8 (484) 221-20-38 8 (484) 221-20... — показать

8 (484) 221-20-38 8 (484) 221-20... — показать
+7 484 221-... +7 484 221-20-38 ещё
Россия, г Калуга, ул Маршала Жукова, д 2
305 офис

Отзывы про Автошкола Вираж в Калуге (81)

4.4
Преподаватели Виража хорошо обучают территории, разбирают пошагово все билеты экзаменационные. На экзамене проблем не было. Инструктор по вождению хорошо поднатаскал меня в практике.
Автошкола достойна похвал  - здесь все создано для доступности и удобства учебы, и рассрочка платежа, и четкая организация, и грамотные и опытные инструктора. Я набралась смелости на дорогах уже с 3-го урока вождения,  и каждый раз чувствую себя увереннее за рулем. Отлично
Это хорошая школа, здесь отлично учат и правилам дорожного движения и вождению. Я сама в ней училась, успешно сдала экзамены, поэтому знаю, о чем говорю.
Я закончил обучение в прошлом месяце. Когда получил права и первый раз поехал сам на автомобиле, без инструктора, сначала волновался, но тогда и пригодились все знания, полученные в школе, я быстро успокоился и сейчас уже спокойно езжу один.
Я не пожалела о том, что стала сотрудничать с данной школой. Могу сказать, что меня данная школа понравилась по многочисленным причинам. Все же самым главным для меня является то, что в этой школе всё в порядке с обслуживанием
Училась в школе моя дочь - заплатила за обучение в рассрочку, быстро сдала экзамен. Никаких проблем в процессе обучения не было, организация в школе четкая.
Минусов я у них не назову, из плюсов отмечу: скидки на обучение, грамотные преподаватели инструктора, учебные классы во всех районах города, рассрочка на 12 месяцев и есть онлайн-обучение.
Хочется поблагодарить сотрудников автошколы за умение заинтересовать, терпение и профессионализм. Обучение организовано на уровне. К автопарку тоже претензий нет.
Благодаря хорошему инструктору сдала вождение в ГАИ с первого раза и теперь с правами. Стоимость обучения нормальная и учебная машина в хорошем техсостоянии, все хорошо.
Мне понравились преподаватели, которые не просто дают задания, а буквально разжевывают материал, особенно сложные дорожные ситуации. И инструктор, который внушил уверенность и обучил вождению!
Дочь сюда записывала на обучение, ничего плохого не могу сказать, расписание удобное, можно было заниматься по вечерам, предоставили возможность платить частями, отлично. Права уже на руках.
Устроила здесь качество преподавания и время проведения уроков. Что касается занятиий по вождению, то инструктор подстраивался под меня по времени!
Неплохо здесь всё организовано - чёткое расписание, новый автопарк, есть рассрочка, супер
Не зря потратил время - отлично знаю теперь ПДД и приобрел хорошие навыки вождения.
Отличная автошкола, грамотные преподаватели, адекватные инструкторы. Остались положительные впечатления об обучении!
Автошкола неплохая. Понравилось, что материал преподносили доступно и с наглядными примерами.
Обучение здесь интересное, особенно разбор сложных ситуаций, возможных во время вождения. С самого начала уже была заинтересована в получении знаний.
Хорошая автошкола, где действительно обучают. Не думала, что теоретическая часть так интересно будет проходить. Рекомендую их!
Я, наконец-то, смогла выучиться на права, сдать экзамены, получить эти права и сейчас самостоятельно езжу куда мне надо. И всё это, благодаря моим преподавателям и инструктору по вождению. Спасибо вам всем огромное!
Обучение интересное, каждую ситуацию с преподавателем подробно разбирали. В общем, теоретически подкован я был отлично)! Очень пригодились мои знания на практических занятиях, часы откатал и сдал экзамены.
