8 (905) 405-11-11 8 (905) 405-11... — показать

Отзывы о компании Автокомплекс Канавто к на ​Будённого Сеть

8 (905) 405-11-11 8 (905) 405-11... — показать
+7 905 405-... +7 905 405-11-11 ещё
г Краснодар, ул им. Буденного, д 356

Отзывы про Автокомплекс Канавто к на ​Будённого (33)

3.5
Первый раз посетила автостанцию Канавто К на улице Буденного 356, осталась довольна выполнением работой в срок даже раньше , цена приятно удивила за выполнению работу , коллектив доброжелательный , машина исправна ,цена порадовала .
Печальный опыт ремонта БМВ Ф10 в компании Канавто
Меняли ком-т цепи ГРМ N20 и все вытекающие оттуда, счет на 116233 р.. Потом добавился аккумулятор, прошивка и еще немного.
Предыдущий отзыв удалили, я добавлю еще документы по тому что был именно у них
1. Делали машину примерно 3 месяца!!!
2. После их сборки двигателя проблем стало еще больше, а именно: аккумулятор за 3 месяца добили так, что он даже не заводил уже толком машину (но я согласился, так как аккум старый (хотя до этого проблем не было) и молча купил новый). Машина начала троить, двигатель работать некорректно (Ошибка монтажа валов горит на авто). Мастер Алексей (моторист), развел руками и сказал, что по механической части нет нареканий, причина в электрике, предложил за 5000 сделать прошивку, но сказал что она может не помочь, я согласился, сделали, оплатил, не помогло!!! Алексей опять развел руками и сказал, что нужно менять блок управления двигателя (озвучил примерную стоимость 60-100 т.р., но!!! опять с условием что может не помочь!!!).
После этих слов я понимаю, что меня просто напросто обманывают, или крайне некомпетентные мастера отвечают за авто.
Вызываю эвакуатор и забираю авто из Канавто на сервис, в котором работаю управляющим.
При подключении диагностики выдает ошибку «Неверный монтаж фаз», заводим авто, стираем ошибку, появляется «Не достигнуто положение распредвала относительно коленвала». Звоню мастеру Алексею, говорю, что вот такие ошибки, на что он говорит: - «меняйте блок»!
Покупаем блок управления двигателя по рекомендации специалиста Канавто, ставим, прошиваем, и как вы думаете? НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!
Дальше опять звоню мастеру Канавто, он разводит руками, говорит, что это гидрокомпенсаторы!!!
Я созвонился с партнерскими сервисами по БМВ и переговорил, они крайне нелестно отозвались о мастерах и о том, сколько недовольных людей после Канавто приезжает к ним.
Сказали, что лучше перепроверить установку после этих мастеров по валам.
Разбираем, проверяем и да, валы стоят не по меткам, фото и видео отправляю мастеру, и как вы думаете что он? Совершенно верно, НИЧЕГО не отвечает и не пишет, но возможно еще развел руками.
Звоню на горячую линию переговорить по рекламационному случаю. Мне говорят, общайтесь с мастером, а я не хочу общаться с мастером, так как сомневаюсь уже на 100% в его компетенции. На что мне говорят, что ничем помочь не могут (А ЭТО ВООБЩЕ-ТО считалось серьезной компанией). Спрашиваю, могу ли я узнать реквизиты для написания претензии, говорят что на сайте, а я не нашел на сайте, на что он мне говорит, что они там есть, я еще раз ищу, НО ИХ ТАМ НЕТ. В итоге человек мне ничего не ответил и ни с чем не помог
Пишу сообщение Алексею, не отвечает, звоню, не отвечает, звоню вечером, берет трубку, я спрашиваю, как будем решать, он присылает электронную почту, на которую можно написать все интересующие меня вопросы.
Пишу, объясняю ситуацию, жду. Проходит день, два, пять, 1 неделя, 2 недели, 3 недели. Позвонил на горячую линию, спросил сколько ждать, ответили - ЖДИТЕ 30 ДНЕЙ!
Не рекомендую, долго, мастера некомпетентные, операторы горячей линии ничем не помогут и ни с кем не свяжут во время рекламационного случая, ответственность за проделанную работу отсутствует, обратная связь с клиентами отсутствует.
Более развернутые отзывы подготовлю по всем возможным форумам и сайтам, включая Драйв 2, Дром с фото, видео и проделанными работами исправления после некачественной работы, чтобы люди поберегли свои силы, нервы, деньги и время.
Спасибо всем, кто дочитал, надеюсь, не наступите на мои грабли)
