8 (395) 272-15-80 8 (395) 272-15... — показать

+7 395 272-... +7 395 272-15-80 ещё
Россия, г Иркутск, ул Чехова, д 19
оф501

Отзывы про ЛЕТТА ТУР (3)

Неделю назад вернулась с Байкала, где отдыхали с мамой. Сейчас, адаптировавшись к своему часовому поясу и вернувшись домой, могу сказать, что поездка была более чем удачная.
Во-первых, нам очень повезло с погодой. В Иркутске тепло, несмотря на то, что это Сибирь. При такой погоде все экскурсии мы перенесли очень легко. Байкал просто сказка: чистейший воздух, такого нигде не встречала больше. Невероятной глубины цвет воды, ее прозрачность просто восхищают. Каждый камешек видно. Все это, в совокупности с очень красивой природой, достопримечательностями и особенностями культуры, быта и традиций всех народов и национальностей, проживающих там, произвело на меня неизгладимое впечатление.
Во-вторых, нам повезло с компанией, в которой мы покупали тур. Называется компания Летта Тур. Связались с ними по телефону. Списались по электронной почте. Получили всю информацию и документы, в т.ч. договор, и обсудили все детали. Нас встретили, показали нам город, порекомендовали места, которые посетить самостоятельно, и всегда были на связи, если возникали вопросы.
Две ночи мы проживали в отеле Маруся, находится он в 130-м квартале. Как нам рассказала Таня, девушка, которая с нами работала, и она же была нашим гидом, это местечко построили к юбилею города. На самом деле, это торгово-развлекательный комплекс под открытым небом: тут и отели, и рестораны, и магазины, и супермаркеты, и отделы музеев, и огромный торгово-развлекательный комплекс «Модный Квартал». Отель хороший, небольшой и уютный. Расположен в центре, очень удобно добираться до всех достопримечательностей, мы ходили пешком. Рядом набережная, красивая церковь и стадион «Труд».
Нас свозили на экскурсию по городу и в деревеньку, которая зовется Листвянка, расположенную на самом берегу Байкала, примерно час езды от Иркутска.
А потом мы целую неделю проживали на Байкале, на острове Ольхон, на базе Дарьяна. База вполне хорошая, кормят вкусно, по-домашнему. Мы остались довольны.
Всю неделю мы наслаждались красивейшими видами на озеро, гуляли по Хужиру. Это незабываемо. Байкал великолепен. Вода холодная, купаться нет возможности, но умыться чистой водой для меня было священным ритуалом каждое утро.
Ездили на мыс Хобой с экскурсией. Транспорт – уазики, которые местные зовут «таблетки» и «буханки», что нас очень позабавило. Экскурсия скорее любовательная, чем познавательная, но она того стоит.
Также покупали экскурсию с прогулкой на катере до острова Огой. Там расположена буддийская ступа, энергетически сильное место. Поездка очень понравилась. Было интересно узнать про шаманов и их обряды. Жалею, что не решилась на встречу с шаманом. Стоит и не дешево, да и, наверное, для этого нужен особый настрой. Зато будет повод приехать сюда вновь :).
Покупал тур по Иркутску и Байкалу в этой фирме. Девчонки молодцы, позитивные. Рассказывают интересно. Убедили меня, чтобы на снегоходе покатался и в собачьих упряжках, когда Листвянку смотрели. Круто. Мне понравилось. И особо понравилось, что удачно кафешки и рестораны советовали, посоветовали попробовать бурятские позы. В общем, спасибо им. Если получится, летом еще приеду.
По рекомендации друга обратилась в эту компанию. Самой было сделать выбор сложно, на каждом углу по турфирме! Со мной работала менеджер Татьяна. Я наверное была самым "неудобным" туристом, сама не знала, что конкретно хочу, поэтому мы рассмотрели все возможные варианты. Огромное спасибо Татьяне за внимание и терпение! :))) Выбрали тур в Паттайю, отель Grand Jomtien 3* (юг города). Первая линия, хорошие завтраки. Я отдохнула от души!:)
ЛЕТТА ТУР на карте