Хочу поблагодарить весь коллектив этой автошколы! Ни разу не пожалела, что пришла учиться именно сюда. Все занятия проходили увлекательно, информация доходчиво преподносилась, с примерами и юмором. На теоретических занятиях разбирали возникающие вопросы не только на словах, но и на листке бумаги моделируя ситуацию) Занятия проходили в дружелюбной и спокойной обстановке, и это немаловажный фактор при возникающем волнении за рулем.
Получала у вас права, спасибо за понимание и терпение, со мной было сложно, но я многому научилась и успешно сдала экзамены и в этом ваша заслуга. Благодарю.
Преподаватели и инструкторы мне понравились, всегда можно было спросить и узнать дополнительную информацию. Сдавала экзамены в январе, переживала, но "отстрелялась" отлично)!
В школе отучилась с удовольствием - интересно, доступно, никаких проблем в процессе вождения не возникло, права уже на руках)
В Вираже к сдаче экзамена что по теории, что по вождению меня отлично подготовили преподаватели! Свидетельствует об этом сдача с первого раза и уже полученные права).
Хорошо, что обучался в этой автошколе, быстро меня натаскали на сдачу экзаменов. Вождение без единой погрешности сдал)))
Обучался недавно, отличная теория и практика. Сдал экзамен без проблем. Спасибо школе и преподавателям!
Отличная школа, хорошие преподаватели, обучают на простом и понятном языке. Цена за обучение нормальная
Хорошо, что у них имеется онлайн обучения как раз то что нужно особенно сейчас.
Благодаря здешнему обучению, ч первого раза сдал на права.
Лично у меня все здесь прошло гладко, начиная с обучения теории, заканчивая оплатой и инструктажем по вождению. Никаких скрытых платежей, все документы предоставили, как договор, так и чеки.
Училась с ноября 2018. Вип пакет ничего не значил пока не начала жаловаться. Сейчас ушла в другую автошколу сдавать. Теорию в мрэо сдавала самостоятельно. Скидки не имеют значения, т.к. в договоре цена одна, а инструктору платишь на руки - эти деньги нигде не прописываются. Чеков нет. Соответственно 13% налоговый вычет вы получите только с той суммы, что в договоре. У меня было 18 тыс с копейками по договору (хотя 28 занятий это еще 9800 сверху). Так что дешевле не выходит. И тем более нельзя сказать, что 13 % "скидка от Виража", как позиционируют они на сайте. По сути эта скидка от государства. Очень жаль потраченное время и нервы.
Компания жуликов и аферистов. Начнём по порядку с самого поступления, у них имеются два пакета (эконом/вип). В пакете «вип» присутствует определенное количество привилегий (выбор времени вождения, выбор инструктора, выбор авто, бесплатная пересдача и тд и тп), по факту привелегии эти отсутствуют полностью об этом в открытую заявляют инструктора. Теории не обучают к слову совсем, домашнее обучение по билетам куда эффективнее.

С первой проблемой я столкнулся на полигоне. Инструктор меня четко поставил на место и сказал, что я буду ездить в то время, в которое ему удобно, а не мне (напомню у меня был пакет вип). Несколько поездок в офис, пять телефонных переговоров и мне сменили инструктора. С новым инструктором мы уже смогли договориться по времени. Но от этого не легче, спустя 6 занятий меня выпустили на внутренний экзамен, который я «благополучно» сдал.

Мне вручили сертификат об окончании автошколы и отправили в мрэо на экзамен. Я завалил теорию, но ровно через неделю её сдал и тут начались большие проблемы. Уже 3 недели мне не могут назначить вождение и судя по всему не собираются, пока я не куплю определенное кол-во «докаток». Без какой либо практики, навыки вождения постепенно забываются и человек с малой вероятностью сможет сдать, а за пересдачу будьте добры заплатить, а если и пересдачу не хотите завалить, то покупайте «докатки». Подводя итоги, хочу сказать: Не ведитесь на постоянные скидки этой автошколы, не поступайте туда даже под дулом пистолета, потому что там вас разведут на нервы и деньги так, что когда вы вдруг будете садиться за руль, у вас перед глазами будет весь ад того, как вам достались эти права.