PS После выставления валов по меткам, двигатель стал работать идеально. Но для этого ушли деньги на покупки блока, расходников, прошивки, перестановки, оплату мастеру, занятый подъемник (повезло, что это делалось на сервисе, в котором работаю). Боюсь представить чек который выкатил бы Канавто по итогу из-за некомпетентных мастеров, и сколько времени бы еще ушло на ремонт.
Большой сервисный центр! Много квалифицированных специалистов. Отличная диагностика и оперативная работа.
Приехала к ним для промывки радиаторов, так как кондиционер (Porshe Cayenne 2015) не включался из-за высокого давления. Когда они все сделали ( вы бы видели этот цирк ), кондей вообще перестал включаться, я им сказала, давайте проверяйте, а у них ни электрика ни кондиционерщика нет, у всех "выходной". Короче уехала я от этих горе-мастеров, приехала к дилеру, подключили авто к компу и увидели, что теперь кондей не включается, потому что давления нет, т.е. эти уникумы решили снять радиатор кондея тоже, при этом ничего не перекрыв и прочее и стравили весь фреон, а потом хитро все быстро соединили обратно. А я еще и думаю, чего это механик их сказал, что радиатор кондея снимать нельзя, потому что весь фреон уйдет....колхозник.... Не советую к ним когда-либо обращаться. Разве что машину помыть только. УРОДЫ!!!
Добрый день, Уважаемая Диана Лежевина. Спасибо что нашли время и оставили отзыв, только мало что понятно из этого. Специалисты имеющие допуск на выполнение работ с технологией, процессом, последовательностью владеют в совершенстве и подобная ситуация исключена. Электрики и «кондиционерщики» есть всегда. Прошу Вас дать номер заказ-наряда, по которому выполнялся ремонт Вашего Автомобиля или позвонить по телефону 8(905)405-11-11 сообщить данные для объективного изучения Вашего отзыва.
Приехал к ним с конкретной проблемой, глючит центральный замок на Мерсе, проблема серьезная требует определенных знаний и опыта (к слову, некоторые домашние специалисты к кому обращался до этого сразу отказывались от ремонта ссылаясь на недостаток опыта в этой сфере). Вышел мастер подключил волшебный сканер кое как, выпали ошибки по авто, он их стер и стал ждать чуда. Чуда не случилось замок как глючил так и глючит. Пока чесали репу часа два, видимо просохла машина и глюк исчез. ТИпа, ехай. Цена вопроса порядка 2 тыс. Ну думаю лишь бы все работало. НА след день все вернулось и глюки возобновились. Позвонил мастеру он сказал езжай там другой мастер будет делать. В 8 утра приехал к ним, говорят не, сейчас не можем взяться. Заняты все. ТИпа завтра послезавтра. Я говорю не могу ждать, машина открыта остается на ночь. Не только двери он и стекла сам опускает. Срочно надо делать. Мне в ответ ничем помочь не можем. Я говорю это я понял уже, раз не знаете как лечить и куда смотреть, не надо мне методом тыка пробовать починить. Верните бабло (проблема не ушла же, все так и осталось) поеду в другой сервис. В ответ типа с какого перепугу вернем? Мы же ошибки читали. Я говорю сюда приехал не ошибки читать (их уже школьник может простым сканером на Андроиде прочитать) а конкретно проблема с замком. То что вы их прочитали это не помогло же вам найти неисправность, на хрен я буду платить. Короче дошло до претензии. И дело не в самой сумме, а сама суть работы с клиентами. Просто высасывание денег, мне так и сказали мы типа даже если будем пробовать чинить, чтобы мы не разобрали методом тыка, вы за это будете платить. Не стесняясь так и сказали. Жаль, я приехал к ним по рекомендации...
Один из самых конченных сервисов города (были отзывы друзей, но физически из-за поломки не мог доехать к другим уже). Если у вас безвыходная ситуация - не суйтесь даже туда, лучше в гараже все сделайте. Оберут до нитки, забив хер на деловую репутацию. Еле прикатил с проблемой ходовой системы \ подвески. Договорились устно на стоимость работ под ключ. Сделали кое-как. Гарантии не дали на свою работу. Денег срубили гору на пустом месте, за 2 резинки-уплотнителя и 20 минут работы. Как дошло дело до документов и оплаты, появилась еще одна сумма сверху оговоренной, ~ 2 000 руб. Не суйтесь к мошенникам - а лучше сравните цены с адекватными конкурентами в городе, будете неприятно удивлены!
