8 (395) 250-00-08 8 (395) 250-00... — показать

Отзывы о компании БГУ, Байкальский государственный университет в Правобережном округе

8 (395) 250-00-08 8 (395) 250-00... — показать
+7 395 250-... +7 395 250-00-08 ещё
Россия, г Иркутск, ул Ленина, д 11

Отзывы про БГУ, Байкальский государственный университет в Правобережном округе (32)

3.8
Отличный вуз с достойным преподавательским составом. Образование в данном университете дают отличное, каждый преподаватель грамотно и интересно рассказывает материал, я считаю за свои деньги предоставляют хорошее образование. Материальное обеспечение студентов на высшем уровне, есть много различных кафе, мест отдыха с лежаками и многое другое. Считаю данный университет лучшим в Иркутске.
Училась здесь на специальности "Финансы и кредит" (филиал в г. Братск). Все просто замечательно. Реально учат. Все сдают все сами. Взяточничество отсутствовало. Педагоги достойные. Спасибо им большое! Высшее образование второе, т.к. что есть с чем сравнивать. Молодцы. Рекомендую.
Раньше данный университет был помойка, но радикальные перемены дали о себе знать. Сейчас данный университет самый крупный и большой по всей иркутской области. Уровень преподавателей и образования вырос в 3 раза. Материальная обеспеченность на высшем уровне. Стало здесь просто сказка. Скоро БГУ станет опорным вузом Иркутской области, будет ещё лучше. Всем советую этот университет!!!
Тем, кто надумал сюда поступать, ребят, забудьте про этот вуз. Я проучилась два года на журфаке и перевелась.Ни разу не пожалела. Заведующий кафедрой сильно расхваливал факультет мол он даёт такие возможности (вместе с журналистикой там преподаются ещё и восточные языки), стажировки и блаблабла. Банальная замануха, которая ничего общего не имеет с действительностью.Начну с того, что да, учат плохо. Почти всем ставят автоматы за экзамены и зачёты. Преподавание ужасное. На моём факультете был преподаватель, который не приходил на пары в течение нескольких месяцев, не предупреждая что его не будет. Мы просто приходили каждое занятие, ждали его, а после звонка опять узнавали, что он занят на работе. Деканат никак не отреагировал, когда студенты обращались по поводу этой проблемы.Хотя что уж говорить о преподавателях, когда сам декан отпускал со своей пары. Деканат вообще отдельная история. Такого хамского отношения к студентам я не встречала нигде. Ужасно грубая деканша, у которой ничего нельзя спросить, а ведёт себя так, будто вы задаёте ей вопросы не об учёбе, а о её личной жизни. Я просто боялась иной раз зайти в деканат и спросить что-нибудь. Никакого нормального образования вы там не получите, если вы хотите стать настоящим специалистом этот вуз не для вас.И действительно, скачанные из интернета доклады, которые нужно делать на семинары это настоящий тупизм. Не выбрасывайте деньги зря, поступайте в другой нормальный вуз.
Все имена вымышленные, а все совпадения случайны. Вы никогда не задумывались, куда после окончания школы попадают все двоечники, прогульщики и тусовщики? Обычно у таких людей нет желания учиться ещё класса с пятого. Однако в ВУЗ поступать надо - ребятам грозит армия, на девочек давят родители, мол без высшего образования никуда и т.д. Однако просто так в ВУЗ не поступишь - нужно хорошо сдать ЕГЭ , что рядовому двоечнику редко под силу. И вот тут появляется ВУЗ, в который можно поступить с минимальными баллами по ЕГЭ - платно. Платные места есть, конечно, во всех университетах, но не так много, как в нархозе. Отмечу, что в моей группе из 20 с лишним человек было только два бюджетника. Вот он - ВУЗ мечты, где можно спрятаться от армии и родительского давления. Через 4 года ещё и бумажку дадут. Осуждать никого не берусь - каждый делает то, что хочет. ВУЗ получает деньги, студенты делают вид, что учатся. Данным сообщением хочу лишь предупредить ребят, желающих УЧИТЬСЯ и думающих о поступлении в Нархоз. Во время моего поступления, подобной информации нигде не увидела, поступила сюда. Расскажу немного об учебном процессе. В институте действует балльная система, согласно которой студент может получить зачет автоматом, набрав некоторое количество баллов. Почти все студенты получают автоматы и не сдают ни одного экзамена. На организационном собрании многие студенты четвертого курса говорили, что не сдавали ни одного экзамена за время учебы. Я думаю, всем понятно какие знания будут "на выходе". А как же набирают баллы? Достаточно прочитать на семинаре скачанный доклад из Интернета. Также на семинары задается домашняя работа - ответить на вопросы и тому подобное. Чему я сильно удивилась, так это тому, что даже такую легкую задачу большинство студентов выполнить не в состоянии - на каждом семинаре 80% человек говорит, что они не готовы. И всё. Не думаю, что кого-либо здесь отчисляют.
