8 (800) 234-41-88 8 (800) 234-41... — показать

Отзывы о компании Торговая компания Чистая польза на улице Маяковского

8 (800) 234-41-88 8 (800) 234-41... — показать

Отзывы про Торговая компания Чистая польза на улице Маяковского (34)

отличная продукция, пользуюсь чистящими средствами и скрабом, цена качество - супер)
Приобрел средство для очистки труб, оказалось намного экономичнее обычного такого же средства и на много эффективнее удаляет все засоры. Состав отличный, не пахнет химией.
Очень качественный сервис, вежливые сотрудники, обслужили быстро. От продукции тоже в восторге. Рекомендую!
В магазине Чистая польза есть все безопасные для жизни, здоровья и дома средства.
Работают без праздников, перерыва и выходных. Очень рекомендую - не дорогая и качественная продукция!
А так же можно купить на розлив и добавить понравившийся армат!
Очень крутой ассортимент, это тот магазин, где можно найти качественную бытовую химию по доступным ценам. Приветливый персонал, помогли мне индивидуально с выбором. Всё подошло, приду ещё.
Еще заметил, что магазины Чистой пользы есть практически в каждом городе, очень удобно.
Очень хороший магазин. Удобно расположен. Вежливый и приветливый персонал. Всегда помогут найти необходимые товары. Можно купить на розлив в свою тару и добавить нужный ароматизатор.
Самый лучший магазин бытовой химии! Весь ассортимент в наличии и грамотные доброжелательные консультанты помогают с выбором.
Очень нравится продукция данного магазина. Время от времени захожу, персонал не пытается продать, то что не нужно.
Очень вежливый персонал, быстро и приятно обслуживают, хочется возвращаться) А продукция это бренда - мое открытие года! Все идеально - и цена, и состав, и возможность покупать на розлив, и достаточное кол-во точек по всему городу!
Хороший магазин с отличным выбором товара, цены тут приятные, обслуживание хорошее, рекомендую магазин!
Отлично организованный современный магазин. Персонал всегда открыт для консультации. Спасибо большое компании за клиентоориентированность. Пользуюсь вашей продукцией давно. Развития вам на территории города, а нам приятных новинок.
Постоянно покупаю бытовую химию у вас. Здорово, что в нашем городе есть такая сеть! Вежливые, внимательные продавцы, которые всегда проконсультируют. Дальнейших вам успехов!
Да! Меня тоже жена научила покупать все необходимое здесь, а еще нравится, что можно самостоятельно смешивать запахи в средствах.
Франшиза хороша настолько, насколько ты сам готов над ней работать. И её беда в том, что при продаже человеку говорят, что за него будут всё делать. Потом происходят следующее: человек думает, что за него будут вести весь бизнес, садится на пятую точку и начинает ждать продаж. Продажи растут медленно и потом человек закрывает точку. Конец. Суть в том, что надо в любом случае самому думать, как развиваться. Мы, например, продаём чистящие средства в гостиницы и местный фастфуд. И это, поверьте, хорошая выручка и притом регулярная. Просто перед попкой франшизы подумайте, вы действительно готовы уделять ей время или всё-таки рассчитываете ничего не делать?
Полностью с вами согласен. Часто бывает так, что человек, покупающий франшизу думает, что ничего делать не нужно, только получать деньги. Это не так.
В компании мощная поддержка франчайзи, но сам доход на троечку. Отдел запуска помогает открыть точку. и обучает ваших продавцов, это конечно плюс и большой. Но выручка за месяц 500-600 тысяч. За вычетом аренду, зарплаты, маркетинга, роялти и закупок, остаётся вам что-то в районе 70-90 тысяч.
Мыслите шире, оторвитесь уже от своей торговой точки. Продавайте в дополнение к ней в b2b и будет у вас дополнительная выручка без затрат на аренду и лишний маркетинг. Тут надо просто договориться лично и всё.
Начинайте работу с осады отдела сопровождения. Если бы не это, уверена, что наша точка закрылась бы за пару месяцев. Звоните, пишите прямо по любому вопросу: когда привезут химию, как отвечать клиентам, как устраивать сотрудников, как договариваться с тц про аренду, как настроить рекламу. В этом и есть всё преимущество франшизы. У нас точка за полгода вышла в стабильные 90+ исключительно потому что мы с мужем каждый день названивали в отдел сопровождения.
