8 (855) 231-04-018 (855) 231-04... — показать

Парапланетарная Школа

8 (855) 231-04-018 (855) 231-04... — показать
Россия, Респ Татарстан, г Набережные Челны

Про «Парапланетарная Школа»

Задача любой системы обучения параглайдингу - дать человеку, который привык ходить по земле, трудиться в офисе, стоять у плиты, летать на самолете, пить пиво и т.д., специальные знания, необходимые для жизни в ДРУГОМ, УДИВИТЕЛЬНОМ МИРЕ!!! Без этих знаний Мы с Вами беспомощны перед вопросами, которые задает этот Мир.

Окончание учебы в любой системе отмечается сертификатом или удостоверением (карточкой).

Сертификат пилота нужен Вам как документ, подтверждающий Ваши знания. (Без водительских Прав Вы вряд ли получите напрокат автомобиль). При отсутствии сертификата максимум на что вы можете расчитывать - это 20-ти минутный полет в тандеме с инструктором. Безусловно, это интересно и комфортно, но не дает чувства подлинной свободы.

Обучение должен проводить пилот-инструктор только при наличии национальной лицензии пилота или международной лицензии FAI IP-CARD + имеющий педагогическое образование!

Ваш пилот-инструктор должен предъявить Вам лицензию или удостовирение, на котором содержится информация о действительном статусе. Также можно обратиться в офис или штаб-квартиру обучающей организации за подтверждением статуса инструктора. Не относитесь к этому вопросу легкомысленно. На время обучения Ваше здоровье и жизнь будет в руках инструктора! От того, насколько ответственно Вы отнесетесь к выбору инструктора, настолько приятным и комфортным будет обучение и вся Ваша летная жизнь.

Free Spirit - единственная в Поволжье парапланерная школа, имеющая в своем штате пилотов-инструкторов с международным допуском и педобразованием.

Мы научим вас летать!

Вы спросите – зачем нужно проходить курс обучения? Парапланеризм – это экстремальный вид спорта. Пусть не настолько травмоопасный, как другие, но риск все же есть. Физические нагрузки во время полета, конечно, не так значительны, как в других видах спорта (разве что посчитать сюда нагрузку во время подъема в горы, когда тащишь на себе рюкзак со снаряжением). И конечно, вы наверняка слышали, что парапланеризмом могут заниматься подростки, начиная с 11 лет, и пожилые люди до 70-летнего возраста. Однако всем необходимо для этого научиться парить в воздухе.

Даже самые качественные парапланы могут быть далеко не безопасными, если Вы не научитесь обращаться с ними. Когда вы учитесь кататься на велосипеде, вы должны изучить все правила дорожного движения. А уже после этого начинаются тренировки. После того, как вы научитесь обращаться с парапланом, приобретете необходимые навыки и опыт, тогда ваша безопасность будет зависеть исключительно от того, насколько осторожны будете вы сами.

Вырвитесь из скучной рутины, бега по кругу «дом – работа – дом». Небо зовет вас! Окунитесь в океан новых ощущений, ощутите гармонию, которую дает вам Небо.

И поверьте, Небо не любит самоуверенности, фальши, безразличности. Но те, для кого полеты на параплане – это образ жизни, это сбывшаяся мечта, ради которой оставляют сомнения и страх, будут сполна вознаграждены восхитительным чувством парения. Белые вершины гор остались далеко внизу, а с вами - радость полета и чувство победы! Рискните – и вы уже не сможете жить прежней скучной жизнью!