Возможно и так, как вы пишите. Но за мой, почти 45 летний опыт работы, я точно знаю, что в жизни всего добиваются только смелые троечники. Все отличники/ отличницы сталкиваясь с малейшими трудностями, в лучшем случаи - библиотекари в районной библиотеке, а так и продавцы на рынке, и дворники, и много еще чего. За время учебы, я поменяла 9 школ, и два института. Так вот НИ ОДНОГО!!!отличника который хоть что в жизни добились.
Так что, как в том анекдоте: - Отличники, давайте списывать троишникам, возможно в благодарность они возьмут вас на работу:)
Мой ВУЗ. Не пожалел, что поступил, достаточно лояльные преподаватели, много чего создано для студентов: топовые столовые, бесплатный интернет и доступ к компьютерам в библиотеках. Качество получаемого образования зависит от самого студента. Мне по душе, неудобств не испытываю. Лучший ВУЗ Иркутска, ИМХО.
Я училась в данном ВУЗе и могу сказать, что университет неплохой. Для тех, кто хочет учиться существуют все условия. Ну а те, кто не хочет-платят деньги и ходят (или не ходят) на занятия. Соответственно и специалисты выпускаются разные. К сожалению, вторые преобладают, причем их перевес значительный. Преподаватели. Была пара, лично для меня неприятных, но в целом хорошие. Да еще, был случай, когда за пересдачу экзамена, мы платили.. Не очень хороший момент ).
Я учусь в этом ВУЗе, и очень достоверно заявлю, что учеба здесь не так уж и легка. Надо думать и посещать занятия, пары, тогда и учеба будет легка, так везде! Очень хороший центр спец подготовки, там проводятся секции и занятия физической культурой. Сам учусь на факультете Национально Безопасности и скажу, что преподавательский состав тут уникальный, так как и подход к ученикам! Советую всем поступать и учиться, здесь ваше будущее!!
Очень часто слышу об этом университете. Кто-то доволен,а кто-то нет. Но по-моему мнению, это замечательный ВУЗ для тех, кто собирается связать свою специальность с экономикой и юриспруденцией. Сама посещаю курсы для подготовления сдачи ЕГЭ при этом ВУЗе. Преподавательский состав отличный, объясняют материал на высшем уровне, а если же непонятно, то помогают разбираться во всем. И расположение ВУЗа тоже отличное-в самом центре города. Добраться можно на любом транспорте.
У меня очень много хороших знакомых учатся в этом институте, в том числе и близкий друг, образования там очень дорогое, и на мой взгляд не качественное, если учесть, что он платит в год почти 60 000 тысяч рублей, то приходя на экзамены, им практически всегда ставят автоматы. Выходят из института не высокопрофессиональные специалисты, поэтому наверное на страницах газет все чаще мелькает фраза " С дипломом БГУЭП не обращаться".
Эту фразу пишут конкуренты. Почти все руководители региона в свое время оканчивали нархоз!
Поступила туда в 2005 году, но проучилась там не долго, так как с математикой я особо не дружу, а там ее очень много, я поступила на факультет экономики предприятия и предпринимательской деятельности) Училась там 3 месяца, почему то так и не смогла к нему привыкнуть, в столовую не пробьешься, еще и цены у них там смешные не полные, например 11 рублей, 68 копеек) Преподаватели не плохие, хорошо развита система автоматов к зачетам и экзаменам, помню нужно было зарабатывать баллы на семинарах)
5 лет училась в этом ВУЗе. и нисколько не пожалела!!!а работу (которая нам нравиться, за которую хорошо платят) без опыта найти не просто, Вы согласны? Преподавательский состав нашей кафедры (ЭТиУП) шикарный, все высококлассные специалисты своего дела.Про здание БГУЭП: Совмещенные 6 просторных корпусов, столовые и кафешки на любой вкус и ценовой диапазон, всюду автоматы с горячими напитками и шоколадом. Есть банкомат Сбербанка и ВТБ 24 в холле 3 корпуса.
