8 (395) 252-15-908 (395) 252-15... — показать

8 (395) 252-15-908 (395) 252-15... — показать
+7 395 252-...+7 395 252-15-90 ещё
г Иркутск, ул Ленина, д 8
335 офис; 3 этаж

Про «ИГЛУ, Иркутский государственный лингвистический университет»

Иркутский государственный лингвистический университет(ИГЛУ), а сейчас Евразийский лингвистический институт Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ ЕАЛИ). Находится в самом центре Иркутска, в районе сквера им. Кирова.
Все специальности, предлагаемые ВУЗом включают в себя обязательное изучение одного или нескольких иностранных языков. Также на базе МГЛУ ЕАЛИ осуществляется дополнительное обучение детей и взрослых в языковой школе, подготовка к экзаменам ЕГЭ, TOEFL, IELTS, Nihongo noryoku siken (JLPT). К тому же, экзамены на уровень владения иностранными языками можно сдать непосредственно в ВУЗе.
Иногородним студентам предоставляется общежитие в октябрьском районе города Иркутска.

Образование 2
Спецификация 1
Иностранных языков
Тип ВУЗа 1
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про ИГЛУ, Иркутский государственный лингвистический университет (12)

4.4
Училась здесь давно, красный диплом. Искренне благодарна. Сильные преподаватели и система, которая привела меня к блестящему результату. Правда, я сама этого очень хотела. Все говорят, что сразу видно,, что я закончила профессиональный вуз и это моя профессия. Горжусь своим AlmaMater!
Училась. Тогда это был ИНЯЗ. Великолепные преподаватели, прекрасная школа для овладения языками. Так было. Незабываемо. Думалось: когда я стану взрослой-взрослой, я буду рассказывать своим детям, что мы успевали за день запомнить 100 новых слов и словосочетаний. А еще была гимнастика. Мне было 17, когда я поступила на факультет романских языков. И всё было всерьёз. Незабываемая наша "мама" Сонина, комсорг нашей экспериментальной группы Рахиля Моргенштерн, Аллочка Ермакова, с которой мы играли в теннис. Но главное - языки. Какая это была великая школа! А потом я вышла замуж, уехала. И многое изменилось. Но память об ИНЯЗе - на всю жизнь. Удачи всем
На мой взгляд самый "открытый" и "дружелюбный" университет. Все студенты знакомы друг с другом и всегда готовы прийти к тебе на помощь. А преподователям реально не все равно на тебя. Плюс ко всему этому очень часто устраиваются различные перфомансы (это же Ин-яз, нужно отпраздновать все праздники изучаемых стран). В общем, пока учусь еще ни разу не пожалел о своем выборе.
Учился в Инязе ещё в СССР, благодаря университету выучил английский и французский языки. Работал переводчиком с французского в Африке. Когда подрос сын, отдал его туда же. И хочу сказать университет уже не тот. Знания языка у подавляющего большинства выпускников оставляет желать лучшего, с таким уровнем даже нельзя принять на работу в гостиницу на ресепшн. Сейчас университет стал филиалом МГЛУ, очень надеюсь, что ситуация изменится, но сына моего это уже не коснётся, как не знал, так и не будет знать, уму непостижимо, посмотрим - получит ли диплом.
Моя одноклассница учится в этом институте на третьем курсе. Учит английский и китайский язык, но такое чувство что она их знает так же как и я. То есть не знает и вовсе. Сам по себе университет отличное место, для тех кто хочет построить карьеру переводчика или жить и работать в другой стране. Есть такая возможность как обмен студентами, допустим наши студенты едут в Китай, а китайский студенты в Россию, для обмена опытом! Обучение в этом университете достаточно дорогое. 70-80000 тысяч рублей.

Частые вопросы про ИГЛУ, Иркутский государственный лингвистический университет

ИГЛУ, Иркутский государственный лингвистический университет находится по адресу г Иркутск, ул Ленина, д 8
335 офис; 3 этаж.

ИГЛУ, Иркутский государственный лингвистический университет на карте