Добрый день уважаемый Sergey Tolbatovsky . От лица всей компании приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства. К сожалению ремонт по рекомендациям интернета или «гаражей» не приводит к устранению неисправности автомобиля и стоимость ремонта бывает Выше чем хотелось. Стоимость работ и материалов с Вами оговаривались и по всей видимости на одном из этапов согласования произошло недопонимание. Будем работать с персоналом исправлять недочеты и искренне надеемся на понимание.
Отвратительный сервис! Чинили с лета, а нужно было поменять обгонную муфту . Но чудесные мастера искренне считали , что такой детали в моей машине не существует! Мало того , что не знают из Машина состоит, так ещё и клиентам хамят !!!!запчасти тоже старые не отдают ! Очень неприятно! Починила в другом месте !
Добрый день, Уважаемая Марианна. Спасибо что нашли время и оставили отзыв. Прошу Вас дать номер заказ наряда, по которому выполнялся ремонт Вашего Автомобиля или позвонить по телефону 8(905)405-11-11 и сообщить данные. С данной ситуацией обязательно разберемся.
Обслуживались на Е 70, в интернете нашли адрес приехали в первый раз! Меняли масло - все сделали быстро и качественно, очень приветливый персонал! Приедим к вам ещё
Наконец в Краснодаре появился нормальный сервис для Porsсhe, до этого обслуживался у официалов пока машина была на гарантии-хорошо ,но очень дорого, в других местах нет ни запчастей ни диагностики.В Канавто и цены приемлемые, и компьютер диагностический фирменный имеется и механики с умом подходят к устранению неисправностей.
Начал обслуживаться в Канавто недавно,был пока всего несколько раз. После первого заезда сразу стало ясно,что организация серьёзная,ни какой нибудь "гараж",грамотные мастера все доступно и понятно разъясняют,механики отличные специалисты!В общем всем доволен,отличный сервис,теперь обслуживаюсь там!
Обслуживаю авто в данном сервисе больше 2-х лет. От качества обслуживания и отношения к клиентам я в полном восторге. Прочитал другие отзывы - скажу лишь одно, это не гараж сервис, а сервис премиум класса, как айфон. А насчет цен, скажу что не нужно бояться больших трат на любимое авто, нужно бояться маленьких доходов для содержания этих авто. Сервис действительно масштабен, в столице подобных и то очень мало, что говорить о Краснодаре. Приехав с Дальнего востока я вобще был шокирован, что на мой стареньких Бумер есть все в наличии (еще и на выбор разные аналоги), ремонт производится согласно TIS MBW, очень грамотный подход к диагностике узлов, спец инструмент, правильный сход развал и все в одном месте. В итоге немного переплатив за качество вы получаете исправный и безопасный авто. Кстати обслуживал авто и на многих других СТО в итоге по цене качеству выигрывает именно Канавто. Как пример - в Хабаровске мне указали, что пневмо балоны скоро сдадут и потребуется замена, прикинули мне ценник в 80 тыс и ждать детали 2 недели. Пневма к счастью умерла в Краснодаре, обратился в Канавто, через 2 часа уехал на исправном авто и 19 тыс за все, причем на мой авто нужно было подобрать спорт версию балонов, а не стандартные, что спец который осматривал их указал моментально. Так же и комп подключили и зазор задних колес выставили до мметра. Только руку пожать таким спецам! Молодцы! А я в это время перекусил, кофе попил, под кондером и с халявным вайфай!
Поздним вечером, после долгого путешествия,пред Краснодаром, наша БМВ 1999 года стала терять мощность и глохнуть. По запросу в интернете нашли телефон КАНАВТО , мы позвонили и потихоньку поползли на сервис,так как мотор с каждой минутой тянул всё хуже. В итоге в 19:00 были в Канавто. Нас быстро приняли, и занялись ремонтом.В итоге оказался неисправен бензонасос. Так как мы не планировали начинать отдых с затрат на ремонт машины, нам был предложен аналог оригинального насоса но в два раза дешевле. Все необходимое для ремонта было в наличии. В 20:30 мы продолжили поездку к морю. Ещё у нас не работал кондиционер, так как сломалась крыльчатка вентилятора.Отдельно деталь не продается,только в сборе с вентилятором и стоит около 18000руб. Мастер-приёмщик Сергей пообещал найти нам б/у крыльчатку отдельно и обещание сдержал. Позвонил через 2 дня и муж вернулся из Геленджика в Краснодар , в Канавто установили крыльчатку на вентилятор за 1500 рублей ,то есть в 10 раз дешевле оригинала и теперь мы путешествуем с комфортом.
