8 (395) 240-50-098 (395) 240-50... — показать

8 (395) 240-50-098 (395) 240-50... — показать
+7 395 240-...+7 395 240-50-09 ещё
г Иркутск, ул Лермонтова, д 83Е

Про «НИ ИрГТУ, Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет в Свердловском районе»

НИ ИрГТУ, или сейчас Иркутский Национальный Исследовательский Технический Университет (ИрНИТУ) подготавливает специалистов разных профессий и разного уровня квалификации уже более 85 лет, с 1930 года. Всё начиналось с сибирского горного института, а теперь университет имеет множество факультетов и специальностей, по которым ИрНИТУ подготовить любых желающих. Как и любой университет, принимает абитуриентов как на бюджетной, так и на платной основе. ИрНИТУ славится не только высокой квалификацией своих выпускников в избранной специализации, но и современным оборудованием для исследований, активно работающей программой по обмену и многочисленными контрактами с компаниями из Иркутска и других городов.

Образование 4
Тип ВУЗа 1
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про НИ ИрГТУ, Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет в Свердловском районе (26)

4.6
Ничего хорошего сказать не могу, 6 лет заочного обучения по специальности "Автоматизация тех процессов и производств", первые 3 года учили школьные предметы, философию, экономику, химию, физику, экология, т.е. совершенно не профильные предметы, затем за следующих 2 года кучу не нужных и очень сложных предметов, так же косвенно касающихся нашей специальности, вроде теоритической механики, теории автомат управления, материаловедение, моделирование, и прочая ересь, ну а последний 6 курс уже был один диплом почти, в Библиотке учебники не выдавали последние 3 года. В итоге вышли спустя 6 лет обучения а ума кот наплакал, из всех 6 лет обучения реально учился пол года, а по специальности 3 месяца. Вот считай за эти 3 месяца и получил знания и диплом, отсюда вопрос: Зачем так растянули обучение, если реально за 3 месяца можно было научить выпускника школы лучше чем они за 6 лет. По поводу обучения, за всё время ни разу не нажал ни одной кнопки на контроллере, ни держал в руках ни одного датчика, материальной базы нет вообще, преподаватели половина не адекватные. При защите диплома очники не отличались умом от заочников, которые учились только во время сессий в общей сложности 3 месяца по специальности. В общем всё сводится к отжиму денег со студентов за обучение и у государства на зарплату преподавателям и содержание недоинститута. В общем не рекомендую туда соваться, мне повезло что я был на заочке, а кто на очном отделении то тех мне вообще жаль, 5 лет ежедневного этого мучения. Ну и специалисты соответственно вышли такие же как и обучение, ни один не работает по специальности, потому как никаких положеных знаний по специальности нет
Закончил обучение в этом году Политех, институт недропользования специальность техника и технология разведки месторождений ПИ. Преподаватели отличные, у всех есть производственное прошлое, учат не только на книжках но и на личных примерах. После 3 и 4 курса проходит оплачиваемая практика на производстве. Знания дали хорошие. Университет отличный, выпускники востребованы по всей России.
В этом институте учится мой парень и лучшая подруга, образование стоит относительно по приемлемой цене! Достаточно легко поступить в этот Университет на бюджет, так как там много бесплатных мест. НИ ИрГТУ считается востребованным учреждением не только в нашем городе, но и по всему миру, так как он является национальным университетом! Подруга поступила на экономический факультет заочно и платит 24 000 рублей. Так же этот институт очень большой, что бы его пройти полностью, нужно потратить не менее часа! В общем и целом, университет отличный, ставлю 5 балов!
Ужасное учебное заведение. Учится легко не на всех факультетах. Мне пришлось тяжело на факультете строительства и городского хозяйства. Преподаватели попались своенравные и себелюбивые. Каждый считает что именно его предмет важнее других. Но были и порядочные преподаватели. Оснащенности аудиторий оборудованием, нулевая. Элементарного отопления не хватало на цокольных этажах, сидели в аудитории в верхней одежде. Ремонт не делался, даже косметический время замерло в ссср-их времен. В компьютерных классах замени аппаратуру в конце нашего обучения 2012 года. В стенах учебного заведения себя могли вольно вести лица кавказкой национальности, а то есть устроить показательные разборки с огнестрельным оружием. Охрана бездействовала. цены за каждый год обучения поднимались на 5-7 тысяч рублей.
Я оттучилась сначала в колледже при политехе, а потом доучивалась на заочке в самом политехе, за все это время этот ВУЗ стал для меня родным, до сих пор вспоминаю его, и своих преподавателей с кафедры УПП. Если я пойду еще учиться, то только туда) Еще очень удобно что все общежития политеха находятся рядышком друг к другу, плюс ко всему большой стадион и профилакторий для студентов-бюджетников) мне кажется это самый лучший ВУЗ в Иркутске, всем советую поступать туда!

Частые вопросы про НИ ИрГТУ, Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет в Свердловском районе

НИ ИрГТУ, Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет в Свердловском районе находится по адресу г Иркутск, ул Лермонтова, д 83Е.

НИ ИрГТУ, Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет в Свердловском районе на карте
Самые востребованные и прибыльные профессии в сфере IT

Самые востребованные и прибыльные профессии в сфере IT