8 (395) 250-00-088 (395) 250-00... — показать

БГУ, Байкальский государственный университет в Правобережном округе

8 (395) 250-00-088 (395) 250-00... — показать
+7 395 250-...+7 395 250-00-08 ещё
Россия, г Иркутск, ул Ленина, д 11

Про «БГУ, Байкальский государственный университет в Правобережном округе»

Байкальский государственный университет имеет славную историю. Его главный корпус был построен по проекту архитектора В.А. Рассушина как Александро-Мариинское городское училище в ознаменование 25-летия августейшей супружеской четы Александра III и Марии Федоровны.
Заложенный в 1894 году фундамент здания позволил в советское время достроить еще 2 этажа и в августе 1930 г. разместить в нем Сибирский финансово-экономический институт, созданный по решению Совета Народных Комиссаров СССР. Таким образом, наш университет стал органичным преемником Александро-Мариинского училища как одного из лучших учебных заведений дореволюционного Иркутска.
В послевоенные годы, с началом широкомасштабного индустриального освоения Сибири, вуз стал готовить высококвалифицированных специалистов финансово-экономического и инженерно-экономического профилей для всех базовых отраслей региона. В Забайкалье в 1957 году был открыт Читинский филиал нашего университета.
За более чем 100 летнюю историю вуз вырос в мощный вертикально-интегрированный межрегиональный учебно-научный комплекс, включающий в себя все ступени довузовской, вузовской и послевузовской подготовки: колледж, высшее образование по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, докторантуры, обучение по программам Президента России и программам дополнительного профессионального образования.
Давние традиции, высококвалифицированные преподаватели, серьезные научные школы – это надежная гарантия высокого качества подготовки будущих специалистов и руководителей. В 2015 г. наш университет вошел в ТОП-20 лучших вузов России по уровню заработной платы молодых специалистов (данные исследования портала superjob.ru).
Высокий уровень образовательной и научной деятельности университета подтверждается успешным прохождением мониторинга эффективности вузов, ежегодно проводимого Минобрнауки России с 2012 года. Университет признан эффективным по всем оценочным показателям.
В числе ключевых оценочных показателей – средний балл ЕГЭ, который у поступающих на бюджетные места составляет 70,4 балла. Этот факт подтверждают исследования качества бюджетного приема, проводимые Министерством образования и науки РФ совместно с национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики». В рейтинге своей категории наш университет входит в число ведущих и занимает 21 место в России.
Университет развивает академическую мобильность. Преподаватели и студенты имеют возможность языковых стажировок и практик в зарубежных вузах-партнерах в Германии, Китае, Монголии, Франции, Южной Корее, Японии. Студенты и аспиранты БГУ могут обучаться по международным программам европейских и азиатских университетов.
В университете с 2015 г. действуют магистерские программы на английском языке: «Banking and Finance» (программа двойного дипломирования в сотрудничестве с Университетом прикладных наук города Вена, Австрия) и «International Management». Подобные программы не имеют аналогов в Байкальском регионе и адресованы как российским, так и иностранным абитуриентам.
Превращение Байкальского госуниверситета в одно из сильнейших учебных заведений России стало возможным благодаря высококвалифицированным профессорско-преподавательским кадрам и мощной научной и производственной базе.
Задачей нашего университета является не просто передача знаний, а формирование умений принимать самостоятельные решения в быстро меняющихся реалиях, то есть подготовка кадров, умеющих справляться с любыми задачами и способных вывести наш регион на новый уровень развития. Преподаватели и сотрудники университета успешно реализуют эту миссию и по праву гордятся своими выпускниками.

Образование 3
Тип ВУЗа 1
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про БГУ, Байкальский государственный университет в Правобережном округе (32)

