8 (843) 264-47-348 (843) 264-47... — показать

Научная библиотека им. Н.И. Лобачевского, КФУ

8 (843) 264-47-348 (843) 264-47... — показать
+7 843 264-...+7 843 264-47-34 ещё
г Казань, ул Кремлевская, д 35

Про «Научная библиотека им. Н.И. Лобачевского, КФУ»

Научная библиотека имени Лобачевского относится к крупнейшим и старейшим библиотекам России. Она основана в начале 19 века, в то же время, что и Казанский университет. С 1932 года носит титул научной, в 1953 году ей присвоено имя Лобачевского. С 1998 году библиотека является членом Российская библиотечной ассоциации, а в 2002 году она возглавила казанскую Корпоративную библиотечную сеть.
Сейчас здесь хранится около 6 миллионов книг на многих мировых языках. Все они записаны в бумажные каталоги, часть изданий можно найти через электронный каталог, который доступен на сайте библиотеки.

Культура, развлечения, отдых 1
Библиотека

Отзывы про Научная библиотека им. Н.И. Лобачевского, КФУ (8)

4.6
Хорошая библиотека, национальная, конечно, была много атмосфернее.
Одна из лучших библиотек Казани. Не хотите покупать книги, сходите сюда.
очень приятно находится в библиотеке. ничего лишнего не отвлекает и все как положено!
В эту библиотеку я ходил во время учебы в вузе,да как бы это не звучало так как все есть в интернете но много всего нет )) и это действительно так,различные статистические и исторические события их нет в интернете,а если есть то надо покупать за бешенные деньги,а для чего приехал в библиотеку и приобрел абонемент он не дорогой 100 руб что ли)) и все)) находи все что угодно))
Научная библиотека им. Н.И.Лобачевского расположен в центре нашего города, поэтому его легко найти. Внешняя архитектура этого здания привлекает. Даи внутри здесь довольно-таки уютно. Здесь два этажа, проход по пропускам. Если человек не успел там зарегистрироваться, он в любой момент может это сделать! Здесь большой выбор научных книг. Обслуживающий персонал работает добросовестно. Всем советую хоть раз там побывать!
Научная библиотека им. Н.И. Лобачевского, КФУ на карте
Праздник к нам приходит: выбираем развлекательную программу на Новый год