8 (395) 266-46-398 (395) 266-46... — показать

8 (395) 266-46-398 (395) 266-46... — показать
+7 395 266-...+7 395 266-46-39 ещё
4.521 отзыв
г Иркутск, ул Кольцова, д 93

Про «Контактный зоопаркт Иркутский зоосад на улице Кольцова»

Контактный зоопарк г. Иркутска – одно из тех мест, где можно пообщаться с редкими животными. Сразу после входной группы посетитель попадает в галерею павильонов и открытых загонов, в которых содержатся питомцы самых разных видов. В зоопарке имеется смотровая площадка, где под присмотром специалиста можно погладить и покормить животных. Педагоги рассказывают детям о повадках и среде обитания представителей фауны, учат правильному и безопасному общению с ними. Контактный зоопарк г. Иркутска позволяет полноценно отдохнуть в условиях природы. После осмотра экспозиции с животными можно развлечься на аттракционах. С этой целью выстроен детский городок с ухоженными лужайками и уютными беседками. В зоопарке работают аттракционы для посетителей любого возраста. Взрослых заинтересуют развлечения с элементами экстрима, для малышей установлены карусели и качели. В зоопарке организовано экскурсионное обслуживание, проходят детские тематические занятия. Специалисты учат посетителей верховой езде. Тематические занятия проходят в соответствии с программой дошкольных учреждений. В ходе уроков дети могут потрогать животных, известных им из книг и фильмов. В зоопарке можно организовать торжество по поводу дня рождения. Сотрудники разработают сценарий праздника и возьмут на себя хлопоты по всем вопросам его проведения.

Культура, развлечения, отдых 3
Зоопарки
Квесты

Отзывы про Контактный зоопаркт Иркутский зоосад на улице Кольцова (21)

Были - лучше бы небыли. Рысь - прекрасное животное в дикой природе обитает на большой площади. Рысь в зоосаде - кот спящий в будке(куда ели влез) на дереве в вольере 4м2 у Патагонской Мары вольер больше. Вообще хищники в каких то стесненных условиях. зато у домашней живности раздолье. Кролики, не так КРОЛИКИ(везде). Общее мнение теплые помещения для посетителей(Зима-Весна)-нет, если только в помещениях с животными греться. Санузел на территории нет - общий нужник в 40м от входа(территория ботанического сада) Напитки -нашли только вендинговый кофейный аппарат. Корм - просо -100рублей. Контакты - только с домашней живностью(коровы, свинья, бараны, кролики). Большая часть травоядных при виде людей несется к ограждению в надежде что будут кормить. По виду подстилки меняют раз в неделю. Ребенка заинтересовали только енот и суслики(за подвижность). Хищники спали, на рысь обидно смотреть. Вердикт - подсобное хозяйство(" наша продукция - молоко, шерсть ....") под вывеской ЗООСАД.
С год назад был в зоопарке в другом городе. Кормил енота яблоком, дали покормить сову маленьким куском мяса, погладил премилого поросенка, дикобразика, пощекотал цыпленка. Был в восхищении, почти каждую зверушку, кроме безусловно хищных можно было покормить, погладить и приобщиться к природе. Пришел сюда, наивно думая, что в крупном городе зоопарк будет лучше. Погладить можно 1. овцу, 2. козу, 3. корову, 4. яка\осла\оленя, 5. морских свинок. Енот? Нет. Другие животные? Нет. На фотографиях в контакте куда больше животных на руках, чем в реальности разрешено. Ну да, завлекалово должно быть. Диву даюсь, как они не додумались еще добавить вольер с котом и вольер с собакой ради увеличения количества прописанных животинок. Еще летом можно напечатать баннер "Уникальные иркутские мухи". А что, тоже зверье. На корм продают просо (100 рублей стакан), которое обожают небольшие животные, но невозможно угостить больших. В отзывах написано, что можно было брать свою еду. Было. Теперь если хочешь покормить животное - плати. Домашнее яблоко считается недопустимым, нежный желудок зверька не выдержит. Разумеется, речи о том, чтобы покормить хищника (очевидно, что на расстоянии) не идет вообще. Дать еноту кусочек яблочка? Морковки? Нет, только просо и морские свинки. Оставил в кассе почти тысячу, покормил с друзьями овцу и погладил корову. Вот такой у нас самый крупный зоопарк Иркутска.
Возможно, что у них хорошие праздники и они выслуживаются на групповых экскурсиях. В таком случае мелкая группа посетителей оказалась не нужна. Причины? Не знаю.
Зоопарк ли это? Да, и звери даже не замученные. Врать не буду, им тут комфортно. Приходят люди, несут их обычный завтрак, только заплатив за него. Кроликов только жалко, их явно затискали, больше-то некого. Корова, уж надеюсь, как существо большое, не так страдает.
"Контактный" ли это зоопарк? Нет. Не считая яка с оленем, все остальные привычные как оливье на новый год. Корову можно и в деревне погладить. Если же вы ответили "да", то сходите к соседу в контактный гиперзоопарк гладить кота и посмотреть в гугле фото животных. В принципе, идентично, хотя в гугле объективно красивее.
Были с мужем первый раз здесь. Понравилась живая атмосфера,все можно увидеть собственными глазами,разрешили погладить мелких зверюшек)) Единственное,хотелось бы в следующий раз увидеть что нибудь новенькое,экзотичное!)
Волшебное место, расположен зоопарк рядом с ботаническим садом. Можно убить двух зайцев сразу как говорят . Был тут всего один раз и то случайно , и не пожалел что зашел. Цена билета 150 рублей. Не большие деньги. Зато я получил кучу положительных эмоций, животные разные в основном все домашние или которые можно встретить в деревне. Животно терапия это круто.Мне самому понравилось тискать и гладить животных. я получил уйму впечатлений за не большие деньги.
Хороший зоопарк, где очень много-много различных животных. Была там со своей маленькой сестрёнкой, ей тоже очень сильно понравилось, особенно она внимательно рассматривала и изучала хрюшек и енота, а потом она ходила и говорила "хрю-хрю", было смешно как она показывает, как они кушают. Было столько эмоций, особенно для неё. Подходило время уже уходить нам, а она всё кричала, чтобы мы пошли ещё хрю-хрю смотреть.В общем впечатления он(зоопарк) произвёл хорошее, сходим туда ещё как-нибудь.

Частые вопросы про Контактный зоопаркт Иркутский зоосад на улице Кольцова

Как узнать график работы Контактный зоопаркт Иркутский зоосад на улице Кольцова ?

Пн: 11:00 - 20:00, Вт: 11:00 - 20:00, Ср: 11:00 - 20:00, Чт: 11:00 - 20:00, Пт: 11:00 - 20:00, Сб: 11:00 - 20:00, Вс: 11:00 - 20:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 395 266-46-39

Контактный зоопаркт Иркутский зоосад на улице Кольцова находится по адресу г Иркутск, ул Кольцова, д 93.

Контактный зоопаркт Иркутский зоосад на улице Кольцова на карте
Развлекаемся по полной программе: куда сходить в Москве

Развлекаемся по полной программе: куда сходить в Москве

Гид по развлекательным заведениям столицы.