А чего им названивать, если и так скайп два раза в неделю? Разве что если совсем опыта в бизнесе нет, хотя и тут всё до банального просто. Это же обычная торговая точка на трафике. Свои 90 будете получать, больше вряд ли.
Да что же вы упёрлись то все в эти торговые точки? Мы только на поставках в гостиницы делаем больше 100 в месяц и это деньги без затрат на аренду и прочее.
По сути, покупая франшизу Чистой пользы вы получаете торговую точку и поставки бытовой химии по сниженной цене. Всё остальное это красивая упаковка, приятно конечно, но имеет второстепенное значение. Поэтому сбросьте с глаз мишуру, просто оцените, хотите ли заниматься продажей бытовой химии и будет ли она востребована у вас. Бизнес не сложный, но и не самый прибыльный, больше 120 в месяц вряд ли получится получать чистыми. С наступающим, надеюсь помогла кому-то этим отзывом.
120 в месяц у нас пока не получается, максимум 100 выходило. Вы правы насчет поставок химии по низким ценам, но это не единственный плюс. Для нас главным преимуществом оказался отдел сопровождения. До этого опыта ведения бизнеса как такого не было и это очень серьёзная поддержка. Даже чисто моральная - гораздо проще работать, зная что можешь в любой момент позвонить и уточнить, всё ли правильно ты делаешь и как лучше поступить, когда сомневаешься.
Это у вас видимо очень хорошо место подобрано, если больше ста выходит в месяц. Вы же про прибыль говорите, не про выручку надеюсь)) В целом, здесь больше рассчитывать и нет смысла. Не знаю примеров торговых точек, которые бы стабильно показывали какие-то другие результаты.
Я всё понял. Похоже тут опыта в бизнесе у людей не очень много. Дело в том, что не надо ограничивать своё мышление одной торговой точкой. И дело не в её расположении. Дело в том, что не надо ждать, пока к вам придёт покупатель. Надо самому искать крупных покупателей среди других предпринимателей. Ищите тех, кто постоянно пользуется чистящими средствами и продавайте им свою бытовую химию.
Нравится франшиза за отсутствие операционки. На две торговые точки трачу максимум несколько часов в день. Стабильный, но небольшой спрос на продукцию, поставки вовремя, головной офис помогает с соцсетями. Как дополнительный источник дохода продажа бытовой химии очень хороший вариант. Паушальный взнос окупается за пару месяцев, но хотелось бы сделать его поменьше.
Паушальный взнос может и окупается за пару месяцев, но это только стоимость самой франшизы. Если учитывать общую сумму инвестиций, включая стартовую закупку товара, то чтобы всё это окупить, нужно полгода или больше. Не самый, конечно, долгий срок, но уж и не два месяца всё таки.
Римма
Римма ответила Анастасия
Кто как работал, то так и заработал)) Если тратить на работу больше пары часов в день, может и получится окупить затраты быстрее? Кстати, мне не кажется, что паушальный взнос очень большой, учитывая, что потом работа отдела сопровождения обходится практически даром, учитывая их объёмы помощи.
О чём вы говорите, паушальный взнос 350 тысяч, будете окупать его месяца 3 или 4. Если говорить про окупаемость всех стартовых вложений, то рассчитывайте на год работы, чтобы наверняка. Может быть быстрее, но всё равно это в пределах 10-12 месяцев. Надо сразу понимать, о каких сроках идёт речь и не строить иллюзий.
Константин
Константин ответил Иван
Паушальный взнос в 350 тысяч окупается за два месяца, а то и за один. Всё дело в опыте ведения бизнеса. Просто большинство после договора франшизы ждёт открытия торговой точки, пока мебель привезут и так далее. А надо в это время обзванивать гостиницы и общепит и договариваться о поставках. Вы же позволите им экономить! У вас с руками чистящие средства оторвут.
Я бы поспорил про небольшой спрос на продукцию. Думаю, сейчас будет высокий спрос на продукцию Чистой пользы, так как многие зарубежные бренды бытовой химии уходят с рынка.
Приобрел по франшизе две торговые точки. Одна вышла в плюс с первого месяца, вторая раскачивалась почти полгода. В самом бизнесе ничего необычного, просто построили компанию от собственного производства и теперь продают товар франчайзерам. Чисто за счёт отсутствия посредников обеспечивают низкую стоимость своей химии. Отлично работает отдел сопровождения, если это ваш первый бизнес, то это будет большим плюсом.
