8 (395) 256-70-608 (395) 256-70... — показать

+7 395 256-...+7 395 256-70-60 ещё
г Иркутск, ул Мухиной, д 2А
1-2 этаж

Про «Дом кино, кинозал»

«Дом Кино» - кинозал Областного государственного автономного учреждения культуры (ОГАУК) «Иркутский областной кинофонд», кинопрокатной организации, специализацией которой является прокат, показ и выпуск фильмов. Этот кинотеатр является единственной в Иркутске альтернативной площадкой, популярным местом собраний образованной публики. Посетители кинозала «Дом Кино» могут увидеть в высочайшем качестве интеллектуальное широкоэкранное кино, арт-хаус, фестивальные и авангардные картины.

На территории заведения регулярно организуются встречи зрителей с создателями их любимых лент, а также мастер-классы для взрослых и детей со специалистами в области современной развлекательной индустрии. В «Доме Кино» города Иркутск проходят Манхэттенский фестиваль, тематические показы шедевров кинематографа. Особую популярность у жителей и гостей города пользуются уникальные открытые мероприятия, посвященные анимации и короткометражным фильмам, увлекательные недели лучших кинолент из Польши, Франции, Германии.

В летние сезоны «Дом Кино» устраивает эффектные показы современных фильмов под открытым небом. С 2013 года ОГАУК «Иркутский областной кинофонд» открыл, кроме просторного Большого зала, дополнительный Малый зал, рассчитанный на 35 зрителей. Фойе «Дома Кино» - популярное место для проведения экспозиций живописи и фотографии как начинающих, так и опытных талантливых мастеров.

Дополнительные услуги 1
Кафе
Культура, развлечения, отдых 1
Для детей
Услуги на АЗС 1
Кафе

Отзывы про Дом кино, кинозал (18)

4.4
Промерзнуть, но выстоять и насладиться прекрасным. Недавно мы сходили в кино под открытым небом. Смотрели мы "Римские каникулы". Укутались в теплые красные пледы и наслаждались. Милый черно белый фильм. Прекрасная Одри с талией как у березки. И свежий воздух. Очень хорошая задумка из старых времен - устраивать показ кино на открытом воздухе.
Правда ходить вечерами на такие показы надо подготовленнымми. Вот пару человек в пуховиках я в этот вечер видела.
Просмотрел ретро фильм под открытым небом назывался "Римские каникулы". Очень понравилось. Все действие проходило в усадьбе Волконских. Это придавало всему настроение старины, словно ты вернулся в прошлое где нет этих навороченных кинотеатров. Но на улице после 10 уже прохладно и я нормально так замерз, конечно пледы там выдали, но он особо не спасал ситуацию, так как был слишком тонкий. Но это не испортило всего впечатления, эмоции остались только позитивные.
Дом Кино разместили небольшой кинотеатр в усадьбе Волконских. Был экран, шезлонги и теплые пледы, т.к. ночи уже не такие теплые как в июле. После того как все устроились начался показ фильма "Римские каникулы" с неподражаемой актрисой Одри Хепберн в главной роли. Фильм очень понравился и впечатлил игрой актеров. К концу фильма остались только самые закаленные сибиряки:) Уюту просмотра фильма добавили милые домашние питомцы: кошки, которые там живут. Благодаря им было ощущение что ты за городом, отдыхаешь с друзьями.
Только здесь вы можете посмотреть кино под открытым небом. Ходил я в усадьбу Волконских и смотрели х/ф "Римские каникулы". Изначально я был скептично настроен на эту картину, но во время просмотра прочувствовал всю романтику черно-белого кино 50ых годов. Да и сама идея таково формата просмотра кино, реализована прекрасно. Удобные раскладные стульчики, теплые одеяла, качественный звук и не плохая картинка, блики все же были, но не критично. Что касаемо самого дома кино, то зал там простенький и imax 3d вы там не найдете, но туда ходят смотреть исключительное, редкое и интересное кино.
Дом Кино организовал интересное мероприятие - кино под открытым небом. А проводится оно в усадьбе Волконских. Все на хорошем уровне - большой экран, громкий звук, у каждого был свой пледик, правда которого нам было недостаточно. Это здорово посмотреть кино на свежем воздухе при свете луны. Я хотя бы не уснула, хотя это для меня испытание)) я так поняла имеется еще и программа, так что можно выбрать фильм и смело идти его смотреть)
Дом кино, кинозал на карте

Рассказываем о популярном виде досуга — выбраться из комнаты за 60 минут.