали о вкуснейших, старейших и моднейших местах, в этот подборка посвящена пище духовной. Нельзя объять необъятное (и впихнуть невпихуемое), поэтому мы выбрали те места Санкт-Петербурга, которые ну точно никак нельзя упустить, даже если вы не первый раз в этом городе. Конечно, мы помним и о Кунтскамере, и о Петропавловской крепости, а если вы знаете какие-то особенные питерские места - добавляйте в свои гиды!;)
В этом музее просто волшебная обстановка. Как будто переносишься во времена Пушкина. Переживаешь во время экскурсии всю жизнь великого поэта! А какие замечательные экспонаты представлены в музее: картины, наброски текстов, одежда и другие вещи, которые...

Мемориальный Музей-квартира А.с.пушкина

26 декабря 2010
В этом музее просто волшебная обстановка. Как будто переносишься во времена Пушкина. Переживаешь во время экскурсии всю жизнь великого поэта! А какие замечательные экспонаты представлены в музее: картины, наброски текстов, одежда и другие вещи, которые принадлежали Пушкину. В общем, мне здесь очень понравилось.
Поначалу даже не понимаешь в чем дело... На входе попросили всего 80 рублей (что невольно заставляет морально собраться, готовясь к

Государственный литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме

07 августа 2013
Поначалу даже не понимаешь в чем дело... На входе попросили всего 80 рублей (что невольно заставляет морально собраться, готовясь к "сервису"), а тебя встречает шикарный современный интерактивный музей со смотрителями шокирующие приятными и вежливыми!!! Так здорово, когда тебя приятно удивляют! За дополнительные сто рублей можно воспользоваться аудио-гидом... неправильно написал - НУЖНО воспользоваться аудио-гидом! Экскурсия настолько полная, насколько может быть и включает в себя и историю дома и историю Анны Андреевны и анализ её творчества, характеристику страшного времени, в которое ей выпало жить и писать - все то, что нам пытались донести учителя литературы, но мы (не все, разумеется, но, думаю, большинство) пропускали мимо ушей или не пропускали через себя. Поход в музей - возможность это исправить! А если ни литературой ни историей Вы не увлекаетесь, то сходите просто для того, чтобы проникнуться гордостью - у нас есть современный (подъемники для инвалидов на лестнице! улыбающийся фотоаппарат на входе - можно фотографировать! Wi-Fi!), актуальный музей, где работают настоящие патриоты своего дела, которые удивляют гостей и не требуют баснословных денег за вход! PS: Не одной Анне Ахматовой посвящены все музейные залы. На первом этаже реконструирован американский кабинет Бродского, а второй этаж занят временными экспозициями, в апреле 2013 это была выставка работ и памяти Тонино Гуэрра.
Этот музей интересен детям, там можно увидеть как раньше жили люди,национальные костюмы,утварь,которую использовали в обиходе разные народности, так же там бывают интересные выставки, билеты не дорого стоят, если хотите фотографировать нужно заплатить...

Российский Этнографический Музей

18 августа 2013
Этот музей интересен детям, там можно увидеть как раньше жили люди,национальные костюмы,утварь,которую использовали в обиходе разные народности, так же там бывают интересные выставки, билеты не дорого стоят, если хотите фотографировать нужно заплатить отдельно,так же там есть хорошее кафе, можно после перекусить.Народа там бывает мало,поэтому можно гулять по музею очень долго,если возникают вопросы можно спросить смотрителей или даже посмотреть фильм о некоторых обычаях разных народностей.
Русский музей, пожалуй, мой самый любимый музей в Питере. В первый раз побывала в нем еще на первом курсе университета и сразу влюбилась. Можно часами ходить по музею, ничего не замечая вокруг. Пейзажи Куинджи... каждый раз замираю проходя мимо них...Величественное...

Государственный Русский Музей, Михайловский Дворец, Главное Здание

18 ноября 2014
Русский музей, пожалуй, мой самый любимый музей в Питере. В первый раз побывала в нем еще на первом курсе университета и сразу влюбилась. Можно часами ходить по музею, ничего не замечая вокруг. Пейзажи Куинджи... каждый раз замираю проходя мимо них...Величественное произведение "Последний день Помпеи" переносит прямо в центр событий...словами не описать, это нужно увидеть и прочуствовать.
Отличное место для похода с семьёй в выходные. Входной билет стоит 500 руб,но он того стоит (за 5 минут весь макет не обойти. Много школьных групп. Сам по себе макет интерактивный,можно нажать на кнопку под экспонатом и города оживляются. Также очень...