Да, Чистую пользу надо брать как первый бизнес или как дополнительный. Или в подарок: жене, сыну, например. То, что некоторые точки долго раскачиваются, это не проблема, главное можно на головной офис опереться, если нет опыта.
Всё правильно, хорошую прибыль можно получить только с нескольких торговых точек. Во первых, сто с небольшим тысяч это потолок для одной точки, во вторых бывают месяцы, когда выходишь в ноль или даже в минус, поэтому вторая точка будет страховкой. Если подходить к делу более-менее серьёзно, надо открывать сразу несколько точек.
Римма
Римма ответила Анастасия
На собрании франчайзи лично общалась с собственниками точек, которые зарабатывали по 200 и по 300 тысяч в месяц. Так что 100 это вовсе не потолок. Но тут, конечно, изрядная доля удачи, так как очень всё зависит от места, где встанешь. Ну а работа отдела сопровождения, это да, на пять с плюсом.
Константин
Константин ответил Римма
Вы не правы, всё зависит не от места, а от предприимчивости. В этом разница, почему некоторые франчайзи так и не становятся предпринимателями. Тут корень в том, что надо предпринимать. Чтобы хорошо зарабатывать нужен объём продаж и снизить издержки. Это подталкивает нас к выводу, что нужно снизить или убрать аренду и продавать оптом. Это, в свою очередь, говорит о том, что надо продавать бытовую химию бизнесу: клининговым агентствам, гостиницам, кафе и так далее. И будет у вас хоть миллион в месяц.
Вся франшиза Чистой пользы — это просто красивая упаковка вокруг бытовой химии с низкой себестоимостью. Можно было бы сделать паушальный взнос гораздо дешевле, если просто продавать права на распространение товара в своём регионе. Да, собственные торговые точки могут быть прибыльны, но за их обустройство приходится платить и это не самый удобный формат. У нас больше ста тысяч чистой прибыли до сих пор не выходило, как раз из-за разного рода регулярных расходов - аренды, зарплат и так далее. Мне было бы гораздо проще просто заниматься распространением по чужим сетям и магазинам, чем содержать свою точку.
Регулярные платежи обеспечивают работу отдела сопровождения. Да, кому-то это не нужно, но по собственному опыту могу сказать, что запросить поддержку у головной компании всегда проще, чем ковыряться самому. Например, удобней пользоваться услугами маркетологов из ГО, чем нанимать кого-нибудь на аутсорс самостоятельно. Для тех, у кого мало опыта в бизнесе или для тех, кто просто хочет меньше тратить меньше времени на операционку, работа отдела сопровождения на вес золота.
Так любая франшиза - это по факту красивая упаковка вокруг достаточно простых процессов. На самом деле прибыль в 100 тысяч хороший показатель для начинающих, особенно если эта прибыль стабильная. Если это не первый ваш бизнес, вспомните сами с чего начинали, явно не с многомиллионых оборотов.
Подпишусь под каждым словом. По факту компания просто нашла для себя способ реализации своей продукции. Через сеть франчайзи. Тут правда есть момент, на самом деле. никто не мешает партнёрам заниматься распространением химии вне своей торговой точки. Можно поставлять химию в различные заведения, тут уж насколько фантазии хватит.
Купил франшизу в прошлом году. Первые 5 месяцев было тяжело, были месяцы в ноль и в минус, весной этого года вышли в стабильные 90+ по прибыли. Что могу посоветовать тем, кто покупает франшизу Чистой пользы сейчас. Важно ориентироваться на убыточные первые месяцы и сразу закладывать их в бюджет. Чудес не бывает и очереди у вашей торговой точки в первые месяцы можно не ждать. Также важно не бояться по любому вопросу обращаться в отдел поддержки франшизы. Прям вообще по любому: если нужно ускорить поставки, уволить сотрудника или просто покупатели задают нестандартные вопросы и вы не знаете как на них ответить (поверьте, такое бывает). Отдел сопровождения способен решить большинство проблем, так что не стесняйтесь использовать его не полную катушку, в конце концов вы ведь платите за это роялти.