(8552) 31-04-01
8-953-404-21-54
free-spirit@inbox.ru
paraplanclub.ru

Отзывы про Парапланетарная Школа (8)

Отличный магазин. Отличные парапланы. Самые низкие цены в России.
Огромная благодарность Хайруллину Марату Хайрутдиновичу владельцу магазина и отличному инструктору-парапланеризма.
Удалось полетать, наконец-то!! Как я долго этого ждал, меня все друзья отговаривали, с опаской относятся к таким развлечениям. Но, я был уверен, что полет получится незабываемым. Так и оказалось!! Первый полет - это совершенно новые ощущения, непередаваемые!! Столько метафор уже было, сравнений, но истинные ощущения не возможно описать словами!
Хочу рассказать о моем первом полете в парапланерной школе "Free-Spirit" (г. Елабуга) И о лучшем инструкторе парапланерной школы "Free-Spirit" - Тихонове Вячеславе Владимировиче! Он тренер от Бога! Первый полет самый яркий! Всегда завидую тем, кто летит впервые! Мой первый полет я никогда не забуду. Я уже прыгал с парашютом, поэтому решил лететь без инструктора, но с наушником, через который РП мне все рассказывал. Ходил я в школу парапланеризма не один, а с другом. Он мне как-то позвонил и сказал срочно собираться, потому что «ветер поймали» (он на тот момент уже активно летал). Собирался 20 мин., приезжаю, есть мой тренер со школы, параплан готов, только взлетай. Хотя страха я не чувствовал и на земле аппаратом уже управлял, все же подниматься в небо было страшновато. Я не хотел показывать, что трушу и тщательно проверял снаряжение. Короче, пока собрался взлетать, ветер усилился (когда приехал на холм, было 3 м/с, а стало 5). Пришлось менять место. Когда мы переехали чуть дальше, я все же набрался смелости и побежал! Когда ноги оторвались от земли, стало немного страшно, меня подбросило сразу на 10 м вверх! Ощущения очень странные, но приятные. Сначала инстинктивно начал хвататься за сами стропы, а в наушник услышал строгий голос инструктора: «Клеванты хватай!». Короче, после первого шока, начал пробовать менять направление параплана, все довольно просто, но очень необычно.
Во-первых, крыло инертно: тянешь клеванту, а разворачивать начинает секунд через 5-7. Во-вторых, когда поворачиваешь, тебя отбрасывает немного в сторону, а сразу кажется, что летишь не туда, куда надо, создается впечатление, что купол не слушается, но к этому привыкнуть надо. Главное – следовать правилам и если надо влево, то тянуть клеванту влево. Летал я 20 минут, немного вдали от других пилотов, потому что впервые. Ощущение полета очень клевое! Все время хотелось орать во все горло: «УРАААА!», по спине муравьи бегут, в сердце в пятках замирает. Страха нет, а адреналин в крови хлещет, как на круто аттракционе, только раз в 10 круче! Максимально поднялся на высоту 250 метров, инструктор посоветовал выше не брать, а «повисеть». Сел я, как ни странно, очень легко и плавно. В воздухе наловчился тормозить и снижаться, привык к инертному куполу, поэтому и сел нормально, плавненько так.
Всем, кто хочет попробовать летать, рекомендую! Ощущений хватает на недели, особенно после первого раза, это незабываемо. Рекомендую парапланерную школу "Free-Spirit"!!!+1
очень хочется полетать. однокурсница летала летом и очень понравилось. масса впечатлений от ее рассказов. Думаю тоже решусь этим летом
Полет на параплане мои ощущения. В день полета я не знаю почему, очень сильно переволновалась, наверно поэтому мой полет прошел как во сне, все помню в тумане. жалко, что я так долго об этом мечтала и в конце все из-за нервов испортила. Рассказала об этом другу, он много лет уже летает, посоветовал еще раз попробовать и главное не бояться. Вот собираюсь в новогодние каникулы полетать, опять возьму сертификат в магазине счастья, будет у меня коллекция ваших мешочков. К магазину и организаторам полетов вопросов нет. Жду новый год и в небо летать. Я надеюсь в этот раз будет все супер!!!!
У Парапланетарная Школа нет координат на карте
Как стать Чаком Норрисом за выходные

Как стать Чаком Норрисом за выходные

После посещения этих мест ни один злодей не осмелится шутить с вами.