8 (843) 223-00-178 (843) 223-00... — показать

Трактир "Кот Казанский"

8 (843) 223-00-178 (843) 223-00... — показать
+7 843 223-...+7 843 223-00-17 ещё
800–1200 руб.

Про «Трактир "Кот Казанский"»

Имя свое трактир Кот Казанский получил от собирательного образа котов из Казани, определённых на государеву лейб-гвардейскую службу и особое довольствие императрицей Елизаветой Петровной в 1745 году.
Около полсотни потомков увезённых некогда из Казани котов по-прежнему находятся на официальной службе и проживают в подвалах и помещениях Государственного Эрмитажа.
Трактир открылся в историческом здании на первом этаже старинного особняка - памятнике культурного наследия. Атмосферу прошлой эпохи в трактире создают бережно отреставрированные кирпичные стены со сводами, старинные фото и картины котов в багетах, коллекция самоваров, уютные кожанные диваны и отделка из дуба.
Трактир порадует традиционными кушаньями европейской и русской кухни, а также богатой картой вин и 12 видами разливного пива.
Кот Казанский стремится возродить лучшие традиции трактиров старой Казани, где гости не только трапезничали, но и душевно общались...

VIP-зал
Для свиданий
Лаунж-зона
Подарочные сертификаты
Сомелье

Отзывы про Трактир "Кот Казанский" (2)

обстановка и персонал очень располагают к приятному отдыху. отлично провела время
Приезжали в Казань на выходные. Время на обед, ввиду экскурсионной программы было ограничено, но побаловать себя хотелось. Свернули с ул. Баумана и пошли в этот трактир. Шли, как говорится, "на название". Трактир не разочаровал. Обстановка уютная, персонал профессиональный и вежливый. Обслужили в короткий срок, даже с горячим успели. Вкусная кухня, особенно понравились "домашние" напитки - имбирный лимонад и квас. Цены, конечно, высокие, не на каждый день.
Из минусов - кондиционер есть, но то ли не справляется, то ли просто очень душно. И еще по ТВ крутили "Обитель зла", кажется - не самое приятное сопровождение к трапезе )))
Но, в целом понравилось.
Благодарим Вас за прекрасный отклик! Мы рады, что Вы получили удовольствие от посещения этого ресторана и поделились своими впечатлениями так подробно с нашими пользователями - это очень ценно для нас. Искренне надеемся, что Вы продолжите рассказывать нам о своем интересном опыте в таких замечательных отзывах на нашем сайте!
Трактир "Кот Казанский" на карте