Наш рекорд пока около ста в месяц. В остальном про начало работы всё правильно сказали, чудес можно не ждать и лучше готовиться к нулевым первым месяцам. У нас точка возле Магнита начала что-то стабильно приносить только со второго месяца, потому что покупатель перед покупкой подходит минимум два раза: сначала просто замечает точку по дороге в Магнит, потом подходит посмотреть, но не покупает. И только раз на третий уже что-то берёт.
Роман
Роман ответил Алёна
У меня две точки, на прибыль больше ста вышли уже с третьего месяца. Про покупателей вы не правы, есть многие, кто подходит и сразу покупает, возможно вам просто надо место получше подобрать. Не у Магнита, а у Пятёрочки например))
Купил франшизу в дополнение к основному бизнесу, сети точек «кофе с собой». Дальше про отличия, уверен многим будет интересно. Во-первых, трафик. Для кофе трафик решает всё. Я был уверен, что для точек по продаже бытовой химии всё то же самое — встаёшь у касс ленты и живёшь на трафике. Нет. Тут основные продажи с постоянных клиентов. Второе отличие — себестоимость товара. Химия оказалась на удивление дешевле. Ну и третье — оборудование точки. Не нужно покупать дорогую технику и следить за её исправностью. Теперь самое главное. По выручке точка с химией долго раскачивается, но показывает лучшие продажи зимой. Окупаемость в хорошем месте примерно 4–5 месяцев. Надеюсь поделился полезной информацией)
Вы что-то путаете. Повторные продажи, конечно, важны с них основная выручка. Но чтобы эти повторные продажи появились, всё же важно удачно поставить точку, чтобы привлечь естественный трафик покупателей. Ну а так, да — оборудование точки недорогое, себестоимость химии низкая, окупаемость в среднем примерно, как вы сказали.
Роман
Роман ответил Алёна
Алёна, попробуйте больше вкладывать в соцсети и таргетинг. У нас многие покупатели первый раз приходят уже всё зная про нашу химию и про систему продажи в розлив. Так можно раскачать точку даже если не получилось найти место с супер-трафиков.
Перед покупкой франшизы тестировал бытовую химию на себе и только это убедило в жизнеспособности бизнеса. Химия отличная, рекомендую попробовать. По бизнесу: стабильная выручка пошла только с третьего месяца, до этого был всплеск сразу после запуска, потом просели на месяц. Затраты небольшие, фактически нужно вкладывать в закупку товара, остальное - зарплата, аренда, отнимает не так много. Конечно, это смотря где встать.
Хочу добавить, что кроме поставок основными расходами станет маркетинг. Конечно, можно его не учитывать и думать, что спасёт трафик в торговом центре, но лучше всё-таки так не делать. И лучше вкладывать в рекламу с самого первого дня работы точки, так как первые клиенты придут тоже не сразу. Не благодарите)
Сама химия действительно отличная, пользуюсь сама тем, что продаю) Например у чистящего средства нет запаха и жир легко отмывает. Главное преимущество в цене: так, Фери стоит примерно от 90 рублей и выше. Чистая польза продаётся по 70 рублей и поверьте тут ещё хорошая наценка.
Алёна
Алёна ответила Суворов
По нашему опыту могу сказать, что главный источник покупателей — это сарафан. Особенно хорошо работает среди старшего поколения. Бабушки всегда быстро реагируют, если можно купить дешевле товары первой необходимости. И у каждой бабушки есть свои подруги, у них свои подруги и так далее. Если заморачиваться с рекламными кампаниями, я бы рекомендовала Одноклассники.
Это франшиза для тех, кому достаточно получать до 100 тысяч прибыли с торговой точки. Больше одна точка вытягивает с трудом. Компания говорит о высоких продажах. Тут есть одна хитрость. Продажи действительно высокие, но только повторные. Вот смотрите: если человек однажды подошёл к стойке и купил вашу бытовую химию, то он с очень большой вероятностью придёт ещё раз. Необязательно завтра, может через неделю или через месяц, но придёт. То есть, LTV у покупателей действительно большой. Проблема в том, чтобы человек подошёл и купил в первый раз. Тут франшиза даёт рекомендации по маркетингу, но 100% гарантии продаж никто не даст. Поэтому покупать франшизу стоит всё-таки не начинающим предпринимателям, а тем, кто уже сталкивался с ситуацей, что первые несколько месяцев можно работать в минус, прежде чем выйдешь в стабильный плюс.