3.8
Отличный вуз с достойным преподавательским составом. Образование в данном университете дают отличное, каждый преподаватель грамотно и интересно рассказывает материал, я считаю за свои деньги предоставляют хорошее образование. Материальное обеспечение студентов на высшем уровне, есть много различных кафе, мест отдыха с лежаками и многое другое. Считаю данный университет лучшим в Иркутске.
Училась здесь на специальности "Финансы и кредит" (филиал в г. Братск). Все просто замечательно. Реально учат. Все сдают все сами. Взяточничество отсутствовало. Педагоги достойные. Спасибо им большое! Высшее образование второе, т.к. что есть с чем сравнивать. Молодцы. Рекомендую.
Раньше данный университет был помойка, но радикальные перемены дали о себе знать. Сейчас данный университет самый крупный и большой по всей иркутской области. Уровень преподавателей и образования вырос в 3 раза. Материальная обеспеченность на высшем уровне. Стало здесь просто сказка. Скоро БГУ станет опорным вузом Иркутской области, будет ещё лучше. Всем советую этот университет!!!
Тем, кто надумал сюда поступать, ребят, забудьте про этот вуз. Я проучилась два года на журфаке и перевелась.Ни разу не пожалела. Заведующий кафедрой сильно расхваливал факультет мол он даёт такие возможности (вместе с журналистикой там преподаются ещё и восточные языки), стажировки и блаблабла. Банальная замануха, которая ничего общего не имеет с действительностью.Начну с того, что да, учат плохо. Почти всем ставят автоматы за экзамены и зачёты. Преподавание ужасное. На моём факультете был преподаватель, который не приходил на пары в течение нескольких месяцев, не предупреждая что его не будет. Мы просто приходили каждое занятие, ждали его, а после звонка опять узнавали, что он занят на работе. Деканат никак не отреагировал, когда студенты обращались по поводу этой проблемы.Хотя что уж говорить о преподавателях, когда сам декан отпускал со своей пары. Деканат вообще отдельная история. Такого хамского отношения к студентам я не встречала нигде. Ужасно грубая деканша, у которой ничего нельзя спросить, а ведёт себя так, будто вы задаёте ей вопросы не об учёбе, а о её личной жизни. Я просто боялась иной раз зайти в деканат и спросить что-нибудь. Никакого нормального образования вы там не получите, если вы хотите стать настоящим специалистом этот вуз не для вас.И действительно, скачанные из интернета доклады, которые нужно делать на семинары это настоящий тупизм. Не выбрасывайте деньги зря, поступайте в другой нормальный вуз.
Все имена вымышленные, а все совпадения случайны. Вы никогда не задумывались, куда после окончания школы попадают все двоечники, прогульщики и тусовщики? Обычно у таких людей нет желания учиться ещё класса с пятого. Однако в ВУЗ поступать надо - ребятам грозит армия, на девочек давят родители, мол без высшего образования никуда и т.д. Однако просто так в ВУЗ не поступишь - нужно хорошо сдать ЕГЭ , что рядовому двоечнику редко под силу. И вот тут появляется ВУЗ, в который можно поступить с минимальными баллами по ЕГЭ - платно. Платные места есть, конечно, во всех университетах, но не так много, как в нархозе. Отмечу, что в моей группе из 20 с лишним человек было только два бюджетника. Вот он - ВУЗ мечты, где можно спрятаться от армии и родительского давления. Через 4 года ещё и бумажку дадут. Осуждать никого не берусь - каждый делает то, что хочет. ВУЗ получает деньги, студенты делают вид, что учатся. Данным сообщением хочу лишь предупредить ребят, желающих УЧИТЬСЯ и думающих о поступлении в Нархоз. Во время моего поступления, подобной информации нигде не увидела, поступила сюда. Расскажу немного об учебном процессе. В институте действует балльная система, согласно которой студент может получить зачет автоматом, набрав некоторое количество баллов. Почти все студенты получают автоматы и не сдают ни одного экзамена. На организационном собрании многие студенты четвертого курса говорили, что не сдавали ни одного экзамена за время учебы. Я думаю, всем понятно какие знания будут "на выходе". А как же набирают баллы? Достаточно прочитать на семинаре скачанный доклад из Интернета. Также на семинары задается домашняя работа - ответить на вопросы и тому подобное. Чему я сильно удивилась, так это тому, что даже такую легкую задачу большинство студентов выполнить не в состоянии - на каждом семинаре 80% человек говорит, что они не готовы. И всё. Не думаю, что кого-либо здесь отчисляют.
Возможно и так, как вы пишите. Но за мой, почти 45 летний опыт работы, я точно знаю, что в жизни всего добиваются только смелые троечники. Все отличники/ отличницы сталкиваясь с малейшими трудностями, в лучшем случаи - библиотекари в районной библиотеке, а так и продавцы на рынке, и дворники, и много еще чего. За время учебы, я поменяла 9 школ, и два института. Так вот НИ ОДНОГО!!!отличника который хоть что в жизни добились.
Так что, как в том анекдоте: - Отличники, давайте списывать троишникам, возможно в благодарность они возьмут вас на работу:)
БГУ, Байкальский государственный университет в Правобережном округе на карте
Развивайся и твори

Развивайся и твори

Как найти себя и раскрыть свой потенциал