Автошкола что надо. И инструкторы с пониманием и преподают отлично. Сам доволен обучением, от своих знакомых в автошколе тоже только положительные отзывы слышал. Думаю, что это одно из лучших мест для обучения!
Автошкола «Вираж» -Вы лучшие! Училась на Московской 212, пришла " полный ноль", а сегодня у меня один из самых счастливых и запоминающихся дней, сдала экзамен и иду получать долгожданные права.Все супер, рекомендую.
Школа на 5 балов из 5, все четко и быстро, все добро желательны и почтительны, на автодроме я был только на первом уроке первые 30 минут, больше мы туда не ездили, если ты не умеешь ездить и еще время себе ставишь когда везде пробки, это уже твоя вина, а не автошколы
Обучение длилось 5 месяцев. В так называемый вип пакет входит убитый Рено Логан и инструктор с удобным графиком для него.Из 56 часов практического вождения , получилось только 4. Сложилось такое впечатление,что школу интересуют только деньги. Такая же ситуация у всех учеников школы вираж. Учился на одной машине , экзамен сдавал на другой. Результат из 16 человек, экзамен в ГАИ сдали только 3 человека и потом повторно сдать экзамен невозможно, отказываются.
Тоже здесь обучалась, на права сдала с 1 раза и автодром и город. То ли повезло, то ли действительно хорошо научили ездить. Понравилось, что машины здесь исправные, мне вообще ласточка попалась))) Инструктор хороший, ворчал только постоянно... но я сама косяк на косяке, когда училась. Отношение хорошие к ученикам и недорого, в сравнении с другими автошколами.
Рада сообщить всем, что права получить очень легко! Что можно за два месяца выучить все аспекты и стать хорошим водителем! Мне понравилось здесь абсолютно все и вообще понравились люди которые тут работают. Желаю всем огромных успехов!
Не знала куда написать отзыв, очень много разных сайтов где есть информация об этой школе, но здесь больше всего отзывов, решила оставить свои слова благодарности здесь. Мне все равно было на то, какая будет машина или какой будет цена на обучение, учиться то все-таки надо, как ни крути, а вот то - какие будут люди работать для меня было очень важно! Так , я познакомилась с 2 инструкторами в автошколе, оба были очень порядочными и в выражениях и в поступках. Вы где-нибудь видели что бы водители-инструктора открывали двери своим ученикам-девушкам, при чем всем. Всех кого я видела. Это - уровень! Я хочу сказать, что знания здесь дают хорошие, а помимо того еще и люди отличные работают! Воспитанные и галантные! Спасибо большое за такую неповторимую доброжелательную атмосферу!
На день рождения получил в подарок оплаченное уже обучение, поэтому про цену не допытывал, но полагаю что приемлемо для каждого. По обучению: ответственно и профессионально. Ценное знакомство с инструктором, много важных деталей посоветовал и конечно же много чему научил. Спасибо!
Не кусается цена, не нагружают по часам, не спрашивают того, что не давали на занятиях! Ответственная автошкола, с удовольствием рекомендую всем, кто только знакомится с автомобилем! Буду рад увидеть всех вас еще раз, обязательно порекомендую вас своим знакомым! Спасибо за всё!
Автошкола порадовала своей авторитетностью, очень много слышала хороших отзывов, очень много довольных учеников. Не сравнивала с другими автошколами, нигде больше не училась, поэтому только про эту автошколу могу сказать, что она - превосходная и все организовано на высшем уровне!
Искала давно автошколу что бы цена соответствовала как бы качеству. То есть я не хотела за свои же деньги ездить на развалюхах и заниматься в прокуренных авто! Несколько раз уточняла условия у администратора, и она не обманула, отличные авто и еще более прекрасные инструктора водители! Спасибо за Вашу организованность!
