8 (843) 210-09-57 8 (843) 210-09... — показать

Отзывы о компании Лидер Казань

8 (843) 210-09-57 8 (843) 210-09... — показать
г Казань, ул Минская, д 12
Район: Советский

Отзывы про Лидер Казань (61)

4.6
Были в Казани весной с подругой – устроили отпуск на 8 марта. Организация – просто супер, время расписано по секундам, экскурсовод очень понятно и интересно рассказала обо всем, дала ответы на вопросы: видно, что историю знает отлично. Спасибо за прекрасно проведенное время, ваши тактичность и отзывчивость.
Второй раз в Казани, знакомлюсь с городом с вашей помощью! Гиды – просто прекрасные, клиентоориентированные ребята, очень интересно рассказывают о всех достопримечательностях, прямо погружаешься в эту историческую атмосферу. Особенно понравились мастер классы! Очень увлекательно и интересно!
Спасибо большое, советую вас друзьям и уже планирую новую поездку для себя в скором времени!
10591892 10591893
Мы туристы из Москвы. Недавно вернулись из поездки в Казань. Хотелось бы выразить благодарность туроператору Лидер Казань за теплый прием. Отдельно благодарим экскурсоводов, которые были с нами все дни тура и поделились интересными историческими фактами о своем родном городе. Питание и транспорт тоже организованы отлично
Брали тур в Казань на 3 дня.Наконец-то удалось выбраться в небольшое путешествие с семьей. Отдых получился интересный и незабываемый. Для нас провели экскурсию не только по городу Казань, но и по Свияжску и Болгар. Это древние города со своей историей. Они до сих пор хранят дух того времени. Спасибо Лидер Казань за возможность прикоснуться и увидеть своими глазами уникальные достопримечательности.
Спустя несколько лет решила повторить свое путешествие в Казань. Снова захотелось увидеть Свияжск и Раифу. Обратилась как и в прошлый раз к "Лидер Казань". Как обычно с организацией тура проблем не возникло. Все прошло четко, оперативно, без заминок, качество услуг на высоте. Я вернулась домой довольная и счастливая!
Отличная компания, давно сотрудничаем по Казани. Вежливые и услужливые менеджера. Если случаются трудности на маршрутах, быстро все решается. Гиды профессионалы, транспорт на уровне.
Тур очень понравился! Все хорошо организовано. Получили массу положительных эмоций)
Нашу небольшую поездку в Татарстан организовала компания Лидер Казань. В аэропорту нас встретили, на комфортабельном автобусе довезли до отеля. Экскурсии были организованы отлично. Экскурсовод Кошкина Светлана впечатлила рассказами о городе, исторических объектах. Питание тоже было на высоте! Спасибо
Путешествовали с мамой. Экскурсовод провел экскурсию доступным языком.Спасибо ей за приятно проведенное время. День пролетел незаметно. В памяти остались незабываемые впечатление о поездке.
Мы туристы из Москвы, только что вернулись из 3-х дневного тура по Казани. Впечатления только положительные. Отдельное спасибо, нашему гиду Померанцевой Венере Ниловне- очень позитивному, образованному и приятному в общении человеку. Спасибо за прекрасно проведенные в Казани три дня
Здравствуйте, я Федотова Елена, только что вернулась из 5-дневного тура по Казани по программе "Республики без границ" Я просто в восторге от всего.Прекрасная гостиница " ИБИС" с внимательным, отзывчивым персоналом .Интересная, насыщенная и разнообразная программа. Особенно хочется отметить работу и поблагодарить замечательного экскурсовода Кошкину Светлану за эрудицию, высокий профессионализм, чуткость, внимание и прекрасное отношение к туристам, всем советую именно этого экскурсовода. Огромное Вам спасибо, Светлана, именно благодаря Вам, я просто влюбилась в Ваш город. Великолепные экскурсии в Чебоксары и Йошкар-Олу. Спасибо Вам! Впечатления незабываемые. Обязательно приеду еще. Всем очень советую посетить необыкновенный и очень гостеприимный город Казань!
Добрый день "Лидер Казань"! Мы туристы из Волгограда.Отдыхали с 20.07-24.07 2018г. по программе "Татарстан 100%".Благодарим "Лидер Казань" за прекрасно проведённое время.Проживали в гостинице "Кристалл". Завтраки были вкусные и разнообразные.Внимательный персонал гостиницы. Все экскурсии по программе были интересны и раскрыты полностью , благодаря профессионализму нашего экскурсовода ЭММЕ САВДАХАНОВОЙ. Она всегда была отзывчива к просьбам и пожеланиям. Была в контакте с группой. Очень полно и интересно доносила информацию. Спасибо ей за техническое оснащение группы(радиогиды). Хотелось отметить за профессионализм экскурсовода Евгению из г. Елабуги. Мы будем рекомендовать туроператора "Лидер Казань" своим знакомым. С уважением Геннадий и Ирина Колесниковы г.Волгоград.
Благодарим туроператора Лидер Казань за очень интересные и познавательные экскурсии. Мы посетили Казань с 26. 01 18 по 29.01.18. Очень понравилась гостиница Биляр Палас , Внимательный и заботливый персонал, вкусные завтраки.Особенно хотим отметить работу Ваших экскурсоводов Померанцевой Венеры и Аскаровой Гульсарии. Все экскурсии интересные, познавательные. Спасибо за их профессиализм. А Елабугу нам представила Евгения, это было замечательно. С уважением Валентина, Наталья, Галина Санкт-Петербург.
Мы ставим такую оценку Светлане Фалалеевой Мы отдыхали 02 01 2018 по 05 01 2018 Экскурсии были очень интересные темы все раскрыты полностью Огромное СПАСИБО на наши вапросы по теме и вообще мы запомним на долго и посоветуем своим друзьям а так е парнерутууроператору ЛИДЕР КАЗАНЬ за хорошую работу четкую работу за отель с уважением Людмила и Михаил
Выражаю огромную благодарность нашему лучшему партнеру - туроператору "Лидер Казань" за прекрасную, четкую и лояльную работу в организации тура для школьников из Воронежа. Как замечательно, когда получаешь вот такие слова благодарности от группы: "Такое необычное путешествие нам надолго запомнится! Спасибо тебе, Казань, за теплый прием, сладкий чак-чак и талкыш калеве, уютные улочки и прекрасную атмосферу". . Надеюсь наше сотрудничество будет всегда таким приятным и продуктивным! Успехов, развития и побольше благодарных партнеров вам, дорогие коллеги!
От всей души благодарю туроператора "Лидер Казань" за теплый прием в столице Татарстана - программа "Добро пожаловать в Казань" 30.06-02.07.2017!

