Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Больницы и поликлиники в Казани

Подростковый психолого-коррекционный центр Герда

Россия, г Казань, ул Чистопольская, д 19А
офис 34

Похожие организации

Про «Подростковый психолого-коррекционный центр Герда»

Реабилитационный центр «Герда» проводит комплексную реабилитацию трудных подростков и подростковых зависимостей(алкогольная, наркотическая, компьютерная, игровая). Работаем с детьми и подростками со всей России.

Отзывы про Подростковый психолого-коррекционный центр Герда (5)

2.8
ПОЛНАЯ ХУ-Е-ТА
Не кладите туда своих детей, ради Бога
Педагогический состав центра состоит на 80% из «анонимных наркоманов»,которые имели,какой-никакой,опыт работы во взрослых реабилитационных центрах. Программа центра- это программа реабилитационного центра для взрослых наркоманов,с небольшими и несущественными изменениями.Задания,функции,режим и расписание- все из взрослой реабилитации! Система последствий тоже от туда! Подобные методики искалечат психику Вашему ребенку. Это все легко проверить! Не принимайте необдуманных решений!
Если вы пишите правду, то пишите реальную ПРАВДУ. Я была в этом центре!!! Естественно, пока дети там, то родители не знают всей правды. Ведь нас наказывают за это.
Я расскажу.
Начнём с того, что там есть такой термин, как "последствия." поясню что это.
Например я поднялась по лестнице и не спросила об этом, то мне дают своеволие(это текст который мне нужно будет переписывать раз 15 например)
Если я не успеваю написать последствия, то меня сажают на "лекцию." я просто ВЕСЬ день сижу отдельно ото всех, нельзя ни с кем разговаривать, даже ем отдельно. И просто переписываю по 12 листов А4, пальцы опухают после этого, глаза и спина болит.
Последствия бывают разные.
Например: весь день убирать 3х этажный дом одному и если на полу будет 3 волоса и катушки от тряпки, ты перемываешь всю комнату.
Ещё один пример:
Есть такое понятие, как интервенции. Я в ней участвовала. И вот, что я увидела.
Ребёнок садится на табуретку, передним сидят 5 человек, несколько из них консультантов(люди, которые работают там "воспитателями"). На ребёнка кричать матом, оскорбляют, кидают вещи и т.д
Есть ещё один мой опыт:
"Остров"
Это место(у нас был уголок под лестницей), где ребёнок сидит один, на стуле, весь день. Он там же и ест. Ни с кем не общается. Так может продолжаться недели 2, а то и больше.
Некоторых отводят в холодную баню и обливают ледяной водой, даже зимой.
У нас был тренинг(мы все девочки), у нас была "физика". Мы должны были отжиматься, приседать по салдатски(до пола) и так 1000 раз. Если кто-то останавливался, то все начиналось занаво. В итоге у меня появился артрит в 14лет!!!
Некоторые ребята там вскрывали вены и на носили по всякому ущерб.
Иногда мальчики жили с девочками и у них был СЕКС.
Кто-то спал с консультантом.
Когда приезжает проверка, у нас уносят всю еду, битую посуду в подвал, повара называют гулия, хотя на тот момент её звали фирдаус. Подделывают покументы и платят взятки.
БЕРИТЕ ДЕТЕЙ И БЕГИТЕ ОТТУДА. Кстати, я хожу на анонимных наркоманов и не употребляю наркотики.
Меня зовут Елена.В центре «Герда» находится мой сын Денис,ему 15 лет.Мы с мужем были вынуждены обратиться за помощью в эту организацию,так как самостоятельно справиться с поведением сына уже не могли.Абсолютно перестал слушаться,постоянно хамил,огрызался.Стал агрессивным,замкнутым,практически перестал с нами общаться.Со школы постоянные жалобы.Дошло до того,что нас просто попросили найти ему другое место обучения.Мы никак не могли на него повлиять.
На данный момент Денис нажодится в центре уже 6 месяцев.И знаете,изменения,которые мы в нем видим,приезжая на свидания и семейные сессии,колоссальные!! Я реально это вижу.Нет,я чувствую как ко мне возвращается мой сын!! Это действительно огромная работа,которую проделывают люди,казалось бы посторонние... Но ведь они смогли добиться того,чего мы с мужем пытались достичь на протяжении целого года! Действительно смогли!! Но мой отзыв не об этом.
Я хочу рассказать с чем сейчас столкнулась эта организация.На протяжении уже длительного времени они подвергаются тотальным проверкам всевозможных ведомств.И это давление приходится испытывать и нашей семье.Нам регулярно звонят люди из органов и всячески пытаются рассказать в каких ужасных условиях находится мой ребенок! Но ведь я знаю,как в действительности обстоит ситуация!! Я каждый месяц приезжаю к сыну на свидание! Вижу и обстоновку в центре,чувствую атмосферу.Меня,как маму,сложно ввести в заблуждение! Так вот,это тотальные проверки не могут не отражаться на состоянии моего ребенка.Уже которую неделю,на телефонных разговорах,он говорит нам,что опять была проверка.Сотрудники несколько раз уже допрашивали детей.Возили их на мед освидетельствование,на наличие запрещенных веществ! Ничего не выявили!! Я прошу- дайте людям делать свою работу! Не мешайте помогать нашим детям!! Мы нуждаемся в этой помощи!!
Меня зовут Андрей. Так уж получилось, что я один воспитываю дочь. Ей 14 лет, она токсикоманка. Всегда много работал, хотел для нее всего самого лучшего, чтобы она ни в чем не нуждалась, хотел подарками заменить отсутствие матери и свое внимание. Но как видите, не вышло. Уже год как я борюсь с проблемой дочери. Она нюхает газ от зажигалок, ловил ее и не раз. Лежала в наркологии (конечно же анонимно), зачем ребенку портить будущее. Через месяц выписали, хватило на неделю и опять за свое. В своем городе (мы из Челябинска) помещал девочку во взрослый центр, думал хоть как-то станет лучше. Наоборот, она там нашла себе "новых" друзей, ну вы понимаете, наслушалась рассказов взрослых, в общем забрал ее из этого центра. Понял что нужно искать детский центр. спустя 2 недели увидел среди ее вещей таблетки, показалось странным..тогда снова начал свои поиски, вышел на центр "Герда", по телефону мне объяснили что к чему, и я понял, что дальше тянуть нельзя. Что самое удивительное, больше центров по России нет, представляете с такой острой проблемой просто не хотят связываться, ведь с подростками работать сложнее. Сейчас дочка находится в центре, жду нашего первого разговора. Много работаю над собой, понимаю, что был во многом не прав, буду исправляться, ведь я хочу, чтобы мой ребенок был здоров и успешен в этой жизни. Я знаю, что происходит с моей дочерью, какие проблемы у нее сидели внутри и наслаивались из года в год, знаю чем она занимается в центре. Знаете, душа спокойна, когда понимаю, что принял верное решение и верю, что у нас обязательно все будет хорошо. Спасибо работникам центра за помощь, которую они оказывают нам. Я не знаю, чтобы мы делали сейчас, если бы не повстречались с ними.
Подростковый психолого-коррекционный центр Герда на карте
Сгинь, нечистая – избавляемся от стресса самостоятельно и с психологом

Сгинь, нечистая – избавляемся от стресса самостоятельно и с психологом

Как понять, что пора обратиться за психологической помощью?