Гранд Макет Россия

23 января 2015
Отличное место для похода с семьёй в выходные. Входной билет стоит 500 руб,но он того стоит (за 5 минут весь макет не обойти. Много школьных групп. Сам по себе макет интерактивный,можно нажать на кнопку под экспонатом и города оживляются. Также очень приличная столовая. На выходе за стеклянной стеной сидят мастера,которые и стоили (и продолжают дорабатывать)макет.Работа очень ювелирная. Рекомендую сходить обязательно.
Была на опере

Государственный академический Мариинский театр

25 января 2015
Была на опере "Богема", мне понравилось, хороши и декорации, и актеры. Я сидела на балконе первого этажа во втором ряду, рядом с сценой. Хочется отметить, что уже с третьего ряда балкона не видны субтитры, то есть если вы не знаете содержания оперы, понять что происходит, крайне проблематично. В антракте очень понравился буфет :) Согласно доброй традиции хотела выпить бокал шампанского и съесть бутерброд с икрой, морально готовилась к уровню шампанского "Лев Голицын", а оказалось, что самое скоромное - это итальянское Просекко :)) Я была перед Новым годом, залы были великолепно украшены, так что у меня даже появилось ощущение чуда и предвкушения праздника, за что театру отдельное огромное спасибо! Теперь немного про цены: - я покупала абонемент, еще летом, поэтому стоимость билета составила около 600-700 рублей, что очень приятно для Мариинского театра; - шампанское стоило около 300 рублей, бутерброд с икрой примерно столько же; - бинокль стоит то ли 60, то ли 100 рублей; - программка стоит 30 рублей, и лично мне она была очень полезна, так как я содержания оперы не знала.
Мое любимое место в городе! Да и как не любить его: на фоне длинной водной ленты канала Грибоедова и безбрежного неба, он выступает из-за корпуса Бенуа и чем ближе к нему подходишь - тем больше он разворачивается во всем величии и красоте. Храм создан...

Спас на крови

26 мая 2015
Мое любимое место в городе! Да и как не любить его: на фоне длинной водной ленты канала Грибоедова и безбрежного неба, он выступает из-за корпуса Бенуа и чем ближе к нему подходишь - тем больше он разворачивается во всем величии и красоте. Храм создан на месте трагедии, но ее тень не затемняет яркости и живописности здания даже в хмурый день. Древнерусский стиль выдержан и в цвете, и в архитектурных деталях, но более всего - в интерьере. Необыкновенные по красоте фрески на стенах и потолке завораживают и впечатляют. За вдохновением - сюда!
здесь нельзя не побывать!
бело-голубое оформление этого величественного собора, который не похож ни на один другой в Санкт-Петербурге, завораживает... невозможно однозначно сказать, как же он красивее - внутри или снаружи!
радует, что собор - это еще...

Смольный собор

08 июля 2015
здесь нельзя не побывать! бело-голубое оформление этого величественного собора, который не похож ни на один другой в Санкт-Петербурге, завораживает... невозможно однозначно сказать, как же он красивее - внутри или снаружи! радует, что собор - это еще и настоящий концертный зал, с качественным звуком и на редкость интересной подборкой мызыки очень высокого уровня. зал вместительный, удобные кресла, хорошее освещение. в холле - отличная выставка фотографий, причем, сложилось впечателение, что выставки здесь - явление столь же распространенное и столь же интересное, как и концерты. посещение Смольного собра в любом качестве - огромное эстетическое удовольствие и гарантированно хорошо проведенное время! на смотровой еще не была, а значит - есть цель)
Казанский Кафедральный собор! 
Одно из прекраснейших мест Санкт-Петербурга. Это не просто собор, это главный  кафедральный собор Петербурга. Тысячи людей ежедневно приходят туда, чтобы прикоснуться, или просто полюбоваться иконой Казанской Божией Матери....

Казанский кафедральный собор

15 июля 2015
Казанский Кафедральный собор! Одно из прекраснейших мест Санкт-Петербурга. Это не просто собор, это главный кафедральный собор Петербурга. Тысячи людей ежедневно приходят туда, чтобы прикоснуться, или просто полюбоваться иконой Казанской Божией Матери. В Казанском соборе можно по настоящему прочувствовать веру в чудо и в то, что мы не одни на этом свете. Когда вы там находитесь, можно ощутить себя в безопасности. Вас как будто накрыли чем-то сверху, и ничего не случится. Волшебное место! Если у вас есть свободное время, не теряйтесь, идите в Казанский собор и получите свою дозу покоя и чистоты. Место это намоленно годами, оно пережило революцию, Великую Отечественную Войну. За всю войну не было ни одного прямого попадания в собор. Как будто что-то свыше защищало это место, и защитило, теперь это один из важнейших памятников Санкт-Петербурга. А теперь представьте, сколько людей там было. Ни один путеводитеть по Санкт-Петербургу не обходит это место стороной. Все иностранцы первым делом спешат именно туда, и их можно понять. Удивительной энергетикой наполненн Казанский Кафедральный Собор. Обязательно посетите это место.
Конечно, главное, что привлекает меня в Исакии - это неповторимая панорама, которая открывается с колоннады. Говорят, в соборе скоро откроют (или даже уже открыли лифт), но я не перестану карабкаться на вершину пешком по гулкой узкой винтовой лестнице......