Безусловно, с достопримечательностями Вашей столицы я была знакома
и ранее, но донести качественно и интересно информацию до туристов -
это безусловно тяжелая работа и определенное искусство. Именно поэтому, очень хочется отдать должное профессиональному гиду Альфие. Она показала себя исключительно с положительной стороны - экскурсии были интересные, материал подобран увлекательный и понятный в изложении. Также хотелось бы отметить ее чисто человеческие качества, она всегда была любезна, предусмотрительна.
отзывчива, даже когда мне приходилось немного опаздывать на сбор группы.
Отвечала на все вопросы, как по теме экскурсий, так и на общие вопросы.
Очень советую дополнительные экскурсии в Свияжск и Ночную Казань!

По поводу подборки отелей, по которым мы собирали туристов по конкретному маршруту 30.06.2017, могу отметить, что все отели находятся в ближайшем центре.
Отель Давыдов - твердая 3ка, правда слегка хромает настройка холодной-горячей воды, однако завтрак "шведский стол" - прекрасный + удобно добираться как на метро, так и пешком недалеко от центра, на такси - недорого. Отзывы туристов из других отелей также были положительными по размещению.

Микроавтобус и автобус были отличные, водитель Азат оказался эрудированным и любезным молодым человеком.

Кафе Маринад - удачное расположение, питание хорошее, вкусное. Единственное - пища жирновата немного, но это безусловно на любителя. Персонал - вежливый!

ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО И ПРОЦВЕТАНИЯ КОМПАНИИ!!