Учусь тут,и меня всё устраивает,само здание у нас очень красивое как снаружи так и внутри,полно столовых в каждом корпусе по несколько,все кафе,столовые, чистые,персонал приятный,еда свежая,цены как раз для среднего студента=)Преподаватели все добрые,отзывчивые,ни каких конфликтов не бывает,и учат они вполне нормально,может не так строго как в других вузах,но всё же знания дают!
я студентка нархоза, но могу сказать , что есть минусы в этом заведении, но естественно мне нравится это учебное заведение.
первое это удобное расположении, в центре города.
второе само здание, единственное что не нравится так это первый корпус, а так в нархозе я хорошо ориентировалась уже на третьи сутки первого курса, на свою маштабность здание очень легкое.
многие говорят и я это слышала, что образование от нархоза никакое. в оправдание могу сказать, что все зависит от того как учишься, на успеваемость и от специальности на которой ты учишься.
да там цепляются за комерцию, но оно и стоит того, предподователи там от бога, есть заслуженные и тд.
нархоз свободно конкурирует с дургими престижными вузами.
цены по специальностям там разные, но не отличаются от цен в других вузах.
В основном Вуз не набирает бюджетников , там сплошная коммерция. Моя знакомая учится там на экономиста 130 000 рублей в год , но БГУЭП предоставляет возможность с коммерции перейти на бюджет для этого , нужно учится хорошо, быть активным студентом и участвовать во всех мероприятиях Вуза. Ходят слухи , что можно дать взятки не которым преподователям, другие же открыто намекают на это. Но есть и замечательные квалифицированные педагоги. Им большое уважение.
такие деньги платит тот кто учится с долгами, поэтому нет скидок
Многие мои одноклассники закончили этот университет. Ничего хорошего, кроме внешнего шика там нет. В основном здесь учатся на платной основе. А потом переучиваются в других ВУЗах. Знаний так же особо не дают, не секрет что здесь можно сдать сессию не посещая занятий. Вообщем данное учебное заведение можно окончить не сильно напрягаясь, сами понимаете как... и за что...
Очень много знакомых учатся здесь. Говорят не учеба а рай, потому что очень много оценок автоматами ставят. После окончания университета сложно найти работу по специальности(( Он находится в центре города, и к нему очень удобно добираться. даже с близких поселков и городов. Сам он просторный, и учится в нем множество народа. Студенты со всей России и многих стран ближнего зарубежья) Очень хорошо представляется на дне открытых дверей)
Поступила в БГУЭП в магистратуру. Факультет Мировой экономики и государственного управления. Набор как на коммерческой, так и на бюджетной основе. Поступление происходит на основе вступительного экзамена по профильным предметам. Для удобства подготовки примеры экзаменационных заданий выложены на сайте. Подготовилась, поступила на бюджет. Очень радуют преподаватели. Отличительной особенность университета является то, что обучение проходит не по семестрам, а по триместрам.
В августе этого года я подал документы на конкурсную программу магистратуры и поступил на бюджетное место. Проведение экзамена мне очень понравилось, все были на равных условиях, на бюджетное место прошли только сильнейшие. Пары ведут очень опытные преподаватели, они создают в аудитории веселую атмосферу и нет желание уйти с пары! Еще понравилось библиотека, а то есть библиотеки, их так много в университете, и так богаты книгами, информацией, что не нужно искать дополнительную информацию в иных местах!
несколько лет подавал документы во ВСГАО в магистратуру, и поступить не мог! в этом году подал документы в БГУЭП - надежд и иллюзий не питал, так как всего 18 бюджетных мест и конкурс 4,5 человека на место! но удивила порядочность ВУЗа и объективность оценивания! в итоге поступил, и очень рад! преподаватели здесь очень хорошие, а главное преподают объективно, не однобоко, заставляют по-новому взглянуть на окружающую действительность! рекомендую поступать в БГУЭП, не пожалеете!