Хотим передать привет и пожелание процветания Вашему автосервису от путешественников их Ухты.
Спасибо КАНАВТО за ремонт системы кондиционера.Сломался компрессор в конце прошлого лета, решил отложить замену на этот год. Заказал новый компрессор и фильтр-осушитель.Перед монтажём сделали промывку системы , теперь я снова с исправным кондиционером. Работы выполнены быстро и качественно, стоимость компрессора оказалась не дороже ,чем в других местах.
На филиале Канавто К не было станции для заправки кондиционера.Предложили записаться в головной офис.Записали на выходной день как мне было удобно.Все сделали быстро.Кондиционер теперь холодит.Попутно заменили фильтр салона ,я выбрал неоригинал так как он дешевле,внешне сравнил с оригинальным,разницы не нашёл.На все работы как и обещали,сделали скидку,не много ,но приятно.
Лучший сервис по наличию запасных частей БМВ и Мерседес в Краснодаре.Перед новым годом срочно понадобился термостат-двигатель не прогревался и в салоне было холодно.Во всех магазинах и СТО только под заказ через 2 недели. В КАНАВТО был в наличии оригинал.Тут же и заменили,дали гарантию и сделали новогоднюю скидку! Спасибо руководству за организацию работы и душевный подход к заказчику.Успехов в 2016 году.
В Краснодаре открыт новый филиал на углу улиц Северной и Ломоносова.Современный комплекс ,оснащённый дилерским оборудованием.Большой склад запчасти БМВ и Мерседес.
Хороший сервис, чуть дороже,чем в гаражах, но гораздо дешевле ,чем у официалов. Обслуживаю и них свой Мерседес ,претензий по качеству работ ни разу не было.Все запасные части есть в наличии.Один раз пришлось заказывать запчасть-привезли быстро, по цене интернет-магазина.Сервис можно рекомендовать.
Чистота и порядок в сервисе ,как на фотографиях. У механиков весь инструмент и запасные части для БМВ аккуратно разложены по полочкам. Таким можно доверить сложную технику. При ремонте используется принцип контроля работ ,взятый из авиации-когда один механик выполняет работы ,а второй ,проверяет качество выполнения.
Канавто К-единственный сервис БМВ, который восстанавливает 4-х цилиндровые блоки двигателя модели N42
N46 после перегрева, когда срывает резьбу в блоке цилиндров, под болты головки блока цилиндров.С гарантией.
Сереже на 29 октября 2015 13:36. Поездите пару раз на эвакуаторе, когда уже полный багажник собран на рыбалку, потратите зря деньжат, послушаете в ответ на свои претензии хамство и тоже напишете "Войну и мир"... До Сережи и ему подобных любителей звона монет никогда не дойдет глубина содержания известной мысли Жванецкого: "ПисАть, как и пИсать нужно когда уже не можешь"! А они до сих пор думают, что это напала злая орда конкурентов. Наверное, кастрюли уже на головы одели на случай прямых столкновений... Канавтики космонавтики... ))) Снимайте кастрюли-то. Считаю, что теперь мы с вами вполне рассчитались.
Сереже на 29 октября 2015 13:36. Про конкурентов и оплату - это у вас, возможно, паранойя на фоне мании величия. Обратитесь к врачу. Я бы сам заплатил еще пару-тройку лет назад, чтобы вам "по попе" за такой сервис дали. Но, с учетом жизненного опыта: во-первых, считаю, что подобное должно отмереть "естественным" образом, что произойдет, поверьте, неизбежно, а во-вторых, считаю написанное самым лучшим способом оставить хамоватых и бреховатых товарищей (явные признаки мелких лавочников всех времен и народов) без работы и народного внимания. Аминь.
Спасибо некому Ежику, что столько времени уделяет Канавто К. За 20 лет работы ещё никто столько не писал про Канавто К. Наверное конкуренты проплатили отзывы.Ничем другим такую бурную деятельность Ежика объяснить невозможно.Пиши ещё.
Свой отзыв я отправил прямо на сайте КАНАВТО по адресу:
После чего началась интересная переписка с неким Сергеем Ниловым (это вроде директор автосервиса, по крайней мере, об этом свидетельствуют подписи в электронных сообщениях):