Думала что не сдам, потому что ранее за авто не сидела. К моему удивлению - объясняют в школе почти на пальцах, если не понятно то инструктор самолично показывает как правильно сделать задание и на что сделать упор или внимание. Это очень спасло меня, потому что такому новичку как я - многое действительно не понятно. Огромное спасибо, сдала все в гаи с 1 раза, моя благодарность однозначно инструкторам! Спасибо!
Я в своем отзыве, хочу заодно поблагодарить своих друзей, которые мне посоветовали эту автошколу! Реально в наше время сложно найти экономное обучение, все курсы/школы стоят очень дорого, именно поэтому я и не шел так долго учиться на права. Спасибо большое моим друзьям за такой подарок! О школе в целом могу сказать только хорошее, только самое лучшее! Буду все советовать вас и о цене и по профессионализму! Спасибо
Учились вдвоем с подругой, у разных инструкторов, но нам очень понравилось! Добрые учителя и не страшно переспрашивать то, чего не понимаешь. Сейчас мы достаточно уверенно водим, хотя конечно нужно набираться больше опыта. Школа понравилась, ничего плохого не заметили! Спасибо большое!
Просто необходимо сказать, что в этой автошколе очень крутые преподаватели, которые ответственно относятся к подготовке своих учеников к экзаменам! все реально переживают и помогают. это очень подбадривает перед экзаменом, и это реально важно! спасибо огромное всем вам за такой огромный труд!
не могу назвать себя автомобилистом, или супер-водителем, после обучения, но все навыки для того чтобы теперь безопасно есть - у меня есть . и все это благодаря автошколе! очень доволен обучением, с огромным удовольствием рекомендую! но опыт приобретать конечно нужно годами, чтобы стать прям асом! все удачи!
хорошая автошкола, ценю то, как менеджеры общаются с клиентами и вообще как организован весь процесс обучения! приятно, что есть еще такие автошколы - где не безразличны успехи ученика, спасибо вам за всю помощь! с огромным уважением отношусь к вам!
благодарственные отзывы пишу редко, так как всегда можно к чему-нибудь придраться) но в этой автошколе основные критерии отбора очень понравились: и цены, и сам преподавательский состав, и программа... я считаю, что школа достойна внимания и уважения! спасибо всем! рекомендую!!!
после того как вышла на дром, после теории, абсолютно была уверена в том что сдам на права с первого раза, так и получилось! мне безумно понравилось учиться в школе Вираж, здесь все настолько уютно, что не хочется прям уходить после занятий. хотя возможно мне просто очень повезло с инструктором... но тем не менее, сама школа - оставила только лучшие впечатления! рекомендую всем присмотреться к автошколе Вираж, здесь вас примут с распростертыми объятиями!
мой дорогой Вираж! благодарю автошколу за прекрасные три месяца обучения) очень много впечатлений, понравилось и еще с удовольствием пойду на курсы! выражаю свою благодарность всем всем! спасибо!
Передаю огромный привет и самые добрые слова благодарности инструктору Кириллу Родионову! профессионал своего дела, знает как правильно донести информацию до ученика, что бы ученик не растерялся на экзамене, очень поддерживает и помогает! огромное спасибо вам Кирилл! всей автошколе большая благодарность за прекрасное обучение! Рада была учиться именно у вас! спасибо!
моя благодарность для школы Вираж! очень мне понравился коллектив, с которым я познакомился и все занятия, которые проходили у моей группы - потрясающе! особо важный момент, конечно же, сдача в гаи... прошло всё быстро и успешно, жаль конечно что не получилось перед экзаменом привыкнуть к машине и прокатиться, но так даже более волнительно и интересно! благодарю! спасибо Вираж!!!