Учусь в этом университете. Очень нравится внешне. Такие сооружения, прям как в американским фильмах. Считаю его самым красивым университетом города Иркутска. Многие говорят, что образование здесь дают никакое. Я считаю, что это больше от человека зависит, чем от университета. Нравится иная система оценок, точнее баллов. Все очень легко и понятно. Как и в любых университетах есть хорошие преподаватели (их явно больше) и плохие (практически нет). Так что все зависит от вас самих.
Работодатели чаще всего,увидев,что диплом БГУЭП,даже не рассматривают резюме,потому что когда приходят студенты,закончившие этот вуз..это люди,которые ничего не знают и которым надо все объяснять!На платном,ты будешь платить ещё больше..за зачёты,сетки,нет,можешь конечно учить,но пару,тройку раз будешь пересдавать!На платном скажи прощай,мамины и папины 40 тыс
Вуз очень хороший, оснащен техникой,все автоматизированно, нет бюрократии, своя столовая - кормят очень вкусно и недорого.
Есть наличие нескольких библиотек, с разделением литературы по направлениям. Удобно расположение одной из библиотек в студенческом общежитии.
Мой брат учится там и ему нравится качество преподаваемых знаний.
Хорошее здание,аудитории!)))много разных кафешек!)))удачно,что все учатся в одном большом корпусе!))образование такого плана:хочешь,5-учи,зубри,хочешь 3-можешь тортик принести и все!сильно за вами бегать никто не будет!есть дорогие факультеты как французский-70 тыс в год!
Хоть и не мало раз жалел, что подал документы в БГУЭП, но бесспорным остаётся факт высокого качества преподавания и своеобразного подхода к студентам у каждого преподавателя - это есть хорошо. Ходит много слухов про подкупность и нечестность в данном учебном заведение, но ни разу не сталкивался с этим.
Подавала документы в БГУЭП, прошла, но в итоге выбрала другое учебное заведение.
Все же, этот вуз с экономическим уклоном, а мне нужна была юриспруденция. Но одно могу сказать точно, большинство преподавателей ходят из вуза в вуз, преподают и там и там, поэтому существенной разницы, где учится нет. Из плюсов, пожалуй, общага, стипендия, активная студенческая жизнь, хорошая соц. сфера.
На мой взгляд это самый плохой универ в Иркутске. В этотуниверситет может поступить каждый и учиться легко т.е другими словами, мы получаем большое количество мало образованных людей после их окончания, специальности свои люди знают плохо и им лишь бы отучиться, а потом эти люди нас с вами будут в чем-то консультировать .
Бюджетников много это хорошо,стипендия приличная.
2 место по Иркутску, среди всех Университетов этого города. Уклон к Экономике. Многие говорят, что там легко учиться, не думаю, что это так, ведь говорят так те, кто там не учится ;) Сам же в этом году поступил в колледж торговли, сервиса и туризма от БГУЭП, после его окончания планирую идти дальше в Университет БГУЭП, уж очень он мне нравится)
Сама являюсь студенткой БГУЭПа. За 2 года ни разу не заплатила ни за один экзамен, ни за один зачёт. Автоматы просто так не ставят, приходится очень хорошо стараться. Преподаватели доброжелательные,но в то же время достаточно строгие. Учиться интересно и весело, все есть для того, чтобы совмещать приятное с полезным.
Лично была свидетелем такой картины: Приносит дипломник на проверку профессору дипломную работу (на флешке), он вставляет ее в компьютер и через 2 минуты говорит студенту: "Извините, но это работа на 92% плагиат. Потрудитесь ее переделать". Так что зря говорят, что учиться в БГУЭП легко, у них просто учебный процесс построен по-другому и к студентам идут на встречу, учитывают их желания!
уютный университет, все внутри есть. направления обучения разнообразные. бюджетных мест много. умных людей там ценят)
Очень часто слышу, что работодатели не ценят образование БГУЭП. Все покупается и никто почти там не напрягается с учебой. Все вузы сдают сессию, а у них у всех уже автоматом все закрыто. Везучие люди)