Добрый день Дмитрий. Хочу рассмотреть ситуацию по существу.Можете
сообщить номер заказ-наряда?
Директор ООО Канавто К
Сергей Нилов

Здравствуйте, Сергей!

Рассмотрите, может, пойдет на пользу, и вы избавите будущих клиентов от
того счастья, которое постигло меня.
Надеюсь, предыдущие заказ-наряды вы сможете найти самостоятельно, а то
они у меня где-то дома валяются.
Успехов вам в этом деле и доброго здоровья тов. Полковнику.

Да, Сергей, может вы не поняли – наряд-заказ во вложении к данному сообщению.
И если вы поищете по моей фамилии и номеру авто, то найдете, не сомневайтесь, и предыдущие (попробуйте особенно интенсивно за это лето – там все подробно о ремонте бензонасоса).
Если вдруг найти не удастся (может, утратились) - пишите, поищу я и пришлю вам для рассмотрения «по существу».
А когда вы документально убедитесь, что все о чем написано в отзыве – чистая правда, опубликуйте, все же, мой комментарий. На память.

Тема: Re: Fwd: Re: канавто

Спасибо Дмитрий. заказ-наряд я увидел. завтра разберём на планёрке.напишу. на нашем сайте отзыв тоже опубликуем, чтоб никто не думал ,что мы только хорошие отзывы оставляем.

После обещанного «рассмотрения по существу», и выяснения того, что документальные подтверждения всех «лаж» имеются, отзыв все же опубликовали, но в несколько сокращенном виде, с комментарием, в котором зачем-то сочли необходимым связать все поломки между собой (ну, профессионалам виднее, я лично считаю, что три визита между собой никак не связаны, за исключением «обгоревших клемм» бензонасоса), а также обвинить в частых (три за три года) поломках возраст автомобиля (2002 год) – тоже профессиональное мнение (не нам судить), но самое главное, так и не удосужились прокомментировать отсутствие результатов своего «ремонта» в последние два моих визита (видно решили, что и так прокатит для «тупого» читателя).

На случай удаления моего отзыва, а также этого чудного комментария, вы всегда сможете убедиться, что факты, о которых идет речь, были исследованы сотрудниками автосервиса «по существу», и по недоразумению или глупости, подтверждены публично:

И еще, не раскрытой осталась тема полной бесполезности последнего ремонта. Не говоря уже про сервис «с отчетностью» и предоставление эвакуатора, после того как специалисты (может лучшие во всем мире), сменив, допустим (в чем я сомневаюсь) неисправный бензонасос, и глядя на клеммы, с первого раза не обнаружили «подгорания контактов». Или они воткнули мне после «неисправный» бензонасос, который за десять дней дал нагар?

А про последний ремонт, чтобы расставить все точки над «i». Я звонил сначала по поводу деталей в этот «лучший сервис». В частности, задавал вопрос о наличии катушек зажигания и проводов высоковольтной части системы зажигания. Мне ответили, что в наличии их нет (а именно этот диагноз я, простой обыватель, поставил своему немолодому авто). Но вместе с тем, заметили, что я, конечно, дилетант, и причина может быть другой, в общем, приезжайте. В итоге «наремонтировали». Эффект, конечно - ноль. А после того, как я сам заказал катушки и провода, их сменили – все наладилось. И пусть пишут после этого что угодно – я уверен, что в данном случае вся работа автосервиса (за два моих последних визита, для тех, у кого рация на бронепоезде, а не первый) – чистая лажа.