Вираж - Вы лучшие! Читал отзывы перед тем как пойти учиться, меня конечно смущал весь тот негатив, который я увидел, но тем не менее Вираж для меня был самым подходящим по цене! Я пошел туда учиться, и не пожалел ни разу об этом!!! Не знаю, может кому - как везет, но меня Вираж не подставил ни в чем, наоборот я очень доволен всем обучением! Спасибо огромное! Еще раз убедился, что всё нужно проверять лично) С Новым годом!
Круто! У меня есть права, и всё благодаря Виражу) Спасибо огромное! мне понравилось учиться у вас! очень добрые инструкторы. не знаю как отблагодарить, но вы делаете великое дело! Спасибо вам огромное, права для любого парня очень важный элемент! Спасибки, теперь я крут) Учиться было весело, сдал правда со второго раза, но это лишь потому что меня подрезала одна коза ... ну да ладно, всем благ)) спасибо еще раз!
Старчаков Александр Алексеевич - огромнейшее вам спасибо и самые лучшие пожелания для вас в новом году! Спасибо вам за все занятия, помнить буду всю жизнь, особенно занятия в проливной дождь по мокрому асфальту) лучший опыт! Благодарю автошколу за приятную цену и оперативность подготовки) спасибо!
Самая лучшая автошкола в городе. На той неделе получила права!! :D я бесконечно счастлива и благодарна всему коллективу Виража!!!
Долго выбирал автошколу, мониторил все в нашем городе и остановился на Вираж . И что хочу сказать отличная автошкола. Все ясно и понятно а главное просто. Теорию если учить то и сдашь с 1-го раза. Инструкторы все добрые и отзывчивые если у вас есть старание и стремление научиться ездить это зависит от вас, от инструктора зависит вас правильно это делать и научить. Автошкола очень понравилась. Завтра внутренний экзамен. Всем удачи, выбирайте Автошколу "Вираж" не пожалеете.
Ужасная автошкола, инструкторы психи, желание туда ходить вообще пропало, даже заставить себя не могу.

Я даже не ожидала, что мое большое желание обучиться вождению отобьют у меня инструкторы, которых набирают там на работу как попало. Не буду углубляться и так все ясно.
в Вираже учиться нельзя, сплошной обман и очковтирательство. За занятия берут наличными деньгами мимо кассы. Когда же налоговая займется этим безобразием. На сайте цена неимоверно низкая а по факту дороже чем у нормальных школ получается и вместо двух часов катают чуть больше часа... В класс набивается по сорок-пятьдесят человек, и это на тридцать от силы квадратных метров, про мастеров уже молчу как говорится понаберут по объявлению корочки в Воронеже нарисуют и вот ты уже мастер...
Не знаю, кто пишет эти отзывы, но у меня после обучения в Вираже никакого восторга нет... Все очень печально... Теорию с нами сдавали ученики из другой школы. Разница меня впечатлила. Там сдали все, а у нас только половина. После площадки и практики по городу нас осталось как в той песни про погибший взвод на безымянной высоте..
Учился в "Вираже" и выпустился 9 июня, три дня назад. Впечатления свежие пока, пишу! Отношение к ученикам в "Вираже" - отличное, преподавание на высоте, особенно теория. Хотя, мне кажется, 136 часов - это многовато, но закон есть закон. Практика тоже в принципе хорошо, хотя, конечно, говорят, инструкторы - это дело такое... комфортно, когда вы с ним совпали по темпераменту и общему настроению... )Но у мня все было нормально в этом плане с моим инструктором. Тоже кажется, что даже слишком много катались до прав, но оплачено, значит, надо было откатать) Короче, понравилось
Учился в данной автошколе неприлично много, аж с сентября по апрель! И не только я, а вся группа. Внутренний экзамен был в феврале. А в ГАИ только в конце апреля. Теорию преподают хорошо, тут все нормально. Но что касается практической части - общался со многими людьми из своей группы и другими, и очень много жалоб на инструкторов. И я подтверждаю это. Ужасное отношение к ученикам. Вместо того чтобы помогать, собираются в кучу и сами по себе проводят время, пока ты положенное время катаешься по полигону. Или же в машине сидят в планшетах или телефонах. Ни посмотрит , ни совет ни даст, если сам не спросишь "ну как, всё ли правильно или над чем еще надо поработать". В городе нервничают, кричат, даже если ты долго трогаешься. Все это угнетает. Не хочется идти учиться к таким преподавателям. И опять же повторюсь - это не только мое мнение. С кем я общался - 7 человек из 10 жалеют, что выбрали эту автошколу. Так что мой совет - выбирайте любую другую автошколу, но не Вираж.
