8 (800) 100-89-75 8 (800) 100-89... — показать

Отзывы о компании Клуб садоводов-профессионалов

8 (800) 100-89-75 8 (800) 100-89... — показать
+7 800 100-... +7 800 100-89-75 ещё
Краснодарский край, Крыловский р-н, ст-ца Октябрьская, ул Комсомольская, д 3

Отзывы про Клуб садоводов-профессионалов (97)

3.8
Заказала семена картофеля .Прислали фасовка ,на фасовке этикетки с названиями заказа
а упакован картофель одного сорта неивестно какого, да вдобавок еще и гнилой.Заказывала сорт МАЯК - по описанию это розовая кожура,упакован какой -то желтый,тоже самое сорт ИВАН ДА МАРЬЯ и другие сорта. ВЫСЛАЛИ НЕИЗВЕСТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ СЕМЕНА КАРТОФЕЛЯ . Делаю вывод--- читайте отзывы. Сделали красивую рекламу ,а на самом деле МОШЕННИКИ!!! .
Выписала клематисы. Один пришёл в ужасном состоянии: просто тоненькая палочка с высохшими корнями-волосками. Эремурус также еле дышит. Больше Никогда не буду заказывать в вашей компании
В апреле 2023 заказал у них саженцы и семена картофеля. Пришли только саженцы, которые не принялись, так как у них корневой системы нет от слова совсем. За картофель предложили сделать возврат денежных средств, но уже 2024 год, а обещания менеджеров то Ольги, то Юлии уже надоели. У данной организации как она называется ООО «Зеленый Мир» с директором Дмитриенко Павлом Александровичем почти 2,5 миллиона судебных дел не считая исполнительных производств.
Перед тем как у них что то заказать на сайте КЛУБА САДОВОДОВ ПРОФЕССИОНАЛОВ подумайте, не ведитесь на дешевую рассаду и бесплатную доставку.
Делал заказ N128784 после чего решил проверить стоимость саженцев на известных всем маркетплейсах, оказалось дешевле и можно хоть проверить, что получишь перед оплатой + бесплатная доставка. Написал им сразу, что заказ отменяю, после чего решил почитать отзывы о них. Люди зачем вы им пишите и умоляете их вернуть деньги? я в 2022 получил некачественный заказ в другом известном магазине саженцев и после переписки понял, что проще сходить в свой банк и написать заявление на чарджбэк и не терять время на переписку.
Здравствуйте,9мая 2023 получила посылку саженцы были ужасные, просто сухие палки, из 30розеток клубники были живые только 3шт. И вот началась переписка, обещание, с отделом гарантии фотки просили выслать 25 августа написали что решили выслать деньги, вот сегодня 4 января 2024 и тишина
Самшит вечнозеленый давно хотел приобрести, но цена итого была значительная. Мне для ограждения нужно более 20 кустов. Покупал в интернет магазине ксп для проверки, все отлично. За большой заказ подарили скидку 10% . Сейчас ею воспользовался и оформил на весну только самшит, так же попал на акцию черная пятница. Сумма приемлемая, меня устраивает. Спасибо за бесплатную доставку.
Покупали в ИМ цветы, а малины саженцы по акции подарили. Спасибо! В этом году наш урожай с подарочного саженца. Цветы растут и украшают клумбу. О малине не думали что будет так скоро ягода. Будем выбирать для заказа желтую малину.
Ежевику покупал в прошлом году. В заказе 1109414 виноград Черный палец, яблоня и вишня колоновидные, цветы и ежевика. Доставку быстро и хорошо выполнили. У саженцев и клубней георгин не помню чтобы были какие то недочеты. Мой опыт положительный с этим интернет-магазином.
Мой заказ 112330.
Ну почему я не прочитала отзывы. Сейчас везде пишу отзывы им. надеюсь это убережет кого то от траты денег и нервов.
То.что они высылают это не саженцы вообще.это палки из леса в лучшем случае.
написала претензию. Предложили вернуть 601р при следующем заказе. Хотя я заказала на 2700 и 770р заплатила за пересылку. Это просто развод. Не ведитесь люди нацены и рекламу. Лучше закажете где то в другом месте.
11729345 11729346
часть заказа отсутствует, плодовые деревья нет места припоя, корневая часть отсутствует, прислали Фундук Трапезунд, саженцы цветов все одинаковые, совершенно сухие, хотя они разных видов, астры прислали ком не понятных сухих корней с сухой травой. Не советую, не видитесь на красивые картинки сайта, написала претензия, молчат, написала отзыв на сайте не пропустили.
заказ 110635 от 14.09.2023
11726564 11726565 11726566 11726567 11726568 +5
Заказала семь растений из заказа шесть сухие ветки непонятно чего.Профессинальныеи мошенники .Прокуратура по ним плачет.
Заказали саженцы. Сказали что пришлют в течении 15 дней. Все сроки прошли товара нет. Отказались т к сажать уже поздно а хотели именно осенью посадить. Оформили отказ 03.10.23, надо говорят 10 дней ждать. В итоге не денег не вернули не саженцев нет. Вообще не рекомендую МОШЕННИКИ
Покупаю лилии по возможности. Не всегда найдешь цену доступную и соответственно результат за эту цену. В ИМ с трудом вспомню сейчас конкретно какие сорта покупала, но могу сказать, что осталась довольна полученной доставкой. На фото прекрасная лилия. Все фотографии не смогла загрузить. Если не знаете, что посадить в полисаднике, покупайте лилии. Мой проверенный совет-опыт.