Ольга Суббота
Санкт-Петербург
С 28/07/17 по 01/08/17 были в туре по программе "Золотой Казан и Красный город" с туроператором "ЛИДЕР КАЗАНЬ"
Нашим экскурсоводом и сопровождающим был Фахретдинов Азат,
отдельно огромное ему СПАСИБО за интересные экскурсии и рассказы,
ответы на наши вопросы не только по программе, но и наши личные.
Хорошо составлена программа, отличная организация и обслуживание,
профессиональные гиды ( были на экскурсии с Татьяной Лябченковой и Евгенией) все очень понравилось.
Рекомендую данного туроператора.
Очень гостеприимно встретила туристов из Перми и Ижевска столица Татарстана. Отличная и очень насыщенная экскурсионная программа Хорошие завтраки и обеды в кафе" Колобок" И особая благодарность нашему экскурсоводу Максимовой Нине Евгеньевне за высочайший профессионализм , знание культуры и быта
народов,проживающих в республике,тонкости религий,за очень чуткое отношение к туристам,за ее обаяние и внимательность к туристам
Дорогие друзья, сегодня вернулись из замечательного города Казань. Благодарна за хорошее обслуживание, за удивительные экскурсии, за состояние "приятного послевкусия" и навязчивое желание вернуться. Особая благодарность нашему экскурсоводу Аскаровой Гульсарии, её любовь к родному краю вдохновляет и заряжает энергией и позитивом. Успехов вам в вашей работе.
Здравствуйте, я Епихина Галина только, что вернулась из 5-дневного тура по Казани по программе "Казань день за днём" Я просто в восторге от всего.Прекрасная гостиница " Сулейман Палас" с внимательным, отзывчивым персоналом .Интересная, насыщенная и разнообразная программа. Чётко организованные экскурсии. Особенно хочется отметить работу и поблагодарить замечательных экскурсоводов Азата, Венеру, Людмилу и Альфию за эрудицию, высокий профессионализм, чуткость, внимание и огромную любовь к своему городу. Спасибо Вам! Казань чудесный город! А ещё всем советую посетить необыкновенный город Йошкар-Олу. Впечатления незабываемые.
Уважаемые представители тур оператора "Лидер Казань"!
> Я, Лукьянова Оксана Эрьевна, воспользовалась услугами вашей компании
> впервые, считаю сервис, предоставленный вашей компанией, исключительно
> позитивным. Великолепие исторических и культурных
> достопримечательностей города Казани было достойно обрамлено
> компетентным комментарием гида нашей группы ( "Сборная группа по
> программе "Новогодние каникулы в Казани" № 4") Насретдиновой Майей.
> Поскольку я являюсь филологом по образованию, то могу, на мой взгляд,
> компетентно оценить именно с этой позиции уровень предоставленных мне,
> как туристу, услуг тур оператора. Вероятно, сухой язык отзыва туриста
> не выразит степень полученного мною филологического удовольствия. Но я
> попробую выразить благодарность Майе и за прекрасный русский, и за
> прекрасный татарский язык, и за энциклопедическую компетентность в
> освещаемых вопросах, и за игривую занимательность для зевак, и за
> позитивность в восприятии всех членов группы, и за способность
> улаживать любые конфликтные ситуации в течение 25 секунд. Экскурсовод
> Майя Насретдинова - леди совершенство от макияжа до маникюра, до
> замечания водителю о фривольных выражениях. Что есть наш замечательный
> отдых в Казани в Новогодние каникулы? Прекрасный город плюс
> профессионал и просто очаровательная женщина - Майя Насретдинова.
> Если у такого серьезного тур оператора, как "Лидер Казань", таки есть
> возможность не разбрасываться ценными сотрудниками, а поощрять их,
> прошу поощрить гида по призванию, Насретдинову Майю.
Добрый вечер. Были в Казани с 04.01.2017 по 06.01.2017 г. Заказывали тур в Лидер Казань. Огромное спасибо организаторам за все: размещение в уютной гостинице, вкусное и качественное питание, насыщенную интересную программу. Хочется отметить профессионализм экскурсовода Людмилы Михайловны. Всем большое спасибо. Мы привезли домой массу положительных впечатлений! Год начался очень интересно!
Здравствуйте, Казань., турфирма ЛидерКазань, отель Олимп Спасибо за прекрасную встречу,замечательное размещение .У вас работают добрые,отзывчивые люди это прекрасные гиды Лилия Галиева, водитель Дмитрий Журавлëв,Владимир Соколов. Дети остались довольны. СПАСИБО группа из Нижней Туры Свердловской обл. ,,Рыжие,,
Добрый день! 2 декабря наша большая группа (40 человек) учеников физико-математической школы Тюменской области вернулась из Казани. Хочется сказать большое спасибо всем сотрудникам "Лидер Казань" за профессионализм в организации отдыха детей. Отдельное спасибо Венере Ниловне Померанцевой! Эрудированный, интеллигентный человек с большим сердцем и доброй душой, она согрела теплом наши прохладные пешие экскурсии. Отсутствие каких-либо задержек, хорошая гостиница с видом на Кремль, теплые автобусы и гибкость в решении всех вопросов- все оставило самые замечательные впечатления от Казани! Влюбились во внучку и правнучку Дубяго Д.И., которые проводили экскурсии в обсерватории университета; наковали монет на счастье в Свияжске, а еще Иннополис и Дом науки и техники... Красивым завершением поездки стал концерт органной музыки!
Еще раз спасибо! Желаем удачи во всех начинаниях! Егорова Вера Николаевна, учитель русского языка и литературы ФМШ ТО.
Добрый день! Большое спасибо "Лидер Казань" за организацию группового тура. Двухдневная экскурсионная программа (Казань+ Свияжск) составлена была профессионально. Группа осталась довольна.
Отдельное спасибо экскурсоводу Исламову Рамилю. В Казани останавливалась в отеле Биляр Палас 4* - расположение отличное.
Добрый день! Выражаем огромную благодарность нашему менеджеру Алисе Александровой, всем, кто готовил для нас эту поездку, в частности также Аиду Казанкину, всем, кто принимал участие в организации поездки. Все прошло блестяще, увлекательно и в высшей степени комфортно. Туристы остались очень довольны. Также от имени туристической группы от всей души благодарим нашего экскурсовода Татьяну Ляпченкову за высокий уровень профессионализма, за очень творческий и ответственный подход к своему делу, которые не так часто встретишь в наши дни. Такого количества различной наглядной информации у экскурсовода я ещё не встречала (альбомы, репродукции, карты и т.д.). Она с легкостью цитирует стихи, прозу, что делает её рассказ ещё интереснее. Благодарим за заботу, внимание и терпение, которые Татьяна проявляла к нашей группе на протяжении всей нашей поездки.
С наилучшими пожеланиями, менеджер туристического агентства "Терра Инкогнита" Максимова Галина Петровна и руководитель группы учащихся МАОУ гимназия №9 г. Екатеринбурга Глякина Фарида Рафаиловна. Надеемся на дальнейшее плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество!
Бронировала через этого оператора тур для группы школьников в прошлом году и на осенние каникулы в этом году. Профессионально подбирают программу тура. Все вопросы решают четко и оперативно. Хорошие и внимательные гиды. Мои туристы вернулись очень довольны организацией тура и экскурсий!!!
Были в Казани три дня по программе "Встречай Казань".В восторге от поездки.Экскурсии очень интересные.Большая благодарность нашему экскурсоводу Зиле Биктимировой.Очень внимательный и тактичный человек.Отель "Биляр" просто превосходный.Единственное, что чуть-чуть огорчило- в Свияжске было темно.Освещение почему-то отсутствовало.Возвращались в автобус в полной темноте.А все остальное просто супер.Хочется вернуться
Мы побывали в Казани с 19.08 по 21.08.16 по программе "Встречай, Казань!" Три дня, проведенные нами в Вашем прекрасном городе, надолго останутся в нашей памяти. Программа очень интересная, насыщенная. Впечатления самые яркие и незабываемые! Организация тура великолепная, нигде не было никаких заминок. Автобус удобный, с кондиционером, водители опытные. Отель Ибис современный, красивый. Персонал вежливый, обходительный. Номер удобный, никаких нареканий. Завтраки (шведский стол) хорошие, выбор на любой вкус. Единственное замечание или предложение организаторам тура: продумайте питание туристов, прибывающих из Санкт-Петербурга. В первый день мы остались без обеда, в предпоследний день, в день посещения Свияжска, обед был поздний после раннего завтрака, по сути это уже был ужин. Весь день туристы были голодные. Этот момент надо лучше продумать.
Особенную благодарность выражаем нашему экскурсоводу Елене Гурняк за ее очень интересные, информативные, содержательные, подробные рассказы о достопримечательностях и истории Казани и окрестностей, быте и нравах татар. Мы так много интересного узнали из ее экскурсий! Благодарим Елену за внимательное, чуткое, заботливое отношение к туристам, за ее грамотную, корректную, выразительную речь, которую было очень приятно слушать! Огромное спасибо!!!
Казань - город удивительной красоты и богатой истории, который обязательно стоит посетить!
Мы были на экскурсии 19.08-22.08.2016 г. по программе "Жемчужина Татарстана". Получили массу удовольствия. Хотим поблагодарить вас за отличную организацию тура, всё было чётко организовано. Благодарим за интересный рассказ и великолепную работу нашего гида Фахретдинова Азата. Спасибо ВАМ, Азат! Рекомендую всем найти время и посетить этот тур, поверьте много можно увидеть интрессного, побываешь как в сказке. А туроператору Лидер Казань, хотум сказать МОЛОДЦЫ. ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!
На днях вернулись из Казани в Астрахань. Были в Казани 5 дней по программе"От Казанской губернии". Благодарим за теплую встречу, четкую организацию и прекрасное обслуживание. Особую благодарность выражаем нашему экскурсоводу Фахретдинову Азату за интересные рассказы о истории города, его достопримечательностях. Спасибо всем большое! Домой вернулись с прекрасными впечатлениями и думаем, что это надолго!
Добрый день! Сегодня мы вернулись из Казани в Петербург, где были по туристической программе "Жемчужина Татарстана" 4 дня. Хочется отметить четкую работу туроператора "Лидер Казань". Особую благодарность выражаем экскурсоводу Гульсарии за интересные и познавательные рассказы о истории, достопримечательностях Татарстана. Спасибо всем за теплый прием. Казань ты покорила нас своей красотой.
Сегодня мы, группа из 6-ти человек (3 взрослых,3 детей) приехали из автобусного тура с 22 июня по 4 июля из Абхазии.Отправлялись из города Казани
Поездкой остались очень довольны!
Автобус был новый и комфортный."Neoplan",номер автобуса 570.Сидения раскладываются и даже сдвигаются в сторону.Кондиционер поддерживал нормальную температуру в автобусе.
Отзывчивые водители Роман Захватов и Андрей Сидоров всегда выполняли просьбы пассажиров.Останавливались во время дороги когда это было нужно , где можно было покушать и сходить в туалет. Они знакомили нас с народом Кавказа с их обычаими. Предупреждали что надо и что не надо делать в Абхазии.Постоянно шутили и развлекали нас,ставили фильмы и музыку.
2 дня пути туда и 2 дня пути обратно пролетели очень быстро.
Заселили нас в гостинице "Мандариновый Сад" на 4 этаже гостиницы,где комнаты были просторными,санузлы чистые и новые-где недавно прошёл ремонт.
Был душ и постоянно была горячая вода в душе и раковине. Персонал убирал комнаты каждый день. Девушку звали Валентина Нестерова. Она очень вежливая и старательная девушка.В общем для поездки эконом класса было все очень здорово.
Спасибо руководству туроператора "Регион" -Эдуарду Хованскому,водителям и фирме за отличный отдых! Желаем дальнейших успехов и процветания вашей фирме.