Спасибо за развернутый рассказ о своем опыте! Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с такими недостатками учебного, и мы надеемся, что это больше не повторится. Желаем Вам удачи на дорогах и ждем Ваших новых подробных отзывов на нашем сайте, но теперь уже по более приятным для Вас поводам.
Училась в филиале на Азаровской! Оксана Олеговна - великолепный преподаватель,замечательно подаёт материал - и даже самый-самые клушистые клуши всё в итоге поняли и,кажется, сдали со мной ,с первого же раза!.. Инструктором мне достался Михаил Комаров на Гранте, весёлый мужичок, и он стал мне на это время почти отцом - уверенно и не страшно с ним было. Спасибо всем остальным сотрудникам Виража! Благодарю за уважительное отношение!
очень довольна обучением в "Вираже"! И по цене, и по преподаванию, и по подходу к клиентам. расписание было мне очень удобно, с инструктором моим было легко договориться о любом времени - хоть утром рано, хоть вечером, после работы. училась около трёх месяцев. сдала с первого раза. уверенно вожу и даже помню все правила!))
калужская школа Вираж показалась мне отличным подспорьем для хорошего вождения. Учат не лишь-бы лишь-бы, а достаточно добротно, последовательно. Теория, сразу говорю - это одно, а практические занятия на автомобиле - совсем другое. Если вы смогли со всем отлично справиться на теории, не значит, что на практике всё так же легко пойдёт... Вот у меня так было. Теория - на ура, а на практике пришлось аж 5 занятий дополнительно взять, чтобы научиться нормально. А подруга моя сразу сдала, не брала допы.. Обидно)) но, наверное, справедливо)
В Вираже нашем, как мне показалось работают очень славные ребята, который работают не только за деньги но и немного за идею - мой инструктор по имени Игорь искренне радовался, когда я одолевала очередную минивершину!)
Вираж - школа хорошая. Я это поняла, когда права с первого раза получила, вышла такая на остановку, подумала, что вот ещё 4 месяца назад и не думала из маршрутки вылезать, а теперь… теперь у меня есть возможность передвигаться на собственном автомобиле!!
Да здравстует АКПП!!))) Когда было нельзя учиться на автомате, даже и не помышляла идти в автошколу, у меня какая-то фобия этого рычага, даже просто учиться боялась) А как резрешили, Вираж один из первых смог обеспечить обучение, я туда и пошла - не терпелось! Уже езжу на своём автомобиле! Муж купил Гранту с автоматом на первое время! Да, эти люди существуют!