Был сделан заказ , который они оттягивали как могли, в конце концов он пришел, но в посылке оказались не растения, которые были заказаны, а грубо говоря сорные. Вместо пихты - сосна, вместо спирей - кусты из ближайшего оврага, в пакетах сухие корни с подзаборной травой и пылью. Сообщения которые их не устраивают они подчищают везде, в контакте отключили возможность оставлять комментарии. Заказ 106586
19.08.2023
11706036 11706037 11706038 11706039 11706040 +3
Мошенники с хорошей рекламой )
Уверен на 100% что все положительные отзывы о них здесь проплаченные! Чистейшей воды раскрутка лохов.
Приобрел 26 саженцев на сайте КСП (Клуб садоводов профессионалов)... Сразу хочу предостеречь наивных покупателей от восприятия буквально слова "Профессионалы".
Ждал полтора месяца оплаченный заказ и... получил картонную коробку. Саженцами назвать то, что было внутри, язык не поворачивается ))). Стволики зеленые, совсем не закаленные, а на дворе октябрь месяц и уже заморозки... Растили видать в подвале из «крапивки» и высаживали недавно в грунт.
Собственно говоря, ничего другого я и не ожидал после того, как мне месяц не могли отправить оплаченный мной заказ № 108025 и я почитал отзывы о них в интернете… Жаль что не прочитал перед заказом )))
По существу отзыва:
• Упаковка саженцев плохая – сухие опилки. Корни подсохли.
• Стебли все зеленые (не вызревшие). Некоторые совсем тонкие.
• Почек на корнях нет совершенно. Самих корней тоже практически нет.
• И самое главное – по внешнему виду, сорта не соответствуют заявленным и заказанным.
Горько и смешно – пришло два саженца малины Новость Кузьмина… Один из них гладкий, а второй – колючий! Это как такое может быть?
Дальше смешнее – с шипами пришли такие сорта как: Джоан Джей, Зюгана, Красная Королева, Малиновое дерево Краса, Слава России, Краса России, Гигант Рубиновый, Сенатор и Глен Файн хотя все они является БЕСШИПЫМИ сортами.
По упаковке и состоянию корней – на 100% уверен, что ни один из саженцев не доживет до весны, а если и дотянет, то не взойдет.
Упаковка была сильно помята и чрезмерно длинная... Не понимаю, к чему было такие длинные хлысты отправлять??? И это с практически отсутствующими корнями!!!
Сделала заказ на весну в интернет-магазине Клуб Садоводов Профессионалов. Номер заказа 54440 , сумма заказа на 3439р + доставка 640р. Получила посылку и была в шоке это мало сказано. Саженцы не соответствуют заказаным растериям и ненадлежащего вида палки и корешки с бирками без корневой системы. Подала жалабу на которую компания не реагирует, а ведёт переписку с извинениями за сложившуюся ситуацию. КСП - мошейники.
ОПЛАТИЛ ЗАКАЗ В ДЕКАБРЕ 2022 Г. Срок поставки май 2023 г. Поставки нет. На запросы по эл. почте приходит стандартный ответ "Добрый день! Ваше обращение принято, и будет рассмотрено отделом гарантии. Пожалуйста не отправляйте несколько сообщений по одному обращению, это затрудняет работу нашего отдела. С уважением, Клуб Садоводов-Профессионалов.". Все Ваши обращения отправляются в спам (со слов менеджера). От заказа вынужден был отказаться, обещали вернуть деньги. 3 месяца денег нет. Считаю, что вышеуказанная компания очередной лохотрон.
Не рекомендую обращаться в КСП ни Вам, ни Вашим знакомым.
В конце июля была подана жалоба на роспотребназор по Краснодарскому краю с целью проведения проверки. 01.08.2023 г. получил отказ от роспотребнадзора с обоснованием, что контрольно надзорные мероприятия в отношении КФХ-ИП Дмитриенко проведены быть не могут так как в моём заявлении отсутствуют доказательства подтверждающие непосредственную угрозу и факт причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью.
В ответе указано, что необходимо обращатся в суд по месту своего жительства или по месту нахождения КСП.
Так что время тратить на роспотребнадзор не стоит, не защищают они права таких как мы пострадавших потребителей, необходимо обращаться в суд. Хлопотно, но надо наказывать мошенников. Требовать не только возврат оплаченной суммы, но и процент за пользование чужими средствами и моральный вред.
Прислали растения без корней. засушенные.тупо просто веточку якобы груши Чижовской!! Обещают 3 месяца вернуть деньги. Из купленной малины не прижилась ни одна. Растресканый сухой ствол у ежемалины вдрль прислали То же за 3 мес ни дала ростков. Жимолость просто веточки,без корней. Естественно не выросла. Отправила им все фото сразу же.еще в полученной посылке. Кормят только извинениями и обещаниями. Не берите у них саженцы растений!!!
Аферисты, обманут и саженцами и с деньгами. Оплачиваешь озвученную сумму, при получении в накладной другая, при возврате или замене не докажешь что платил больше (чеки на перевод прилагались), у них своя левая бухгалтерия. А потом вообще перестают отвечать на письма.
Очень долго ждали заказ, вместо согласованной отгрузке в начале апреля, заказ пришел в конце апреля. Были заказаны клубни каллы (5 сортов) по факту отправили гладиолусы, а это огромная разница в цене. Ирисы один сорт полностью высохшие, второй сорт- гниль.В наборе Фритиллярия Мелеагрис 10шт. - 5 луковиц соответствуют + 5 луковиц тюльпанов неизвестного сорта. Отзыв, оставленный на сайте, не публикуют. На письмо о замене товара или возврата денежных средств, отправленное на guarantee@klubsadprof.ru 3 мая ответа нет. ДЕЛАЮ ВЫВОД - КЛУБ САДОВОДОВ-ПРОФЕССИОНАЛОВ МОШЕННИКИ!!!.