Кстати, вместо извинений, и звонка по телефону (а у них есть все мои контактные данные), специалисты «канавты» побежали ответы на отзывы сочинять – это уровень. Это достойно. Вперед, ребята. От такого уродства, мне думается, людей надо СПАСАТЬ.

И еще, судя по отзывам, которые сочиняют не сотрудники, а посетители этого чудесного автосалона, и комментариям, прав у них, как раз не клиент, а «полковник», причем всегда:

В общем, для тех, у кого автомобиль помоложе моего (по возможности, чтобы ничего не нужно было ремонтировать), приезжайте к «полковнику» – он «обслужит» вас по «высшему разряду».

А я как-нибудь и сам справлюсь.
Сереже на 28 октября 2015 14:52

Да, да, попробуйте ЭТО все рационально объяснить, специалисты высокого полета... И не забудьте опубликовать его на своем сайте, можно с тем же блестящим комментарием, мало чего имеющим общего с содержанием самого отзыва. И на других сайтах тоже успейте все верно прокомментировать, бракоделы.
Причем тут интервал между первым и вторым визитом? ))) Смейтесь, конечно... )))
И еще, не раскрытой осталась тема полной бесполезности последнего ремонта... Не говоря уже про сервис "с отчетностью" и предоставление эвакуатора, после того как специалисты (может лучшие во всем мире), сменив, допустим (в чем я сомневаюсь) неисправный бензанасос, и глядя на на них (на клеммы), с первого раза не обнаружили "подгорания контактов". Или они воткнули мне после "неисправный" бензанасос, который за десять дней дал нагар? ))) В общем, работайте с миром. Ноги моей там больше не будет.
А про последний ремонт, чтобы расставить все точки над "i". Я звонил сначала по поводу деталей в этот "лучший сервис". В частности, задавал вопрос о наличии катушек зажигания и проводов высоковольтной части системы зажигания. Мне ответили, что в наличии их нет (а именно этот диагноз я, простой обыватель, поставил своему немолодому авто именно 2002 года выпуска, вы совершенно правы). Но вместе с тем, заметили, что я, конечно, дилетант, и причина может быть другой, в общем, приезжайте. В итоге наремонтировали на 32 тыс. рублей. Эффект, конечно - ноль. А после того, как я сам заказал катушки и провода, их сменили - все наладилось. И пишите после этого что хотите, я уверен, что в данном случае вся ваша работа (за два моих последних визита, для тех, у кого рация на бронепоезде, а не первый) - чистая лажа.
Кстати, вместо извинений, и звонка по телефону, специалисты канавты побежали ответы на отзывы сочинять - это уровень. Это достойно. Вперед, ребята. А я, когда будет время, напишу большую статью с приложением всех материалов переписки с вами, всего остального и мнением экспертов по этому поводу. От такого уродства, мне думается, людей надо СПАСАТЬ.
Странный отзыв получился у Дмитрия Владимировича (он же Великий Йожег),непонятно грустить нужно или смеяться. Между первым заездом когда двигатель не запускался(2012 год) и вторым заездом(2015 год) интервал 3 года! Конечно "виноват" автосервис, что автомобиль 2002 года выпуска периодически ломается.
При втором заезде была выявлена неисправность бензонасоса ,который был заменён.Тут следует заметить,что через 10 дней действительно автомобиль прибыл с дефектом не запуска двигателя,и причиной тому явилось подгорание контактов в разьёме эл.проводки, из-за повышенного тока ранее неисправного бензонасоса. Причём за диагностику денег не брали! Ну и наконец,последний заезд спустя 5 месяцев ,с причиной обращения по нестойчивому холостому ходу,который вообще не имеет никакого отношения к первым двум : на другой СТО переломали все трубки вентиляции при замене прокладок клапанных крышек, пришлось всё переделывать за другими.В своей работе мы руководствуемся принципом,что клиент всегда прав, но тут совсем перебор. Вся беда в том ,что многие считают,что хорошо разбираются в устройстве автомобиля, отсюда и появляются такие интересные отзывы.