С глубоким уважением Василь.Богатые Сабы.
Вырожаем благодарность за прием группы в Казани,
из Волгограда, 2 группы приехали довольные.
Выражаем благодарность менеджерам, которые с нами работали: Алиса и
Резида.

группа отметила, хорошее размещение, профессиональная работа гидов,
интересные экскурсии. Спасибо за прием.
Лидер Казань наш давний надежный партнер! Принимает наших туристов качественно и всегда на отлично!!!
В очередной раз организовывали корпоративный экскурсионный выезд нашим сотрудникам Сбербанк России с 30 апреля по 02 мая 2016 через Лидер Казань. Программа "Сплетение религий" насыщенная, интересная,охватывает все главные достопримечательности этого прекрасного красивого города. Размещение было в отеле DoubleTree by Hilton kazan 4* - рекомендуем хороший новый отель с гостеприимным персоналом и качеством сети этих отелей,всё рядом - улица Баумана, Кремль,вокзал.
Рекомендуем так же доплачивать за питание в ресторане "Султанат" для групп очень хороший колоритный ресторан для знакомства с национальными блюдами.
Спасибо замечательному экскурсоводу Сайфуллина Эльмира за интересно проведённые программы и просто хорошее душевное отношение. Ещё ранее была поездка в декабре так же хотим поблагодарить гида Максимову Нину.
Казань удивительный город, зимой и летом здесь найдутся развлечения для всех,а Лидер Казань неоднократно нам помогала увидеть его главные достопримечательности. Оценка проведения программ и организации всего на отлично. Вернёмся обязательно в Казань ещё , и обязательно через Лидер Казань, так как у них лучшие предложения всегда по ценам,отличные гиды,сервис.
Спасибо!!!
Татьяна г.Москва
От лица ООО Турагентство Белый слон город Екатеринбург, хочу выразить благодарность Лидер Казань за достойное принятие группы из Екатеринбурга с 30.04 по 02.05.2016 в кол-ве 10 человек . Туристы приехали в полном восторге , изумленные красотами города Казани. Все было идеально подготовлено, организовано быстро и четко. Отличное питание, удобный транспорт , небольшие пешие прогулки, интересные экскурсии -все вдохновляло и умиляло людей, посетившие ваш город. Особой благодарностью хочется отметить экскурсовода Талию. Высокий профессионализм, эрудированность, культура речи – все это было на высшем уровне. Туристы делились впечатлениями , что не было ни одного вопроса, на который бы они не получили достойного ответа. Приятная и общительная Талия произвела огромное впечатление по знанию истории Казани . Гости получили удовольствие от экскурсий на 100%.

Огромное Вам спасибо! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!!!