Cделала в октябре месяце 2022г заказ №51990 на клематисы Кристал фонтан 269руб,
Втвьен Пеннел-484руб, Лемон Шифон 484руб, Эрнест Маркхам -318 руб,получила полуживые корешки ,всё таки их посадила в землю из 4шт два ожили но на саженцы клематисов не похожи, больше оба похожи на девичий виноград .Никому не советую
покупать у "садоводов-профессионалов" ,которые вместо заказанных сортов высылают не известно что. Мне надо было с начало почитать отзывы а потом думать
стоит или нет делать заказ. Предоплату делаешь за одно а получаешь не то
Саженцы плохого качества, снимают лишние деньги, вообщем кругом обман. Я разочарована. Обещали качество, а получила "палки" вместо саженцев.
Великолепный выбор семян и саженцев в интернет-магазине ксп. Доставка быстрая и упаковка надежная. Спасибо.
Недавно начала заниматься садоводством и обратилась в этот интернет -магазин ксп за покупкой растений.
В магазине очень большой выбор,долго не могла определиться,поэтому купила сразу несколько видов цветов.
Честно,было сомнения,что что-то не прорастет,но со временем они развеялись. Абсолютно все цветы проросли,очень крепкие и красивые!
Посадили в своем саду миндаль, фундук, персик инжирный. Саженцы прислали хорошо упакованы, молодые. Приживаемость прекрасная. Думаю с сортностью проблем не будет. Спасибо
Получил посылку, саженцы отличные, доставили быстро, как и обещали. Качество саженцев отличное, все высадили, буду ухаживать и наблюдать как приживется и перезимует, позже отпишусь о приживаемости и по сортам.Спасибо, магазин рекомендую.
Здравствуйте. Правильная посадка винограда обеспечит садовода богатым урожаем.
Сделал заказ винограда на первую половину октября. В 10 числах октября получил свою посылку. Саженцы, как видите, свежие, корневая система открытая, развита, посадочный материал качественный.
Рекомендации менеджера по технологии посадки соблюдал, да и сам уже с опытом садовод. Значит растение должно успешно укорениться и весной начнёт активную вегетацию. До этого ещё далеко, а в зиму не забывайте тщательно укрывать саженцы.
Делал заказ в сентябре, в оговореный срок получил посылку. Качество товара хорошее, нареканий нет.Я все высадил, погода хорошая как раз для посадки, саженцы живые, я думаю пойдут в рост, отпишусь позже. Спасибо
Заказала здесь розы и малину, качеством довольна. Небольшая задержка с посылкой, я получила на почте, в следующий раз буду брать доставку сдеком, так наверное быстрее будет.Розы отличные ,да и малина, видно что живые и стебли зеленые, корневая сохранилась хорошо. Рекомендую данный магазин!
Лохотрон. По 100% предоплате получаешь кота в мешке. Они ещё в насмешку приложат накладную с заказом, а товар фактически соответствовать не будет. Заказывала лилии одни, получила совсем другие. Единственное, что соответствует - количество позиций.
Служба гарантии не ответит вам никогда, так как, судя по всему, это просто почтовый ящик, куда скидывают все жалобы.
Очень доволен покупкой в КСП. Саженцы пришли в указанный период, в отличном состоянии. Порадовал удобный способ оформления заказа, добродушное отношение менеджеров и соответветствие товара тому, что заказывала. Пересорта нет. Всё аккуратно упаковано и укомплектовано. Спасибо.
Участок у меня не большой, места не много. Когда зашла на сайт, просто растерялась. Большой ассортимент и низкие цены, захотелось заказать всё. Но меня интересовали больше розы. Заказала доставку курьером. Всё пришло в указанные сроки, всё соответствовало заказу. Приятно порадовал подарок, за оплату заказа. Все саженцы укоренились, прижились. Жду цветения.
Первый раз заказываю товар по интернету. В КСП привлекли цены на саженцы. Очень люблю плетистые розы. Заказ оформили быстро. Всё пришло в отличном качестве. Стебли высокие (примерно 35 см), зелёные, сочные. С отличной корневой системой. С нетерпением жду, когда зацветут и украсят полисадник.
Заказывала розы в КСП. Пришли мои розы в соответствие заказу, на каждом саженце есть бирка. Корневая система влажная, не пересохшая, плотно завёрнута в плёнку. Сами корни находились в грунте с гидрогелем. Доставка службой СДЭК. Качество превосходное. Советую этот интернет магазин. Проверено.
Очень люблю виноград! Особенно кишмиш. Привлекли низкие цены. Уточнил у менеджеров о качестве саженцев сортов Ламборджини, Черный палец, Аватар, Аттика, Столетие. Сказали, что саженцы от чебуков. Это очень важно! По телефону оформили заказ. Уже через 2 недели получил своих "красавцев". Все саженцы соответствуют описаниям и характеристикам. Лоза сочная, на стволе 3-5 почек, корневая система в грунте. За оплату в 100 % при заказе сделали подарок. Очень приятно! Конечно же, в подарок выбрал виноград.
Заказывал на этом сайте саженцы плодовых деревьев. Сегодня получил, яблони получил отличные, высокие саженцы, хурма и алыча не очень большая, ствол примерно 07мм шириной и высота 60 см., но живые, стебли зеленые.Посадил, думаю приживется, корни хорошие. Вообщем за деревья спасибо, с доставкой не задержали.
Удивительная Коралловая роза. Хороша как ароматом, так и потрясающим цветом. Цветы как будто светятся.
В розе все совершенно! Темно-зеленая , красивая листва, крупные цветы яркой расцветки, "гордая осанка". Эта роза одна из моих самых любимых. Насыщенный фруктовый аромат, малинкой пахнет. Ко всему она ещё и не прихотлива. Поливай, подкармливай. Прекрасные сорта в вашем магазине. Спасибо КСП.