Три раза я был совершенно счастлив, посещая сей автосервис. Первый случился со мной, когда автомобиль не завелся, пришлось тащить его на эвакуаторе. Выяснилось, что сломался датчик оборотов коленвала. Оперативно отремонтировали. Дорого, но быстро и качественно, если что – приеду еще, подумал я. И приехал. Не завелась во второй раз. Провели диагностику – поставили диагноз. Это у вас бензонасос сломался.
–Не самая дешевая деталь автомобиля, – подумал я. Ну надо так надо. Меняйте. А заодно, конечно же, и топливный фильтр и крепления все. В общем, все по науке.
Через неделю опять не завелась. Позвонил.
–Может у вас эвакуатор есть, все-таки симптомы те же и, думается мне, причина в том результат вашей работы.
Куда там.
–Причин может быть целый мильон, так что ехайте неспеша сами. Ответил мне старший мастер, которого звали Мишею, по-моему.
Приехал. Провели диагностику. Выяснили причину. Клеммы на бензонасосе оказались неисправны.
–А почему бы их было в прошлый раз не сменить, – спросил я.
–А кто же мог такое подумать? – ответили мне.
–В общем, эти парни зря мне бензонасос и все остальное сменили в прошлый раз, – подумал я. Эвакуатор не оплатили, попросили оплатить диагностику и, внимание, бесплатно поменяли клеммы! Не поеду я больше к ним. Зарекся.
Через некоторое время «затроил» двигатель на холостых. Сам все прочел, что к чему. Думаю, куплю все детали и поеду в какой-нибудь нормальный сервис – пусть меняют. В поиске деталей меня вновь отправили «к полковнику», мол, такое только у него. Думаю, хрен с ним. Судьба. Точно так и оказалось. Приехал.
–Я звонил мне бы до пяти управиться, а с меня причитается если что.
–Все будет в лучшем виде!
Приезжаю в пять. Машина готова – стоит на парковке. Но мой мастер по имени Александр, с большим пафосом был очень занят подготовкой отчетных документов (до сих пор храню на память) в течение еще двух с половиной часов. Я сохранял спокойствие, время от времени напоминая Саше, что жду. Видимо Саша, вместе со своим старшим по службе товарищем обиделись на меня с прошлого раза, когда я им пытался объяснить, что клеммы надо было бы проверить в первую очередь. Но Саша, видимо, оформив за это время все документы на полгода вперед, только ради того, чтобы его подождали, заявил: «Просто все сразу приехали без звонка, бывает». Действительно, подумал я. И дал Саше пятьсот рублей со словами: «Спасибо, но успели то вы все вовремя!». Лицо Саши, который за минуту до этого уселся за руль моего авто перед моим носом, чтобы там еще что-то «покрутить» минут на пятнадцать, перекосило диким противоречием. Ведь ждал он как всегда пендаля, а получил благодарность. Неожиданно. Машина кстати, после самого дорогостоящего из всех моих ремонтов троить не прекратила. Конечно, иногда я вспоминаю Сашу, бензонасос и их отчетные документы. Но ехать к ним более не хочу. Трех раз вполне достаточно. Доброго здоровья, товарищ полковник!
К последнему отзыву хочется добавить небольшой комментарий: заказчик отказался от предложенного капитального ремонта двигателя ,о чём имеются записи в заказ наряде и личные подписи.Очень предвзятый отзыв и удивительная "забывчивость"
Являюсь обладателем бмв 525D, в один «прекраный день» отлетела заслонка и пробила поршень, обратился я в эту «контору», предложили, не снимая движка все наладить. Полностью доверившись работникам Канавто, заплатил большие деньги за устранение данной поломки(почти 100 тысяч), грубо говоря сказал «делайте как считаете нужным». Никакой гарантии не получил (хотя наверное должен был). Срочно нуждался в транспорте и просто проверив работает ли двигатель со спокойной душой уехал расплатившись и поблагодарив за работу. Спустя неделю двигатель окончательно слег, вернувшись обратно ( видимо этого делать не стоило) мне сказали, что причина моей поломки масляное голодание и скопление стружки. У меня естественно возник вопрос почему же эта проблема не была