Директор ООО Турагентство Белый слон

Плешкова И.А
Ездили ОГРОМНОЙ группой, сборной солянкой, как я называю в Санкт-Петербург с 04.01.16 по 08.01.16. Организация тура сказать УЖАС!!!! - это мягко! Собрали туристов с Уфы, Ижевска, Нижнекамска, Альметьевска, Заинска, Челнов и Казани, может еще бог знает откуда. Мы в Челнах должны были сесть в автобус в час ночи. Автобус прибыл без опоздания, но ВСЕ наши места(а нас 6 человек) были заняты и, как оказалось, остались места только в конце автобуса, где холод дикий!!! На просьбы занять пассажиров свои места - начался дикий ор, что люди едут уже 7 часов и нечего тут выяснять, кто где сидеть должен. Садитесь на пустые места и все. Водители разбираться не хотели, это не их дело, а агенты не отвечали - сладко спали. Пришлось размещаться на свободные места, тем более что оказалось и впереди места водителей (резервные которые) тоже были заняты - к нам подсели еще туристы в Казани. Весь день 4.01. пытались дозвониться до туроператора, кое-как дозвонились, но пересаживаться никто не хотел…кое-как мы уговорили двух!!! мужчин сесть рядом, чтобы я и подруга ехали вместе… Перед самым отъездом нас предупредили- программу тура изменили, урезали на 1 день. Почти все экскурсии были обзорными. А наше окно было покрыто толстым слоем льда, поэтому мы НИЧЕГО не видели. Гостиница проживания внешне была ничего, но в номере ЖУТКИЙ ХОЛОД. При детальном рассмотрении увидели огромные щели под подоконниками- от туда и сифонило. На нашу просьбу решить проблему – выдали дополнительно комплект одеял. Естественно, это не спасло – за оном было -23!!! Результат – фото дыр отправила с жалобой в РОСПОТРЕБНАДЗОР. Теперь вот надо с нашими «агентами» разобраться- за 1 день , исключенный из программы вернуть деньги! Люди, будьте бдительны и читайте отзывы!!!! Удачи всем!
Лидер Казань
Добрый день уважаемая Oxi Zzz ! Нам очень жаль, что у Вас не удалась поездка в столь значимые праздники, но мы не отправляем туристов из Казани. Основная и единственная наша деятельность - это прием туристов в Казани, организация и полное обслуживание турпакета на территории Республики Татарстан. Также мы не занимаемся перепродажей туров других туроператоров. Просмотрите внимательно на вашем ваучере кто организатор вашего тура.

Республика Татарстан
Ездили в Санкт-Петербург в период с 30.12.15 по 04.01.16. Организация тура - одним словом УЖАС!!!! В Ульяновск автобус опоздал на 2 часа. Туристам из Тольятти и туристам из Ульяновска почему-то сказали одинаковое время выезда, в итоге люди из Ульяновска с 05.30 утра 2 часа торчали на морозе, причем об опоздании автобуса туристам сообщили только спустя час ожидания. Автобус некомфортабельный, обещали туалет и кипяток, но ничего этого не было. Сиденья неудобные, холод в автобусе дикий!!! Были телевизоры, но за просмотр фильмов водители пытались стрясти деньги (хотя, возможно, это была шутка с их стороны), в итоге туристы ставили фильмы со своих флэшек. Остановки автобуса были почти каждые 3 часа без объявления, такое ощущение, что водители ехали по данному маршруту впервые, не знали, где можно остановиться, чтобы нормально покушать и нормально сходить в туалет. В итоге в туалет приходилось ходить даже на улице в мороз, некоторые туристы простудились. По приезду в Питер узнали, что программу тура изменили. Между гидами не было согласованности, в итоге некоторые места в Питере посетили по несколько раз в рамках разных экскурсий. Казанские водители во время экскурсий не знали, куда ехать, город им совсем не знаком, пререкались с гидом, а туристы все это слушали....Самое лучшее впечатление оставило посещение Царского села, это честно! Само место красивое, экскурсия была интересная, в Екатериненском дворце даже дали наушники для прослушивания гида. Все остальные экскурсии были в основном обзорными с остановками на 10-15 минут. Гостиница проживания тоже оставляет желать лучшего. Плюсы: расположение гостиницы (10 мин до метро), достаточно просторный стандартный номер, неплохие завтраки и обеды. Минусы: ооооочень холодно в самой гостинице и в номере, спали под тремя одеялами (причем, одно одеяло было свое собственное), 2 раза просили дать обогреватель, но ничего не дали и даже не перезвонили. В душе тоже холодно, вода нагревалась минут по 10-20, полотенцесушитель нагревался только при включении воды, потом охлаждался. Хоть в душе и был порог, но вода все равно брызгала во все стороны, пол и занавеска постоянно были мокрые. Wi Fi на 5 этаже в номере не ловил, приходилось выходить в коридор. Фена в номере нет, дают под залог 500 руб на ресепшене. Кипяток только на 1 этаже, в номере нет. Когда не работал лифт, приходилось со стаканом кипятка тащится по лестнице на 5 этаж. Телевизор работал, но хорошо показывали только пару каналов. Стены картонные, все слышно, что говорят и делают в соседних номерах). Обратно из Питера тоже ехали в диком холоде. После данной поездки желание путешествовать по России отбито напрочь...

Лидер Казань
Добрый день уважаемая Lina Raikova ! Нам очень жаль, что у Вас не удалась поездка в столь значимые праздники, но мы не отправляем туристов из Казани. Основная и единственная наша деятельность - это прием туристов в Казани, организация и полное обслуживание турпакета на территории Республики Татарстан. Также мы не занимаемся перепродажей туров других туроператоров. Просмотрите внимательно на вашем ваучере кто организатор вашего тура.