Фирма-МОШЕННИК

Присланный фирмой ,,КЛУБ САДОВОДОВ ПРОФЕССИОНАЛОВ,,товар не соответствует оплаченному перечню;
Качество товара отвратительное: механическое и биологическое повреждение луковиц, размер чудовищный, какой-то ширпотреб и это за 4 427,91​ руб;
Этикетки распечатаны на фотобумаге;
После подачи претензии и на все последующие запросы фирма присылает фразу ,, информация передана в отдел гарантии,, ;
Судя по отзывам обманутых огромное количество;
Налицо мошеннические действия,соответствующие 159 статье УК РФ ,,Мошенничество...,,;
Прошу правоохранительные органы обратить пристальное внимание на деятельность фирмы,присвоевшей громкое имя ,,​ КЛУБ САДОВОДОВ-ПРОФЕССИОНАЛОВ,,
Нашёл в КСП много сортов винограда по отличной цене. Заказал Августин, Каталония, Розовая Дымка, кишмиш Столетие, кишмиш Мечта, Мускат Блау. Заказ 14572 пришел весной. Успел посадить. Саженцы все принялись. На осень ещё сделал заказ других сортов. Спасибо большое!
Заказал жене в подарок прекрасные цветы лилии.  Вот теперь и на нашем дачном участке растёт лилия. Красные уже есть, осталось закупить в Клубе садоводов-профессиионалов розовые, белые, оранжевые, персиковые. На следующую весну уже сделал предзаказ луковиц. С нетерпением жду посылку. А ещё за мой предзаказ магазин предложил на выбор подарок. Я выбрал саженец колоновидной груши.  На пробу, как говорится.
Решили обновить сад фруктовых деревьев. Выбрал интересующие сорта персиков, черешни, абрикос. Заказ приняли сразу, после оплаты выслали трек отслеживания посылки. Саженцы все были в отличном состоянии. Ветки целые, отлично развита корневая система. Большое спасибо.
заказывала на этом сайте розочки, Ирину и абракадабра и выбрала себе еще набор английских роз, причем со скидкой, это приятно когда можно купить дешевле. Посылку получила вчера и обрадовалась ,пришли мои розы в отличном состоянии, корни очень хорошие, розы здоровые, посадила уже. Погода радует , уже не так жарко, думаю все будет хорошо.о сортности напишу позже, будет видно когда зацветут. Спасибо за розы!Рекомендую товар хороший мне поставили.
Покупал саженцы персика. Великолепно прижился! Гордость  моего сада - молодое деревце. Саженцы купил в интернет магазине КСП. Работой сотрудников и качеством товара доволен! Советую КСП!
Теперь в моем саду будет фундук и миндаль. Саженцы пришли свежие, целые, хорошо упакованы. Купил в КСП с отличной скидкой 35%. Это просто находка за такие деньги приобрести саженцы.
Долго искала колоновидную яблоню Икша. Наконец-то  нашла у вас в Клубе. Взяла на свой страх и риск, ещё и хвойные  заказала, но зря беспокоилась. Чётко и в оговорённые сроки все доставили. Теперь растут наши кипарисы-красавцы, и с нетерпением ждём  урожай яблок!
По совету друга купил кусты земляники в КСП сорта:  ремонтантная Остара, Кимберли, Медовая,  Флорентина, Дали, Роксана, Мальвина. Заказал и в течении двух недель земляника была доставлена. Кусты свежие, корни целые. Упакованы хорошо. Благодарю.
Заказ на розы от 25.08.2022г. ​Прислали хорошие розочки, живые , уже посадил. Доставка сдэк, посылка пришла быстро. В магазине заказывал в тот период, когда была скидка на розы, поэтому заказал еще одну по акции, там скидки только на определенные сорта роз были.Спасибо, всем советую здесь заказывать.
Попукал здесь деревья. Получил посылку во время, мой заказ 42020. Когда открыл коробку, все лежало аккуратно , упаковка не повредилась, упаковано плотно и деревья переложены бумагой. Вишня и персики зелененькие, посадочный материал хороший с виду . Все уже высадили, спасибо!
Очень плохой, ну просто мошенники. Мой заказ 21473 на сумму 1879р был оплачен 17 апреля 2022г. До сегодняшнего дня ,31 августа 2022, я свой заказ не получила. На мои звонки положительных результатов о возврате денег, НЕТ. НА МОИ СООБЩЕНИЯ ПИСЬМЕННО ( я им написала 14 писем в гарантийный отдел) , меня просто заблокировали. И забыли, что был оплаченый заказ. Вот и думайте, стоит рисковать или лучше найти другого поставщика.
Тюльпаны это моя слабость. Готова их покупать постоянно.  Заказывала раньше через интернет магазины, но часто луковицы приходили гнилые. В КСП это моя уже 5 покупка и всегда ожидания совпадают с реальностью. Все тюльпаны соответствуют картинке и описанию. Луковицы всходят все. Рада, что есть ваш магазин. Спасибо.
Заказываю здесь не в первый раз, магазин нравится, есть скидки часто, товар хороший весь ,получал две посылки, последнюю получил 22 августа. Последний раз заказывали розы с женой, открыл посылку, все красиво упаковано, товар доехал до нас в хорошем состоянии, вымочили в корневине и высадили розочки, пока все хорошо, стоят не повяли, поливаем каждый день. Спасибо КСП!
Очень доволен этим магазин, брал здесь в первый раз саженцы. С доставкой не задержали, саженцы хорошие, корневая система крепкая, развитая, дерево в высоту 90см,розы хорошие тоже от корня несколько веток, корень развитый. Спасибо, буду теперь с Вами сотрудничать!