Исаакиевский собор

03 августа 2015
Конечно, главное, что привлекает меня в Исакии - это неповторимая панорама, которая открывается с колоннады. Говорят, в соборе скоро откроют (или даже уже открыли лифт), но я не перестану карабкаться на вершину пешком по гулкой узкой винтовой лестнице... Ее ступени помнят столько ног, а стены башни всегда прохладны и по-особенному таинственны. обязательное условие посещения колоннады - хорошая погода, иначе вы ничего не увидите! А забраться так высоко и не увидеть ничего будет обидно. И непременно стоит посетить сам собор, лучше - ради какого-нибудь концерта. Так вы совместите приятное с приятным ведь концерты здесь отменные (часто - бесплатные), а слушать хорошую музыку в окружении такой красоты дорогого стоит!
Петербург и Эрмитаж  - это два удивительных созвучия: города и его истории, уникальности и творческого наследия, не только Санкт-Петербурга, но и всей страны. Любить Петербург, значит любить Эрмитаж. Окунувшись в этот дворец, человек навсегда унесет с...

Государственный Эрмитаж

08 августа 2015
Петербург и Эрмитаж - это два удивительных созвучия: города и его истории, уникальности и творческого наследия, не только Санкт-Петербурга, но и всей страны. Любить Петербург, значит любить Эрмитаж. Окунувшись в этот дворец, человек навсегда унесет с собой частичку особенных впечатлений, которые смешаются с прогулками по улицам города, мостам и набережным. Эрмитаж - это сердце Петербурга и туда всегда тянет и гостей и жителей Северной столицы.
Парк, дворец и комплекс фонтанов это уникальные и известные на весь мир достопримечательности. Вам точно стоит посетить это место, и вам точно это понравится. Фонтаны Петергофского парка взаимодействуют с посетителями, а в случае если вы будете там с...

Петергоф, Государственный Музей-заповедник

13 августа 2015
Парк, дворец и комплекс фонтанов это уникальные и известные на весь мир достопримечательности. Вам точно стоит посетить это место, и вам точно это понравится. Фонтаны Петергофского парка взаимодействуют с посетителями, а в случае если вы будете там с детьми, то им тоже не будет скучно) Большое количество скрытых фонтанов, необычных фонтанных комплексов фонтанов шутих, памятников культуры, оставят незабываемые чудесные впечатления)
Недавно отмечали в Диво Острове день рождение друга. Порадовало большое количество экстремальных аттракционов, а что еще нужно для молодежи. Восемь часов в пролетели да же не заметили, получили кучу удовольствия. Собираемся вернуться на день рождения...

Диво Остров

23 августа 2015
Недавно отмечали в Диво Острове день рождение друга. Порадовало большое количество экстремальных аттракционов, а что еще нужно для молодежи. Восемь часов в пролетели да же не заметили, получили кучу удовольствия. Собираемся вернуться на день рождения девушки за новой порцией адреналина.
Лучший партнер для корпоратива - иллюстрация

Лучший партнер для корпоратива

Новый год не за горами и, наверняка, вы уже задумывались как отметить его с коллегами и какие подарки выбирать для партнеров? Чтобы облегчить вашу задачу,...
50 кафе и ресторанов Питера где можно забронировать столик прямо на Yell.ru  - иллюстрация

50 кафе и ресторанов Питера где можно забронироват...

Если вы тоже не любите звонить, слушать долгие гудки (или отвратительную музыку вместо них), несколько раз повторять свою фамилию этой непонятливой хостесс...
10 лучших отелей в городах России - иллюстрация

10 лучших отелей в городах России

Большинство россиян этим летом отправятся путешествовать по России. С одной стороны, это хорошо - многие не бывали нигде, кроме Питера и Москвы, с другой...
Питер в октябре: интересные события в городе - иллюстрация

Питер в октябре: интересные события в городе

В Angleterre Cinema Lounge 21-25 октября будет проходить фестиваль Westwind (покажут европейские ленты из списка претендентов на премию «Оскар»), в Люмьер-холле...