Республика Татарстан
Ранее отправляла отзыв от себя, как от организатора поездки в Казань, теперь размещаю отзыв от взрослого туриста: "С 24 по 26 октября 2015 года мы с детьми побывали в Казани, где прекрасно провели время, узнали о традициях народа, насладились красотой города и Кремля, посетили Остров Град Свияжск.
Хотелось бы сразу поблагодарить нашего экскурсовода - Гурняк Елену Викторовну - чудесный, замечательный человек, очень внимательна ко всем, отзывчива на любые просьбы.
Елена Викторовна так подробно и понятно ведет экскурсию, что можно ее слушать и слушать бесконечно. Очень эрудированная и интеллигентная женщина, влюбленная в свой город.
Когда наши дети убежали на поиски клада по Казанскому Кремлю, она предложила нам (родителям) тоже прогуляться и провела с нами чудесную экскурсию. А, наверное, могла бы от нас отдохнуть. Так же было и в Свияжске. Как только мы отправили детей на Стрелецкие забавы, она нам предложила экскурсию - мы только рады!
Благодарны ей очень! Спасибо большое Елене Викторовне, с ней мы много узнали и влюбились в этот сказочный город!"
Доброго всем вечера!
Недавно вернулись из Казани, ездили с группой школьников из Москвы - я старшая группы Эльмира Вячеславовна. Тур нам организовывал Лидер-Казань. Мы остались под хорошим впечатлением от нашей программы и отношения гида, чем мы очень благодарны Венере! Опыт которой нельзя было не заметить!!!! Не смотря на не очень благоприятные условия погоды наши дети не успели замерзнуть и заскучать под чутким присмотром этого внимательного экскурсовода! За что ей огромная благодарность. В Казань мы ездили впервые, остались под впечатлением и на следующих каникулах уже запланировали новую экскурсию и конечно же тур заказывать будем только у Лидера! Организационные моменты были на высшем уровне.
Нам не приходилось следить за своими учениками, так как у них все было "схвачено"! Мы просто отдыхали и наслаждались городом!
Транспорт - супер!
Питание - хорошее!
Гостиница Биляр - супер!
Экскурсовод Венера - супер!
Спасибо Вам большое!
Группа шк№2129 Москва
Добрый день. Я организовывала поездку для нашего класса в Казань на осенние каникулы. Т.к. сама не ездила, пишу только со стороны организации. Также размещу еще 2 отзыва от туристов (ребенка и взрослого), чтобы поделиться впечатлениями со всех сторон. Не смотря на то, что мы уже в 6 классе, это была первая организованная поезда за пределы региона. Поэтому мы даже как-то не подумали обратиться к нашим (мы из Екатеринбурга) агентствам, а сразу начали искать агентство в Казани. Я прочитала тонну отзывов про разные агентства, но "сердце" легло к агентству "Лидер Казань". И не прогадала! В определенные моменты жалела, что не обратились к нашим агентствам, т.к. груз ответственности и тревоги легли полностью на мои плечи, но сейчас понимаю, что организовать поездку с надежным агентством не так сложно, как кажется! Тур мы заказывали индивидуальный, на 25 человек (18 детей и 7 взрослых). За основу взяли "Казань встречает друзей", но сразу туда добавили "Огни Казани" и интерактивную программу "В поисках клада". Позже, когда выяснилось, что музей в Свияжске будет закрыт, агентство за свой счет сделала нам замену на интерактивную программу "Стрелецкие забавы", что конечно не могло не порадовать. Нашим менеджером была Эльвира, очень ответственная, вежливая девушка, неравнодушная к своей работе. Постоянна была на связи со мной, консультировала по любой мелочи. К слову, дозвониться до агентства не представляет никакой трудности, что меня радовала, трубку берут всегда и быстро. Эльвира с пониманием относилась к постоянным изменением количества туристов, у нас были изменения раза 3, а последнее аж за 16 часов до начала, когда мы узнали, что у одного ребенка ангина и он не поедет, но тут уже, к сожалению, нам ничего не компенсировали (но это везде так). Понравилась гибкость агентства, под любые запросы есть предложения, по гостиницам тоже вариантов масса, от хостелов до 5*. Мы выбрали Биляр Палас Отель, и не прогадали, дети были в восторге, особенно от панорамных окон в пол с видом на город. Гостиница очень комфортная, завтраки - шведский стол, на любой вкус. Про гида будет в отзывах от туристов, но и с ней тоже повезло. Возвращаюсь к организации не могу не сказать пару "шероховатостей", с которыми я столкнулась, т.е. о минусах))) Это даже скорее придирки, но все же: договор принято подписывать по приезду, но т.к. я не ехала, да и переживаний было много, и общая сумма в 200 000 не маленькая (а оплата естественно до поездки), я настаивала на подписании договора ДО оплаты, договор мне почему-то долго не высылался, пришлось напоминать, в электронной форме договора пришлось просить изменить некоторые моменты (например, программы была написана в рекламной форме, мне же нужно было, чтобы там было прописано все конкретно, в часах и минутах), в итоге договор сделали в том виде, в котором я и хотела, была небольшая проблема с тем как получить физический вид договора, но и тут агентство пошло мне на встречу и по моей просьбе отнесли договор в казанский офис компании, в которая я работаю, а от туда мне коллеги уже отправили. За то, что согласились потратить на это время, отдельное спасибо! В счете, который мне первоначально выставили, забыли указать одну услугу, т.е. меньше посчитали))) Но я сама попросила внести изменения. В целом работой агентства я очень довольна! Лояльностью, отзывчивостью и качеством организации конечно тоже! Большое спасибо Эльвире за организацию замечательного путешествия! Всем, кто хочет поехать в Казань, смело и от души могу порекомендовать это агентство!!!