Заказывал на этом сайте пихту Фрезера, хотел сделать живую изгородь из деревьев. Саженцы получил спустя неделю после оплаты заказа. Саженцы отличные, качество на 5, упаковано в горшочки, а горшки замотаны в пленку, закрытая корневая система, благодаря этому все пришло свежее. Спасибо.
Делала заказ осенью 2021 года. Заказывала саженцы ежевики, не колючей. Получила отличные саженцы в посылке, у меня все прижились, вот сейчас собираем ягоды. Спасибо, товар отличный
Нашла этот магазин случайно, заказала и не пожалела. Делала заказ на декоративку, в октябре 2021 года, посылку получила в течении недели. Качество саженцев хорошее и приживаемость 100 процентов.Спасибо!
10943897 10943898
Заказывал осенью клематисы на этом сайте. Саженец пришел хороший с закрытой корневой системой. Сейчас хорошо пошел в рост и цветет., оплетает забор.С данной компанией не имел раньше дела ,но не пожалел, что сделал тут заказ. У меня все удачно вышло и заказ во время получил и саженцы прижились.Спасибо.
Я заказывал в вашем магазине саженцы ежевику, вейгелу и розу.Получил посылку 23 мая. Все саженцы пришли живые. Качество отличное! Роза прекрасная, живая, с новыми почками, корень развитый,хорошо упакован, во влажной земле и замотаны в пленку. У ежевики молодые,живые побеги и почки живые. У вейгелы молодые ,живые листья. Все высадил и растения прижились. Я доволен.Спасибо КСП.
Делал заказ в этом магазине не в первый раз . В прошлом году осенью заказывали малину, малина просто бомба! Прижилась и дает ягоды много в этом году. В апреле этого года заказывал Саженцы кизила и хурмы, на сайте очень большой ассортимент.Деревья пришли быстро , понравилось, сто каждый саженец упакован отдельно, корневая система была в грунте и обмотана пленкой, за счет этого саженец не засох, пока ехал.Деревья прижились, хорошие, растут. Спасибо большое!
Мошенники! Из 3 позиций заказа 1 не прислали вообще, 2 прислали засохшую. На претензию не отвечают, деньги не возвращают.
я покупала в этом магазине цветы. Мои лилейники расцвели, я ненарадуюсь на них. Спасибо, луковички у меня все прижились,не одна не пропала, по сортам совпадение полное.
10932035 10932036
Расцвели мои гортензии! я так рада!Делала заказ на гортензии,6 разных сортов. Некоторые еще только начинают цвести, а вот сорт Селекшн и Ванила фрейз цветет вовсю! Мне пришли черенки в посылке с маленьким корешком, я выходила их, поливала удобрением и вот результат все они растут и прижились, уже прошло 2 месяца и 10 дней со дня посадки.
Делаю заказ не в первый раз на этом сайте. Качеством поставленного материала очень доволен! Я заказывал яблони разных сортов, саженцы отличные, корневая система развитая, саженцы прижились. Посылка пришла очень быстро!
Заказывал розы на сайте КСП , предзаказ на весну. В апреле получил свою посылку, упаковано качественно, розы живые с хорошей корневой системой. РОзы расцвели ,тех сортов, что я заказывал.Спасибо
получила тоже свой заказ, немного задержали с доставкой посылки, но за то качество товара меня порадовало, земляника живая, не высохла, доставка СДЭК, посылка была в пути 5 дней. МАлина и виноград с виду сухие палочки, но я не в первый раз заказываю, видела такое и раньше, корневая система в порядке, подковырнула кожицу там стебель живой. Вообщем посадила все, прошла уже неделя, клубника прижилась вся, малина дала листики новые, виноград тоже вроде ожил, поливаю каждый день. Надеюсь все пойдет.Спасибо.
Заказывали на КСП клубнику, получил посылку свою 2 недели назад, посадил клубнику, почти вся прижилась, очень доволен. Клубнику качественно упаковали, коробка пришла целая.Сразу отмочил все корешки в корневине и вечером посадил.Спасибо.
В апреле заказал и оплатил заказ №19188 (семена картофеля) на сумму 1575 рублей и с тех пор ни ответа, ни привета. Постоянно пишу по всем электронным адресам менеджерам по связи, отдела гарантии и общего отдела, но изредка отделываются обещаниями и все...
Получила первый заказ от КСП на розы, прекрасные розы, спасибо.Вот они расцвели. Всем советую этот магазин, по сортам тоже совпадает ,я заказывала розы сорта клер оушен и биг перпл.
10854110 10854111
Отвратительное отношение к клиентам. Категорически не рекомендую обращаться. Обман, не желание соблюдать закон о защите прав потребителей. Просьбу аннулировать предоплаченный на осень заказ отказываются выполнить и вернуть деньги. Федеральное законодательство для них не указ. Правила дистанционной продажи не соблюдают. Все номера ставят на автоответчик-не дозвониться. На смс в ватцап и на сообщения на почту не отвечают категорически. Только до оплаты будут с вами вежливо разговаривать, предлагать акции и скидки. Потом вежливости не ждите. Худший иетернет-магазин, с которым пришлось столкнуться.
Месяц жду заказа. Просто издевательство какое то... На звонки не отвечают. Автоответчик благодарит за звонок, обещает связаться и отключается. Естественно никто не перезванивает.. Звоню уже неделю, но тщетно... Кругом обман... Деньги конечно не вернут, пусть они им поперек горла встанут. Вот уроды!!! Столько отрицательных отзывов, надо было почитать сначала. А я повелась на их красивую рекламу...