Полностью согласен, что у покупателей большой коэффицент LTV и полностью не согласен, что франшиза больше подходит для предпринимателей с опытом. У меня самого это второй бизнес, поэтому на собственном опыте говорю, если бы мне с первым помогал такой отдел сопровождения, я бы в первый год сэкономил больше миллиона рублей. Поэтому наоборот, как раз в качестве первого бизнеса эту франшизу покупать и стоит. Риски не большие, поддержка есть — всё, что надо для первого опыта.
Алексей
Алексей ответил Суворов
На счёт отдела сопровождения вы правы, работают отлично, помогают во всём, свои роялти отрабатывают. По поводу того, что одна точка может приносить не более 100 тысяч - спорный вопрос. Это скорее среднее по больнице. Наверное, в среднем по франшизе точка столько и приносит. У нас в первые месяцы вообще ничего не приносила, потом стало больше 90 в месяц, рекорд пока 140.
Владел торговыми точками Чистой пользы один год. Три магазина: два островка, один в отдельном помещении. Островки прибыльней за счёт более низкой аренды. По выручке примерно одинаково. При выборе места важно прилепиться к какому-нибудь магазину с большим трафиком иначе будете работать в ноль. Если всё хорошо рассчитать с расположением, можно окупить вложения за полгода-год. В общем модель жизнеспособная, но нужно подходить аккуратно. Заходите с подушкой безопасности.
Всё верно написали, кроме одного нюанса. Вы видимо рассматриваете помещения только в тц, поэтому пишете, что они заведомо менее прибыльны, чем островки. Есть вариант снять помещение на рынке или около него. Говорю из практики - это может быть гораздо выгоднее, чем островок в тц.
Попробуйте развивать доставку, при грамотном подходе хорошо заходит. Нужно вложиться в продвижение аккаунта в соцсетях или через сайт. Смотрите, вычеркиваете из расходов аренду и работу продавца, выручка растёт, прибыль увеличивается. Надо только найти оптимальный способ по логистике.
Написал здесь отзыв про Чистую пользу в марте. Прошло 4 месяца, за это время произошло несколько событий. 1. Открыли новую точку, теперь их две. Вторую открывать проще, потому что уже понимаешь где нужно её расположить для наибольшей конверсии. 2. В мае побили рекорд по выручке на первой точке — 3,2 млн. Из неприятных происшествий за это время: франчайзи в соседнем городе продаёт свои точки на Авито. Непонятно почему.
Продаю две торговые точки в связи с переездом в Москву. Здравствуйте Владислав, приятно тут с вами встретиться) Рад вашим успехам, 3,2 млн выручки это сильно. У нас больше двух с половиной за год не выходило.
Дмитрий
Дмитрий ответил Вяткин
Как я уже писал вам выше - возможно стоит поработать над расположением торговых точек. Сократите издержки на аренду и подумайте, где люди действительно готовы покупать бытовую химию в больших количествах. Возможно тогда и объявления на авито не пригодятся - при хорошей прибыли наймёте себе управляющего и буде всё контролировать из другого города. На крайний случай обратитесь в поддержку франшизы, они сами вам помогут.
В Чистой пользе стоит рассчитывать на прибыль в 70 тысяч с торговой точки. Если планируете купить франшизу, то закладывайте примерно такие цифры. Это конечно средняя температура по больнице, но даёт хоть какие-то реальные ориентиры. По выручке точных данных не смогу дать, так как она скачет и сильно зависит от маркетинга.
70 тысяч - это нормальный показатель для небольшой торговой точки в небольшом тц. В 2016 открывал мини-кофейню по франшизе, было только два месяца, когда сработали больше 100 тысяч. Интересно, что бытовая химия показывает такие результаты, видимо короновирус дал толчок.
Бытовая химия хорошего качества. От клиентов ни разу не слышала недовольных отзывов. Продажи не такие большие, как ожидала, но всё же удаётся выходить в плюс. Самое важное - правильный выбор места.
Вы правы про отзывы и качество, но не совсем правы про выбор места. Почти любую точку можно вытащить за счёт маркетинга, всё зависит от затрат на него. Мы на первых порах старались максимально привлечь к себе внимание, чтобы люди подошли к островку: листовки раздавали, проводили акции с соседними магазинами, делали сравнения чистящих средств прямо на точке. Было бы желание, вывести в прибыль точку можно.
mishvladish
mishvladish ответил Егор
И всё таки, главное условие для прибыльности точки - это место. Маркетингом можно поддерживать жизнь, но если место не подходящее кпд всегда будет небольшим. Условно, на выручку в миллион придётся вкладывать 950 тысяч. Так что если открыли точку по франшизе и прибыль не устраивает, лучше перенести точку в другое место. Да, это лишние затраты, но так будет выгоднее. Заодно и проверите, как чистая польза помогает своим франчайзи.