Здравствуйте! Были на экскурсии с группой детей (36 учеников) в Казани с 1 по 3 ноября. Всё очень понравилось: размещение, питание, экскурсионная программа! Особенно хотелось бы поблагодарить нашего терпеливого экскурсовода Зою Николаевну Зяблову! Вежливая, внимательная, грамотная, очень добрая! Её отличают высокий профессионализм, общая эрудиция, красивая речь. Зоя Николаевна любит свою профессию, свой город и его историю! Это чувствуется в её рассказах, в интонациях её голоса. Она не просто транслирует обязательную информацию для экскурсантов, но чувствуются радость, гордость, сопереживание экскурсовода за прошлое, настоящее и будущее своего города, своей республики, своей страны! Мы желаем Зое Николаевне здоровья, долгих лет жизни, всего самого наилучшего! С уважением и огромной благодарностью Алла Анатольевна Некрасова, Елена Владиславовна Николаенко, Мария Александровна Штеба, Наталья Александровна Таболенко, педагоги ГБОУ СОШ 14, г. Москва.
Туроператор Nadin tour - благодарит компанию Лидер Казань за отличный прием наших туристов, в прекрасном городе Казань! Работаем с данной компанией уже второй год, от сотрудничества всегда остаются только положительные моменты! Надеемся и на дальнейшее плодотворное взаимовыгодное сотрудничество
с 20-24.08.2015г. совершили экскурсию в Санкт-Петербург. Водители Коледов Николай, Ясонов Сергей - профессионалы: внимательны, тактичны, авто чистое, сами аккуратны. С ними дорога была легкой. Почему-то сутки из Казани в Питер пролетели незаметно!? Экскурсовод Вера Федоровна очень доступно изложила материал. Программа продумана до мелочей: завтраки, путевая информация, выходы в сады и парки, посещение объектов. Мы влюблены в город и пригороды. Петергоф особенно хорош, жаль время быстро пролетело. Все понравилось! Прекрасный отдых. Все рекомендую этот тур
Мы из Ярославля. От Казани остались самые прекрасные впечатления.Город очень красив и самобытен.Проживали в Амакс сафар отеле.Условия проживания на высоком уровне. Питание вкусное и разнообразное. Маршруты экскурсий продуманы и сочетают в себе всестороннюю информацию об истории и жизни Татарстана.Выражаем искреннюю благодарность за высокий профессионализм , самоотверженный труд нашему экскурсоводу Аскаровой Гульсарии Мубараковне. Большое спасибо. С наилучшими пожеланиями семья Харитоновых
Добрый день! Два дня назад вернулись с дочкой из Казани, где были по туристической программе "Добро пожаловать в Казань!" с 3 по 6 июля. Впечатления - незабываемые!Прекрасный город, замечательные экскурсоводы и водители автобусов, чудесные люди,хороший отель ("Рубин Апарт") и, самое главное, интересная и очень насыщенная экскурсионная программа. Казанский Кремль, мечеть Кул Шариф, башня Сююмбике, храмы Казани, Свияжск и Иске Казан, интересные мастер-классы и море интересной информации - это просто потрясающе!Огромное спасибо всем, но особенно - экскурсоводу Талии Шарафиевой.Четыре дня в Казани пролетели незаметно, но останутся в нашей памяти надолго! Очень хотелось бы приехать в Казань ещё и не раз!!!
Благодарим Вас за то, что Вы так подробно поделились с нами своими необыкновенными впечатлениями от поездки! Для нас очень ценно то, что Вы пишете на нашем сайте так развернуто, подкрепляя отзыв замечательной живой фотографией. С нетерпением ждем, когда Вы продолжите рассказывать о своем ценном опыте в своих прекрасных подробных откликах на нашем сайте!
Только вернулась из Казани. Долго собирались с приятельницей, волновались перед поездкой, но не разочаровались. Организация была на высшем уровне. Хочу выразить благодарность гидам: Альфие Фаткулбаяновой и Талии за профессионализм, чуткость и доброжелательность. Буду рекомендовать вашу турфирму всем своим друзьям.
Добрый день. Недавно посетили Казань с 12 по 14.06.2015. Все понравилось, питание, проживание, сам город. Кроме экскурсовода Эля. Такого отвратительного и мерзкого экскурсовода я еще не видела. Информацию преподносит грубо!. На любой вопрос о достопримечательности она отвечает «Вы что разве не знаете?!» или «Я же говорила Вам вчера!» и с таким пренебрежительным тоном. В любой стране и городе экскурсовод отвечает за своих туристов. Эта же прямо говорит «Если кто-то потеряется, то сами будете до отеля добираться!»
Никогда и никого не ждет. Унесется к автобусу и даже не посмотрит где все туристы, собрались ли. Есть люди и пожилые и они не могут за ней бегать. Но разве ее это волнует. В первый же день она потеряла два туриста. Хоть сообразила им позвонить и узнать далеко ли они. И пока они шли к автобусу, за глаза унижала их. Отвратительный экскурсовод!.
Никогда не дожидается, чтобы группа собралась полностью, и начать рассказывать историю исторического памятника. Сделав ей замечание , чтоб она ждала всю группу , а потом только рассказывал мы услышали хамский ответ в ее тоне « Я, что должна вас считать по головам?»
Я согласна с мнением туриста M_Lavrinova(оставила такой же комментарий), что задача экскурсовода не только вызубрить информацию, но и найти подход к группе.
Спасибо за подробный отзыв! Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такими недостатками обслуживания, и мы искренне надеемся, что это не испортило Вашу поездку и больше не повторится. Ждем Ваших дальнейших откликов на нашем сайте, но уже связанных с более приятными для Вас впечатлениями.
Были на 1-3 мая в экскурсионной поездке в г.Казань.Наш гид - Мазитова Гузель - сделала наше пребывание и наши впечатления просто незабываемыми. Она не просто качественно отработала, она знакомила нас с поэзией и нравами татар, читала стихи, очень много цитат из произведений, даже передавала диалоги в лицах, могла и пошутить, и посмеяться. Было очень интересно. Вся группа осталась от неё в восторге.Казань произвела впечатление неизгладимое!!!
Были коллективом от предприятия 19 человек по программе "Добро пожаловать в Казань!" на 3 дня 03-05 апреля 2015 года.
Было все замечательно!!! качественно!!!супер!!!
Начиная с консультации и оформления тура и до трансфера обратно на вокзал, все было высокопрофессионально. Особая благодарность гиду Зиле
Биктимировой !- очень интересно рассказывала, тактична, любые вопросы решала, умница.
Водители транспортной компании "Буревестник" молодцы, идеальная чистота, аккуратная езда, рубашки белоснежные в цвет автобусов. Спасибо им!
Селились в гостинице "Рубин" - чисто, удобно, соответствует стандартам.