Заказывала на КСП семена помидоров, баклажан, цветов, огурцов. Все семена те что я заказывала мне пришли, делала рассаду, вот неделю назад высадила в грунт свои овощи, огурцы просто посеяла,итог: из семян огурцов не взошли только 2 из 20,огурцы заказывала от Сибирского сада, Маньчжурский император, помидоры тоже уже хорошо подросли, брала семена от Гавриш, сливки.Всхожесть семян 90 процентов. Спасибо магазину ,буду заказывать еще.
10811315 10811316
Сделала в марте 2 заказа на общую сумму 13400р (№16275 и №14992). Обещали доставку с 15 до 30 апреля, после многочисленных вопросов , с опозданием в 2 недели, я получила посылку, отправили оба заказа в одной посылке. На 2400 руб не передали заказанного, деньги не вернули, в посылке было письмецо- в нем написано, что все беды из-за голландцев, мол, как мы ни просили, саженцев не дали. При чем тут голландцы, Карл?) А что же пришло?) Земляника вся в плесени, деревья с сухими листьями, на корни без слез не взглянешь, из 14 саженцев винограда-8 с признаками жизни, остальное сухие прутики с хиленькими корешочками. Малина-из 3х саженцев-1 живой. Абрикос, слива, вишни пошли как розжиг для шашлыка. Хоста) Корешок в голубой плесени. Розы) Две черные палочки без намека на почки. Вот уважили, так уважили! От души спасибо! Для меня это приобретение стало очень показательным. Я больше никогда, ни в одном интернет магазине, не куплю больше даже куст крапивы. Хочу обратиться к организаторам Клуба Прохиндеев. Ведь наверняка же, это было какое-то светлое начинание, наверняка Вам нравилось этим заниматься, наверняка Вам хотелось заниматься этим делом, вероятно даже Вы сами - садовод. И как оно сейчас?) Лично у меня одно упоминание о Вас вызывает изжогу
Заказывала здесь на сайте и раньше, корневища пионов осенью, прекрасные пионы у меня выросли, скоро будут цвести.В марте делала заказ на саженцы малины кизила и клубники.Посадила все в порядке, клубника Комрад Победитель к сожалению пропала, зато все остальные принялись хорошо.Спасибо.
7 апреля я оплатил заказ №19188 на сумму 1575 рублей за семенной картофель и все далее ни ответа ни привета на все мои неоднократные обращения. Это просто мошенники!
Заказывала здесь розы, и саженцы инжира, спасибо, саженцы отличные, корневая система хорошая,развитая все розочки живые! Спасибо, буду делать еще заказы! посылку ждала правда месяц, но дождалась наконец, рада что получила свои розы!
Не случился удачный "шопинг". Вообще покупка не случилась. Разочарована, покупать в этом магазине не буду и другим не советую. Заказ делала и оплачивала 10 января 2022 г. Кормили обещаниями до последнего, теперь обещают вернуть деньги в конце апреля, когда уже поздно искать замену в других местах! Ссылаются на санкции. Видимо эти санкции коснулись только этого магазина, потому что я делала 7 заказов в разных местах и 6 получила без проблем.
Заказывалa розы- флорибунды. Сотрудники магазина очень ответственно отнеслись к выполнению заказа. Спасибо! Все очень аккуратно было упаковано, закрытая корневая система, все саженцы с бирочками .После посадки, все кустики прижились. Рекомендую всем любителям розочек ваш сайт, посадочный материал отличный, упаковка надёжная ,внимательное отношение к своим клиентам, информирование по заказу,трек номер отслеживается.
покупал здесь Саженец хурмы и черешни белой ранней,саженцы высшего качества, упакованы отлично, посылку получил через 5 дней после того, как прошла оплата. Удобная вещь интернет магазин, оплатил картой, заказал доставку, привезли прямо на дом.Спасибо, процветания вашему питомнику!
Спасибо этому магазину, качество саженцев не подвело, приживаемость сто процентов, все прижились!Буду заказывать у вас еще!
Случайно вышли на ваш сайт, нужно было обновить в саду яблоню и клубники кустики новых сортов хотелось посадить. В вашем магазине очень хороший выбор саженцев , цветов, семян , даже удобрения есть, ну такое добро можно и у нас в магазине купить, а вот саженцев по близости не достать.Заказали саженец яблони Гала и клубнику великан 20 кустиков, мы с женой довольны, саженцы пришли качественные, клубничка правда маленькая , но ничего разрослась, после посадки все прижилось!Спасибо!
Широкий выбор товаров, сайт удобный с подробным описанием товара и красочными иллюстрациями. Все на радость садоводам и огородникам. Несколько раз покупала здесь розы (Мон Блан, Маскарад), барбарис Тини Голд, пихту корейскую, вишню Царевна. Вообще ассортимент хороший! Саженцы пришли живые, все в прекрасном состоянии, проблем не возникло в дальнейшем никаких – принялись хорошо. Доставка недорогая, это тоже плюс. А мне есть с чем сравнить. Отдельная благодарность менеджеру, жаль не запомнила имя, очень грамотно меня проконсультировала, ответила на все волнующие меня вопросы, сразу видно, что человек на своем месте.
Обращалась сюда весной, так как любимой бабуле в деревню нужны были саженцы малины и смородины, старые кустики уже не плодоносили. Доставили через 2 дня, ребята работают очень оперативно. А главное бабуля переживала про упаковку, так вот – все просто очень бережно и надежно упаковано, можно не переживать. Посылка пришла на почту, никаких нареканий к упаковке нет. Саженцы были в хорошем состоянии, особенно малины – просто удивили своим размером! Теперь бабуля уже приказала брать клубнику и ежевику, оставим это на следующий год. Приятно работать с магазином, который заботится о своих клиентах.