устранена, когда я обратился в первый раз???? Повторюсь, я полностью доверился работникам Канавто и не пытался экономить на ремонте!!!! Почти 100 тысяч это все таки не маленькие деньги и обратившись к директору с претензией, в ответ я получил отказ на просьбу возврата денег за работу (60 тысяч, остальное за детали я уже не требовал). Считаю себя обманутым, если не сказать грубее, двигатель пришлось заказывать новый, а с деньгами попрощаться. В связи со всем вышесказанным хотел бы пожелать Вашей организации скорейшего развала, вы во-первых хреновые, а во-вторых нечестные «мастера». Вы просто содрали с меня деньги, поступив халатно и непрофессионально. В общем всем советую отказаться от услуг данного СТО. Есть места где к Вам отнесутся с пониманием и должным вниманием, а главное Вы получите хороший результат работы. Здесь ни первого, ни второго, ни третьего.
Мой Мерседес был на гарантии. Сейчас гарантийный срок закончился и я уже несколько раз был в Канавто на обслуживании. Этому сервису давно пора присвоить статус официального дилера ,так как по качеству выполняемых работ ,отношению к клиенту и наличию запасных частей ,они давно опередили официалов. Один раз надо было срочно заменить колодки пред дальней поездкой, ,приняли без предварительной записи, колодки поменяли за 30минут, Спасибо за оперативность. Рекомендую матера-приёмщика Алексея-ответственный и компетентный.
Отличный сервис, быстро и качественно обслуживают. Уже около трех лет обслуживаю свой автомобиль только здесь!
О сервисе ничего плохого сказать не могу. Мне главное чтобы машина ездила. Очень много слышала да и читала разных отзывов. Спасибо за ремонт. Очень вежливый персонал. На машине меняли масло и ремонтировали рычаг.
Я обслуживаюсь в КАНАВТО несколько лет,с того времени,когда они были ещё маленьким сервисом ,состоящим из 5 боксов. Ни разу не было такого,чтобы мне пытались навязать что-то лишнее.Однажды сломался в Ростове,ремонтировали мой БМВ в одном крупном и известном сервисе.Не доехал до Краснодара снова сломался. Позвонил в Канавто,прислали за мной эвакуатор и исправили то,что накосячили в Ростове.
Здравствуйте! Ремонтировался в этой "шараж монтаж" 3 раза. На третий раз все стало предельно ясно, какой там подход к клиентам. А подход такой, чем больше они найдут дефектов и приговорят к ремонту, тем больше набьют свои жалкие карманы. Сам по образованию инженер, как раз в сфере ремонта и обслуживанию транспортных и технологических машин. Имел также в своей эксплуатации "Москвич 21412", который в свое время дал не мало понимания как и что устроенно и должно работать, а также работал на СТО ( это еще до университета). Это отступление для того, чтобы была понятна моя компетентность в ремонте авто. И вот что можно сказать про сих товарищей, на сколько примитивно мастера-приемщики-колхозники ведут себя, что не вольно задаешься вопросом, а как же этот "Кан авто" достиг своего сегодняшнего развития!?? Да видимо все просто... разгружают людей по полной-" все плохо, машина на последнем издохе, ездить дальше нельзя. нужно оставлять и делать." Начинаются перечисления, оказывается половину, которую у них же делал (7500 км) назад, нужно менять заново. Когда в ответ поступило возмущение, мол как так, делал же. "Колхозничик" сообразил посмотреть в архив и удостовериться что : 1) это делалось в прошлый раз, 2) ЭТО- И НЕ БЕСПОКОИТ. 3) то что нужно было посмотреть, забыли. По приезду разговариваю с приемщком, жалуюсь на стук в рулевом управлении, намекаю что это скорее всего рулевое карданное соединение, прошу подтвердить замеченный мною дефект, сообщить о стоимости. В итоге пишут неисправна рулевое управление, ремонт рулевой рейки, подтяжка и т.д т.п. Где мозги этих приемщиков или они уже наработались там? И ведь в предыдущие разы было тоже самое отношение к работе. Стыд и позор такой работе!!!
Автокомплекс Канавто к на ​Будённого на карте