Сейчас все производители бытовой химии пытаются усидеть на двух стульях: с одной стороны надо делать дёшево, так как население беднеет, с другой надо делать экологично, так как это тренд. Чистая польза, пожалуй, единственная химия, которой это удаётся. У аналогов либо экологично и дорого, либо дёшево и совсем не экологично.
По опыту могу сказать, что экологичность не так сильно цепляет покупателей, как цена. Дешёвый товар способен принести поток продаж, тут Чистая польза молодцы. Экологичность - это скорее история про брендинг, чтобы отличаться от конкурентов.
Егор
Егор ответил Настя
Полностью согласен Экологичность — это всё реклама и самооправдание для людей, которые покупают дешёвую бытовую химию. В целом, если покупателю приятно считать себя спасателем экологии, то и я не против. Лишь бы продажи шли :)
Честная франшиза. Помогли с выбором места, помогли сделать стенды, щиты, рекламу и стойку. Предупредили, что вложения окупятся не раньше 6 месяцев. Так и произошло - окупились за 8 месяцев, сейчас стабильная прибыль 90+.
Выбирал между двумя франшизам бытовой химии. Чистая польза понравилась комбинированным подходом к выручке: доход складывается из продаж торговой точки плюс поставок юр.лицам. Если один канал тормозит, можно увеличить работу во втором. Как бизнес для новичка, рекомендую однозначно.
Очень быстро открывают торговые точки. В апреле подписали договор франшизы, в начале мая уже запустили и даже успели захватить праздники. Судя по первым дням работы, спрос отличный. Если смотреть по продажам первых дней, то стартовую партию химии распродадим дней за 15.
Низкие закупочные цены на химию, возможность торговать как в розницу, так и оптом, маркетинговая поддержка - франшиза полностью оправдала ожидания. Одно из важных преимуществ в позиционировании химии, как экопродукта. Благодаря лозунгам про "экологичность, вторсырьё, переработку и незагрязнение" получилось стать партнёрами сразу с несколькими компаниями, кто тоже за экологичность. Даже в одной экоярмарке участвовали - отличный результат по продажам.
Перед подписанием договора франшизы тестировал продукцию самостоятельно. К качеству претензий нет, бытовая химия моет хорошо. На старте отдел запуска помог выбрать ТЦ для размещения торговой точки, дали презентацию для переговоров с администрацией, предоставили саму торговую точку-конструктор. Перед запуском провели обучение по управлению франшизой. Бизнес рабочий, из минусов - не самые большие объёмы с одной точки. Для хорошего дохода надо две-три точки открывать.
Открывал сразу две точки по франшизе. Вы правы, с них доход больше, но и вложения тоже больше. Если покупаете франшизу на заёмные средства, то лучше начать с одной, так как окупаемость всё равно одинаковая: что с одной, что с двух точек. Если покупаете на свои, то тогда действительно лучше открыть сразу две-три точки. Так и рисков меньше, и прибыль стабильнее.
Читал отзывы про франшизу Чистая польза, если точнее то про окупаемость инвестиций. Говорят окупаемость 2–3 месяца. Даже видео на ютюб-канале Чистой пользы об этом вроде есть. Предупреждаю — реальная окупаемость у франшизы около полугода, если встать в проходном месте. Внимательно рассчитывайте вложения. В остальном к компании претензий не имею.
Владислав, окупаемость 2–3 месяца это реальность. У нас две точки окупились за 4 месяца. Уверен, если выбрать действительно выгодное место, то можно и за 2–3 окупиться.
Владислав
Владислав ответил Антон
Я не говорю, что это не реально. Я говорю, что средний срок окупаемости — 6 месяцев. Да, кто-то там окупился за 3, но это исключение из правил. Разница в три месяца может иметь для человека значение, особенно если он начинает бизнес на кредитные деньги. Именно поэтому я и написал, что надо быть внимательнее с покупкой франшизы от Чистой пользы.
Торговая компания Чистая польза на улице Маяковского на карте