Друзья садоводы, я хочу вам посоветовать Клуб садоводов-профессионалов. Хоть мне до профессионала еще очень далеко, но я с вами. Заказывала уже раза 2 разные саженцы и честно говоря не верилось, что и дальше все будет хорошо. Вот сегодня пришла моя третья посылочка с самыми красивыми розочками Фердинанд Пичард. И снова все отлично, отправка, доставка, упаковка и самое главное состояние самих розочек. Спасибо вам огромное за работу. Советую вас всем своим знакомым и друзьям.
Мне очень нравится заказывать семена у Клуба садоводов. Все мои заказы, а их было не мало, мне ни разу не приходил пересорт. И радует всхожесть, практически 100%. Много кому из соседей рекомендовала их и не одного плохого отзыва не получила. Могу сказать, что нашла идеальный для себя интернет-магазин семян.
магазин отличный! заказывали саженцы земляники "Альба" и "Квики". Взяли по 10 саженцев каждого сорта. Понравилась "вкусная" цена - по 85 руб. за саженец (тогда была акция, когда мы брали). Высадили в грунт позавчера. Все прижились, потому и пишу этот отзыв.
Упаковка: товар пришел службой СДЭК через пару дней. Это была большая коробка, по размерам - как раз для заднего сиденья в машине. Каждый саженец сидел в отдельном контейнере, что было удивительно лично для меня, и коренная система была запакована прочно в пленку. Спасибо вашему магазину, оценка - 5 из 5.
всем доброе утро, начинаю день с отзыва на "Клуб Садоводов Профессионалов". весной этого года купила в этом магазине саженцы малины, вишни, клубники, винограда. Сорта, которые я заказала: малина Голд, виноград Аметистовый, клубника Азия, Багряная вишня. Очень вкусная клубника взошла, остальные деревья и саженцы пока еще не доросли до плодовитости. Я в восторге от клубники, если честно, из-за нее отзыв решила написать) Спасибо!) саженцы пришли целые, некоторые без листочков, но ничего, дорастила. Никто не погиб ни при транспортировке, ни при высадке. Прилагаю вам фото саженца вишни, смотрите
на сайте "Клуб Садоводов Профессионалов" поначалу меня порадовало обилие выбора саженцев. Одни сорта роз чего стоят. Очень понравилось, что сразу можно прочитать описание и как ухаживать за растениями: не надо переворачивать весь интернет в поисках информации. Я заказала несколько саженцев винограда. Сорта: Августин, кишмиш Юпитер и пару чайно-гибридных роз. Затем мне показалось, что этого будет мало, и я заказала еще сирень. Пришла доставка 29.08. Посылка шла около 12 дней Почтой России. Саженцы хорошие, свежие, но сирень что-то не приживается. Высадила их все уже в грунт - они очень молодые, даже листочков кое-где нет. Сирень пока думает, приживатся или нет. Будет видно скоро. Пока поливаю. Но по доставке и качеству товара хочу сказать спасибо) буду заказывать еще, пожалуй
Заказали весной посылку почтой - саженцы спиреи Билларда и гибискуса Арденс: хотелось в саду что-нибудь эдакое, чтоб декоративности придавало))) заказали 31.05 посылку, менеджер сообщила что заказ отправлен. Порадовало то, что можно было отслеживать заказ. Так мы и сделали: очень удобная функция. Заказ пришел через 1,5 недели, может быть чуть больше. Заявлено было что в течение двух недель. Да, не соврали. Всё живое: и гибискус и спирея, соответствие сортам есть. Даже не верится, что так всё удачно сложилось с покупкой: думала, что буду ломать голову, как их высаживать, если придет совершенно не тот материал или придет вялый... спасибо за хорошую работу, "Клуб Садоводов-профессионалов!"
сегодня мне пришла посылка от "клуб садоводов-профессионалов!" восторг смешанный с радостью, да. я заказала две недели назад саженцы плетистых роз Найт Лайт, Оранж Даун, Сантана. Долго ждать не пришлось - 2 недели, и почтовая доставка прибыла. Сегодня встретила посылку, и вот пишу отзыв, так сказать, по горячим следам. Всё замечательно, если бы не одно но: пришел один сорт не Найт Лайт, а Сегун вместо него. Настроилась высаживать уже те. Высаживать буду на этой неделе, посадочный материал хороший, корневая система живая. Вот так, буду теперь адаптироваться к новому сорту, возвратом заниматься не хочу)
покупали бабушке в подарок несколько саженцев плетистых и английских роз, классических тоже взяли два саженца. время от времени мы с мамой пользуемся услугами интернет-магазинов. товар не везде качественный, но мы не останавливаемся, и через рекламу попали на ваш сайт. здесь нам понравилось подробное описание растений и их характеристик (морозостойкость, как ухаживать и сажать) (мы-то с мамой не так хороши в этом как бабушка, да и не хотели ее расстраивать, поэтому нам очень пригодилось))). также хочу отдельно заметить, что цена нам понравилась, и за всё мы заплатили около 2500 руб (это без учета доставки (доставка была почтой отдельно, и вышла в районе 350 руб). в общем, через 13 дней посылка дошла и до нашего города. бабушка обрадовалась посадочным материалам, сказала что это мы хороший магазин нашли. поэтому вот передаем вам обратную связь от неё в виде благодарности))
Хочу оставить отзыв о работе магазина "Клуб Садоводов-профессионалов". Заказ был сделан мной в середине мая, 17.05 я заказала саженцы абрикоса, смогла сама разобраться в том, как класть товар в корзину (обычно это дается мне сложно). Через 2 недели мой заказ был доставлен Почтой России в ближайшее почтовое отделение. Я брала 2 молодых деревца, так что посылка оказалась небольшая. Плюс еще там придусматривалась скидка, поэтому за 2 дерева вышло 810 руб., плюс доставка в мой город 170 руб., в итоге заказ вышел меньше чем на 1000 руб., что, вцелом, неплохо и меня устроило. Посадочный материал оказался годный, саженцы хорошие, молодые, упакованы надежно. Зачетная контора, буду заказывать еще. сайт порекомендовала подруга.