Наверняка мой отзыв моментально удалят, но может кто то и успеет прочесть. Ваираж -самая конченная автошкола Калуги, муж там с августа месяца учится и вот уже 12 января и до сих пор не отучился. то машин не хватает, то инструктор занят. хотя мы брали VIP а толку что переплатили за ускоренное обучение никакого, это ещё полбеды! у этой автошколы отозвали лицензию и в МРЭО документы от этой автошколы не принимают. девушки отвечающие на телефон в офисе автошколы утверждают что у них всё в порядке, но позвонив в МРЭО там отвечают совершенно обратное, что идёт прокурорская проверка и документы мы не принимаем, и вообще они не имели никакого права набирать группы ещё с августа. но если же вас убеждают в обратном, и вы всё таки хотели бы пойти учиться в Вираж, то не поленитесь потребовать вам показать лицензию с датой! Они обещают вернуть деньги но никто их ещё назад не получил, а что касается меня мне мало вернуть деньги обратно, мы потратили намного больше чем они вернут, 15 500 обучение и бензин каждый час 150р . я намеренна требовать неустойку за потраченное впустую время. у меня двухмесячный ребёнок а на момент начала занятий я была ещё беременна, и мой муж после работы уставший вместо того что бы ехать домой к семье ехал в эту школу, находящуюся от нас не так уж и близко, и ехать приходилось на такси, потому что муж не знает города, мы переехали совсем недавно сюда. а это дополнительные затраты. получается 4 месяца мы вкладывали время и деньги впустую! А для вас "уважаемые" сотрудники автошколы Вираж на том свете наверняка уже отдельный котёл готов!!! и отзывы положительные у вас левые!
Преступная организация постоянно меняющая свои юридические названия с целью избежать проверок. Многократно преследовалась прокуратурой, но в связи с хорошей "крышей" способна отмазаться от всех надзорных проверок. Как автошкола по сути не существует. Все взято в аренду. Как и предшественник "Ягуар" может в любую минуту собрать деньги и скрыться. Снижает официальную цену на обучение за счет того, что большую часть оплаты берет наличными деньгами через руки мастеров, тем самым избегая налогов. В итоге цена в 2.5 раза больше заявленной на сайте и много численных листовках развешенных в том числе на мусорных баках. Много обманутых учеников переучиваются в других автошколах. Знаний и навыков не дает. Своей базы для обучения не имеет.
Знаю, что такое калужские дороги непонаслышке, и благодарю автошколу Вираж за то, что они смогли дать мне такой богатый опыт, достаточный для того, чтобы водить автомобиль легко и даже получать от этого удовольствие!
школа вираж - клевая!)) понравилось всё, особенно то, что автодром очень близко от моего дома!))) на это сначала и клюнула, но не пришлось платить за быстрый доступ к автодрому ничем.. Автошкола действительно хороша.
Стыдно признаться, начинать учиться на водителя было страшновато. Все эти аварии и прочие видео с регистраторов внушают, что лучше держаться от авто подальше. Но работа (работаю репетитором математики) требовала наличия личного автомобиля. На маршрутках даже дороже получалось, не говоря о времени и комфорте... Как ни странно, сам процесс обучения не навеял мне ещё больше страха, а все мои страхи взял и развеял как-то постепенно. К концу даже выезды в город были только в удовольствие. Так что и об автошколе "Вираж" у меня сложилось вполне приятное впечатление. - и дешево, и результативно!
Внутренний экзамен очень помог сконцентрироваться и понять, чего ожидать от себя, и от дня сдачи тоже! Так что если перед внутренним беспокоилась, боялась, то перед основным уже поняла, что волноваться не о чем и уверенно и спокойно показывала инспектору, на что я способна) Вообще очень приятная атмосфера как мне показалось была в автошколе. Никаких нервов и ничего прочего, несмотря на то, что я училась сразу после всех этих августовских изменений законодательных. Все документы в порядке, у меня теперь водительское удостоверение есть! )) (сдача была 25 ноября)
Отучился тут летом, рекомендовал своей подруге. Она сейчас учится, в восторге. Благодарит меня при каждой встрече. Говорит, что чувCтсвует уверенность и что с первого раза сдаст наверняка. Я сдал с первого раза, кстати. Все экзамены. Тут не пытаются вытянуть деньги из клиентов, а учат и учат. Ну а кто не может научиться даже под таким руководством качественным... тот и жалуется.
В калуге я недавно, но надо было права получить. вираж посоветовали. сдал, права получил с первого раза. спасибо добрым людям за совет)
Полный лохатрон. Заманивают низкими ценами, а на самом деле обучение выходит в "копеечку"