Хотелось бы сказать о Казани. Красивейший, чистый город, доброжелательные люди, интересная история.
Думаем приехать снова и снова...
были в Поездке Санкт-Петербург в январе 5 дней, впечатления ужасные - программа лишь обзорная,готовьтесь знакомится с Петербургом из окна автобуса,который движется очень быстро (вот памятник Петру, ааа проехали, питание и проживание ужасное. из посещений только Екатеринский дворец, дворец Белосельских-Белозерских, петропавловская крепость обзорно и очень быстро.Дорога утомительная.

Ездили с группой!
Эличка Спиридонова - умничка! Все прекрасно объясняет!:-) :-) :-) :-)
Экскурсовод мечты!:-) :-) :-)
Были в Казани с группой учащихся из города Уральска Республики Казахстан с 8 по 10 ноября 2014 года. Город,организованная экскурсия произвели на нас огромное впечатление.Особо благодарим нашего гида Померанцеву Венеру за интересные рассказы,за внимание и профессионализм. Мы будем рады вновь посетить Казань и вашу фирму будем рекомендовать как истинного лидера на рынке тур услуг.
Только что вернулись из Казани. Были в двухдневном туре. Нашей группе из 20 человек все очень понравилось: прием, проживание, организация питания. Отдельная благодарность гиду Гиматдиновой Гузели за ее интеллигентность, эрудированность и тактичность. Будем с удовольствием рекомендовать турфирму "Лидер" своим друзьям.
Доброго времени суток. Ездили в экскурсионный тур из Екатеринбурга в Казань с группой детей из детского дома. В общем поездка понравилась. Организация хорошая, опозданий автобуса не было, питание хорошее. Единственный минус от поездки это экскурсовод нашей группы Эля Спиридонова. С первых минут общения, когда она выяснила, что дети из детского дома отношение стало негативным. Да, можно согласиться, что дети иногда разговаривали, но делали это тихо и старались ей не мешать. Тем не менее, Элю это очень раздражало и она этого не скрывала, выражая это в демонстративном молчании и грубостях в адрес детей.Также она неоднократно подходила к воспитателям группы и "сочувствовала" нашей работе, говоря, что мы "тратим свою молодость на на этих детей, которые этого не заслуживают". В один из дней она попросила водителя автобуса остановиться для высадки экскурсии. Мало того, что автобус остановился в неположенном месте, так и сама Эля побежала через дорогу на красный свет с криком "Все за мной". Дорога была шестиполосная и только по счастливой случайности никто из детей не пострадал. Она как ни в чем не бывало продолжила идти вперед, не обращая внимания на группу. На следующий день Эля опоздала на 1.5 часа и даже не подумала извиниться. Последнюю экскурсию она вообще провела специфически: ходила молча по экскурсионным местам сказав при этом, что не готова метать бисер перед свиньями. В последний день мы опоздали на обед, так как она покупала рыбу в киоске, не смотря, что вся группа уже собралась и ждала ее. Мы посетили с детьми много городов и стран, но такого отношения не видели нигде. Я считаю, что задача экскурсовода не только вызубрить информацию, но и найти подход к группе.
Мы ездили автобусным туром в Санкт-Петербург в августе.Поездкой остались очень довольны!Все,что было предусмотрено программой было выполнено.Автобус был комфортный и новый,с табличкой 4 и номером 124.Отзывчивые водители Владимир и Ильяс всегда выполняли просьбы пассажиров,останавливались во время дороги когда это было возможно,хотя иногда и возле лесополосы,но ночью.Заселили в Купченскую, всё чисто и аккуратно,для двух ночей,в течении 6 часов сна каждая,было очень даже хорошо.Был и душ и утюг и чайник и персонал отзывчивый.В общем для поездки эконом класса было все очень здорово.Спасибо Всем (экскурсоводу Юлии,водителям и фирме)за отличный отдых и процветания вам!
Только что приехали из Питера путевка с 07.по 12.08.14года. Автобус Лидер-Казань №6.Не понравилось:автобус не предназначен для поездок между городами Это простой городской экскурсионный автобус, водители (один Дима, второго не знаю как зовут) останавливались когда это надо им и где удобно им. Пару раз проехав мимо нормально оборудованных остановок останавливали машину для оправления естественных нужд в лесу, время стоянок не объявляли, заселили в Купченскую. Это не гостиница а студенческая общага и общага в очень плохом состоянии далеко от центра,по экскурсиям мы не ходили, а носились, причем нам говорили так: вот сад на просмотр вам 10 минут из них 10 минут как раз уходило на очередь в туалет. Кстати все туалеты по трассе платные 10-20рублей. Состояние туалетов ужасное. Впечатление немного спас свободный день. Вот тут мы уж оттянулись по музеям и паркам по полной программе.Еда примерно как в бюджетной больнице на первое капуста, на второе капуста и т.д. Короче решайте сами нужен вам такой супербюджетный туризм или нет.
Мы ездили автобусным туром в Санкт-Петербург в июне.Поездкой остались очень довольны!Все,что было предусмотрено программой было выполнено.Автобусы были новые,комфортные.Отзывчивые, чуткие водители Владимир и Игорь всегда выполняли просьбы пассажиров,останавливались во время дороги когда это было необходимо
Добрый день. Хотелось бы уточнить по поводу отзыва "половину суммы внесла вторые сутки жду ответа, якобы отель не подтверждает заявку.Эта компания явно не работает на долгосрочную перспективу((((ужас!!!!Обслуживание также оставляет желать лучшего!! ", куда вы планировали поехать и когда? Приносим Вам свои извинения, будем разбираться с данной ситуацией.
Лидер Казань на карте