Всем здравствуйте! Мой опыт покупки саженцев в магазине "Клуб Садоводов-профессионалов" случился в мае этого года: я купила сразу 3 саженца винограда: кишмиш Юпитер, виноград черный Агат, виноград черный Фуршетный с доставкой за 3 дня службой СДЭк. Сначала мне показалось, что в интернет-магазине покупать - это фуфло, но пообщавшись с подругами, менеджером магазина поняла, что так делают. В итоге пришли мои саженцы после майских праздников - 10 мая я получила в отделении сдэка посылочку. упакована она была хорошо, после вскрытия обнаружила аккуратные, сложенные в пластиковые коробочки кустики винограда. Высадила их в свежий грунт, прижились все три. Спасибо!
Работаю в самой лучшей команде в отеле Гранд Круизе, и мне так нравится. Я благодарна своему шефу за всю работу, которую я сейчас выполняю. Работа здесь настолько насыщенная и яркая, каждый день мы настолько отдаёмся работе, каждый из нас НАСТОЛЬКО ОТДАЁТ СВОЮ ЭНЕРГИЮ, и это прекрасно. Каждый день мы стараемся сделать ещё лучше. Настрой в команда очень боевой, очень чувствуется командный дух, здесь каждый поможет друг другу, команда очень дружная. Я очень счастлива, что я могу работать в такой команде.
Все активы, все детские и взрослые программы, ВСЕ НАСТОЛЬКО КРУТО И ЯРКО. Я рада, что я работаю тут
Здравствуйте! Мой удачный шоппинг случился в клубе садоводов-профессионалов, когда я приобрела саженцы винограда черного Байконур и Молдова. Честно говоря, не ожидала, что что-то дельное в плане растений из интернета может мне прийти, но однако век живи - век учись! в магазине я делала заказ в июне, по рекомендации подруги, она купила в мае хорошие саженцы розы и осталась довольна тем, как ей их доставили. Ну, я и решила последовать за ней, хоть и всё равно сомневалась. Через 2 недели мне пришла посылка Почтой России, я за ней приехала так как саженцы должны были быть не маленькие. И вот они, мои деревца, в небольших контейнерах, стояли рядышком друг к другу, запакованные в коробку, и даже не начали гнить. В общем, опыт моей подруги плавно перетек ко мне, и я теперь могу с вами поделиться тем, что магазин хороший и покупать здесь стоит.
Уже 2 раза успели сделать заказы в "Клубе Садоводов и Профессионалов" С почты забирали посылки, заказы были большие (для себя и соседке). Весенние саженцы прижились, все принялось и яблоня и сливы и алыча. Ну а результатов осенней будем ждать,хотя я думаю ,что проблем не должно быть,саженцы были все свежайшие ,приготовленные к нашему приезду,с отличной корневой,здоровенькие.Чтобы вырастить такие надо любить свою работу ,отдавать ей всю свою душу и сердце. Спасибо . Желаю им новинок побольше и процветания магазину, чтобы люди хотели заказывать. Милена, 61 год
Всем здравствйте! Меня зовут Людмила - садовод со стажем 5 лет. Недавно покупала на сайте садоводов-профессионалов декоративные гибискусы: 3 вида саженцев по 2 шт. каждый. Переживала за их транспортировку, если честно: думала, погибнут растения, всё-таки чувствительные. Но зря переживала. Всё подвязали, и в полиэтилен упаковали, и в коробке доставили. Почта россии доставила посылку за 12 дней. Сайт порекомендовала знакомая - я такими вещами не занимаюсь, но теперь заказывать через интернет буду. Спасибр вам за мои будущие цветы в саду!
Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом покупки саженцев абрикосов. Я очень люблю сливы. Раньше покупала постоянно, как появлялись на прилавках, а год назад мы с мужем обзавелись огородом, и я решила: лучше свои выращивать! У нас в Подмосковье много магазинов, конечно, но коллега мне порекомендовала этот - сказала быстрая доставка, и можно не переживать за транспортировку. Честно, вопрос транспортировки был для меня важен, и он оказался решающим, когда я заказывала.

Заказала 2 сорта: абрикос Россиянин и Черный принц. Приятно удивила доставка: 9 дней, хотя готова была ждать все 14) Деревца мои были плотно упакованы, пришли без повреждений. Высадила в мае, не откладывая, сейчас уже прижились. Будем ждать плодов. Спасибо вам!
Привет любителям почитать отзывы!
Вот и я дошла до того, чтобы заказывать саженцы через интернет, а не на привычном рынке. Причиной стало то, что качество саженцев даже на специализированном рынке с каждым годом становится все хуже и хуже, да и нужно как-то идти в ногу со временем, как говорится)) Попросила дочь найти мне какой-нибудь приличный магазин, она скинула ссылку на сайт садоводов профессионалов.

Долго изучала каталог, честно говоря, глаза разбегались, выбрала пару необычных на вид сортов винограда, черный палец и лучистый, дочь мне помогла разобраться с оформлением, почтой россии должны были доставить.

Заказ пришел примерно за две недели, все саженцы были можно сказать целые, корни хорошие и живые. Посадили с мужем почти сразу их и вот спустя пару месяцев могу с уверенностью сказать, что они прижились, пошли в рост, даже несколько листиков появилось. Нареканий к магазину нет, посмотрим как виноград покажет себя через пару лет.
Клуб садоводов-профессионалов на карте